OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

alex116 28.11.2011 03:23

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1161165)
С трепетом жду сильных морозов...

Чтобы купить новый? Это по нашему:biggrin:

AndreyDAR 28.11.2011 10:59

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
а вдруг пронесет;)

БОЯРСКИЙ 28.11.2011 11:46

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1161313)
а вдруг пронесет;)

А чё ждать , надо проверить АКБ и всё станет ясно.Совет. В магазине автозапчастей попросите посмотреть гарантийный талон на АКБ ,там есть адрес гарантийки,(посмотрите разные талоны,может быть несколько гарантийных мастерских)подъехайте и проверьте АКБ и всё будет ясно.Это не займёт много времени 5--10 мин.

AndreyDAR 28.11.2011 12:25

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
А чем грозит снятие АКБ с машины? Какие настройки слетят?

Airborn 28.11.2011 12:31

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
AndreyDAR, слетят настройки патефона и бортового компьютера (типа звуков поворотника и метода измерения расхода топлива, обнулятся одометры).

БОЯРСКИЙ 28.11.2011 14:54

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1161401)
А чем грозит снятие АКБ с машины? Какие настройки слетят?

Часы собются. И возможно настройки магнитолы,хотя у меня остались!!

Airborn 28.11.2011 15:01

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от БОЯРСКИЙ (Сообщение 1161521)
И возможно настройки магнитолы,хотя у меня остались!!

У меня и радиостанции забывались.

dkulagin 01.12.2011 10:29

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Всем добрый день!
Умерла батарейка в XL (2008 г., 2.4 л.) :(

Необходимо купить новую... НО возникла проблема... В книжке написано, что нужна батарейка на 52, а на всех сайтах где продают батарейки, путем подбора батарейки по авто - выдает что нужна батарейка на 90...

На мой вопрос продавцам - кто обманывает, все разводят руками :(

Так какая же батарейка нужна для XL 2008 года с двигателем 2.4 л?:help:

morning 01.12.2011 19:38

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
можно эту:

Аккумулятор VARTA Blue Dynamic 60 А/ч 560410 ОБР.выс



код товара 55630 http://www.rus-treyd.ru/products/akb/?code=varta

или Бош 65550 Аккумулятор BOSCH 60 A/ч S40 24 выс ОБР 560 410 054

зы: подборы на многих сайтах врут и дают на 2.4 акб 90а/ч :fool:

asotik 11.12.2011 17:56

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
В exist пробивается такая супер-батарея Exide Батарея аккумуляторная "Premium", 12В 100А/ч ! Ток хол. прокрутки 850А , и версия с 750А. на сайте производителя тоже подбирается ; д*ш*в = 306*173*222 . Расположение полюсов 0 ; исполнение днищевой планки Korean B1.
Вот такое чудо, что скажете? а стоит около 6 рублёв..

Mishlaud 13.12.2011 12:36

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Ага! Тока это для дизеля. На бензин длина батарейки 23. макс 24см влезть, без мех. повреждений.

Дмитрий А.О. 13.12.2011 23:23

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Сегодня возникла та же проблема. Поставил корейский Super President 6CT 70 а/ч 85dl23l (если гарантийник не врет :)). Цена в 3200 р. + 400 рублей вернули за старый акк. Встал, как родной. Морозы скоро врежут, проверим. Заводской отпахал 3.5 года.

worldx 22.12.2011 00:20

Забыл ключи в замке зажигания
 
Забыл ключи в замке зажигания,на сутки.Вроде в выключеном положении.У меня стоит сигнализация Блэк баг,теперь при попытке завести машину вообще ни какой реакции.Когда вынимаешь ключ,раздаются щелчки в быстром темпе в приборной панели и экранчик который в приборке мигает.Снял клему с акуммклятора,начала орать сигнализация только с громкостью звонящего телефона,даже тише.Друзья! У кого была подобная история или кто в курсе-ЧТО ДЕЛАТЬ,поделитесь опытом. Получается вроде два варианта :или акуммулятор сдох(мог ли ?)или батарейки в брелке блэк баг.:help:

alex79 22.12.2011 00:25

Re: Забыл ключи в замке зажигания
 
аккумулятор

RedRed 22.12.2011 00:33

Re: Забыл ключи в замке зажигания
 
Цитата:

Сообщение от worldx (Сообщение 1175869)
Забыл ключи в замке зажигания,на сутки.Вроде в выключеном положении.У меня стоит сигнализация Блэк баг,теперь при попытке завести машину вообще ни какой реакции.Когда вынимаешь ключ,раздаются щелчки в быстром темпе в приборной панели и экранчик который в приборке мигает.Снял клему с акуммклятора,начала орать сигнализация только с громкостью звонящего телефона,даже тише.Друзья! У кого была подобная история или кто в курсе-ЧТО ДЕЛАТЬ,поделитесь опытом. Получается вроде два варианта :или акуммулятор сдох(мог ли ?)или батарейки в брелке блэк баг.:help:

А что значит "никакой реакции"? :what:
Стартер крутит? Радио включается? Свет?
Вполне возможно, что ключ был не в положении "выкл", соответственно, бортовые потребители могли "высосать" АКБ.
Я бы попробовал зарядить АКБ.:hat:
P.S. А при оставлении авто с ключом в замке никакой звуковой сигнал не напомнил?

Nemich 22.12.2011 00:35

Re: Забыл ключи в замке зажигания
 
+1 АКБ

worldx 22.12.2011 01:53

Re: Забыл ключи в замке зажигания
 
-Ни фары,ни радио,ни чего не работает.Стартер тоже не крутит.
- вообще Звуковой сигнал подает только когда становится на сигнализацию и то примерно через 8 сек,как закроешь дверь,был в запаре или по тел говорил и соответственно прое..л звук,которого не было и в итоге забыл ключи
Если "прикуривать" есть ли какието особенности этого процесса у АУТа?
АКБ зарядится если завети двигатель,включить все электро приборы и подождать минут 10?

mann 22.12.2011 04:23

Re: Забыл ключи в замке зажигания
 
Все электроприборы совсем необязательно включать, а 10 минут точно мало, желательно пару-тройку часов покататься. В идеале зарядником всю ночь заряжать.

Snake347 22.12.2011 09:49

Re: Забыл ключи в замке зажигания
 
Снять АКБ и зарядить.

worldx 22.12.2011 12:04

Re: Забыл ключи в замке зажигания
 
Просветите как заряжать? Нужно зарядное устройство?

Snake347 22.12.2011 12:25

Re: Забыл ключи в замке зажигания
 
Цитата:

Сообщение от worldx (Сообщение 1176075)
Просветите как заряжать? Нужно зарядное устройство?

Да, нужно зарядное устройство.
Почитай http://avtogid4you.narod2.ru/akb/charging_akb/

pengo 22.12.2011 15:07

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Народ, подскажите - машина мая 2008, пробег под 100 тыр. Пора менять аккум?

HotRus 22.12.2011 15:15

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от pengo (Сообщение 1176165)
Народ, подскажите - машина мая 2008, пробег под 100 тыр. Пора менять аккум?

Если стартер крутит нормально, после недельного простоя не разряжается, то пока не стОит менять.

AndreyDAR 22.12.2011 15:16

Re: Ответ: Подзарядка аккумулятора
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Евгеньевич (Сообщение 107213)
Получил официальный ответ из офиса Рольфа по этому вопросу. Их ответ: подключать зарядное устройство к аккумулятору можно без снятия с него клемм. Вот так.:friends:

Вполне правильный ответ: зарядное устройство ну никак не может повлиять на проводку, а жу тем более ее сжечь.
Во-первых: Зарядка выдает ток ну макс 20А, в то время как АКБ при старте дает до 200 А. От наличия АКБ у Вас же проводка не горит, если она конечно исправна.
Во-вторых: ток выдаваемый зарядкой (АКБ) "провоцируется" потребителем. Сколько потребителю надо, столько ему и дадут.

Можете считать что при зарядке штатной АКБ у Вас два АКБ, один штатный, другой - помощнее, включенный параллельно штатному.

RedRed 22.12.2011 23:41

Re: Забыл ключи в замке зажигания
 
Цитата:

Сообщение от worldx (Сообщение 1176075)
Просветите как заряжать? Нужно зарядное устройство?

По советам на данной ветке форума купил себе пару недель назад:
http://www.autocomp.ru/catalogue/ele...-00000016.html

Очень понравилось.:good:
В деле проверил, заряжает нормально, клеммы АКБ можно не отключать.
ЗУ для АКБ по-любому необходимо, исходя из профилактических задач и продления срока его службы.
Никакой бортовой генератор АКБ полностью не зарядит.:hat:

mexyurik 07.01.2012 13:15

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
нужен новый АКБ, прошло 4 года, но наклейки на оригенале уже нет.
В мануале предлогают 52, 55 и 64 Ач, а на сайтах с подбором по марке авто - 95 Ач.
Заинтиресовали две модели Varta Blue Dynamic и Bosch S4 Silver Asia (95 Ач, 830 А, 306x173x225).
Собственно вопрос можно ли их использовать(ёмкость) и есть ли у кого-то опыт эксплуатачии оных.

БОЯРСКИЙ 07.01.2012 13:45

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Варта и Бош это два абсолютно одинаковых аккумулятора и делают на одном заводе отличаются только этикетками.Многое вещи Бош не выпускает а заказывает у других производителей ,и продаёт под маркой Бош.Выбор за вами.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Если у Вас дизель то ДА ёмкость подойдёт, если бензин то НЕТ .

Akella 07.01.2012 13:58

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от mexyurik (Сообщение 1182219)
нужен новый АКБ, прошло 4 года, но наклейки на оригенале уже нет.
В мануале предлогают 52, 55 и 64 Ач, а на сайтах с подбором по марке авто - 95 Ач.
Заинтиресовали две модели Varta Blue Dynamic и Bosch S4 Silver Asia (95 Ач, 830 А, 306x173x225).
Собственно вопрос можно ли их использовать(ёмкость) и есть ли у кого-то опыт эксплуатачии оных.

А есть ли смысл ставить дорогие аккумуляторы?
Мне штатного хватило на 3,5 года, летом поставил отеч. (не помню название) 65 Ач, пока крутит бодро.
По опыту (раньше была Теана) наш аккумулятор вполне выхаживает 3 года и стартер раскручивает в -35.
А цена - 2000,00 руб.

AndreyDAR 07.01.2012 14:07

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от mexyurik (Сообщение 1182219)
нужен новый АКБ, прошло 4 года, но наклейки на оригенале уже нет.
В мануале предлогают 52, 55 и 64 Ач, а на сайтах с подбором по марке авто - 95 Ач.
Заинтиресовали две модели Varta Blue Dynamic и Bosch S4 Silver Asia (95 Ач, 830 А, 306x173x225).
Собственно вопрос можно ли их использовать(ёмкость) и есть ли у кого-то опыт эксплуатачии оных.

при такой емкости (95Ач) у вас будет практически постоянный недозаряд, если машина используется для непродолжительных поездок.

Николай 2008 07.01.2012 16:20

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Постоянный недозаряд аккумулятора зависит не от его емкости, а от прокладки между рулем и сиденьем автомобиля. Потребление стартера при запуске дигателя не зависит от емкости аккумулятора, а от времени вращения стартера. Многие при езде включают все, что можно включить. Горит ближний свет и в это время без всякой необходимости горят противотуманные фары, а часто и задний противотуманный фонарь, слепя сзади едущих водителей, при этом включена музыка, которую слышно за три квартала и т.д. можно продолжать. Аккумулятор желательно подзаряжать (особенно в зимнее время) не менее одного раза в месяц и не будет никаких проблем. Я сам пользуюсь не один год зарядным устройством, которое приобрел RedRed и проблем с аккумулятором никаких нет.

VladGor 07.01.2012 17:28

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1182247)
при такой емкости (95Ач) у вас будет практически постоянный недозаряд, если машина используется для непродолжительных поездок.

На всех аккумуляторах, поставленных на авто, постоянный недозаряд.
Акку на авто не зарядится на 100% своей емкости никогда, хоть проедете до Владивостока. Регулятор на заведенном авто поддерживает на акку напряжение в пределах 14,2-14,3 В. При заряде батареи на 75-80% ток зарядки стремится к нулю. Чтобы зарядить на 100% нужно зарядное устройство, рекомендуется это делать хотя бы раз в год перед зимой. Этим продлевается срок службы. На постоянно недозаряженном акку сульфатируются пластины, повышается внутреннее сопротивление.

Заряжать акку не отключая от авто можно, но прежде убедитесь в хорших контактах на акку (зачисить, смазать смазкой). При плохом контакте на выводе акку зарядное может поднять напряжение в сети авто до 20 В (и даже выше). Не всякая электроника выдержит (часть электроники в авто постоянно под напряжением).

БОЯРСКИЙ 07.01.2012 18:25

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 1182246)
А есть ли смысл ставить дорогие аккумуляторы?
Мне штатного хватило на 3,5 года, летом поставил отеч. (не помню название) 65 Ач, пока крутит бодро.
По опыту (раньше была Теана) наш аккумулятор вполне выхаживает 3 года и стартер раскручивает в -35.
А цена - 2000,00 руб.

Полностью согласен. Наши не хуже .

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1182247)
при такой емкости (95Ач) у вас будет практически постоянный недозаряд, если машина используется для непродолжительных поездок.

Несогласен! На многох моделях авто и на бензине и на дизеле стоят одинаковые генераторы а ёмкость АКБ разная на дизеле всегда больше. По большому счёту генератору всё равно какая ёмкость АКБ. Да и как он узнает что мы ему поставили.

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Николай 2008 (Сообщение 1182314)
Постоянный недозаряд аккумулятора зависит не от его емкости, а от прокладки между рулем и сиденьем автомобиля. Потребление стартера при запуске дигателя не зависит от емкости аккумулятора, а от времени вращения стартера. Многие при езде включают все, что можно включить. Горит ближний свет и в это время без всякой необходимости горят противотуманные фары, а часто и задний противотуманный фонарь, слепя сзади едущих водителей, при этом включена музыка, которую слышно за три квартала и т.д. можно продолжать. Аккумулятор желательно подзаряжать (особенно в зимнее время) не менее одного раза в месяц и не будет никаких проблем. Я сам пользуюсь не один год зарядным устройством, которое приобрел RedRed и проблем с аккумулятором никаких нет.

И тут я не согласен.Потребление стартера при запуске ЗАВИСИТ от пускового тока (или тока холодной прокрутки) выдаваемым АКБ . Попробуйте поставить на дизель АКБ с Дэу Матиз, запуск врядли получится.А то что многое всё включают,противотуманки,или музыку (моральную сторону вопроса опускаем)с этим должен спровляться Господин Генератор. Под заряжать АКБ раз в месяц? ЭТО перебор ! Хуже АКБ ВЫ не делаете но это очень часто.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1182345)
На всех аккумуляторах, поставленных на авто, постоянный недозаряд.
Акку на авто не зарядится на 100% своей емкости никогда, хоть проедете до Владивостока. Регулятор на заведенном авто поддерживает на акку напряжение в пределах 14,2-14,3 В. При заряде батареи на 75-80% ток зарядки стремится к нулю. Чтобы зарядить на 100% нужно зарядное устройство, рекомендуется это делать хотя бы раз в год перед зимой. Этим продлевается срок службы. На постоянно недозаряженном акку сульфатируются пластины, повышается внутреннее сопротивление.

Заряжать акку не отключая от авто можно, но прежде убедитесь в хорших контактах на акку (зачисить, смазать смазкой). При плохом контакте на выводе акку зарядное может поднять напряжение в сети авто до 20 В (и даже выше). Не всякая электроника выдержит (часть электроники в авто постоянно под напряжением).

Согласен почти на все 100. НО заряжать АКБ на авто не стал бы. Сколько стоит зарядное устройство? Сколько АКБ? Исколько автомобиль????? Стоитли эксперементировать.

ohotnik 08.01.2012 23:02

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1182345)
На всех аккумуляторах, поставленных на авто, постоянный недозаряд.
Акку на авто не зарядится на 100% своей емкости никогда, ......

Не буду спорить и утверждать обратное, а приведу пример.
У меня штатный аккумулятор. Работает четвертую зиму. За все время не заряжал ни разу, даже клемы ни разу не снимал. Аккумулятор абсолютно работспособен, прекрасно справляется с запусками и как минимум до следуюей зимы доживет а может и больше.
Это при условии что зимы в регионе где я проживаю очень холодные, и я постоянно (ежедневно) использую автономный предпусковой подогреватель, а подогреватель довольно прилично расходует энергию аккумулятора.
Я так думаю, что если бы аккумулятор постоянно недозаряжался, то в моем случае аккумулятор должен был давно сдохнуть?
Но даже если он и недозаряжается, все равно лично для себя не вижу ни какой необходимости заморачиваться и производить дополнительную зарядку.
Зачем??? Работает же. И работает уже 4 зимы. Разве это мало??

хаттабыч 08.01.2012 23:49

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
не трогал родной 3,5г., после двухнедельного "простоя" на сервисе пришлось выкинуть, убили мастера...
взял за 4т.р. Бош на 80А., в штатном формате, пока вопросов нет. Продавец сказал, что оригинал должен быть 110А.

RedRed 08.01.2012 23:53

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1182852)
Не буду спорить и утверждать обратное, а приведу пример.
У меня штатный аккумулятор. Работает четвертую зиму. За все время не заряжал ни разу, даже клемы ни разу не снимал. Аккумулятор абсолютно работспособен, прекрасно справляется с запусками и как минимум до следуюей зимы доживет а может и больше.
Это при условии что зимы в регионе где я проживаю очень холодные, и я постоянно (ежедневно) использую автономный предпусковой подогреватель, а подогреватель довольно прилично расходует энергию аккумулятора.
Я так думаю, что если бы аккумулятор постоянно недозаряжался, то в моем случае аккумулятор должен был давно сдохнуть?
Но даже если он и недозаряжается, все равно лично для себя не вижу ни какой необходимости заморачиваться и производить дополнительную зарядку.
Зачем??? Работает же. И работает уже 4 зимы. Разве это мало??

ИМХО, двух одинаковых ситуаций не бывает:
- разные модели АКБ (за 4 года многое поменялось, причем не в лучшую сторону);
- даже среди АКБ одной модели могут быть удачные и не совсем...;
- разные комплектации электрооборудования, особенно сигналок, т.е. различное энергопотребление;
- разные условия использования авто (часто - редко, поездки длительные - короткие);
- разные пристрастия хозяев к использованию энергопотребителей (климат, аудиосистема, световые приборы);
- и т.д.
Видимо, у Вас режим эксплуатации близок к идеальному.
Но, объективно, любая АКБ прослужит дольше, если ее периодически полностью заряжать. Даже если нет проблем, чисто для профилактики (на подводных лодках это называется лечебным циклом, хотя процедура более сложная и длительная).
И в Вашем (и в любом другом) случае это могло бы добавить ей еще пару лет.
Раньше на Лачетти за 3,5 года тоже ни разу не задумывался о проблеме с АКБ.
На Ауте приходится, поскольку недозаряд ощущается...
Хотя, согласен, это совсем не обязательное мероприятие, тут каждый сам для себя решает.:hat:

Valorous 09.01.2012 15:36

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1182852)
Не буду спорить и утверждать обратное, а приведу пример.
У меня штатный аккумулятор. Работает четвертую зиму. За все время не заряжал ни разу, даже клемы ни разу не снимал. Аккумулятор абсолютно работспособен, прекрасно справляется с запусками и как минимум до следуюей зимы доживет а может и больше.
Это при условии что зимы в регионе где я проживаю очень холодные, и я постоянно (ежедневно) использую автономный предпусковой подогреватель, а подогреватель довольно прилично расходует энергию аккумулятора.
Я так думаю, что если бы аккумулятор постоянно недозаряжался, то в моем случае аккумулятор должен был давно сдохнуть?
Но даже если он и недозаряжается, все равно лично для себя не вижу ни какой необходимости заморачиваться и производить дополнительную зарядку.
Зачем??? Работает же. И работает уже 4 зимы. Разве это мало??

Так как поставил Вэбасту, то купил акум повышенной емкости. Вторая зима и полет нормальный. Ни разу не заряжал дополнительно. Хотя когда оставил авто у диллера Рольфа мой акум разрядили в ноль. Они не знали почему. Но когда я сел в авто то понял что ни не полностью выключили авто и весь вечер и всю ночь мой аут крутил ДВД. Вопщим дополнительный заряд сделали в сервисе, примерно 3 мес назад.

Вэбасто зимой включаю каждый день и иногда два раза в день. Холода тут сегодня ночью -20 цельсия. Акум ни разу не подвел. Производитель ACDelco кажется.

SerMur 25.01.2012 11:51

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Уфф... Осилил все 30 страниц.
И вот какое у меня сложилось впечатление: Проблемы народ испытывает только со штатными АКБ, которые шли в комплекте с автомобилем.
Или нет? Или я что-то пропустил?
А может времени еще мало прошло после замены стоковоых на Bosch, Varta и т.п.?
Можно ли попросить отписаться тех, кто поменял АКБ? Также они разряжаются зимой? (Полагаю, летом никто проблем не испытывает, если конечно фары включенными не оставляет :) )

Duke177 25.01.2012 12:12

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Забавно. Сходил на сайт VARTA, почитал что они рекомендуют на XL. Улыбнуло. ))

http://www.varta-automotive.ru/index...lang=ru&range=

Это они, видимо с дизелем перепутали. Но и там я что-то сомневаюсь что генератор сможет до конца зарядить батарею на 95 Ah.

VladGor 25.01.2012 13:22

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 1192658)
Но и там я что-то сомневаюсь что генератор сможет до конца зарядить батарею на 95 Ah.

До конца (на 100 проц.) любую батарею не зарядит.
Для эксплуатации 95 Ач не вижу причин в сомнениях.
Штатный режим зарядки такой батареи ток 9,5 А, время 12 ч.
Генератор может выдать больше 100 А.
Время зарядки больше будет, если разрядится совсем. При одинаковой нагрузке батареи 95Ач и 60 Ач разрядятся на одинаковые Ач - время зарядки обеих будет одинаково.

Duke177 25.01.2012 14:29

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Если до работы ехать ~10 км, то батарея будет постоянно заряжена/разряжена где-то на половину. Срок эксплуатации такой батареи от силы 2 года.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU