OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Скрип тормозов и биение руля на скорости. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5175)

Gluck 16.10.2010 19:21

Re: Дергание и биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 839520)
Новые - не значит прямые:secret:

Если новые кривые, то разбираться с продавцом. Он в этом сто пудов не виновен, но проблема должна быть устранена. А если покупали запчасть и устанавливали в одном месте, то они однозначно должны исправить ситуацию.

dj@zz 23.05.2011 09:02

Re: Дергание и биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
такая же проблема при торможении со 130-140, ниже 80-70 все норм... поменял уже все остались только диски тормозные - поеду менять =)

peugeot sk 30.05.2011 16:34

Re: Дергание и биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Цитата:

Сообщение от dj@zz (Сообщение 1020562)
такая же проблема при торможении со 130-140, ниже 80-70 все норм... поменял уже все остались только диски тормозные - поеду менять =)

ОбЪясняю для всех как бороться с данной проблемой,всЁ это было у меня, все говорили что это диски,оказалось все намного проще.Верхние болты которые крепят суппорт на конце с резинкой, если эта резинка изнашивается или деформируется начинается вот такая хрень!Я как дурак менял диски тратил бабки,а проблема оказалась пустяковая,когда мне поменяли эти болты биение сразу исчезло!ВОТ ТАК.

Анатолий Светлый 13.06.2011 16:45

Re: Биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Новые диски не значит ровные! Точи даже новые тут http://www.tunit.ru/diski.html
Я тоже поставил новые диски и при торможении 130-150 била чуток педаль. После проточки биение пропало.Удачи всем

YesYes 13.06.2011 22:44

Re: Биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Светлый (Сообщение 1035137)
Новые диски не значит ровные! Точи даже новые тут http://www.tunit.ru/diski.html
Я тоже поставил новые диски и при торможении 130-150 била чуток педаль. После проточки биение пропало.Удачи всем

Абсолютно глупая затея - причина скрыта в математике:
1. проточка если и устраняет биение, то и сокращает остаток толщины - диски под замену еще раньше.
2. стоимость проточки 2500 а диск стоит от 1 тысячи за штуку...

Анатолий Светлый 17.06.2011 15:55

Re: Биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1035316)
Абсолютно глупая затея - причина скрыта в математике:
1. проточка если и устраняет биение, то и сокращает остаток толщины - диски под замену еще раньше.
2. стоимость проточки 2500 а диск стоит от 1 тысячи за штуку...

Неправильный ответ. Садись. Два

Gluck 18.06.2011 23:36

Re: Биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1035316)
Абсолютно глупая затея - причина скрыта в математике:
1. проточка если и устраняет биение, то и сокращает остаток толщины - диски под замену еще раньше.
2. стоимость проточки 2500 а диск стоит от 1 тысячи за штуку...

Все верно. Проточка дисков - временная полумера. Болезнь надо лечить, а не бороться с симптомами.

Vladmon 21.06.2011 17:07

Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Добрый день
Имею : XL 2.4CVT проскакал 36 тысяч км.
Проблема : Появился скрежет при торможении с отдачей в рулевое.
Решение : ОД заменил колодки и диски(сославшись на износ или дефект дисков, т.к. колодки были еще в норме).

Последствия: Проездил 300км появились дублирующие звуки при торможении(т.е. раньше нажимаешь на педаль тормоза машина просто беззвучно тормозила). Поначалу тихие , но сейчас через месяц каждое торможение сопровождается металлическим лязганьем, как на старом грузовике. Приехал к ОД посмотрели сказали у Вас какая то синяя полоска на дисках типа мех. повреждение, типа гоняете по лужам, да и вообще на колодки и диски нет гарантии.
Предложение ОД:
Вариант №1 -- расточить диск и поменять колодки за свой счет со скидкой!!!:( это после 1500км на них),
Вариант №2 обратиться в отдел качества Рольф и попытаться выбить новые диски с колодками(но результат почти равен 0).

Даже и не знаю чего делать:help:

P.S. Дело происходит в Омске(не нашел как менять метонахождение).

Snake347 21.06.2011 17:20

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Когда поменяли диски с колодками, Вы их "прикатывали"?
P/S Имеется ввиду, избегать резких торможений первые 500км.

YesYes 21.06.2011 17:25

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Цитата:

Сообщение от Vladmon (Сообщение 1041284)
Вариант №2 обратиться в отдел качества Рольф и попытаться выбить новые диски с колодками(но результат почти равен 0).

Вариант №2.

У меня возникли вопросы при обслуживании в дилерском центре Mitsubishi. Куда мне обратиться?


А вообще есть тема Тормоза, колодки
и
Дергание и биение руля после замены торм. колодок и дисков

YYD 21.06.2011 17:36

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
Вариант номер три - а может дело не в дисках и колодках... Насчет луж - это бред полный.
У меня тоже есть скрежет при торможении с отдачей в руль, но при этом я узнал, что у меня колесо "ходит восьмеркой", хотя колесный диск ровный, колесо при мне балансировали и оно прикручено нормально... Думаю проверить сайлентблоки, шаровые опоры, подшипник ступицы и саму ступицу и наконечник рулевой тяги - но это в моем случае...

Vladmon 21.06.2011 17:40

Re: Новые колодки+диски=скрежет тормозов
 
YESYES Спасибо завтра настрочу в Рольф письмо. Не нашел схожей проблемы.
Snake 347 Да в обычном стиле вождения без слишком резких торможений и гонок по лужам.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

Цитата:

Сообщение от YYD (Сообщение 1041323)
Вариант номер три - а может дело не в дисках и колодках... Насчет луж - это бред полный.
У меня тоже есть скрежет при торможении с отдачей в руль, но при этом я узнал, что у меня колесо "ходит восьмеркой", хотя колесный диск ровный, колесо при мне балансировали и оно прикручено нормально... Думаю проверить сайлентблоки, шаровые опоры, подшипник ступицы и саму ступицу и наконечник рулевой тяги - но это в моем случае...

Я всетаки грешу на диски. Первые же 300км я отъездил без всяких звуковых эффектов. Я готов был подумать, что сделали проточку дисков вместо замены новых. Но уверяют что диски поставили новые.

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 20:40 ----------

Модераторам: Моя тема не соответствует данному топику. У меня нет биения руля, только металические звуки и скрежет в районе колодок я думаю это другое!!!

Марк 25.06.2011 19:30

Re: Дергание и биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 1026011)
ОбЪясняю для всех как бороться с данной проблемой,всЁ это было у меня, все говорили что это диски,оказалось все намного проще.Верхние болты которые крепят суппорт на конце с резинкой, если эта резинка изнашивается или деформируется начинается вот такая хрень!Я как дурак менял диски тратил бабки,а проблема оказалась пустяковая,когда мне поменяли эти болты биение сразу исчезло!ВОТ ТАК.

Кто-нибудь еще здесь решил проблему таким способом?
и где это могут поправить?

peugeot sk 27.06.2011 14:36

Re: Биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Я не понимаю господа если у вас нормальные диски,то не ужели трудно поменять верхние болты,если не поможет тогда ищите что нибудь другое!У меня 100% результат!

yuborisov 14.07.2011 14:27

Re: Дергание и биение руля после замены торм. колодок и дисков
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 1026011)
Верхние болты которые крепят суппорт на конце с резинкой, если эта резинка изнашивается или деформируется начинается вот такая хрень!Я как дурак менял диски тратил бабки,а проблема оказалась пустяковая,когда мне поменяли эти болты биение сразу исчезло!ВОТ ТАК.

Объясните про какие болты идет речь на концах с резинкой? Там их всего 4 шт.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU