OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Опрос расход по городу (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54898)

МиНиН 31.01.2015 15:29

Re: Опрос расход по городу
 
Цитата:

Сообщение от Алекс 77 (Сообщение 1878492)
А на 3.0 что ни кто не ездит??

А зачем на 3.0 опрос по расходу, разве для этого его берут?

Эдуард 31.01.2015 15:45

Re: Опрос расход по городу
 
Статистика - наука суровая...
Берут за руку,за ногу,за талию,за грудь,за з@дницу,передницу...Но,увы,это не относится к статистике.
МиНиН,а 2.0 или 2.4 приобретают исключительно ради опроса по расходу?
Отнюдь!
Статистика - наука суровая...

МиНиН 31.01.2015 16:40

Re: Опрос расход по городу
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1878709)
Статистика - наука суровая...

Хорошо, тогда задам вопрос по другому, для чего нужна статистика по опросу расхода на 3.0, на что это будет влиять и кому от этого легче станет, просто чтобы была и все. Лично я не понимаю, объясните мне пожалуйста, нисколько не хочу кого-то задеть за живое, что касается расхода топлива, для кого это одна из важных статей расхода на содержание авто.

Эдуард 31.01.2015 17:04

Re: Опрос расход по городу
 
...это просто профильный форум,и не более.
В это сложно поверить,но тема расхода "актуальна" до сих пор в XL JFG!:what:
За пять лет присутствия на данном форуме,констатирую,"писателей" в разы больше прагматиков-практиков(МиНиН,не в ваш огород камень).
Согласен,да данная тема - это реальная словесная пурга!
Но,кто-то это читает...
"Так поделись 3.0 инфой по расходу в городе,и она (улыбка) к тебе не раз еще вернется!":good:

МиНиН 31.01.2015 17:23

Re: Опрос расход по городу
 
Эдуард, скажу честно, если бы я собрался проголосовать в данном опросе, то я не знаю как это сделать, по каким четким критериям я должен оценить свой расход в городе. Если по показанию БК, то в разное время суток при проезде по одному и тому же маршруту он показывает разное. Если по расходу бака, то пока его сожгешь, можешь и по городу и по трассе и по пересеченке проехать. Что брать за основу, как мне высчитать расход по городу, я не могу однозначно сказать, что у меня расход столько то и столько то, зависит от очень многих факторов. Другое дело я могу примерно сказать эксплуатационный расход за какой то определенный пробег или время, за которое я прошел тот или иной пробег.

WarGamer 31.01.2015 17:52

Re: Опрос расход по городу
 
Эдуард, по городу от 11.5 до 17 литров. Вот такой вот он 3.0 непостоянный))))

Эдуард 31.01.2015 17:58

Re: Опрос расход по городу
 
Друзья,спасибо за ваши комментарии!
Надеюсь они помогут в дальнейшем одноклубникам,которые "зайдут" в данную тему с 3-литровыми ДВС.

v888v 31.01.2015 18:13

Re: Опрос расход по городу
 
Опросы есть конечно. Только они зачастую субъективно возникали, и не изменишь теперь, обычно мало кто по новой будет голосовать.
Вот Pashkoff, озадачился методом сравнения, и создал тему по задумке отражающую статистику именно среднего расхода за весь период эксплуатации, то что в БК. Логично. Но опять же тема начата только для 2.4. Причем я до сих пор не пойму: народ там голосует цифрами среднего расхода за весь путь именно из БК, или просто расходом за поездку. Очень похоже на путаницу .. :biggrin:

Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1878750)
я могу примерно сказать эксплуатационный расход за какой то определенный пробег

У меня по городу не меньше 12 л счас в зиму.
А средний расход за весь пробег пока: 10,2 л/100км

Средний расход за весь пробег можно глянуть в меню БК. Или в ГУ.

МиНиН 31.01.2015 18:20

Re: Опрос расход по городу
 
v888v, дело в том, что при отключении АКБ эти показания в БК сбрасываются в ноль.

v888v 31.01.2015 18:21

Re: Опрос расход по городу
 
МиНиН, жаль ..

Добавлено через 1 минуту
Даже не задумывался. Но можно хотя бы за лето понять ..

Sludnov 31.01.2015 20:06

Re: Опрос расход по городу
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1878787)
v888v, дело в том, что при отключении АКБ эти показания в БК сбрасываются в ноль.

Средний за весь пробег вроде не сбрасывается, только если специально из меню сбросить.

МиНиН 01.02.2015 12:15

Re: Опрос расход по городу
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 1878852)
вроде не сбрасывается

Вы проверьте и нам скажите без вроде, отключали АКБ и у ОД, когда снимали вод.сиденье и сам отключал, когда подзаряжал АКБ, показания сбрасываются.

Sludnov 01.02.2015 13:02

Re: Опрос расход по городу
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1879265)
Вы проверьте и нам скажите без вроде, отключали АКБ и у ОД, когда снимали вод.сиденье и сам отключал, когда подзаряжал АКБ, показания сбрасываются.

Хотите, проверяйте сами, мне это не принципиально и даже спортивного интереса не вызывает.

МиНиН 01.02.2015 16:49

Re: Опрос расход по городу
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 1879284)
Хотите, проверяйте сами

Вы тролль и не больше того, вот здесь Эдуард про таких как вы правильно написал
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1878746)
За пять лет присутствия на данном форуме,констатирую,"писателей" в разы больше прагматиков-практиков

Если вам нечего сказать по теме, то читайте без ваших умозаключений, "если бы да кабы на носу росли грибы". А я уже все для себя проверил и пишу то, что делаю своими руками, а не фантазии на тему " Какой я специалист без знания дела". :hat:

no_name57 01.02.2015 17:13

Re: Опрос расход по городу
 
Город 14-16 (вполне адекватный расход)
Трасса 11 литров.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU