OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2987)

у999уу 09.01.2009 16:03

Ответ: Вопрос по динамикам
 
ничего подобного...ток вчера поставил динамики инфинити в штатные места...в комплекте к динамикам были кольца проставочные...так что все ок! ток вам придется ВЧ как-то крепить...я подиумы сделал...либо коаксиалы ставь)))

Юрий Петров 11.01.2009 09:38

Ответ: Вопрос по динамикам
 
Цитата:

Сообщение от у999уу (Сообщение 302039)
ничего подобного...ток вчера поставил динамики инфинити в штатные места...в комплекте к динамикам были кольца проставочные...так что все ок! ток вам придется ВЧ как-то крепить...я подиумы сделал...либо коаксиалы ставь)))

А можно поконкретнее модель динамиков в студию? Спас и бо.

Petrucho 11.01.2009 13:19

DVD магнитола 1din
 
Приветствую всех.

Вот задался вопросом замены обычной магнитолы на что-нибудь с DVD - в пробках скучно.

Главные требования:
1. Маскировка под стандарт - что б была 1din. Сюда же съемная панель - что б задняя часть смотрелась как у обычной.
2. Функциональность - что б экран при этом все-таки был достаточный для просмотра фильмов.
3. Бюджет - желательно до 10К руб.

И вот я озадачился теперь выбором конструкции, какую выбрать?
1. http://www.magnitola.ru/Velas-VDM-M404TV-p-8019.html или
2. http://www.magnitola.ru/Mystery-MMTD-9105S-p-9059.html

Хочу поинтересоваться мнением одноклубников по минусам\плюсам?
Первая смущает тем, что нижняя часть панели будет закрывать доступ к карману на панели. Вторая тем, что снимается не вся морда и по задней части можно определить что это нестандарт + на морозе скорее всего замерзает привод.

Может быть кто-нибудь уже пользуется подобными девайсами и сможет подсказать что к чему?

HiJacker 11.01.2009 14:40

Ответ: DVD магнитола 1din
 
А чем 2DIN не устраивает, карман очень нужен?));)

Temus 11.01.2009 16:16

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Я за 2DIN.Сейчас большой выбор девайсов.Поставишь 1DIN,через какое-то время надоест смотреть в пустой карман ,и возникнет мысль о 2DIN.Проверено на себе.

Petrucho 11.01.2009 16:32

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Цитата:

Сообщение от HiJacker (Сообщение 303020)
А чем 2DIN не устраивает, карман очень нужен?));)

Дело в том, что авто стоит на улице 100% времени, 2din очень заметно на панели - 100% свистнут в первые 3 дня ))

Petrucho добавил 11.01.2009 в 16:35
Цитата:

Сообщение от Temus (Сообщение 303125)
Я за 2DIN.Сейчас большой выбор девайсов.Поставишь 1DIN,через какое-то время надоест смотреть в пустой карман ,и возникнет мысль о 2DIN.Проверено на себе.

А можнов деталях - какая была, какая сейчас стоит?

Temus 11.01.2009 16:46

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Была Видеофокс 1510Т,панелька не съемная,читала не все форматы.Сейчас установил Challenger 9705.с навигацией .

Zhurik 11.01.2009 18:00

Ответ: Вопрос по динамикам
 
Цитата:

Сообщение от Vitcool (Сообщение 299661)
Магнитолу лучше пионерку ставь, а под колоднки придется из дерева кольца пилить чтоб встали.

Точно не скажу, мне достался лендер с уже поменяной акустикой, предыдущий владелец был богат и сразу все махнул, так я почему-то уверен в том, что он не заморачивался на "выпиливании"...
Название акустики, к сожалению, не помню, но какая-то дорогущая, подстать магнитоле Clarion DXZ858... если не забуду, погляжу... отпишу...

belail 11.01.2009 18:02

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Я покупал за 11тыр пролоджи модель не помню (буджет был 15-17)
- монитор 9 дюймовый(выезжающий)
- 5.1 не бери смысла нет(стоит на 2-3 тыр больше)
- от ТВ тюнера сказали что тоже толку мало, только дорогие модели(стоиот на 1-2 тыр больше)
- сьемные панели наверное впринципе невозможны
- доступ к корману не закрыт(я им пользуюсь постоянно)
- на морозе все мерзнут
Но есть ньюанс: я ни разу на нем ни чего не смотрел!!!!!

так что подумай нужен ли он тебе в принципе! хотя я всвое время так и не додумался, а щас бы точно не купил!!!

Temus 11.01.2009 18:29

Ответ: DVD магнитола 1din
 
У меня сын мультики смотрит.

Petrucho 11.01.2009 20:02

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Цитата:

Сообщение от Temus (Сообщение 303154)
Была Видеофокс 1510Т,панелька не съемная,читала не все форматы.Сейчас установил Challenger 9705.с навигацией .

Ну и как Challenger? достойная техника или так себе? Эргономика? Это Китай или как?

Petrucho добавил 11.01.2009 в 20:07
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 303224)
Я покупал за 11тыр пролоджи модель не помню (буджет был 15-17)
- монитор 9 дюймовый(выезжающий)
- 5.1 не бери смысла нет(стоит на 2-3 тыр больше)
- от ТВ тюнера сказали что тоже толку мало, только дорогие модели(стоиот на 1-2 тыр больше)
- сьемные панели наверное впринципе невозможны
- доступ к корману не закрыт(я им пользуюсь постоянно)
- на морозе все мерзнут
Но есть ньюанс: я ни разу на нем ни чего не смотрел!!!!!

так что подумай нужен ли он тебе в принципе! хотя я всвое время так и не додумался, а щас бы точно не купил!!!

Слушай, а о пролоджи какие-то не очень отзывы - звук слабоват, изображение хромает... что скажешь? Брешут?

belail 11.01.2009 20:17

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Цитата:

Слушай, а о пролоджи какие-то не очень отзывы - звук слабоват, изображение хромает... что скажешь? Брешут?
звук нормальный, лучше чем у штатного пионера, экран тоже нормальный угол осмотра хороший, изображение не дрожит.

но я повторяю если хочешь сам смотреть не бери не получиться!!!

Oper 11.01.2009 21:03

Ответ: DVD магнитола 1din
 
У меня однодиновй Пионер с ДВД, выезжающим экраном, сьемной панелью и внешним ТВ тюнером, работает нормально, звук достаточно неплохой даже на штатных колонках.

Mabutu 12.01.2009 09:04

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Не связывайся ты со всякими пролоджи, мистери, веласами и проч. китайской ерундой.Опции и внешняя привлекательность есть, а качества нет.
Возьми JVC KD-AVX11EE или JVC KD-AVX12EE - экран 2.7 дюйма
Чуть дороже JVC KD-AVX22EE - экран 3.5 дюйма

Vitcool 12.01.2009 23:38

Ответ: Вопрос по динамикам
 
Ну тогда вам повезло и насчет колонок не стоит заморачиваться )

R.A.Y. 13.01.2009 10:28

Ответ: DVD магнитола 1din
 
у меня вот такая игрушка установлена
http://goods.marketgid.com/goods/528/225347/
из минусов - панелька не отстегивается, но мне сделали фальшнакладку из чехла от съемной панели от обычной магнитолы, ну и + каско на магнитолу на полную ее стоимость, так что пусть тырят))

изображение отличное, звук 5.1 валит как в кинотеатре, только я ее не смотрю практически никогда ;)

в общем это как член длиной в полтора метра - круто, но совершенно бесполезно.:)

для мультиков ребенку проще какую бэбэкашку раскладную купить за полторы сотни американских и пусть себе в удовольствие смотрит на заднем сиденье.

belail 13.01.2009 10:30

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Да кстати в пролоджи не очень удобное упраление и она не много подторомаживает

Petrucho 13.01.2009 11:27

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Y. (Сообщение 304385)
у меня вот такая игрушка установлена
http://goods.marketgid.com/goods/528/225347/
из минусов - панелька не отстегивается, но мне сделали фальшнакладку из чехла от съемной панели от обычной магнитолы, ну и + каско на магнитолу на полную ее стоимость, так что пусть тырят))

А можешь фото фальшнакладки выложить? Интересно как это выглядит на панели.

alex-silvestr 13.01.2009 14:10

Ответ: DVD магнитола 1din
 
возьми нормальный двд-рессивер + телек.
у меня стояла 2 дин с японии... через 3 дня какие-то п...асы разбив стекло унесли ее с собой. Так что все правильно что тебя беспокоит тема о краже.
Как уже писали выше не бери всякие мистери веласы и тд.. звук там гадких регулировок звука ноль... зато есть плюс - они всеядные.

я себе взял вот такой рессивер (денег около 7 тыс): http://jvc.ru/product.php?id=KD-DV7407EE&catid=100075
звучит достойно 5-полосный эквалайзер с доп настройками по каждой полосе - смещение частоты и еще какая-то хрень, читает практически все + усб выход - можно подцепить внешний винт с усб, цепляли 60 гиговый - магнитола нормально его увидела и читала. Проигрывает двд, дивх, мпег1 мп3 и тд.
подсветка экранчика может быть выставлена любая - 255 цветов если не больше. вписывается в интерьер нормально.
А карман... да и фиг с ним, сделаю заглушку с подсветкой и надпись аиртрек напишу. и видно не будет что там дырка была.
А телек можно и проложи всять с матрицей панасоник. я еще не выбрал т.к. у меня своя матрица на 8 дюймов есть японская вот думаю либо ее вкорячить либо телик купить.

у999уу 13.01.2009 21:27

Ответ: Вопрос по динамикам
 
вот...пож-та комплект...http://www.magnitola.ru/Infinity-REF...CS-p-7877.html от уся играет у меня...динамики оч порадовали, особенно ВЧ

Rome 18.01.2009 09:50

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
Цитата:

Сообщение от askuer (Сообщение 293730)
В том то и дело , что штатная, эта вся хрень выглядела как пульт управления полетами и веключала в себы бортовой комп, магнитолу, всевозможные датчики и еще черт знает что. Поэтому я таг думаю что штатней просто не бывает. На ауте застал какуето "шляпу" с эмблемой Мицу, но выкинул её сразу как приехал в гараж и в сервесе поставили "пролоджи". Чесно гря я уже привык, что она вырубается. Одно опасение А вот от такого режима вкл/выкл она не сгорит?

Не сгорит, не периживай, а если сгорит то не от этого :rofl:
А можно, как советует 220V, желтый и красный вместе соединить, тогда магнитола будет работать без ключей в зажигании и возможно не будет гаснуть при вращении стартера, хотя это не факт, сколько машин и магнитол было, замечал что не группа АСС отключается, а просто в самих аппаратах из-за критического понижения напряжения в сети срабатывает защита и они гаснут. Когда была деятка, там небыло АСС, т.е. мафон мог работать без ключей (желтый и красный постоянно на +) магнитола гасла но не всегда, тока когда заряд акуммулятора был слабже.

Alex-S 25.01.2009 21:43

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
Цитата:

Сообщение от rewruslan (Сообщение 283270)
Ребята помогите! Начал менять штатную магнитолу на америкосе и попал в тупик. Может у когото есть схема подключения? Питание подключил все работает - а вот звук никак. Торчал какой то круглый разъем, я его обрезал и увидел 4 тонких провода и два толстых и че дальше?:help::punish:

У вас разъем не такой случаем?
http://www.eclipse-club.ru/forum/ind...dpost&p=151735
Я сейчас сам мучаюсь, никак не могу нештатную магнитолу подключить. Это не аут, но думаю, у это стандартный митсубишивский разъем.

Цитата:

Сообщение от fte (Сообщение 283471)
1. Усилитель есть? Обычно под сидушкой установлен.
а) если нету - на радио-рынке покупается переходник Mitsubishi - ISO и просто все подключается....
б) если есть - всегораздо сложнее, придется взять в руки паяльник, и самому делать переходник DIN на три тюльпана. (если нужно схему попробую найти)

А можно эту схему выложить, если есть?

dimka2008 27.01.2009 15:15

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Привет. У меня тоже на днях была такая проблема, я смотрел такие варианты "не дорого но с экраном" после долгого поиска меня отговорили и цена тоже сдесь не мало важно повлияла. Если брать китайское г.... то прослужит не долго а если нормальную фирму Пионер, Кенвуд, Алпаин, Сони то другое дело, но цена начинается с 500у.е Так вот мой советчтобы не украли и с норм экраном возми такой апарат Challenger DV-7169, http://avtoaudio.com.ua/index.php?p=tovar&id=2938 там есть все кроме Toch экрана и что удобно взял в карман и пошел (батарея, FM-трансмитер, качество видео-ок, DVD.CD/MP3/jpg. USB. Flash. TV)

latos 27.01.2009 16:19

Ответ: DVD магнитола 1din
 
Да,да правельно говорят.Я тоже хотел с двд итд,буджет был моловат около11000 много смотрел и выбрал какуюто челенжер,мне ее включили такое Г,я развернулся и купил двух диновую обычную жвс и не желею.Лучше хорошее простое,чем крутое и дешевое Г.... Хорошая магнитола с двд стоит не меньше 20000 рублей

штурман 03.02.2009 00:35

Ответ: Pioneer и пульт к нему
 
Пульт на руле работать не будет,он инфрокрасник. Сам мучался, потом с в сервисе предложили поставить на ручку КПП или забрать обратно....
Сдал и не сожалею..

kuznya 03.02.2009 10:43

Ответ: Pioneer и пульт к нему
 
Как вариант можно поколдовать со световодом.
Мы в детстве прикалывались - ИК-сигнал от пульта можно было послать хоть из-за угла.

стоматолог в ауте 03.02.2009 15:11

Ответ: Pioneer и пульт к нему
 
У меня прекрасно работает пульт на руле с магнитоллой (88 RS II):good:
Приезжайте на встречу в четверг, посмотрите....

Daberman_045 04.02.2009 22:33

Штатная MMCS с навигацией
 
Как активировать AUX на штатном дисплее с навигацией

Mabutu 05.02.2009 09:00

Ответ: Штатная MMCS с навигацией
 
Друг,тебе вот сюда https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216 и читать-читать-читать...

iPetroffich 13.02.2009 22:23

Ответ: Pioneer и пульт к нему
 
у тяж авто леворукое, вот и работает. на правильных нифига:(

Globe 17.02.2009 13:49

Ответ: Pioneer и пульт к нему
 
Сам долго гнул светодиоды и ковырял дырки в пульте, чтоб поймаь точку. В результате поставил "вверх ногами". Привык. И даже больше, неправильное положение кнопок вверх-вниз, для меня логичнее при листанниии директорий с МП3 файлами.

andrey_kr 19.02.2009 00:43

Ответ: Pioneer и пульт к нему
 
Цитата:

Сообщение от стоматолог в ауте (Сообщение 318594)
У меня прекрасно работает пульт на руле с магнитоллой (88 RS II):good...

Друзья, + 1 - работает. У меня пульт смонтирован сразу над верхней спицей, однако пришлось его немного покрутить вокруг оси рулевого обода, чтобы поймать "правильное" положение. 10 минут и все ОК. :good: Чего и вам желаю!!!

MaxPols 11.03.2009 11:07

Re: Помогите поменять магнитолу
 
Вчера менял штатную на пионер. использовал штатный усилитель!!! Обрезал втычку была круглая внутри 6 проводов 2 толстых 4 тонких. красный толстый на управление усилителя на его питание подключаеться к проводу дистанционного управления на магнитоле обычно синий на пионерах пользуюсь только ими. черный толстый общий для минуса линейных каналов. Четыре тонких это плюсы каналов. правда по цветам не могу сказать какой куда потому как припоял четыре колокольчика и методом втыка подобрал каналы какие куда хотя надо было записать для себя да ладно уже это не важно. Для штатной музыки довольно не плохо работает :music: хотя доводить и доводить до ума.

kykh 11.03.2009 15:07

Re: Помогите поменять магнитолу
 
Вложений: 1
мне тут вот такая схема попалась может поможет кому

MaxPols 11.03.2009 15:29

Re: Помогите поменять магнитолу
 
Чтобы нарыть такую распиновку это надо весь инет перерыть!! Где я только не искал!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!

Артуръ 18.03.2009 16:02

Существует ли рамка 2din
 
Проблема установить а/м в Аут.
Размеры а/м:
монтажный размер 178/100/158
размер комплекта 178/100/178

Но первая то цифра у Аута приблизительно 188 мм!!!

Спрашивал у продавцов гворят нет такой рамки!!!

Завтра на установку! Если нет будем колхозить а если есть доставать.

Помогите!!!:cray:

сергей.к 18.03.2009 19:14

Re: Существует ли рамка 2din
 
у меня в комплекте к музыке шли аж три разных рамки , и одна из них подошла просто супер . че за музыка без рамки...:)

Mabutu 19.03.2009 00:09

Re: Существует ли рамка 2din
 
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7407

Артуръ 20.03.2009 10:53

Re: Существует ли рамка 2din
 
Электрики вырезали так, что жена сказала что не сядет в эту машину. :cray:

Alex9k 20.03.2009 11:24

Re: Существует ли рамка 2din
 
А отбить электрикам руки и предложить сделать нормально за их счет?


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU