OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Выбор свечей зажигания (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8811)

An77 07.12.2011 22:43

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Пацаны, мож есть кто шибко умный, подскажите чем отличаются свечи BKR6EIX-11 от BKR6EIX ? Чёт охота поставить в зиму иридий, ну чисто просто так, вдруг жрать бенз меньше станет! Ну и в принципе какие лучше свечки воткнуть на двиг 4G63?
Заране фенкс..)))

Владимир1881 23.01.2012 08:20

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Стою перед выбором: иридий (с тонким центральным электродом) или обычные ставить (4g63)если на прогрев не поставил, то ниже - 25 мой Трек не заводиться. Менял свечи, сушил их, с бубном и шаманскими песнями уже дважды плясал у машины в этом сезоне. помогает только пушка тепловая.
Был у меня опыт владения ладой 21124. зимой такая же ерунда с пуском. взял комплект б/у иридиевых свечей для эксперимента у приятеля (стояли на турбовом B4). в очередной раз когда родные свечки оказались залитыми бензином, вкрутил иридий. машина с первого раза завелась.
в этой теме однозначный ответ не нашел можно или нельзя, кто - за то что доктор в мануале прописал, кто - за иридий, один товарищ зазор на иридиевой свече с 08мм до 1- 1,1мм,а затем в двигатель …..

по каталогу ngk...., в нем указывается что на ряде машин с обычным 4g63 ставят иридиевые свечи с тонким сердечником, для примера: http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/MITSUBISHI/LANCER/IGR6A11/7717/
так что нормально все будет с движком, как говорится- прогресс не стоит на месте.
P.S. зазор только «не трогайте» на электродах )))))))

lostmedia 23.01.2012 21:47

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
А в чём проблема с иридиевыми свечами? Заводится,едет- что ещё надо? У меня стояли иридиевые,поменял на такие же(4G63).

Egorov 27.01.2012 10:32

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Владимир1881 (Сообщение 1191157)
Стою перед выбором: иридий (с тонким центральным электродом) или обычные ставить (4g63)если на прогрев не поставил, то ниже - 25 мой Трек не заводиться. Менял свечи, сушил их, с бубном и шаманскими песнями уже дважды плясал у машины в этом сезоне. помогает только пушка тепловая.
Был у меня опыт владения ладой 21124. зимой такая же ерунда с пуском. взял комплект б/у иридиевых свечей для эксперимента у приятеля (стояли на турбовом B4). в очередной раз когда родные свечки оказались залитыми бензином, вкрутил иридий. машина с первого раза завелась.
в этой теме однозначный ответ не нашел можно или нельзя, кто - за то что доктор в мануале прописал, кто - за иридий, один товарищ зазор на иридиевой свече с 08мм до 1- 1,1мм,а затем в двигатель …..

по каталогу ngk...., в нем указывается что на ряде машин с обычным 4g63 ставят иридиевые свечи с тонким сердечником, для примера: http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/MITSUBISHI/LANCER/IGR6A11/7717/
так что нормально все будет с движком, как говорится- прогресс не стоит на месте.
P.S. зазор только «не трогайте» на электродах )))))))

У меня такой же двигатель,последние 2 недели -28-40 завожу со второго раза без проблем. ставил денсо
K20PR-U11.Но иридий однозначно лучше!

AIR 27.01.2012 11:27

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Купил оригинал иридий, коробочка от ММС, сами свечки NGK

Владимир1881 28.01.2012 17:04

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Цитата:

Сообщение от Владимир1881 (Сообщение 1191157)
Стою перед выбором: иридий (с тонким центральным электродом) или обычные ставить (4g63)если на прогрев не поставил, то ниже - 25 мой Трек не заводиться. Менял свечи, сушил их, с бубном и шаманскими песнями уже дважды плясал у машины в этом сезоне. помогает только пушка тепловая.
Был у меня опыт владения ладой 21124. зимой такая же ерунда с пуском. взял комплект б/у иридиевых свечей для эксперимента у приятеля (стояли на турбовом B4). в очередной раз когда родные свечки оказались залитыми бензином, вкрутил иридий. машина с первого раза завелась.
в этой теме однозначный ответ не нашел можно или нельзя, кто - за то что доктор в мануале прописал, кто - за иридий, один товарищ зазор на иридиевой свече с 08мм до 1- 1,1мм,а затем в двигатель …..
по каталогу ngk...., в нем указывается что на ряде машин с обычным 4g63 ставят иридиевые свечи с тонким сердечником, для примера: http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/MITSUBISHI/LANCER/IGR6A11/7717/
так что нормально все будет с движком, как говорится- прогресс не стоит на месте.
P.S. зазор только «не трогайте» на электродах )))))))

Купил bosch FR 7 DPX (вроде как платина) Продавец уговорил, мол все таксисты берут, зимой заводится "на ура" и по каталогу подходят на 4G63 и т.п.... короче я поддался на уговоры:)
Сегодня за бортом - 27, решил провести экспиремент - попробывал завести с брелка. вспышки есть, но не заводится, свечи залил, поставил "платину". Машина завелась на первой секунде, как говориться "с пол-пинка". удивлению не было предела
Поживем-увидим, завтра -30 ))) Ценник только смущает -600 р за комплект.

lostmedia 28.01.2012 20:46

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Я иридиевые брал по 400 с чем-то за штуку.

Egorov 31.01.2012 07:01

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Цитата:

Сообщение от AIR (Сообщение 1194022)
Купил оригинал иридий, коробочка от ММС, сами свечки NGK

Так и есть ,на Мицубиси стоят свечи от фирмы NGK хоть и коробочка МИЦУ!

TrekSound 08.08.2012 22:57

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
IridiY круто! по ходу у меня даже не по каталогу кто- то вкрячил но один хрен лучше чем по каталогу- простые работают!

yaromir 31.08.2012 14:44

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
люди подскажите номера иридиевых свечей пожалуйста. на двиг 4г64 джедай, пол новосиба оббегал нигде никто не знает, все суют мне простые НГК а я хочу иридий и лучше не НГК.

Aptemii 26.09.2012 18:45

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Подскажите свечи на CU2W-0013229, по поиску ничего не выдало.
Как понял из прочитанного все рекомендуют иридий, если у меня не такие подскажите заодно их аналог для меня.

oledjio 28.09.2012 16:24

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Вот некоторые пишут сменил 2-3 комплекта за сезон, как вы определяете что умерли свечи?

kas 16.12.2012 14:01

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Цитата:

Сообщение от oledjio (Сообщение 1323741)
Вот некоторые пишут сменил 2-3 комплекта за сезон, как вы определяете что умерли свечи?

Коричневая полоска на керамике сигнализирует что свече пипец.

Egorov 17.12.2012 11:45

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Цитата:

Сообщение от An77 (Сообщение 1168048)
Пацаны, мож есть кто шибко умный, подскажите чем отличаются свечи BKR6EIX-11 от BKR6EIX ? Чёт охота поставить в зиму иридий, ну чисто просто так, вдруг жрать бенз меньше станет! Ну и в принципе какие лучше свечки воткнуть на двиг 4G63?
Заране фенкс..)))

Я поставил себе BKR6EIX-11,заводится четко сейчас -40!

Грекь 18.12.2012 21:55

Re: Airtrek: Выбор свечей зажигания
 
Egorov, какой двиг у Вас? 4g63?


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU