OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ступеньки, трубы и прочие "накладки"... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4247)

tarroman 20.10.2007 14:57

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
+100

maximen 29.10.2007 18:00

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
У официального дилера предложили установку комплекта навесного оборудования (передняя труба+ 2 площадки для ног+ задняя труба) на 55000.
В инете все тоже самое без установки 37000! Неужели такой сложный монтаж? Или дилер тупо так наваривается?
Кто нибудь сам ставил?

AntiQ 29.10.2007 21:12

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Здравствуйте!
Я у вас тут новенький, только вот совсем недавно купил XL и вот задумываюсь о всяких аксессуарах для машинки. Может быть уже возникал тут такой вопрос о порожках, но страниц в теме много читать все сил нет, поэтому прошу не ругать.
Вообщем приглянулись мне такие вот порожки http://www.exist.ru/cat/accmain/imag...0&i=i73073.jpg, но как всегда у дилера в наличии их нет, а заказывать в темную пороги за 30т очень не хотелось бы. Может кто уже такие ставил, может у кого есть более подробные фотки...

Alexey1971 17.01.2008 18:38

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Ау! Odin и все остальные! Как насчет накладок на пороги? В двух темах вопросик без ответа. MZ313902. Я так понимаю, чтобы это смотрелось нормально, надо родные серебристые молдинги снимать, а выше ставить другие, в цвет кузова, т.е. цена вопроса около 30тыр за накладки и 15 за молдинги? Есть ли фотки?:help:

https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=28

Odin 17.01.2008 20:07

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
А чё это ты ко мне с этим вопросом? Потому-что много спрашивал об этом?:) Пока только смотрю на картинки, облизываюсь - жалко тридцать с лишним тыков, т.е. пока финансы не позволяют такое украшение. А эти накладки именно только украшение, практической пользы явно никакой, если только грязи на боках меньше будет. Собственно как и от всех ступенек и порожков. А дешевле не нашёл, как ни искал. Но рано или поздно поставлю.

То AntiQ: посмотри pdf файл с аксессуарами на сайте РОЛЬФа, там несколько фото машины с этими накладками.

То Alexey1971: ты прав, серебристые действительно лучше бы убрать, но зачем другие ставить, только что бы края дверей не оббивались? Но, как писал DIXX, эти серебристые накладки поставлены на клипсы, т.е. в дверях есть отверстия под эти клипсы, и если накладки убрать, то что с дырками делать?

Alexey1971 18.01.2008 09:03

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
2Odin:
Сверху молдинги ставить - вопрос вкуса, посмотреть бы сначала фотки, с ними и без них. А вот с дырками от нижних молдингов ты меня озадачил:(
Подробно распрошу обо всем ОД, если что-то интересное узнаю, стукну.
Но одно знаю - если сейчас при покупке авто не поставлю, потом точно ОД меня на такие суммы не разведет.

Va$ilich33 18.01.2008 09:33

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Цитата:

Сообщение от Alexey1971 (Сообщение 123471)
Ау! Odin и все остальные! Как насчет накладок на пороги? В двух темах вопросик без ответа. MZ313902. Я так понимаю, чтобы это смотрелось нормально, надо родные серебристые молдинги снимать, а выше ставить другие, в цвет кузова, т.е. цена вопроса около 30тыр за накладки и 15 за молдинги? Есть ли фотки?:help:

https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=28

Я поставил такие где-то в октябре.Вообще-то по нашим каталогам они называются "накладки" на пороги, а в "фирменных" они называются,если перевести, как "спойлеры" порогов.Теоритически они должны выполнять две функции: как "кусок железа"- защитную, как спойлер-улучшение аэродинамики.Теперь по расходам за данную примочку: заказ по экзисту-(брал самые дешёвые-неокрашенные,доставка-9 дней) = ок.17000 р., окраска (цвет Х42)-4000 р., установка (решил у ОД)-1600 р., итог-22600 руб.

Odin 18.01.2008 14:04

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 123639)
Я поставил такие где-то в октябре.Вообще-то по нашим каталогам они называются "накладки" на пороги, а в "фирменных" они называются,если перевести, как "спойлеры" порогов.Теоритически они должны выполнять две функции: как "кусок железа"- защитную, как спойлер-улучшение аэродинамики.Теперь по расходам за данную примочку: заказ по экзисту-(брал самые дешёвые-неокрашенные,доставка-9 дней) = ок.17000 р., окраска (цвет Х42)-4000 р., установка (решил у ОД)-1600 р., итог-22600 руб.

А при покраске нержавеющую вставку снимали или заклеивали? Нетрудно фото сделать этак 3/4 анфас? А брызговики встанут с порогами?

Va$ilich33 18.01.2008 14:19

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
В полученной "коробке" из Германии (по Экзисту) АВС пороги и металлические накладки - разделены, поэтому предварительно красишь пороги в нужный цвет, кстати, я в салоне Пежо, этой осенью в Париже, впервые увидел вживую эти накладки на Пыже 4007,так вот, там, эти пороги покрашены были не в цвет кузова (хаки), а были серо-матовыми как у нас- штатные (как-будто грунтованные) и на них накладки.Я тогда,увидев их, и загорелся,скинуть трубы,которые были и сильно уменьшали клиренс, и поставить эти штуковины.Согласен, что с дверными накладками смотрятся немного яляповато, но выхода нет!Мне лично нравиться.Да, брызговики (оригинальные!) преполагают установку этого девайса, все чики-чики получается!

gop 18.01.2008 14:39

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Коллеги, трубы клиренс не уменьшают совсем (если правильно поставлены). Они "растопыриваются" в стороны. Если ставить диаметр 60, то за габариты не выходят - засчет арок. Но у труб (особенно если они хромированные) есть другая беда - после мало мальской лужицы, а их у нас есть, их надо заново мыть! Иначе вид прсто свинский. На кузове мелкая грязь не так в глаза бросается.

gop 18.01.2008 14:51

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
И еще вопрос к МОМО.
Как встали передние брызговики вместе с трубами?
У меня похоже трубы спереди к местам крепления брызговиков прикрутили. А без брызговиков становится все грустнее ...

Alexey1971 18.01.2008 15:14

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 123812)
В полученной "коробке" из Германии (по Экзисту) АВС пороги и металлические накладки - разделены, поэтому предварительно красишь пороги в нужный цвет, кстати, я в салоне Пежо, этой осенью в Париже, впервые увидел вживую эти накладки на Пыже 4007,так вот, там, эти пороги покрашены были не в цвет кузова (хаки), а были серо-матовыми как у нас- штатные (как-будто грунтованные) и на них накладки.Я тогда,увидев их, и загорелся,скинуть трубы,которые были и сильно уменьшали клиренс, и поставить эти штуковины.Согласен, что с дверными накладками смотрятся немного яляповато, но выхода нет!Мне лично нравиться.Да, брызговики (оригинальные!) преполагают установку этого девайса, все чики-чики получается!

Присоединяюсь к просьбе Odin:
Несколько фоток нетрудно сделать? Будем признательны.:)

Va$ilich33 18.01.2008 16:22

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Вложений: 5
Фотки сделал прямо сейчас на скорую руку на мобилу,машина не совсем чистая,так что извиняйте!

Odin 18.01.2008 17:18

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Да...Накладочки снять бы - и было бы совсем здорово! И на задний бампер вниз накладку нужно.

Sим 18.01.2008 22:12

Ответ: Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 123895)
Да...Накладочки снять бы - и было бы совсем здорово! И на задний бампер вниз накладку нужно.

+1 Снимать и заделывать дыровки... Зачетно будет.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU