OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50830)

AVS1975 03.12.2012 01:04

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1361968)
Хотел уточнить у специалистов по шумоизоляции, обязательно для прикатки виброизоляции использовать прикаточный ролик (прошу прощения за тавтологию)? Или можно обойтись подручными средствами? К примеру я в труднодоступных местах в прошлый раз прикатывал тяжёлым скребком для снега несколько раз, вроде всё было нормально, ничего не отклеивалось, но мало ли, может идеально прокатать можно только специальным роликом.

Берешь ролик для обоев, маленький. Снимаешь пластиковый ролик с него. На то место шестигранные гайки по размеру подходящие, на конце крепишь чтобы не свалились. Вот тебе ролик за 40 рублей:)

По поводу температуры если клеешь STP, Silver или Gold прекрасно клеется при комнатной температуре. Если толстый типо Bomb тут греть по любому надо, ориентируйся чтобы руки не обжигало главное.

Mongolor 03.12.2012 02:15

Re: Шумоизоляция
 
Про АвтоЛокеров отзываюсь - КРАСИВО))))... ничего плохого не заметил ни в качестве ни отношении ни в ценах.... ну и скорость работы.
У меня сейчас ремонт квартиры один чел делает....все рассуждает о качестве работы, о своем творческом подходе...., а сам за 5 дней и на 5 тысяч не наработал. (качество на четверочку).... мои бойцы (узбеки) работают быстрее, не ноют, по телефону вечно не трындят, свое дело знают..... короче тоже КРАСИВО. Все от людей зависит и от постановки задачи.

lex4834 03.12.2012 07:00

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1362135)
со сплэном осторожнее, на нём надо нагреть клеевой слой, но так, чтобы сам сплэн не поплавился.

А сплэн разве нужно греть? При температуре окружаещей 20-25 градусов он вроде и так приставал так, что мама не горюй. Да и в описании вроде не надо.
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1362163)
Берешь ролик для обоев, маленький. Снимаешь пластиковый ролик с него. На то место шестигранные гайки по размеру подходящие, на конце крепишь чтобы не свалились. Вот тебе ролик за 40 рублей:)

В прошлый раз делал что-то подобное, только вместо гаек брал подшипники широкие, в этот раз думал может не заморачиваться.

Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1362163)
По поводу температуры если клеешь STP, Silver или Gold прекрасно клеется при комнатной температуре. Если толстый типо Bomb тут греть по любому надо, ориентируйся чтобы руки не обжигало главное.

Мне понравилось, что материалы очень эластичные после хорошего нагрева, вот и подумал погреть.
Цитата:

Сообщение от Mongolor (Сообщение 1362167)
Про АвтоЛокеров отзываюсь - КРАСИВО))))... ничего плохого не заметил ни в качестве ни отношении ни в ценах.... ну и скорость работы.

Может уже не стоит в этой теме про локеров? Обсудили уже вроде со всех сторон. Кому-то нравится, кому-то нет. Если уж делали где-то в другом месте, можно отписаться где, что и почём и главное как, а то уже чуть ли не реклама получается. У них на сайте можно почитать отзывы.

Arbit 03.12.2012 10:44

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1362059)
у него максимальная температура 600 градусов

Вполне достаточно с большим запасом.

AVS1975 03.12.2012 13:35

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1362273)
Вполне достаточно с большим запасом.

В курсе что будет с виброй при такой температуре?)))) Ожоги 3-ей степени на руках

Arbit 03.12.2012 15:07

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1362399)
В курсе что будет с виброй при такой температуре?)))) Ожоги 3-ей степени на руках

С виброй не знаю, с руками очень вероятно. Поэтому и написал, что с большим запасом. Это ведь не значит, что нудно использовать на все 600.

lex4834 03.12.2012 15:30

Re: Шумоизоляция
 
Просто тогда я вообще не догоняю зачем выкладывать в интернет именно такую температуру работы фена, может чтобы быстрее разогревать?

AVS1975 03.12.2012 15:36

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1362464)
Просто тогда я вообще не догоняю зачем выкладывать в интернет именно такую температуру работы фена, может чтобы быстрее разогревать?

Ну он же используется для разных целей, тонировка, шумка, выпрямление пластика, да много для чего

lex4834 03.12.2012 17:44

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1362468)
Ну он же используется для разных целей, тонировка, шумка, выпрямление пластика, да много для чего

Ну в конкретном ролике он вибру разогревал на 650 градусах

megaaxel 03.12.2012 23:29

Re: Шумоизоляция
 
не путайте.
температура фена - это одно. температура разогретого материала - это другое.
сравните температуру плиты и температуру воды в чайнике.
и потом, перчатки никто не отменял. ;)

Arbit 04.12.2012 08:05

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1362782)
температура фена - это одно. температура разогретого материала - это другое.
сравните температуру плиты и температуру воды в чайнике.

Воде не нагреется больше 100 градусов, т.к. закипит при этой температуре. А, например, пустая сковорода нагреется до температуры плиты.

megaaxel 04.12.2012 23:55

Re: Шумоизоляция
 
так глаза и мозги вам зачем, не нагревайте материал так, чтоб он потёк.
стал мягким - вот и достаточно.
просто чем больше температура фена, тем быстрее прогреете материал, но и тем больше шансов его перегреть.

lex4834 10.12.2012 22:28

Re: Шумоизоляция
 
Сегодня обратил внимание на достаточно громкую работу двигателя на холостых, стоя перед машиной. Решил найти основной источник пропускания шума и мне показалось, что это не капот, а решётка радиатора. Вопрос, а стоит ли вообще делать виброшумоизоляцию капота? Помню у отца была А6 в переходном кузове (как у Ауди 100), обратил внимание, что там шумоизоляция моторного отсека была реализована лучше во всех отношениях. Даже защита на днище была "глухая", т.е. звук двигателя даже снизу не проходил. Кто делал шумку капота-в плане звука есть ли смысл? Может просто теплоудерживающий материал поклеить? Заодно и от вибры вес не прибавится.

OPEROD 11.12.2012 22:19

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1367475)
Сегодня обратил внимание на достаточно громкую работу двигателя на холостых, стоя перед машиной. Решил найти основной источник пропускания шума и мне показалось, что это не капот, а решётка радиатора. Вопрос, а стоит ли вообще делать виброшумоизоляцию капота? Помню у отца была А6 в переходном кузове (как у Ауди 100), обратил внимание, что там шумоизоляция моторного отсека была реализована лучше во всех отношениях. Даже защита на днище была "глухая", т.е. звук двигателя даже снизу не проходил. Кто делал шумку капота-в плане звука есть ли смысл? Может просто теплоудерживающий материал поклеить? Заодно и от вибры вес не прибавится.

Я полагаю, что ничего страшного в том, что звук вперед идет. Главное, чтобы не в салон. Это как собеседник: когда он направлен на слушателя - голос погромче, а когда от него - потише.

lex4834 11.12.2012 22:25

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от OPEROD (Сообщение 1368213)
Я полагаю, что ничего страшного в том, что звук вперед идет. Главное, чтобы не в салон. Это как собеседник: когда он направлен на слушателя - голос погромче, а когда от него - потише.

Так в том и вопрос, зачем шумить капот, если от него в общем-то шума и нет по большому счёту? Сбоку всё очень даже прилично по тишине, а в салон звук двигателя явно не через крышку капота проникает. Лучше уж эту вибру потратить на закатывание вибры повыше, на перегородку двигателя/салона


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU