OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Кто, какое, масло заливает дизель 4N15 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93171)

RSM 36 17.01.2018 16:33

Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2648153)
как узнать какое масло залито изначально 0w30 или 5w30 и есть ли смысл сидеть на оригинальном мицубисевском масле? или можно перейти на другое с такими же допусками и приехать на т.о. с маслом и сертификатами? не заброкует ли деллер что масло уже другой марки(гарантия на движку)

Больше половины ездят со своим маслом и никого еще не забраковали.
Кстати ни каких сертификатов ОД не требует ( это в большей степени для своего спокойствия надо, что бы знать, что не левое масло подсунули в магазине)
По поводу, какое масло залили, спросите у своего ОД, кто вам масло менял, они и скажут.

dimasis777 17.01.2018 16:43

Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2648158)
Больше половины ездят со своим маслом и никого еще не забраковали.
Кстати ни каких сертификатов ОД не требует ( это в большей степени для своего спокойствия надо, что бы знать, что не левое масло подсунули в магазине)
По поводу, какое масло залили, спросите у своего ОД, кто вам масло менял, они и скажут.

Раньше помню ОД даже бирки вешал у заливной горловины двигателя,какое масло залил,счас походу такого нет!

oleg002 17.01.2018 16:45

Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2648158)
Больше половины ездят со своим маслом и никого еще не забраковали.
Кстати ни каких сертификатов ОД не требует ( это в большей степени для своего спокойствия надо, что бы знать, что не левое масло подсунули в магазине)
По поводу, какое масло залили, спросите у своего ОД, кто вам масло менял, они и скажут.

есчё никто не менял..пробег всего 1250 км.а вот спросить про вязкость-другое дело..

andolga48 17.01.2018 19:39

Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2648158)
Больше половины ездят со своим маслом и никого еще не забраковали.
Кстати ни каких сертификатов ОД не требует ( это в большей степени для своего спокойствия надо, что бы знать, что не левое масло подсунули в магазине)
По поводу, какое масло залили, спросите у своего ОД, кто вам масло менял, они и скажут.

Здесь несоглашусь! Если приедите с левым маслом коих куча туча и у вас после этого что то будет с движком а экспертиза докажет что из за масла то посмотрим. У меня од вежливо ненастойчиво попросил чек чтоб знать где покупал и сертификат. Сказали что было пару случаев. Я понимаю что это 1 к 100 но не хочеться попасть. Просто они хотят быть уверены в том что привозим!

PIPE_Smoker 17.01.2018 20:55

Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15
 
Цитата:

Сообщение от andolga48 (Сообщение 2648204)
Если приедите с левым маслом коих куча туча и у вас после этого что то будет с движком а экспертиза докажет что из за масла то посмотрим. У меня од вежливо ненастойчиво попросил чек чтоб знать где покупал и сертификат. Сказали что было пару случаев. Я понимаю что это 1 к 100 но не хочеться попасть. Просто они хотят быть уверены в том что привозим!

Если вы привезете к дилеру свое масло и оно окажется паленым, то хоть 100 сертификатов приложите - будет отказ в гарантийном ремонте.
Дилер просит сертификат только для одного - хоть как-то дисциплинировать клиента. Чтобы он в подземных переходах не покупал запчасти. :)

andolga48 17.01.2018 22:03

Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15
 
Цитата:

Сообщение от PIPE_Smoker (Сообщение 2648235)
Если вы привезете к дилеру свое масло и оно окажется паленым, то хоть 100 сертификатов приложите - будет отказ в гарантийном ремонте.
Дилер просит сертификат только для одного - хоть как-то дисциплинировать клиента. Чтобы он в подземных переходах не покупал запчасти. :)

Полностью соглашусь. Тока ненужно покупать где попало а покупать и спрашивать сертификат и смотреть на официальных сайтах диллеров. Для этого они и спрашивают сертификат и я считаю это правильным.

Михаил_ОРР 18.01.2018 20:40

Кто приобретал масло Лукойл Кларитек с интернет ресурса LUKOIL-SHOP??
 
Добрый вечер, Коллеги!! Необходима информация. Покупал ли кто масло Лукойл Кларитек с ресурса Лукойл Шоп???
Сегодня задался целю выявить факт оптимальности сея ресурса и фактически масла без подделки. Звонки на горячую линию оф.Лукойла и на сам сайт Лукойл Шоп доказали что оба источника ссылаются одной информацией что официальный! И продукция такая же официальная как если приобретать на оф. АЗС Лукойла. Смутило цена на АЗС за 4 л. 2300 на сайте 1570 руб. На что отписались, что сайт открыт ток с конца 2017 года и политика сайта и компании нацелена на привлечение клиетов и цена соответственно ниже!!

И еще ребят кто использует на своем МПС 3 это масло? Какие отзывы замечания. Хорошо ли это масло влияет на наш ДВС?

Кстате заказ 8 литров уже пришло, не забираю проверяю "пароли и явки"...

dimasis777 18.01.2018 21:11

Re: Кто приобретал масло Лукойл Кларитек с интернет ресурса LUKOIL-SHOP??
 
Цитата:

Сообщение от Михаил_ОРР (Сообщение 2648637)
Добрый вечер, Коллеги!! Необходима информация. Покупал ли кто масло Лукойл Кларитек с ресурса Лукойл Шоп???
Сегодня задался целю выявить факт оптимальности сея ресурса и фактически масла без подделки. Звонки на горячую линию оф.Лукойла и на сам сайт Лукойл Шоп доказали что оба источника ссылаются одной информацией что официальный! И продукция такая же официальная как если приобретать на оф. АЗС Лукойла. Смутило цена на АЗС за 4 л. 2300 на сайте 1570 руб. На что отписались, что сайт открыт ток с конца 2017 года и политика сайта и компании нацелена на привлечение клиетов и цена соответственно ниже!!

И еще ребят кто использует на своем МПС 3 это масло? Какие отзывы замечания. Хорошо ли это масло влияет на наш ДВС?

Кстате заказ 8 литров уже пришло, не забираю проверяю "пароли и явки"...

Счас глянул в автодоке ваще 1498 р,думаю нормальная цена у них в инет магазине,просто наценку заправщики крутят не зилую.
Есть люди которые это масло залили,просто пробеги наверно не большие ,что тут скажешь,подождем может кто конкретно отпишит по нему!

oleg002 18.01.2018 21:18

Re: Кто приобретал масло Лукойл Кларитек с интернет ресурса LUKOIL-SHOP??
 
проще наверное в тему про масла для паджеро спорт 3 перенести..

Mobilis 18.01.2018 21:24

Re: Кто приобретал масло Лукойл Кларитек с интернет ресурса LUKOIL-SHOP??
 
Нормальное масло, по допускам подходит. На подделку ну очень трудно нарваться.
Я менял его на предыдущем авто через 7.5т.км.+-, 200-250 мото часов, здесь планирую так же менять.

Михаил_ОРР 18.01.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2648667)
Нормальное масло, по допускам подходит. На подделку ну очень трудно нарваться.
Я менял его на предыдущем авто через 7.5т.км.+-, 200-250 мото часов, здесь планирую так же менять.

Спасибо!

Михаил_ОРР 18.01.2018 22:13

Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2648663)
проще наверное в тему про масла для паджеро спорт 3 перенести..

Так и сделаю наверно!

Михаил_ОРР 18.01.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2648661)
Счас глянул в автодоке ваще 1498 р,думаю нормальная цена у них в инет магазине,просто наценку заправщики крутят не зилую.
Есть люди которые это масло залили,просто пробеги наверно не большие ,что тут скажешь,подождем может кто конкретно отпишит по нему!

Работаю в теме АЗС ток не Лукойл). Есть политика АЗС категория товаров как импульсные и наценка от 50 до 70 % от закупки! Эт понимание чуток успокаивает! Также 50% склонен к идемитсу с автодока но, это сайт трейдер не официальный предствитель масло (сразу говорю что не утверждаю что плохое качество или подделка) ток в наших реалиях понимаю одно, что подделок очень много высокого качества упаковки сейчас (есть инфа что мобильные центры Мобил 1 тож грешат этим на масло Мобил, но инфа не проверена, хотя догадки есть) А после моих сегодня выносом мозга инет магазину, начали кидать сертификаты соответствия и пока жду паспорта качества на партию приобритаемого товара, дык еще планирую просить с сего ресурса на полученные скан копии по почте заверить штампом и подписью начальника АЗС типо копия верна - это должно душу греть и успокаиват! Не хочу быть полным скептиков, но сей сайт куда мы нет нет и обращаемся по отзывам масла Ойл Клаб не исключен от заказухи по пиару разных масел - своими выводами не хочу оклевитать и обидеть мое мнение и все!!!Реально надо еще отзывы про Лучок Кларитек!,,,

Михаил_ОРР 18.01.2018 22:31

Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15
 
Добрый вечер, Коллеги!! Необходима информация. Покупал ли кто масло Лукойл Кларитек с ресурса Лукойл Шоп???
Сегодня задался целю выявить факт оптимальности сея ресурса и фактически масла без подделки. Звонки на горячую линию оф.Лукойла и на сам сайт Лукойл Шоп доказали что оба источника ссылаются одной информацией что официальный! И продукция такая же официальная как если приобретать на оф. АЗС Лукойла. Смутило цена на АЗС за 4 л. 2300 на сайте 1570 руб. На что отписались, что сайт открыт ток с конца 2017 года и политика сайта и компании нацелена на привлечение клиетов и цена соответственно ниже!!

И еще ребят кто использует на своем МПС 3 это масло? Какие отзывы замечания. Хорошо ли это масло влияет на наш ДВС?

Кстате заказ 8 литров уже пришло, не забираю проверяю "пароли и явки"...

Тай 19.01.2018 07:26

Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15
 
На азс всегда все дороже


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU