OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49447)

Oleg L 24.01.2013 09:47

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
В принципе, если не брать малообъеные TSI там супер проблем нет. Масложор только. Ну а по мелочам чуть ли не тот же набор, что у французов, чуть меньше и другие мелочи, а так... Ну и робот не стоит брать ИМХО. Говорят исправили большинство багов, но я особо не верю.
З.Ы. подвеска пожестче будет чем у С4

сергеев.а 24.01.2013 10:05

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1391854)
Поло я не хочу. У меня бюджет до 900 тысяч (только за авто - расходы на КАСКО зимнюю резину и тд - это отдельно). Я думал, что октавиа и ети - это машины, которые в топе только за 1,2-1,3 миллиона можно взять.

А сейчас случайно увидел рекламу - топовая комплектация октавии стоит 886 тысяч. У диллеров в наличии они стоят за 820 тысяч. Думаю, что за 800 можно взять... Но тут тебе и турбо движок(надёжный или нет?), и нормальный автомат и много опций. Плюс машина больше ситроена С4...

Надо на тест сгонять...

Видел на днях знакомого.он мондео в топе взял за 1100. 200 л.с вроде. в машине есть все. скидки большие.уж явно не октавию за 1000 брать.(за 800 можно смотреть).

Oleg L 24.01.2013 10:12

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
А я бы жене Мондео не купил бы, да и она была бы против. Для девушки машина большая очень. Хотя девушки разные бывают...

СергейМДХ 24.01.2013 10:28

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1391875)
Видел на днях знакомого.он мондео в топе взял за 1100. 200 л.с вроде. в машине есть все. скидки большие.уж явно не октавию за 1000 брать.(за 800 можно смотреть).

Октавию за миллион просто не собрать... Там самый самый топ из серии 930 тысяч. Мне некоторые вещи не нужны. Я думаю за 800-850 можно будет взять то, что мне надо. Попробую съездить посмотреть на выходных... Может понравится. Хотя, конечно, салон ещё то убожество с точки зрения дизайна...

I62 24.01.2013 10:36

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Сын перед н.г. выбирал машину, заехал в Шкоду и уехал. В плане интерьера там просто тоска....
Дочь ездит на новом с4, правда на 120-ти сильном. Проблем нет, хотя один раз примерзла дверь и открывали ее через силу, слетела тяга от ручки. Подвеска и шумоизоляция очень хороши для этой модели.

сергеев.а 24.01.2013 10:44

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
О том и речь на 120 л.с проблем вроде нет.. на турбо один мотор замучает зимой.

СергейМДХ 24.01.2013 10:45

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1391898)
Сын перед н.г. выбирал машину, заехал в Шкоду и уехал. В плане интерьера там просто тоска....
Дочь ездит на новом с4, правда на 120-ти сильном. Проблем нет, хотя один раз примерзла дверь и открывали ее через силу, слетела тяга от ручки. Подвеска и шумоизоляция очень хороши для этой модели.

Мне в моём блоге все сказали, что ситроен жутко ломучий... Честно говоря, судя по форуму, я им верю... Но машина нравится... Что делать - не знаю... Конечно, возможно, "не стоит читать советских газет", но купить жене машину, которая не будет заводится или будет раз в 2-3 месяца ездить на сервис как-то тоже не хочется...

Skeptik 24.01.2013 11:02

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Ты же машинку жене выбираешь? если ты жену любишь и уважаешь, то
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1391825)
Жене, кстати, нравится фабиа. Но меня от неё немного подташнивает... Как думаю, что в ней ездить придётся аж нехорошо становится..

совсем лишнее. Дай ей Фабию и не морочь себе голову.

I62 24.01.2013 11:48

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1391911)
Мне в моём блоге все сказали, что ситроен жутко ломучий... Честно говоря, судя по форуму, я им верю... Но машина нравится... Что делать - не знаю... Конечно, возможно, "не стоит читать советских газет", но купить жене машину, которая не будет заводится или будет раз в 2-3 месяца ездить на сервис как-то тоже не хочется...

Самый лучший способ выбирать машину - слушать только себя)))
Я на Ситроене кроме как ради ТО в сервис не езжу.:)

СергейМДХ 24.01.2013 12:01

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1391931)
Ты же машинку жене выбираешь? если ты жену любишь и уважаешь, то
совсем лишнее. Дай ей Фабию и не морочь себе голову.

Я её люблю и поэтому не хочу покупать маленький автомобиль. Она возит моего ребёнка - машина должны быть безопасный...

Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1391988)
Самый лучший способ выбирать машину - слушать только себя)))
Я на Ситроене кроме как ради ТО в сервис не езжу.:)

У тебя С5. Он надёжнее, судя по форумам. Особенно с дизелем.

I62 24.01.2013 12:10

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
У сына с4 купе, у дочери с4 нью, на работе Берлинго XTR из всех только на Берлинго три раза меняли датчик температуры))), после последней замены уже год как перестал беспокоить - видносменили поставщика. Остальные только ТО.

СергейМДХ 25.01.2013 09:20

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Заезжали вчера вечером в салон шкоды (пеликан на Соколе). Октавиа очень понравилась. Действительно салон немного убог, но можно стерпеть. В интернете продаётся куча "улучшайзинга" для салона октавии (вставки "под дерево", например). Багажник просто диких размеров :biggrin: Очень много места внутри салона. Цена - 900 тысяч за исполнение Элегансе (топовый пакет) + пакет номер 5 (датчики давления в шинах, шторки безопасности, плюс всякая приятная мелочь). Двигатель 1,8TSI. Автомат 6 ступеней. Готовы сходу делать скидку в размере 50к + подарить зимнюю резину. Когда услышали, что, возможно, будем брать сразу две машины, то сказали, что эта скида лишь начальная и они готовы дать больше.

К сожалению, времени на тест не было. Будем делать тест-драйв в субботу. Но заявленные 7,9 сек до 100 впечатляют.

Что не понравилось - вроде, автомат на 6 ступеней должен быть надёжен (tf-60ns), но нифига. Там убраны все теплообменники, которые были созданы для этой коробки в начале (убрали в 2005 году). Поэтому гидроблок склонен к перегреву и может развалиться при быстрой езде. При этом на машину доступен набор, который повышает отдачу мотора до 220 л.с. Этот набор уже проверен временем и двигатель его легко держит (разгон получается в районе 6,5 сек). Но проблема здесь с коробкой. Почитал на сайтах - есть возможность добавить радиатор охлаждения (так сделано на таурегах). Но кто это делает в Москве - пока не понял.

Как-то так. В субботу напишу о тест-драйве.

Skeptik 25.01.2013 16:56

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1391998)
Она возит моего ребёнка - машина должны быть безопасный...

после этого вот это
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1392585)
При этом на машину доступен набор, который повышает отдачу мотора до 220 л.с. Этот набор уже проверен временем и двигатель его легко держит (разгон получается в районе 6,5 сек).

как то не к месту

Oleg L 26.01.2013 10:36

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Хм, ну я так понимаю Серега будет брать машинку чтобы поотжигать в ней иногда.
Правда, боюсь, после этого захочется сменить Кроссер на что-нибудь еще, более динамичное, более комфортное, более тихое. Как произошло у меня.

Skeptik 26.01.2013 16:04

Re: Citroen C4 - Ford Focus - Opel Astra - Kia Ceed
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1393213)
Хм, ну я так понимаю Серега будет брать машинку чтобы поотжигать в ней иногда.

Он где то уже оговаривался, что на Акуре поотжигал в свое время и теперь ему достаточно тошнить от места к месту...счас найду, а то своими словами че нить не так передам

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

в теме про кугу нашел:
Цитата:

Тут вопрос предпочтений и назначения. Я езжу в городе или по трассам где почти всегда две полосы в одну сторону и больше. Мне мощность нужна только если понтоваться перед соседями по потоку. Но я уже на Акуре напонтоваться Мне хватит.


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU