OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Outlander XL и ДТП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11559)

Балу 01.02.2010 14:46

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от YYY (Сообщение 622732)
...Последняя информация о машине (не совсем разбираюсь в терминах, передаю как услышал/запомнил): ланжероном зажат шкиф каленвала. Значит его нужно менять. Могла появится внутренняя трещина в каком-то блоке. Может быть трещина в двигателе с его значительными повреждениями...Это данные от страховщиков......

Это страховщикам независимая экспертиза дала Акт осмотра. Не факт что так и есть ;) Я вообще с оценщиками договариваюсь (по служебным авто):)
ТОЧНО БУДЕТ ИЗВЕСТНО когда машина встанет в рем.зону и ее разберут.
Пример: удар как у Вас, оценщик пишет - радиаторы под замену, балки под замену, лонжерон под замену.....Разбирают машину - радиаторы целые, лонжерон целый, но смещен......Сервис соответственно выставит страховой что они меняли:) а на самом деле оставили Ваши целые запчасти + вытягивание машины на стапеле....и т.д. Так что не заморачивайтесь. Если предлагают тоталить и Вы чего-то боитесь - тотальте, забирайте деньги и берите другое авто, если не тоталят, а ремонтируют у ОД (да даже если и не у ОД) - спокойно ремонтируйтесь, а дальше решайте - либо продать машину и купить другую, либо ездить дальше....

slaval 01.02.2010 14:50

Re: Outlander XL: ДТП
 
Обычно в страховом договоре есть варианты. У меня так: 1.60% страховой суммы выплачивают (за вычетом износа) - остатки мне. 2. 100% страховой суммы (за вычетом износа) - остатки страховой, которая обычно заключает договор с контагентами по "сбыту" или ремонту остатков. 3. авантюрный вариант - сдача остатков в "комиссионный магазин", где первым выгодоприобритателем будет страховая. Если первый вариант, то необходимо очень внимательно оценить повреждения. Если, что не заметили - ремонт или замена за Ваш счет

Василь 02.02.2010 16:10

Re: Outlander XL: ДТП
 
Выражаю соболезнования, YYY, набирайся терпения, все образуется, главное что есть каска.
По теме: 3 года назад у меня был зеркальный случай, я на перекрестке в автомобиле фордфокус 2 на скорости около 40 км/ч въехал в бочину nissan patrol (последнего модельного года). Удар пришелся как раз на колесо и водительскую дверь ниссана, после чего мы "бок-обок" вылетаем на газон и "паркуемся" в стоявшую неподалеку ракушку с нексией. У меня стреляют 2 передние подушки (ехал один без пассажира) и пиропатрон в ремне, остальные повреждения как показалось на первый взгляд несущественны (деформация морды остановилась на радиаторах и до движка не дошла). Позднее в страховой компании (НАСТА) объяснили, уже при первом обращении, что все не так радужно ,как мне кажется. Т.к. с большой вероятностью это тотал. На мой резонный вопрос почему ? мне ответили, что замена только 2х подушек будет стоить около 3000 американских президентов и это при общей закупочной стоимости моего авто в 650 тысяч деревянных. В дальнейшем выяснилось, что эксперт страховой был абсолютно прав, официалы насчитали ремонта на 500 тысяч рублей :Data_57: и это при том, что я ездил и "неформально" просил мастеров не считать калькуляцию по максимуму, дабы ремонтироваться в их сервисе - ну очень хотел ездить дальше на своем полугодовалом чпокусе.
Кстати о рамных жипах - водитель патруля в отличии от меня уехал своим ходом, а не на эвакуаторе и отделался похоже легким косметическим ремонтом, тк у него даже боковая подушка не стрельнула.
Но самое интересное началось после подтверждения тотала, тк сумма, которую собиралась мне выплатить страховая, рассчитывается каким то совершенно тайным и магическим образом и даже отдаленно не приближается к сумме отраженной в калькуляции ремонта у официалов. Из обяснений я понял только обрывки фраз типа "амортизация" и "остаточная стоимость целых деталей". Но тут манагер видя мое замешательство, переходящее в бешенство (езда на общественном транспорте уже более 4х месяцев... да...именно столько, я дефектовки у официала только 2 месяца ждал), не добавляет душевного спокойствия, смилостившись добавляет, что они предлагают купить у меня остатки авто, и при этом разница суммарной выплаты и первоначальной стоимости составит около 10% (как раз та самая «амортизация»).
Но внимание, покупает разбитую машину третья сторона, формально никак со страховой компанией не связанная, и только после подписания мной всех согласующих документов на суммы выплат и прочее.
А не попахивает ли кидаловом спросил я, ведь все устные обещания купить разбитое авто к делу не пришьешь, а поезд ведь уже тютю. На что был получен фантастически аргументированный ответ "А мы всегда так делаем и никто еще не жаловался". Впрочем, заявили мне "вы вправе назначить независимую экспертизу и ничего не подписывать до нее, но тогда мы вас пропустим по второму кругу очереди, еще месяца так 2 подождете и нефакт что чтонибудь изменится."
К счастью страховая меня не кинула и действительно выкупила авто по указанной цене. но нерв я на этой процедуре потерял очень не мало.
Прошу простить за слишком много букв, писалось из побуждения поддержать нашего брата, ведь даже в самых сложных случаях кончается все хорошо! ;) Главное все опусы страховой проверять и перепроверять!

sergr.79 02.02.2010 17:06

Re: Outlander XL: ДТП
 
Посмотрел я данные краш тестов XL и своего прошлого авто Accord 2000г.в., вывод напрашивается один, mitsubishi (судя по отзывам не только одни они) ни о какой доп. защите пешеходов и пассажиров не печется, это всего лишь наши домыслы дабы оправдать :)
Вообщем XL
защита пассажиров
**** 32
пешеходов
** 17

Honda Accord
защита пассажиров
**** 26
пешеходов
** 16
Уровень безопасности 4 и 2 звезды соответственно у обоих авто, но результаты даже мелких ДТП для XL плачевны. Скорее всего их политика: оставить на прежнем уровне но при меньших затратах на производство, в итоге за все платит потребитель.

Балу 03.02.2010 09:24

Re: Outlander XL: ДТП
 
Краш-тесты по пешеходам у о-о-о-о-чень многих именитых автопроизводителей на низком уровне, т.к. эта программа безопасности работать начала относительно не давно.

ZVlad 03.02.2010 09:37

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от sergr.79 (Сообщение 624410)
...но результаты даже мелких ДТП для XL плачевны...

Они печальны не только для XL. У приятеля ХОНДА ДЖАЗ, на скорости 40 км/ч получил потерю управления и занос в кривой с ударом боком о столбик и опрокидаванием на бок... Причину так и не назвали, скорее всего лопнуло колесо. Машина внешне вроде и ничего, но страховая отправила в ТОТАЛ... Всё про всё с продажей остатков заняло у них около 3-х месяцев...
На Мегане-2 на скорости 5-10 км/ч я повстречал колесо ЗИЛа... Ремонта на 75000, в т.ч. замена фары, бампера в сборе, левого крыла...

Leo-sun 03.02.2010 10:26

Re: Outlander XL: ДТП
 
Есть подобная тема, в ней мы как раз разобрали ситуацию с тоталем, но в России.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22920

AGhost 05.02.2010 20:17

Re: Outlander XL: ДТП
 
Вложений: 2
Ну вот, моего зверька отремонтировали. Оформление в страховой виновника (ОСАГО) - 1 неделя, ремонт - 2 недели.

YYY 05.02.2010 21:14

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 628477)
Ну вот, моего зверька отремонтировали. Оформление в страховой виновника (ОСАГО) - 1 неделя, ремонт - 2 недели.

У Вас меньше повреждений! Удар пришелся на самый передок, а у меня Ниссан во всю ширину своей морды заехал...

AGhost 06.02.2010 00:44

Re: Outlander XL: ДТП
 
Не спорю, значительно меньше. У меня удар был по касательной, срезало все пластиковое, а железо практически не задело (усилитель бампера только хорошо вогнуло и чуть-чуть кронштейн с радиатором АКПП).

Eddidoy 10.02.2010 23:25

Re: Outlander XL: ДТП
 
Позновато заметил ветку.....
1. Мои соболезнования земляку, особо принимая во внимание наше законодательство...
2. Зря накинулись на человека некоторые товарищи! Ну естественно, что человек под впечатлением этого ДТП и особо его результата :(
3.Как писали выше в РБ, КАСКО немного странноватое... т.е. не слышал тут понятия "тотал", при похожем раскладе получаем страховую выплату за вычетом целых железок..
4. ИМХО наш РедМоторс совсем сдурел, 20 килобаксов ремонта... однако.. Но с другой стороны, опять же, я глядя на фото повреждений слегка прифигел :Data_57: то, что можно считать "остатками" машины ИМХО сбросить за 10 килобаксов - не вопрос! Итого 20+10= НОВЫЙ АВТО!
5. Что современные машины - фольга, лично для меня не секрет ;)
6. Возвращаясь к возмущениям автора топика... я сам за рулем 20 лет! Было (тьфу-тьфу-тьфу) всего 3 аварии... первая выезд из гаража (одна из первых поездок) и 2 удара пардон в жо@у .. один на тазик 6, второй на тазик 9..... (12 лет назад) повреждения не суть, я о другом...
Моему ауту 3 месяца! и уже третий стаховой случай :Data_57: (может КАСКО так влияет ;) )
1. Мелкая вмятина на ребре жесткости правого переднего крыла (кто когда не знаю)
2. Оттепель... вся ср#нь с задней правой арки падает на колесо... мороз.. становится как метал.. трогаюсь со стояночного места (задом) жуткий грохот.. сорвана пластиковая защита + оторвано ухо крепления правой трети заднего бампера + отколот кусок её же (размером с сигарету)
3. Недавно описаная мной в соседнем топике, поездка по глубокому снегу.. писец куску переднего бампера..
КАСКО оплатит, но!
Я так не калечил машины за десятилетия!
7. За три месяца, у меня ощущение, что как кто то удачно пошутил в ветке про ЛКП - царапины появляются от "косого взгляда" и это не думаю что трабл чисто мицу... это сейчас так производители .......

Балу 11.02.2010 12:55

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 633615)
.... (может КАСКО так влияет ;) ) ......КАСКО оплатит, но!
Я так не калечил машины за десятилетия!.......

Я вот тоже иногда так думаю. :)
По опыту личного страхования и в объеме больших парков машин - КАСКО реально расслабляет водителя, особенно на служебных машинах....
КАСКО платит - вот тлогика практически всех водителей и водители ездют ни о чем не думая......
По себе заметил - как застрахую КАСКо - обязательно машину стукну, не страхую - без аварий езжу.....незнаю почему, видать судьба

Leo-sun 11.02.2010 13:11

Re: Outlander XL: ДТП
 
Самое страшное в этой ситуации - это встретиться и не разойтись на дороге с таким владельцем Каско, самоуверенным в себе и в страховой.

Вовик 19.02.2010 21:15

Re: Outlander XL: ДТП
 
Каско оказывается хорошая вещь. В феврале 2009 года купил свой аут 3.0, под залог сбербанка. Почти год откатались без проблем и вот в одит "прекрасный день" 27.01.10 в метель и гололед выехали с дома. На перекрестке девятка пошла на поворот в право, стал ее обгонять и тут она повернула без поворотника на лево. Выбор был небольшой, бить дверь водителя или уходить по встречке на лево. Туда я и ушел. Миновал два дерева с права, валун слева и поцеловал хороший камень правым колесом. Был удар правым колесом, подскок и приземление на защиту. Как сказали потом инспектора ГИБДД наезд на припятствие. Внешне повреждений минимум. Фартук бампера с права и рулевой наконечник. Ну и бачек омывателя. Далее эвакуатор, сервис ОД и дефиктация в течении 14 дней. Приговор смена деталей ходовой + работа на 560 тысяч (предворительно)+ 100 тыс в перспективе. Строховая ВСК в Москве думает уже 14 дней что делать. Завтра пойду к камню и краской напишу сколько он стоит в центре города. И вообще откуда он там взялся.

Sergun 19.02.2010 23:05

Re: Outlander XL: ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Вовик (Сообщение 644378)
Каско оказывается хорошая вещь. В феврале 2009 года купил свой аут 3.0, под залог сбербанка. Почти год откатались без проблем и вот в одит "прекрасный день" 27.01.10 в метель и гололед выехали с дома. На перекрестке девятка пошла на поворот в право, стал ее обгонять и тут она повернула без поворотника на лево. Выбор был небольшой, бить дверь водителя или уходить по встречке на лево. Туда я и ушел. Миновал два дерева с права, валун слева и поцеловал хороший камень правым колесом. Был удар правым колесом, подскок и приземление на защиту. Как сказали потом инспектора ГИБДД наезд на припятствие. Внешне повреждений минимум. Фартук бампера с права и рулевой наконечник. Ну и бачек омывателя. Далее эвакуатор, сервис ОД и дефиктация в течении 14 дней. Приговор смена деталей ходовой + работа на 560 тысяч (предворительно)+ 100 тыс в перспективе. Строховая ВСК в Москве думает уже 14 дней что делать. Завтра пойду к камню и краской напишу сколько он стоит в центре города. И вообще откуда он там взялся.

:good:Молотчик

mor94ok 02.03.2010 20:15

Re: Помял дверь на XL-е
 
да други подскажите раз тут затронули темы с дверьми куда лучше обратиться в москве по жестянке и покраске.по закону подлости каско закончилось и тут случился бац две двери с вмятинами ( не знаю с кем проконсультироваться с толковым менять двери или выправлять).по моему мнению ОД делает хорошо железо-слесарку(ТО и т.п.), а вот покраску и жестянку надо наверно туда где непосредственно занимаются этим..........правда утверждать не буду с покраской у ОД не сталкивался......вот настал момент Х. а вот как то на прошлой машине заезжал в контору где занимаются аэрогрфией, жестянкой и покраской и мне понравилось чистенько,главное нет свалянных рук, и пролитого масла......правда адрес забыл где то в районе павелецкого там на набережной.....вообщем кто подскажет как быть может сначала на консультацию к ОД а там тупо искать в инете.....а может кто поможет застраховаться без палева по каско а потом типа ДТП во дворе точнее так и было столб в снегу, а потом пусть каско и рулит с ОД.

automan2008 05.03.2010 15:02

Re: Помял дверь на XL-е
 
"Сейчас цвет - серебро. Его, навернее, труднее подобрать.."

Красили ОД весь бок -серебристый XL - переходом незаметно было. Потом царапнул дверь и у знакомого маляра покрасил, краску подбирали по VIN - если присмотреться реально заметно.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

"Я ж говорил, что в письме на рисепшне приписка, что мол переходы страховщики не оплачивают, т.к. соседние детали поврежденными не являются. Однако подбор цвета в страховку все же входит, но только для покраски ПОВРЕЖДЕННЫХ деталей."

А вот это явный развод - пусть страховщики с Сервисом сами договариваются - главное чтоб вас устроило.

Smi 10.03.2010 14:08

Боковой удар в сугроб!!!
 
Буквально пару часов назад развернуло на скользкой дороге (попал в колею).
Двигался со скоростью 30-40 км/ч кпп работала в режиме 4wd
буквально секунд за десять до заноса думал включить lock но понадеялся на авось :fool:. Дорога узкая (грунтовка, без бордюров, по краям сугробы и кюветик) 2е машины с трудом зимой разъезжаются, поэтому решил газом не работать, дабы не усугубить повреждения, оттормаживался... удар получился с вывернутыми колесами:(
итог повреждений:
* сдернуло 3 крепления бампера (под фарой и уголок) - защелкнул
* выскочил с креплений кусочек бампера перед радиатором кпп - защелкну, когда потеплеет
* подкрылок - поправил, защелкнул
** :( самое неприятное по ощущениям, (либо психологическое) положение руля сместилось влево от центра, хотя машину опять-же вроде бы, влево не тянет (поблизости дороги ровной , без колеи и уклона не было - проверю после работы, когда домой поеду) Визуально рассмотрев элементы подвески вроде всё в порядке. Руль крутится свободно - рейку не закусывает.
Понимаю, что лучше съездить на диагностику но может кто из опытных подскажет какие последствия могут быть (к чему быть готовым). Например из-за чего могло сместиться положение руля (принимая во внимание, что все детали подвески и рулевого целы или что могло поломаться)

P.S. :secret:Не нужно игнорировать своё чутьё!!!
https://www.out-club.ru/board/pictur...pictureid=2388

YesYes 10.03.2010 14:37

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
Сход - развал делай.
Проверят тяги и пр.
Все про сход-развал для XL - для ознакомления.

Отсюда распечатай данные для проверки.

Smi 10.03.2010 14:48

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 661572)
Сход - развал делай.
Проверят тяги и пр.

Спасибо за ссылки!!! :drinks:
слышал про клубный сервис там делают? и вроде там еще мастер есть хороший, который не обманет и разводить не будет! :)

Sergey_M 10.03.2010 15:10

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
Тоже при подъезде к дому имеется небольшая колея с "плавными" ямками (острых краев нет). При попытке "встать на цыпочки" (т.е. выехать из колеи) задок стаскивает прилично, причем стабилизация дремлет (резина шипованная, 4вд).
В узких местах (когда надо разъехаться со встречной машиной) заруливаю на заледенелый бугор заранее, причем руль кручу на большой угол (так "зацепиться" гораздо проще и стаскивает задницу гораздо меньше).
Твой случай мне напомнил недавнюю ситуацию. Было один-в-один, с той лишь разницей, что я ехал за Логаном, который при попытке объехать по встречке троллейбус развернуло поперек дороги. Была такая же скользкая колея, водила Логана плавно повернул руль, а тут опа перегнала перед, а передний бампер поздоровался с сугробом. Я сбросил скорость до пешего хода, вывернул руль почти до упора, заехал без проблем. Для себя сделал вывод, что нечего надеяться на хорошую шипованную резину и полный привод.
Скорее всего у тебя сбился сход-развал, думаю, страшного ничего нет. Имхо, почти тоже самое, что притереться колесом к бордюру. Скорость у тебя была небольшая, ну и не камень (слава Богу) поймал. :)

Smi 10.03.2010 15:27

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 661614)
Тоже при подъезде к дому имеется небольшая колея с "плавными" ямками (острых краев нет)...
Скорее всего у тебя сбился сход-развал, думаю, страшного ничего нет. Имхо, почти тоже самое, что притереться колесом к бордюру. Скорость у тебя была небольшая, ну и не камень (слава Богу) поймал. :)

Спасибо за поддержку начинаю успокаиваться...;)
самое обидное что сам на этой дороге не раз наблюдал развороты, и при объезде таких машин тоже всегда без проблем и сносов заезжал/выезжал из колеи правда на lock'e, а тут сам в ихней шкуре оказался:blush:

Балу 10.03.2010 15:40

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
Диагностика СР для успокоения души нужна, но думаю у тебя все ОК.
Сам делал по этой же причине ;) Мне чуть-чуть подравняли. Мастер сказал что сыграло на резьбе рулевых тяг. Все целое. Машину ни тянуло-не вело, но руль стоял чуть-чуть криво. Поставили руль прямо :)

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Ездил по рекомендации. Работой остался доволен. 1400 русских норок отдал :) (не енотов)

Shpunt 10.03.2010 22:35

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
Цитата:

Сообщение от Smi (Сообщение 661519)
поэтому решил газом не работать, дабы не усугубить повреждения, оттормаживался... удар получился с вывернутыми колесами

а вот это было ошибкой.

TheActiser 10.03.2010 22:44

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
вот оттормаживаться не надо было, тяга на колесах должна быть. по поводу рулевого - просто сбилось малость, чинят легко, так что думаю абсолютно ничего страшного.

Zvan 59 10.03.2010 23:42

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
Хорошие рекомендации по поводу тяги на колесах когда едешь в сугроб.Тормозить до последнего момента-отпустить тормоз ибыстро поставить колеса прямо.Тогда и сход\развал депать не надо.В данном случае согнут( не креминально) ниж. рычаг или рул. тяга что устраняется регулировками.

TheActiser 10.03.2010 23:50

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
в колее нужно тягу держать было - тогда бы и не понесло бы так... а перед ударом руль я бы скорее бросил, чем пытался бы пересилить - машина уже все равно почти стоит... но это уже сугубо имхо...

Smi 11.03.2010 00:40

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 662212)
а вот это было ошибкой.

по поводу торможения - поясняю:):

дорога колея на колее, проще сказать волнистая как знак "лежачий полицейский" или "неровность на дороге", колеи разной глубины, отрезок на спуск - лёд, ширина-поперек XL еле влазит, по бокам снежный бруствер, а за ним кювет, ехал на спуск градусов 15-20, выкинуло и одной колеи в другую более глубокую, развернуло в секунду оттормаживать стал уже скользя бочком как по рельсам, ИМХО думаю в такой ситуации эксперемнтировать с газом и нашей ASC которая душит газ при заносе думаю не стоило;)...

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Да после работы проехал:
* машину не ведёт,
* руль чуть влево сместился, но не креминально
* появилась паранойя по поводу всяких звуков спереди, ехал домой без музыки - прислушивался :)

надеюсь больше нечего не вылезет съезжу на СР и успакоюсь, влюбом случае Всем спасибо за свои мнения и советы, очень помогло! Впредь буду :mitsu: аккуратннее

TheActiser 11.03.2010 10:03

Re: Боковой удар в сугроб!!!
 
Все будет хорошо, удачи! ;)

GarrikSV 26.05.2010 23:44

Re: Outlander XL и ДТП
 
На днях попал в ДТП по своей же вине, стукнул по касательной такой же, но ни в чем не виноватый XL, в итоге помял себе заднее крыло, а оно, как оказалось, неразделимо с кузовом. По страховке конечно все сделают, но хотелось бы прикинуть на что я попал. Сталкивался кто с такими повреждениями?

AGhost 27.05.2010 12:18

Re: Outlander XL и ДТП
 
По экзисту эта боковинка стоит от 22 до 30 тыс. руб. (левая - 5301B111, правая - 5301B112).

GarrikSV 27.05.2010 12:49

Re: Outlander XL и ДТП
 
к сожалению, изображение утрачено
Я правильно объяснил? У меня повреждена часть, показанная на рисунке.

Valera Kuzmiy 27.05.2010 23:21

Re: Outlander XL и ДТП
 
к сожалению, изображение утрачено

У меня такое крыло отрихтовали, дверь под замену. Правда, не у официалов, они предлагали замену. Нужно было вырезать все крыло. Если сделают плохо, будет хуже.

Kozverev 28.05.2010 08:58

Re: Outlander XL и ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 739647)
к сожалению, изображение утрачено

У меня такое крыло отрихтовали, дверь под замену. Правда, не у официалов, они предлагали замену. Нужно было вырезать все крыло. Если сделают плохо, будет хуже.

НЕ понял, колесо ушло назад?

Snake347 28.05.2010 09:09

Re: Outlander XL и ДТП
 
:Data_57: Ничего себе по касательной, с колесом то что?

GarrikSV 28.05.2010 09:54

Re: Outlander XL и ДТП
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 739811)
:Data_57: Ничего себе по касательной, с колесом то что?

По касательной это у меня, а не у VALERA KUZMIY. У меня не такое значительное повреждение крыла, целы задний бампер (поцарапан немного) и дверь.
Цитата:

Нужно было вырезать все крыло. Если сделают плохо, будет хуже.
То есть получается, при замене его вырезают, а потом новое приваривают что ли?:Data_57:

Valera Kuzmiy 28.05.2010 10:36

Re: Outlander XL и ДТП
 
Цитата:


То есть получается, при замене его вырезают, а потом новое приваривают что ли?:Data_57:
Ну да. Есть несколько вариантов. Первый это все крыло вместе со стеклом. Второй, ниже заднего стекла. В этом случае буде длинный сварной шов, который нужно уметь скрыть, без последствий.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13597 Это мое ДТП.

GarrikSV 28.05.2010 10:59

Re: Outlander XL и ДТП
 
По-моему, в моем случае выправить и покрасить будет логичней, да и дешевле, я думаю

AGhost 28.05.2010 15:02

Re: Outlander XL и ДТП
 
Если не сильно мятое - конечно лучше выправить и покрасить.

hunter_71 29.05.2010 09:56

Re: Outlander XL и ДТП
 
Кто с Питера,подскажите сервис где можно качественно отремонтировать бампер?
Бампер лопнул при ударе, требуется сварка и покраска.Главное чтобы краску подобрали качественно.


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU