OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4501)

latos 28.09.2009 22:54

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 514574)
Это как так. в модульную оптику? Пилил фару?

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=16868
#37 это хелла, модульная оптика.

lukanin 28.09.2009 23:03

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Ааа. вспомнил))) Ну красиво жить не запретишь.

Rome 01.10.2009 10:06

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 470858)
Разные цены от 40000 до 23000.

Блин, еслиб нашел за 23000, то тоже купилбы, на экзисте считай 40000:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=36E03B23
Хотя если менять, то по уму на ксеноновые с автокорректором:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=37103B23
но тут ценник вообще страшный, а за 40000 можно бы...

latos 01.10.2009 12:54

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 517316)
Блин, еслиб нашел за 23000, то тоже купилбы, на экзисте считай 40000:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=36E03B23
Хотя если менять, то по уму на ксеноновые с автокорректором:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=37103B23
но тут ценник вообще страшный, а за 40000 можно бы...

40000 это очень дорого, есть дешевле.

Rome 01.10.2009 14:46

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 517540)
40000 это очень дорого, есть дешевле.

Уточни какой именно, с ксеноном и автокорректором?? Я так понял за 23000 просто галоген, скажи какой по чём?

latos 01.10.2009 21:26

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 517719)
Уточни какой именно, с ксеноном и автокорректором?? Я так понял за 23000 просто галоген, скажи какой по чём?

http://www.eurotuning-spb.ru/price_HELLA_optica.php это точно не 40000, если поискать можно и дешевле найти.
https://www.out-club.ru/board/showth...EF%F2%E8%EA%E0 а вот тут по подробнее. Я купил без ксенона, а если есть корректор фар , то вообще не проблема.

Rome 02.10.2009 23:23

Re: Ответ: Ксенон
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 333791)
Ну кто тут есть меня поздравить? Я СНЯЛ...да, именно снял ксенон. Был 4600 или 4700 (точно не помню) в ближний и ПТФ такой же.

Странное решение, думаю IKС просто не понял какой свет стоял, так как 4600 или 4700 еще поискать нужно и скорей всего не найдешь. Скажу по правде, забрав новый авто у ОД (при покупке сразу закозал допы и ксенон 5000К в ближний свет), был очень разочарован ксеноном, у жены AURIS галоген светил не хуже, жена говорила лучьше я хоть и не смирялся с этим, но осозновал что толку в нем ноль, чуть позже решил поставить ПТФ, чтобы не колхозить заказал оригинал, оказалось что по цене проводки от бампера к ПТФ проще купить ксенон: https://www.out-club.ru/board/showth...165#post283165
Ксенон MTF 4300К в противотуманках давал эффекта больше чем мой ближний, посмотрел у друга на КАПТИВЕ как светит 5000К и понял что меня нае..ли и поставили у ОД 6000К, а с этим светом только зимой по белому гонять, какраз перегорела одна лампа (чегот полгода прогорела) и я поменял обе на 4300К, как в ПТФ. Моему удивлению небыло предела, отличное освещение, особенно в мокрую погоду и в дождь, где 6000К светит хуже галогена. Недавно поставил ксенон и жене :) Есть даже фото, одна лампа галоген, друкая ксенон 4300 в гараже, разница на лицо, пучок не меняется... А ослепляют часто и галогеном, когда свет задран, мне не на АУТЕ не на АУРИСЕ никто не моргает.

tfilgol 30.10.2009 17:26

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Приветствую всех. Бывалые подскажите, Я поставил на сервисе ксенон КOISHO -4300 в ближний и в ПТФ, теперь при вкл. света идет помеха на радио, что делать.
Есть ли у кого-нибудь такой опыт, как решали проблему.
Спасибо.
Outlander 2.4 4WD 2008г.

Rome 01.11.2009 00:09

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от tfilgol (Сообщение 542588)
Приветствую всех. Бывалые подскажите, Я поставил на сервисе ксенон КOISHO -4300 в ближний и в ПТФ, теперь при вкл. света идет помеха на радио, что делать.
Есть ли у кого-нибудь такой опыт, как решали проблему.
Спасибо.
Outlander 2.4 4WD 2008г.

На Ауте диллеры при продаже китай какойто поставлили на ближний,при удалении 50 км от города шипит, а в ПТФ я сам ставил MTF, не шипит . Была версия что металлические блоки при прикручивании к массе наводят помехи (MTF в пластике). Так как в аурис я тоже дешовые ставл (SHO ME кажись за 2700р), но массы не касаются и тоже не шипят. Снял с аута блоки диллера, заизолировал, пластика и изоленты не жалел, массы блоки не касаются, результат нулевой. Так что буду менять на MTF.

tfilgol 02.11.2009 20:59

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
У меня на оборот при вкл. ближнего появляется помеха и проходит через 5-10сек., а вкл. ПТФ шумит и не проходит.
Ксенон покупал не дешовый 5000р. за комплект, до этого на калдине такой же стоял все было супер, вообще не давал помеху просто отлично работал, в связи с этим купил такойже, а тут такой касяк :help: , то ли блоки подделка, то ли установщик редиска.

Rome 03.11.2009 08:22

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
А одинаковые блоки и на ближний и на ПТФ? Возможно дело еще в том, где они стоят... На ближний у меня блоки под капотом, считай на крыльях с внутренней стороны. Один около бочка обывателя, другой около акуммулятора. А на ПТФ раньше болтались на хомутах гдето за подкрылками пердних колес, а когда я бампер снимал (чинил пробитый камнем радиатор кондея) то решил закрепить блоки как положенно на металлическом усилителя бампера. Еще у блоков MTF есть особенность, первое что они в пластиковом корпусе, а второе отличие, что у MTF разделенный блок розжига на блок управления и умножитель напряжения это сделано якобы для уменьшения габаритов и удобства монтажа, но есть мнение что из-за этого они не "шумят"

latos 03.11.2009 09:18

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Продаются специальный фильтры от помех.

220V 03.11.2009 09:23

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 545126)
Продаются специальный фильтры от помех.

+1, баченочек такой, последовательно антене ставиться, стОит недорого на любом авторадиорынке есть)))

tfilgol 05.11.2009 18:57

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Блоки одинаковые, Я предполагаю, что проблема в одном из блоков, возможно брак.
Когда решу проблему обязательно напишу.
Ребята, Я не совсем понял про фильтр, что это за штука?

latos 05.11.2009 20:52

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Обычная штука, фильтр для магнитолы, чтобы электро волны итд помехи не создавали.

Rome 06.11.2009 00:23

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 545132)
+1, баченочек такой, последовательно антене ставиться, стОит недорого на любом авторадиорынке есть)))

И чего? Работает хотите сказать??

220V 06.11.2009 06:43

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 547982)
И чего? Работает хотите сказать??

А ХЗ, у меня товарищи помешанные на музыке ставят)), и еще в питание магнитолы тоже фильтры есть)), мне без надобности пока, заказал себе ксенон, поставлю, будет фонить тоже заморочусь....

maybenko 18.11.2009 15:53

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Народ, у меня такая фигня, включаю Хенон, идет вспышка. он разгорается, а потом по очереди немного тухнет.
это нормально?

Interceptor 18.11.2009 15:58

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от maybenko (Сообщение 560566)
Народ, у меня такая фигня, включаю Хенон, идет вспышка. он разгорается, а потом по очереди немного тухнет.
это нормально?

Вообще по идее такого не должно быть (на других машинах такого не было), а вот на Ауте - есть! Тоже заметил, правда не сразу. Сравнивал с другими авто, по яркости не отличается вроде...

latos 19.11.2009 09:38

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
А что за ксенон то? Наверное корейский и не дорогой.

Interceptor 19.11.2009 10:02

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 561314)
А что за ксенон то? Наверное корейский и не дорогой.

У меня блоки Sho-Me (корея), а лампы Acumen!

latos 19.11.2009 10:10

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 561335)
У меня блоки Sho-Me (корея), а лампы Acumen!

Тогда нормально, у меня тоже Sho-Me (корея).

Interceptor 19.11.2009 11:02

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 561348)
Тогда нормально, у меня тоже Sho-Me (корея).

Нормально что сначало сильно разгорается (как сварка) а потом немного притухает?

CAN-AM 19.11.2009 11:49

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 561426)
Нормально что сначало сильно разгорается (как сварка) а потом немного притухает?


у меня би-ксенон ШО-МЕ вроде, всё тоже самое!

maybenko 19.11.2009 12:36

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
кстати, и тогда вопрос попутный, как регулировать фары, если не из салона, мне нужно слегка приподнять... дальний приподнял немного, а вот ближний почему-то не регулируется...

CAN-AM 19.11.2009 12:43

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от maybenko (Сообщение 561528)
кстати, и тогда вопрос попутный, как регулировать фары, если не из салона, мне нужно слегка приподнять... дальний приподнял немного, а вот ближний почему-то не регулируется...


а какая машина?

Interceptor 19.11.2009 12:43

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от CAN-AM (Сообщение 561472)
у меня би-ксенон ШО-МЕ вроде, всё тоже самое!

Ну, если уж у многих так, значит так и должно быть! Просто на предыдущих 2-х машинах такого не было, было так: включил, он постепенно разгорелся и всё!

latos 19.11.2009 15:25

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 561426)
Нормально что сначало сильно разгорается (как сварка) а потом немного притухает?

Все зависит от качества ксенона. Корейский в нашем случае неплохой (есть хуже),но и не хороший, кстати есть шомэ китай. У меня когда включаешь сначала резкая вспышка, а потом постепенно разгорается.

Interceptor 19.11.2009 16:10

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 561749)
Все зависит от качества ксенона. Корейский в нашем случае неплохой (есть хуже),но и не хороший, кстати есть шомэ китай. У меня когда включаешь сначала резкая вспышка, а потом постепенно разгорается.

Как мне сказал установщик, Sho-Me уже довольно давно нет родного, т.е. корейского, они изменили брэнд, т.к. китайцы их давно уже стали подделывать!
У меня постепенно разгорается, достигает уровня по освещению как сварка, потом немного гаснет! Но видно всё отлично, сравнивал со многими авто, даже со штатным ксеном, по яркости не отличается.

latos 19.11.2009 19:58

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 561819)
Как мне сказал установщик, Sho-Me уже довольно давно нет родного, т.е. корейского, они изменили брэнд, т.к. китайцы их давно уже стали подделывать!
У меня постепенно разгорается, достигает уровня по освещению как сварка, потом немного гаснет! Но видно всё отлично, сравнивал со многими авто, даже со штатным ксеном, по яркости не отличается.

Они все по разному говорят, продавец в южном порту уверял, что это кореец, но есть и китай. Я купил корею, можно было еще лампы филипс отдельно купить, но их не было. Короче я доволен тем что взял.

Interceptor 20.11.2009 09:33

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 562069)
Короче я доволен тем что взял.

+1
Я тоже!

maybenko 20.11.2009 15:12

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от CAN-AM (Сообщение 561538)
а какая машина?


Аутлендер. Фары - линза.

CAN-AM 21.11.2009 10:13

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от maybenko (Сообщение 562887)
Аутлендер. Фары - линза.

сложно сказать про Аут, но на других иномарках сталкивался с авто-корректором фар при условии штатного ксенона и омывателя фар. Хотя и такие фары подлежат регулировке зачастую крестовой отвёрткой с тыльной стороны фары :biggrin:

Rome 07.12.2009 09:51

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от maybenko (Сообщение 562887)
Аутлендер. Фары - линза.

Вообще при регулировки фар, во первых, нужно включить ближний свет и настараивать по ближнему. Т.К внутри фары весь блок ближний/дальний находятся в относительно жесткой связке между собой и при регулировке он перемещается весь, по этому то дальний настраивать и не нужно, так как он относительно ближнего всегда стоит одинаково а светит чуть выше и другим пучком. Если у тебя линза (ближний) не перемещается, а дальний перемещается, значит или у тебя сломана фара внутри или модуль линзы чемто зажат или во чтото упирается.

Ferrari 08.12.2009 23:25

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Подскажите пожалуйста какой цоколь в Outlandere 2007 г. с климотом (не америкос). И еще сильно ли отличается обычный блок розжига от тонкого есть ли смысл переплачивать за тонкий? Ксенон 55W будет слепить машины идущие на встречу???
Заранее огромное спасибо!!!

Rome 08.12.2009 23:48

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Ferrari (Сообщение 581000)
Подскажите пожалуйста какой цоколь в Outlandere 2007 г. с климотом (не америкос). И еще сильно ли отличается обычный блок розжига от тонкого есть ли смысл переплачивать за тонкий? Ксенон 55W будет слепить машины идущие на встречу???
Заранее огромное спасибо!!!

Страница 8-38 Руководства по эксплуатации, лампа Н1 в ближний свет. Многие производители предлагают на ровне с обычным блоками, тонкие, смысл не в том что они лучьше, а в том, что компактнее. Иногда просто сложно разместить блоки большего размера, тогда есть возможность взять более компактные, смысл только в этом. Стандартные ксеноновые лампы, в альтернативу галогенным идут с мощностью 35 Вт, при большей экономичности при температуре 4300К уровень светоотдачи у них более чем в полтора раза больше, для здравого смысла этого достаточно... Другой нюанс, с повышением температуры спектра 6000к и выше уровень светоотдачи уменьшается, как правило, чтобы это компенсировать (но и не только для этого, бывают специфические приборы , например прожекторы), производитель делает более мощные лампы. В европе разрешена температура спектра 4300К (белый свет), по мощности тоже есть ограничения, для галогена точно не более 55 Вт, соответственно думаю и ксенон не более 35 Вт, про омывайки и автокорректор молчу вообще...

220V 09.12.2009 08:27

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Ferrari (Сообщение 581000)
Подскажите пожалуйста какой цоколь в Outlandere 2007 г. с климотом (не америкос). И еще сильно ли отличается обычный блок розжига от тонкого есть ли смысл переплачивать за тонкий? Ксенон 55W будет слепить машины идущие на встречу???
Заранее огромное спасибо!!!

За тонкий нет смысла переплачивать) хотя я переплатил, в них обычно высоковольтная часть выненсена, т.е. получается 2 блока поменьше. места хватит для обычного блока...
Если будете брать 4300 или 5000 то нафиг вам 55Вт,при нормальной установке и настройке 35Вт светят как прожекторы..

Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 581015)
Страница 8-38 Руководства по эксплуатации, лампа Н1 в ближний свет. Многие производители предлагают на ровне с обычным блоками, тонкие, смысл не в том что они лучьше, а в том, что компактнее. Иногда просто сложно разместить блоки большего размера, тогда есть возможность взять более компактные, смысл только в этом. Стандартные ксеноновые лампы, в альтернативу галогенным идут с мощностью 35 Вт, при большей экономичности при температуре 4300К уровень светоотдачи у них более чем в полтора раза больше, для здравого смысла этого достаточно... Другой нюанс, с повышением температуры спектра 6000к и выше уровень светоотдачи уменьшается, как правило, чтобы это компенсировать (но и не только для этого, бывают специфические приборы , например прожекторы), производитель делает более мощные лампы. В европе разрешена температура спектра 4300К (белый свет), по мощности тоже есть ограничения, для галогена точно не более 55 Вт, соответственно думаю и ксенон не более 35 Вт, про омывайки и автокорректор молчу вообще...

Думаете у европейчев нет цоколя H4?, они же 80/90Вт идут.

Rome 09.12.2009 11:19

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 581120)
За тонкий нет смысла переплачивать) хотя я переплатил, в них обычно высоковольтная часть выненсена, т.е. получается 2 блока поменьше. места хватит для обычного блока...
Если будете брать 4300 или 5000 то нафиг вам 55Вт,при нормальной установке и настройке 35Вт светят как прожекторы..

У меня MTF, тоже два блока, они уже по умолчанию маленкие (других не делают http://www.mtflight.ru/catalog101.xhtml) относительно других производителей, удобно размещать, но у MTF есть к примеру специальная линейка ещё более компактных блоков http://www.mtflight.ru/catalog115.xhtml
Смысл тот же, на скорость не влияет, просто для удобства монтажа.
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 581120)
Думаете у европейчев нет цоколя H4?, они же 80/90Вт идут.

Да, после рестайлинга у АУТА разделённый свет, ближний линзы, дальний рефлектор.

220V 09.12.2009 11:42

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 581310)
Да, после рестайлинга у АУТА разделённый свет, ближний линзы, дальний рефлектор.

Я не про Аут конкретно , а про:
Цитата:

Сообщение от Rome (Сообщение 581015)
В европе разрешена температура спектра 4300К (белый свет), по мощности тоже есть ограничения, для галогена точно не более 55 Вт

Нужели в Европе лампы галогенные H4 запрещены? они ведь 80/90

Ага, есть 55/60, тогда ясно))

Rome 09.12.2009 12:33

Re: Outlander. Все вопросы про КСЕНОН
 
Стопроцентов утверждать не буду, Европа какникак не одна страна, но думаю что в общем и целом так. К примеру в Латвии езда с включенными ПТФ не запрещена, а в Эстонии могут и штрафануть если тумана нет. В Польше точно дрюкнут, а если еще и без ближнего, то сразу два нарушения.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU