OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4159)

Игорь_spb 06.02.2008 06:58

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 131263)
Хм... нада сходить посмотреть. Я-то дурень видел проблему только в том, чито мы видим САМ источнег света. И все. Оказалось - разные отражатели... То есть, что бы не слепило, на всех авто должны быть одинаковые отражатели?

Сам принцип отражателя ПТФ и ближенего отличается,как и пучок света ПТФ и ближнего.Разумеется при несколько разных устройствах отражателей на разных автомобилях,пучок света света ПТФ и ближнего неизменен и отличается .:) Хотите нормальный сильный противотуманный свет ,поставьте фары ПТФ Микро Де(ставил на Ниссан),отличный результат.:)

Sим 06.02.2008 08:53

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Вы нас проститя, переферийных ламиров, раскажитя на пальцах, понятными словаме (не длиннее 7 букаф), чем отражение светового потока точечного источника излучения галогенового типа атличается от аналогичного отражения ксенонового? Лучи прямее/кривее/под другим углом атражаюцца? Или у ксенона просто совести нет? И эта, не нада утверждений, типо "земля круглая", давайте доказательства!!!

Лично я вижу токо одно - нанесеный на Н11 покрытие - жалкая попытка изолировать сам источнег света от нашего хрусталика. И ВСЕ.

Докажите обратное.

Игорь_spb 06.02.2008 09:19

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 131335)
Вы нас проститя, переферийных ламиров, раскажитя на пальцах, понятными словаме (не длиннее 7 букаф), чем отражение светового потока точечного источника излучения галогенового типа атличается от аналогичного отражения ксенонового? Лучи прямее/кривее/под другим углом атражаюцца? Или у ксенона просто совести нет? И эта, не нада утверждений, типо "земля круглая", давайте доказательства!!!

Лично я вижу токо одно - нанесеный на Н11 покрытие - жалкая попытка изолировать сам источнег света от нашего хрусталика. И ВСЕ.

Докажите обратное.

Т.е. ксенон от галогена по Вашему не отличается?:Data_57:

Sим 06.02.2008 09:44

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 131347)
Т.е. ксенон от галогена по Вашему не отличается?:Data_57:

С точки зрения дефлектора - НЕТ. И в том и другом случае это яркая светящаяся точка. В обоих случаях светится раскаленный газ. Просто в одном случае его нагревают спиралью, в другом - эл. разрядом.

Я продолжаю настаивать, что ослепляет ксеноновая ПТФ только из-за того, что в ней неизолирован от взгляда сам источник свечения. То есть ослепить он может только при прямом пристальном взгляде прямо в фару. В остальном свечение ничем не лучше и не хуже галогена - просто другого цвета.

Киньте свой орлиный взор на фото лампы H11 и все станет понятно.

https://out-club.ru/board/attachment...wpsulehzph.jpg

ЗЫ. Оппонентам просьба пользоваться не эмоциями, а доказательствами обратного.

Игорь_spb 06.02.2008 09:49

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 131358)
С точки зрения дефлектора - НЕТ.

Да ,слов нет..,производители похоже не знают этого,делают фары под галоген и под ксенон:rofl:

Маркус 06.02.2008 10:21

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Вчера поздно вечером возвращался домой. За мной ехал темносиний XL с включенным ксеноном в противотуманках. Блин, осчусчение не из приятных. минуты две материл его, потом просто не выдержал, притормозил и пропустил его вперед. :fool: Неприятно, честно говоря. слепит дико, даже сзади, представляю что будет со встречными водителями. Народ, ну объясните для чего ксенон в противотуманки. Ну неужели все слепые ездят, дороги не видят. Дождетесь ведь влетит в вас кто нибудь ослепленный со встречки, и кирдык. :punish: :cray:

Sим 06.02.2008 10:27

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 131361)
Да ,слов нет..,производители похоже не знают этого,делают фары под галоген и под ксенон:rofl:

Раз у Вас слов нет :rofl: - покажите мне без слов :rofl: на картинке :rofl: различие в фарах галоген/ксенон применительно к ближнему свету автомобиля Mitsubishi Outlander XL.

Sим 06.02.2008 10:29

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Маркус (Сообщение 131382)
Вчера поздно вечером возвращался домой. За мной ехал темносиний XL с включенным ксеноном в противотуманках. Блин, осчусчение не из приятных. минуты две материл его, потом просто не выдержал, притормозил и пропустил его вперед. :fool: Неприятно, честно говоря. слепит дико, даже сзади, представляю что будет со встречными водителями. Народ, ну объясните для чего ксенон в противотуманки. Ну неужели все слепые ездят, дороги не видят. Дождетесь ведь влетит в вас кто нибудь ослепленный со встречки, и кирдык. :punish: :cray:

2109, безо всякого ксенона с накрученной у гаражной стенки "на глазок" фарой слепит еще круче - проверено жизнью. Настройте - и будет щастье. Простое, незамысловатое правило.

Игорь_spb 06.02.2008 16:27

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 131386)
Раз у Вас слов нет :rofl: - покажите мне без слов :rofl: на картинке :rofl: различие в фарах галоген/ксенон применительно к ближнему свету автомобиля Mitsubishi Outlander XL.

Я знал что будет этот пример,в данном случае различия не вижу,возможно есть(пришлитете мне обе,я сравню;) ),только разное расположение точки розжига..Меня это удивляло давно.Исключения лишь подтверждают правила.

Игорь_spb 06.02.2008 16:30

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Маркус (Сообщение 131382)
Вчера поздно вечером возвращался домой. За мной ехал темносиний XL с включенным ксеноном в противотуманках. Блин, осчусчение не из приятных. минуты две материл его, потом просто не выдержал, притормозил и пропустил его вперед. :fool: Неприятно, честно говоря. слепит дико, даже сзади, представляю что будет со встречными водителями. Народ, ну объясните для чего ксенон в противотуманки. Ну неужели все слепые ездят, дороги не видят. Дождетесь ведь влетит в вас кто нибудь ослепленный со встречки, и кирдык. :punish: :cray:

Просто надо фары ПТФ опустить и будет счастье,только это не освещение,а понты:blush:

Sим 06.02.2008 16:42

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 131655)
расположение точки розжига...

Покажите мне разное расположение "точки розжига", или поищите мою картинко, где я спапарацыл галогенку совсем радом с ксеноновой колбой, и даже в одной плоскости. Не найдете - обращайтесь - у меня на лодже много всего валяется, истчо рас сфотографирую.

Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 131655)
Я знал что будет этот пример,в данном случае различия не вижу,возможно есть(пришлитете мне обе,я сравню;) ).

Вам в столицах проще - купите у дилера и сравнивайте. Истина подороже будет.

Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 131658)
Просто надо фары ПТФ опустить и будет счастье,только это не освещение,а понты:blush:

Есть на СТО такой понтомер - заезжаешь, и там понт опускают/поднимают согласно нормам.

Феликс 07.02.2008 23:30

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 131242)
Была точно такая же проблема решили настриив пучок света теперь проблем никаких

Сам настраивал свет в ПТФ или у дилера?
И еще. А как светят ПТФ после такой регулировки ? В пол?
За ответ спасибо.

Александр84 08.02.2008 01:47

Ответ: Ксенон в противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от Феликс (Сообщение 132409)
Сам настраивал свет в ПТФ или у дилера?
И еще. А как светят ПТФ после такой регулировки ? В пол?
За ответ спасибо.

нет настраивал не сам а там где мне устанавливали! Честно сказать не могу в пол или нет! Раньше световой пучок уходил далеко на обочину со стороны водителя теперь такого нет походу они пучок направили вниз и правее

jacky 02.06.2008 18:59

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
итак, один вопрос:

можно ли где купить диодные лампы в ПТФ?? очень интересует

Zonder 02.06.2008 19:13

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Диодные? Лампы? В ПТФ?


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU