OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Бензин - какой выбрать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229)

Black XL 15.08.2008 12:07

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Only 95 ЭКТО на Луке.

Dima1971 15.08.2008 13:50

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Лью 95й, но часто стал заправлять 98м на Роснефти. Мне кажется двигатель работает ровнее и динамичнее.

Shpunt 15.08.2008 14:19

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
98-й предназначен для турбированных двигателей. нет смысла его заливать в XL. даже передача была на эту тему по каналу "авто+".

Андрей411 15.08.2008 14:35

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Заправляю только 95 BP Ultimate.

По моим ощущениям при активном нажатии на газ:

на простом 95-м: сильно растут обороты, двигатель глухо хрипит и плохо тянет:bad:
на 95-м BP Ultimate: обороты ниже, двигатель звонко рычит и тянет как самолет:good: .

Залил ради пробы 95 Экта от Лукойл (аналог BP Ultimate), разницу с обычным 95-м не почувствовал:bad: , c BP Ultimate даже не сравнить.

Я не рекламирую BP Ultimate, мне это нафиг не нужно:punish: , но кто не заливал - поробуйте залить и поделитесь своими ощущениями. Я когда его первый раз залил, мне показалось что движок поменяли - и звук другой, и разгон не сравнить. Теперь, если я вдали от Москвы вынужденно заливаю простой 95-ый, то просто ехать противно, тяги никакой, только рычание двигла (конечно, немного преувеличиваю, но все-таки). Неужели всё это только мои субъективные ощущения? Или может быть дело в конкретной заправке, на которой я лью этот бенз? Поделитесь своими выводами на этот счет:help: .

P.S. Забыл сказать: заметил, что расход на BP Ultimate ниже, чем на простом 95-ом (правда здесь могу ошибаться, но с другой стороны логично, если обороты ниже, то и расход меньше)

sasha1237 15.08.2008 15:30

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Андрей411 (Сообщение 216453)
Заправляю только 95 BP Ultimate.

Даже и не знаю поддержать этот выбор или нет, каждый выбирает сам.
Ощущения от этого бензина те же, но в двигатель особо не заглянешь(как ему от этого бензина ,хорошо или плохо).Предполагаю только одно:применение присадок повышающих актановое число,ну или какие они там (только тот кто бодяжит на нефтебазах знает)особо ничем хорошим для движка не закончится . Лично моё мнение

Shpunt 15.08.2008 15:44

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
BP очень сильно использует присадки. дану его.

Андрей411 15.08.2008 16:43

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 216498)
BP очень сильно использует присадки. дану его.

Присадки, повышающие октановое число, содержатся в обычном 95-ом. Бензин 95 Ультимейт их не содержит, т.к. соответствует Евро 4. Зато он содержит другие присадки - т.н. моющие. Но моющие присадки добавляют в бензины в Европе, что говорит само за себя.

Но даже если бы Ультимейт содержал вредные присадки, то я выбрал бы его. Думаю, это лучше, чем заливать "полезный" российский обычный 95-ый бензин или сомнительный в плане октан.числа 92-ой и чувствовать, что машина едет хуже, а двигатель работает в надрыв, зато ты знаешь, что бензин полезный:fool: . Думаю, лучше заливать бензин тот, на котором авто едет лучше, а не тот, который чего-то там не содержит. Машина нужна для того, чтобы на ней ездить и ездить с максимальным удобством, а также эксплуатировать ее с максимальной отдачей. Это ведь не беременная женщина, которой нужно особое питание, которой ничего нельзя поднимать, нагибаться и пр.

ИМХО: беречь нужно людей, а технику нужно разумно эксплуатировать:)

Джон 15.08.2008 17:08

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Не буду вдаваться в спор - просто выскажу свое мнение.

На прошлой машине неоднократно экспериментировал с разными колонками, пытаясь найти оптимальный расход и динамику.
Вывод - Лукойл Экто 95.
Пытался сравнивать с БП - тяга примерно та же, но расход больше на 0,5 литра.

Про присадки. У меня ту машинку взял парень очень дотошный, он потом весь вдижок излазил и писал мне, что после 100.000 км - двигатель и свечи (им уже где-то под 50 т.км) как новые. Это к тому, что Лукойл Экто95 - достаточно чистый.

Поэтому сейчас стараюсь запрвляться на КРУПНЫХ проверенных Лукойл (Химки, или по ярослакве 20 км).

На выходных вынужден был залить ВП 95 ультимейт - по тяги разницы нет. Расход - проверю по новому баку.

Но если кому нужна тяга - лейте 98, есть маленькое увеличение... (или мне каатця.....).

Но по мне вывод один - крупные проверенные заправки, что всегда и говорили.

ABK 15.08.2008 21:41

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
"Но по мне вывод один - крупные проверенные заправки, что всегда и говорили." Правильный вывод всей темы.
На всех иномарках за последние десять лет (а их было семь) использовал только 92-й бензин. Заправлялся и 95-м - разницы никакой. Ни по расходу, ни по свечам. Ну нет у нас 95-го, и неизвестно когда будет, мы не в Европе!!!!! Вы еще азотом шины накачайте!

Erlanchik 25.08.2008 09:36

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
На заправке, где я последнее время заливаюсь, вместо уфимского 92-го появилось казахстанское биотопливого такого же числа. Ну там к нему типа буклетики и все такое: чистое, хорошее, пригожее. По цене такое же. Кто-нибудь лил биотопливо?
"Да че-та я очкую, Димон. Успакойся!" Наша Раша

Yopt 18.09.2008 12:03

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
что за биотопливо? =) у меня в каталоге немецком для моцика есть масло для мотоцикла - выхлоп с запахом клубники =)))

skrip 18.09.2008 15:53

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Джон (Сообщение 216536)
Про присадки. У меня ту машинку взял парень очень дотошный, он потом весь вдижок излазил и писал мне, что после 100.000 км - двигатель и свечи (им уже где-то под 50 т.км) как новые. Это к тому, что Лукойл Экто95 - достаточно чистый.

Аналогично, продал предыдущее авто с пробегом в 115к, отзывы нового владельца были такие же, заправляюсь только на Лукойле (химки, митино)...
про BP Ultimate ходило очень много слухов, про то как засираются свечи и т.п. сам не видел правда. мне BP никогда не нравилась, народу полно, нагревают часто - и меня нагревали, и моих друзей, и читал в нете - когда говоришь, что тебе надо бензинчика на 500р, например, а тебе плюхают целый бак, а если не нравятся, предлагают сливать.. приходится платить, ибо время жалко....

OutВиктор 18.09.2008 16:21

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 216498)
BP очень сильно использует присадки. дану его.

В 2002 году все лето заправлялся на ВР - около "Славы" на ш.Энтузиастов и попал на чистку инжекторов.
Похоже, что с тех пор ситация улучшилась - уже года 2 лью на ВР в Балашихе на пути домой, все ок. На пути в москву пользуюсь Лукойлом напротив дивизии в Балашихе, тоже без нареканий. Вот такой я даблбрэндовый:) .

406 18.09.2008 18:21

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Предпоследняя заправка была на ВР, машина стала тупить и рычать, сегодня заправился на Осташковком ш. ТНК, машинка ожила. Вообще мне ВР никогда не нравился, еще по прошлой машине. А вообще, если есть возможность-Лукойл.

Oper 18.09.2008 18:28

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Заправляю на лукойле топливом Экто95, насмотрелся рекламы по ящику...

406 18.09.2008 19:33

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 233127)
Заправляю на лукойле топливом Экто95, насмотрелся рекламы по ящику...

Правильная реклама(как исключение, наверно). Я, едучи в деревню, для пробы заправился под Каширой 92 на Лукойле. Машинка летела, как ужаленная и даже мне показалось, что расход снизился при том же скоростном режиме.

Серебряк 18.09.2008 19:55

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
В последние 2-3 месяца стараюсь лить 92- й на Лукойле. Ощущение, что лучше, чем на ТНК-ВР.

Shpunt 18.09.2008 21:47

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
аналогично. только 92-й на Лукойле.

tolivan 19.09.2008 06:37

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Все 10 тыщ лью только Ачинский 95, бензин отличный, полученый методом изомеризации без присадок вообще. Приезжайте! :biggrin:

Erlanchik 19.09.2008 07:47

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Yopt (Сообщение 232907)
что за биотопливо? =) у меня в каталоге немецком для моцика есть масло для мотоцикла - выхлоп с запахом клубники =)))

Это присадочный бензин, где добавляют сделанную из зерна, картошки или табуреток (старых) такую чумавую добавку, что все в экстазе. Но вроде такое топливо не совсем гуманно к ДВС

аута нет 19.09.2008 12:29

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 233123)
Предпоследняя заправка была на ВР, машина стала тупить и рычать, сегодня заправился на Осташковком ш. ТНК, машинка ожила. Вообще мне ВР никогда не нравился, еще по прошлой машине. А вообще, если есть возможность-Лукойл.

ТНК и BP одно и то же, а если пойти дальше то это Рязанский НПЗ

А по теме, лью 95 где придёца, расход мало волнует, больше чем надо не сожрёт. Динамика - это очень субъективно, может ветер попутный дует или встречный. :)
И всю жизнь на этой машине ездить не собираюсь, а что с ней будет у другого хозяина мне всё равно.

406 19.09.2008 15:28

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 233464)
ТНК и BP одно и то же, а если пойти дальше то это Рязанский НПЗ

А по теме, лью 95 где придёца, расход мало волнует, больше чем надо не сожрёт. Динамика - это очень субъективно, может ветер попутный дует или встречный. :)
И всю жизнь на этой машине ездить не собираюсь, а что с ней будет у другого хозяина мне всё равно.

Не буду спорить насчет принадлежности заправок, эту я знаю уже лет 15, она была под разными брендами, но последние 8 лет бензин очень приличного качества. А связано это вот с чем. В тех краях проживает немало крутых людей, в том числе криминального толка. Был случай, когда человек заправился и попал на хороший ремонт. С заправки компенсацию конечно получили и, заметьте, не через суд и предупредили, что при повторном случае просто взорвут нахрен. С тех пор там замечательный бензин.
А изменения в динамике авто я вот как-то очень хорошо чувствую и работу двигателя по звуку тоже.

Sergun 19.09.2008 20:51

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Вот вам всем ответ, где лучше заправляться?, там где заправляется ваш Президент. Наш президент заправляется на Лукойле, вот и я там же, на той же колонке.

Sergun добавил 19.09.2008 в 20:57
Да и еще чуть не забыл, смотрел как то телевизор и там сказали, что заправляться на заправках (ООО, ОАО), черевато.

KODak 19.09.2008 21:05

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 233649)
Вот вам всем ответ, где лучше заправляться?, там где заправляется ваш Президент. Наш президент заправляется на Лукойле, вот и я там же, на той же колонке...

Sergun
Житель Клуба

https://www.out-club.ru/board/custom...atar3701_1.gif

Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Йошкар-Ола

:rofl: :rofl: :rofl:[без комментариев]

Sergun 19.09.2008 21:49

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 233654)
Sergun
Житель Клуба

https://www.out-club.ru/board/custom...atar3701_1.gif

Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Йошкар-Ола

:rofl: :rofl: :rofl:[без комментариев]

Ну ведь не все живут в Москве. Тогда высокопоставленные чиновники. Да кстати спасибо за то, что познакомили со всеми форумчанами.

IgSo 24.09.2008 19:56

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
В помощь Москвичам;)
В Москве выявлены новые АЗС, реализующие некачественное топливо, сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В августе столичные экологи провели проверку 52 московских АЗС. На 10 из них реализуемое топливо не соответствовало экологическим требованиям. Подробнее тут

хаттабыч 24.09.2008 20:48

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Пора Владимира направить к руководству Лукойла для получения дисконта для членов, а что до 7тыс. желающих принять по 100л/неделю, это серьезный базар!!!

Yopt 29.09.2008 17:56

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 233325)
Все 10 тыщ лью только Ачинский 95, бензин отличный, полученый методом изомеризации без присадок вообще. Приезжайте! :biggrin:

вы сами наблюдаете за процессом крекинга? и потом весь путь прослеживаете до заправки? в нашей стране ни в чем нельзя быть полностью уверенным ;)

tolivan 29.09.2008 18:00

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Yopt (Сообщение 237096)
вы сами наблюдаете за процессом крекинга? и потом весь путь прослеживаете до заправки? в нашей стране ни в чем нельзя быть полностью уверенным ;)

Нельзя... Но двиг на этом бензине просто мурлычет, свечи после 10 тыщ как новые, заводится с полпинка. расход от 7 на трассе и 12-14 в городе... показатели говрят сами за себя :good:

ЮРЕЦ23 03.10.2008 23:47

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
BP ультимейт 95 на мкаде в абрамцево. Читал экспертизу сравнения бензина лукойл и ВР на сайте "за рулём"-95 с моющими присадками (ультимэйт у ВР) - лучший выбор ! я им верю! лукойл тоже хороший.:)

https://www.out-club.ru/board/Image1.gif

Петров Павел 12.10.2008 16:14

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
А кто может расказать что нибудь о заправках г. Дмитрова, что в Подмосковье. Какие то они все стрёмные, с непонятными названиями и вообще не внушают доверия.

RodAn 12.10.2008 22:14

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Почему стремные, там и ТНК есть, постоянно там заправляюсь, есть ещё Shell, но там цены высоковаты.

Петров Павел 13.10.2008 22:00

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от RodAn (Сообщение 243906)
Почему стремные, там и ТНК есть, постоянно там заправляюсь, есть ещё Shell, но там цены высоковаты.

Это те которые на дороге, соединяющей Дмитровское ш. с Рогочевской дорогой в обход Дмитрова?

RodAn 14.10.2008 18:32

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Да, там, а в самом Дмитрове говорят что все заправки принадлежат местному главе, поэтому и бренды такие экзотические, но на качество вроде ни кто не жаловался:)

alex_tor 20.10.2008 11:33

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Подскажите, у кого какой расход на 3-ёх литровом движке на 100км. по городу. 92-ой, 95-ый .. - есть разница?

VAA 20.10.2008 11:54

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от alex_tor (Сообщение 247951)
Подскажите, у кого какой расход на 3-ёх литровом движке на 100км. по городу. 92-ой, 95-ый .. - есть разница?

у меня так:
92-й
движение в пробках - 16-18 л.
"стояние" в пробках - до 20 л.
по городу в выходные - 12-14 л.
по загороду - 10-12 л.

летняя поездка на юг (1500 км), в режиме "газ в пол-тормоз" - 12.5 л.

Sergy 20.10.2008 12:38

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Убедительно настаиваю не поднимать тему расхода топлива, а для желающих - есть местами занимательное чтиво на выходные: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4058

Earl_Vadim 28.10.2008 15:13

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Дрыгатель - 3.0 MIVEC
Заправляюсь только Лукойл или Shell
По рекомендации ОД (Минск) лью 92 Экто.
Порылся на форуме, нашел подтверждение слов ОД.
Была ссыль на ТТХ двигателя где черным по нерусски написано Степень сжатия = 9,5 (92-й до 10,5-11 вроде годится) и прямым тектом Regular gasoline
https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1220036842

Что такое Regular gasoline - здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Gasoline

30.000 - полет нормальный.

Shpunt 28.10.2008 15:43

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
аналогично. только 92-й Лукойл :)

Black XL 28.10.2008 15:54

Ответ: XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Исключительно Лукойл 95 Экто


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU