OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42661)

Enemy 18.05.2012 11:56

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от TimSIP (Сообщение 1260500)
Все зависит от ездока. На лансере я наездил 106 тыс. км на родных колодках, постоянно их проверял, т.к. многие их уже на 45тыс. км поменяли.

Хороший результат :good:
Я на прошлой мазде диски передние на 60 менял )

TimSIP 18.05.2012 12:43

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
да, но они на том не кончились, машину с родными и продал.

Enemy 25.06.2012 15:36

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Что ж этот "блог" готово пополнить несколькими новостями, притом не самыми хорошими:
1. У меня снова кончились передние колодки - то бишь за 5 т.км или два месяца, или я такой адовый гонщик, или колодки Бош - ***************, но правда такова. Заказал Минтекс, вроде отзывов хороших много, так что посмотрим. Кстати, мастер на ТО 30т км, заявил, что и передним дискам тоже через месяцок придет каюк, но я думаю. покатаюсь еще тысяч десять. Что ж за дела такие. Я, на уже упомянутой Мазде 3 спорт, диски не менял проездив 60 т.км, но на ней я жарил регулярно плюс ездил на тайматаки почти каждые выходные. Здесь же за 30 ткм такая фигня, не понимаю...
2. Несколько раз вылазила ошибка CVT - мол трансмиссия перегрета, снизите скорость. Появлялась она, когда едешь со скоростью км 150-160 некоторое продолжительно время, не знаю точно, минут 10 - 30, где то так. Сбрасывал до 110 и минут через 5 ошибка пропадала.
3. Понял что резина сугубо асфальтовая, так как удалось застрять в в тонком слое грязи, то бишь глубина сантиметра 2-3 была. Хотел ручей переехать, сомневался, получится или нет, а застрял еще на подъезде к нему, метра за три.Аут просто встал и скользил колесами, толкание не помогало, отключение ЕСп то же. ) Но вылез без помощи тракторов - поддомкратил авто и засунул палки под колеса. притом с обеих сторон. Понял, что больше внедорожные способности испытывать не буду. Все же фактор резины в деле офроуда определяющий.
4. Ну и напоследок, новость непосредственно к качествам авто не относящаяся, так просто, реалии жизни. На Выезде из г.Брянская был остановлен на посту гаи, удивился за что. Мне объяснили: тонировка передних стекол сверх допустимых норм, все как положено, измерили прибором, показали плохое светопропускание. Впервые такое, думал до 1 июля с тонировкрй проблем не будет. Оказалось у них там акция какая то, то есть на "решение вопроса" даже и не намекали, сразу выписали штраф на 500 рублей.
И еще, чему удивился еще больше, они проверяли мой ксенон в ближнем. Думал тема с ксеноном поутихла, поэтому спокойно себе ездил. Не скажу, что я очень доволен китайским безлинзованным ксеноном, но я к этому делу уже привык, так на мазде был штатный и тупо хотелось, чтобы светило белым ). Так вот товарищ инспектор (не простой, а технический) указал на отсутствие линз, омывателя и маркировку фар, и заявил, что снимет номера и лишит прав. Я удивился сему заявлению, он развеял мою сомнения демонстрацией КОАПа и тех.регламента. Здесь дело было серьезное и мы порешили это полюбовно, 1 т.р.

OutPalych 26.06.2012 08:39

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1277204)
...снова кончились передние колодки - то бишь за 5 т.км или два месяца, ....когда едешь со скоростью км 150-160 некоторое продолжительно время, не знаю точно, минут 10 - 30, где то так...

Соизмеряй массу авто и скорости. Про mV^2 слышали? Да еще что-нибудь в багажнике! Эту адовую энергию надо погасить. Кмк норма. Тормоза вы не перегревали часом?? Износ колодок пропорционален расходу бензина. Сколько ты его выжег, столько колодкам и прийдется останавливать.

Про колхозный ксенон, абсолютно правы. Не утихнет шум, просто научатся бороться с научным подходом. Поставьте омыватели и линзы, не надо нас слепить белым.

MARS051 26.06.2012 13:06

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Всё верно-и тонировка,и колхозксенон вне правил.

СергейМДХ 26.06.2012 13:26

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
У меня после первого ТО передние колодки всего 20% своего ресурса источили... Еще 3 ТО лего на них отъезжу:)

Enemy 26.06.2012 17:33

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от OutPalych (Сообщение 1277488)
Соизмеряй массу авто и скорости. Про mV^2 слышали? Да еще что-нибудь в багажнике! Эту адовую энергию надо погасить. Кмк норма. Тормоза вы не перегревали часом?? Износ колодок пропорционален расходу бензина. Сколько ты его выжег, столько колодкам и прийдется останавливать.

Про колхозный ксенон, абсолютно правы. Не утихнет шум, просто научатся бороться с научным подходом. Поставьте омыватели и линзы, не надо нас слепить белым.

Да, логика есть, тыщи полторы из этих 5 я проездил по трассам, где скоростной режим особо не соблюдал, и торможений было много, плюс температура стояла под 30, так что тормозам, видать, было нелегко.
А расход на трассе у меня 14-15, в городе 16, так что это не показатель, особо )

OutPalych 26.06.2012 20:41

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1277720)
...в городе 16, так что это не показатель, особо )

Боюсь, что показатель. У меня при, по моему мнению, довольно агресивной езде 13,5 литра на 100. Это по мск с пробками и прочими засадами.

Gazovik 27.06.2012 18:33

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
у меня в городе выходит 15, но гонять не люблю по городу, по кольцевой еще можно.

Gomerchik 19.07.2012 19:50

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1277632)
У меня после первого ТО передние колодки всего 20% своего ресурса источили... Еще 3 ТО лего на них отъезжу:)

А у Вас ТО по времени или по километражу? ;)

vadimus_ca 20.07.2012 00:57

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1277632)
У меня после первого ТО передние колодки всего 20% своего ресурса источили... Еще 3 ТО лего на них отъезжу:)

+1, пробег 68К, на ТО 66К колодки были изношены меньше чем на треть.

coqette 23.07.2012 14:57

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1277204)
4. Ну и напоследок, новость непосредственно к качествам авто не относящаяся, так просто, реалии жизни. На Выезде из г.Брянская был остановлен на посту гаи, удивился за что. Мне объяснили: тонировка передних стекол сверх допустимых норм, все как положено, измерили прибором, показали плохое светопропускание. Впервые такое, думал до 1 июля с тонировкрй проблем не будет. Оказалось у них там акция какая то, то есть на "решение вопроса" даже и не намекали, сразу выписали штраф на 500 рублей.
И еще, чему удивился еще больше, они проверяли мой ксенон в ближнем. Думал тема с ксеноном поутихла, поэтому спокойно себе ездил. Не скажу, что я очень доволен китайским безлинзованным ксеноном, но я к этому делу уже привык, так на мазде был штатный и тупо хотелось, чтобы светило белым ). Так вот товарищ инспектор (не простой, а технический) указал на отсутствие линз, омывателя и маркировку фар, и заявил, что снимет номера и лишит прав. Я удивился сему заявлению, он развеял мою сомнения демонстрацией КОАПа и тех.регламента. Здесь дело было серьезное и мы порешили это полюбовно, 1 т.р.

Случай, который с Вами произошел на выезде из Брянска, скорее всего говорит о том, как ловко разводят на деньги товарищи гаишники, а не о качестве автомобиля. На новый автомобиль выдается сертификат соответствия, а это означает, что автомобиль полностью соответствует всем требованиям, действующим на территории РФ, включая светопропускаемость стекол и т.п. Поскольку стекла, ксенон установлен производителем, то штрафовать Вас за какое - то несоответствие ни кто не вправе, за исключением случаев, когда вы сами изменили характеристики автомобиля. В связи с этим можно смело направить жалобу на действия "представителя закона" в ОСБ.[

M.V.K. 23.07.2012 15:10

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от coqette (Сообщение 1288518)
Случай, который с Вами произошел на выезде из Брянска, скорее всего говорит о том, как ловко разводят на деньги товарищи гаишники, а не о качестве автомобиля. На новый автомобиль выдается сертификат соответствия, а это означает, что автомобиль полностью соответствует всем требованиям, действующим на территории РФ, включая светопропускаемость стекол и т.п. Поскольку стекла, ксенон установлен производителем, то штрафовать Вас за какое - то несоответствие ни кто не вправе, за исключением случаев, когда вы сами изменили характеристики автомобиля. В связи с этим можно смело направить жалобу на действия "представителя закона" в ОСБ.[

Если Вы внимательнее прочтете сообщение, которое цитируете, то поймете, что тонировка передних стекол была не заводская, а дополнительная, и ксенон - так же, не заводской
:hat:

coqette 23.07.2012 15:52

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1288523)
Если Вы внимательнее прочтете сообщение, которое цитируете, то поймете, что тонировка передних стекол была не заводская, а дополнительная, и ксенон - так же, не заводской
:hat:

Если честно, из сообщения не очень понятно, какая была тонировка. Но если так, то просто не повезло с гайцом :)

Wakula 26.07.2012 09:44

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
прочитал всю тему, сложилось впечатление, что автор просто не любит машину...все не то и все не так....и фольскваген его сердцу милее.....а вообще - межсиденьерулевая прокладка в эксплуатации любого авто играет определяющую роль, у меня аут 2,4 инстайл 2011 г. уже почти год, набегал 20 тысяч, причем 10 тыс. в течении 20 дней в автопутешествии Сахалин - Ольхон - Сахалин, ни чего из "неприятностей" автора я не познал....салон греется быстро, двига тоже, варик при движении 160-180 км/ч по трассе Амур на протяжении 45 мин. не перегревается и ошибок не выдает....колодки снашиваются но не так быстро...омыватель работает отлично....Итого, при определенном подходе к эксплуатации авто, можно убить любую машину за очень ограниченный срок...

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

да, кстати о расходе - шел по трассе 140-180 км/ч с частыми обгонами, двига коптила на уровне 16-18 л....как только сбрасывал до крейсерской скорости 100-110 км/ч расход падал до 11,5 л., но это три человека в авто+груз+кондер+четыре устройства в заряде.....когда ехал один на негруженной машине с выключенным кондером с той же крейсерской расход падал до 8,5-9 л.....все это на 95 бензине, при использовании 92 (был грех - не было на заправках по трассе Амур на протяжении 700 км 95 бензина, пришлось лить что есть) к указанному расходу плюсуем1-2 литра....Да, и едет на 95 по трассе существенно бодрее, бодрее и в разгоне и в горку.....


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU