OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52348)

globus2003 12.02.2015 10:48

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
WarGamer, это не мой вариант и он прокатил уже там где надо было, уровень для од был в "норме". Были постоянные жалобы на масложор и отписки, что все в допуске, т.е. Предпосылки к тому, что была неисправность и ей не занимались как это раскрутилось дальше не скажу, но факт - гарантийная замена двигателя.

bc---- 12.02.2015 13:03

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
globus2003, рисковый человечек. :)

music 12.02.2015 13:12

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1889470)
Предъявить за некачественное обслуживание вообще очень и очень непросто, если не поймал за руку прямо у подъемника.

Мой жизненый опыт говорит об обратном.

И "поймать за руку", если уж на то пошло, надо с понятыми))) А то тоже непросто может выйти всё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1889470)
Там суд долгий был, не знаю, чем все закончилось

Да уверен практически, закончилось в пользу клиента, так как доказать умысел дилеру не удастся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1889509)
Хотел бы я посмотреть, как вы будете махать сервисной книжкой в Рольфе на 4-м году владения авто и как далеко вас с этой книжкой пошлют.

Опять вы за своё )))) Это ваши картинки в голове. Нет ничего такого на самом деле.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1889509)
А следовательно ваш вариант

Обычно, переходят на личности, когда заканчиваются аргументы.

Давайте масло обсуждать? В частности почему w40 и более присутствуют в мануале. Злой умысел Рольфа не выдерживает критики, как-то.

globus2003 12.02.2015 13:19

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1889637)
globus2003, рисковый человечек. :)

Скорее просто довели до такого :)

LeeOn_86_rus 12.02.2015 14:17

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Вот читаю я посты и у меня вообще каша в голове... я вроде и мануал посмотрел, так и там в одну строчку пишут и 0W-20 и 0W-30 и 5W-30 и 5W-40, и именно в одном диапазоне температур! У меня правильно складывается впечатление, что рекомендуются любые эти масла на выбор владельца? или я чего то не понимаю? Для нового двигателя 3.0 в условиях Сибири что всё таки будет лучше 0W-30 или 5W-30? На аккорде я пять с половиной лет отъездил на оригинальном хондовском масле 0W-20 и бед не знал ни с заводом в морозы, ни с масло жором...
Наверное пойду тем же путем, что и с хондой, узнаю что залито с завода и буду лить тоже самое каждые 7500 км... одно я понял, за этот промежуток любое масло выживает без вреда для двигуна.

Колян 86 12.02.2015 14:33

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от LeeOn_86_rus (Сообщение 1889698)
Вот читаю я посты и у меня вообще каша в голове... я вроде и мануал посмотрел, так и там в одну строчку пишут и 0W-20 и 0W-30 и 5W-30 и 5W-40, и именно в одном диапазоне температур

Илья!!
Мне в двигун "4В12" два года подряд ОД лил Тотал 5В-40...Почему французы разрешили лить такое масло?
У меня тоже каша в голове, начитаешься тут, а потом не знаешь что купить на замену масла,какой вязкости..
В первый год подогрева не было, на 5В-40 Тотал при -39С заводил машину, причем спокойно, без надрыва..
Сейчас лью нулевку в зиму (0В-30), на лето 5В-40, тот же Тотал..пробег 103ткм..

bc---- 12.02.2015 15:09

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Колян 86, я думаю, если вы масло меняете вовремя, то разница гомеопатическая.

music 12.02.2015 15:13

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1889726)
.пробег 103ткм..

Замена масла по регламенту, раз 15 тыс.?

МиНиН 12.02.2015 15:20

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от LeeOn_86_rus (Сообщение 1889698)
Для нового двигателя 3.0 в условиях Сибири что всё таки будет лучше 0W-30 или 5W-30?

0W-20

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от LeeOn_86_rus (Сообщение 1889698)
На аккорде я пять с половиной лет отъездил на оригинальном хондовском масле 0W-20 и бед не знал ни с заводом в морозы, ни с масло жором...
Наверное пойду тем же путем, что и с хондой, узнаю что залито с завода и буду лить тоже самое каждые 7500 км...

Все правильно.

Колян 86 12.02.2015 16:53

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1889779)
Замена масла по регламенту, раз 15 тыс.?

нет конечно...7.5ткм..чуть больше чуть меньше..

Hart 12.02.2015 17:03

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1889786)
0W-20.

А что уже в новые ауты V6 по мануалу можно лить 20-ку?

WarGamer 12.02.2015 17:11

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Hart, Да.

music 12.02.2015 18:44

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
ИМХО, конечно сугубое, ни на что не претендующее, мысли в слух, ни на чем не основанные, но 0w20 в три литра - я бы не решился.

МиНиН 12.02.2015 19:01

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1890079)
0w20 в три литра - я бы не решился.

music, я решился, даже не так, другое и не собирался, со временем расскажу как это 0W-20 в три литра
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1890079)
ИМХО, конечно сугубое, ни на что не претендующее, мысли в слух, ни на чем не основанные

мне просто интересно, почему нет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 1889932)
А что уже в новые ауты V6 по мануалу можно лить 20-ку?

Ответ здесь https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=405

ZMS 12.02.2015 19:20

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Удельная литровая мощность у 2.4 и 3.0 практически одинаковая, ничего кроме страха порожденного отсутствием знаний по предмету не мешает лить в оба ДВС 0W20

music 12.02.2015 19:31

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1890128)
ничего кроме страха порожденного отсутствием знаний по предмету не мешает лить в оба ДВС 0W20

Знаний по предмету не имею. Поэтому и интересуюсь. А в 2.0 , получается, вообще можно лить 0W20, без страха? 2 от 2.4 только ходом поршня отличается?
Нефорсированая двушка, выходит надёжнее. Так?

ZMS 12.02.2015 19:37

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
С моей точки зрения форсированный ДВС это атмосферная хондовская двушка с 200 конями мощности, т.е. с одного литра сто коней. И НИЧЕГО, как то на маловязких маслах ездят.
А тут фигня а не форсировка во всей линейке ДВС Аутлендера.

LeeOn_86_rus 13.02.2015 07:26

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1890079)
но 0w20 в три литра - я бы не решился.

Но почему? если исходить из объема заливаемого количества масла, то оно (в моем случае) как и на аккорде одинаковое! я в двигун баяна 2.0 лил также 4 литра масла при замене, то есть число гепотетически, если его хватало для норм работы двигателя там, то и здесь всё должно быть так же.
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 1889932)
А что уже в новые ауты V6 по мануалу можно лить 20-ку?

в мануале с 2013 года написано, что 0W-20 можно лить в двигателя соответствующие нормам токсичности Евро-4, а наш двиг как раз таки им и соответствует.

Добавлено через 2 минуты
Я на выходных обзвоню официалов по России с вопросом по рекомендованному маслу в двигатель 3.0, а потом отпишусь что скажут, и попробую вывести средне арифметическую из данных.

WarGamer 13.02.2015 09:04

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
LeeOn_86_rus, Дилеры льют от 0-30 до 5W40. Проще говоря, что есть на данный момент времени на складе, то и заливают. В основном льют 5W40. Оно дешевле в закупке и маржа выше при его перепродаже. Тоже самое касается и бренда масла: Mobil, Castrol, Mitsubishu.... Поэтому я всегда везу своё масло. Хотя бы точно знаю, что у меня залито.

al01 13.02.2015 11:03

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1888676)
al01, замечательно и не один раз заводился ДВС на оригинале митсу Ow30 в -35 градусов, и анализ отработки на оил-клубе это подтвердил - никакого критического износа по металлам нет. Не в том месте за ведьмами гоняетесь и шлак вам только мерещится.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11468-11468/


Где хорошие анализы Вы увидели? А что будет при положеных 15 тыс/ 1 год?
Про тест, что Вы скинули - там стоит подогреватель. Да и вообще, что мне Вам объяснять, сами можете посмотреть теже сравнительные таблицы про масла и убедиться, что митсу масло лидер по температуре и это для 0w ))! Проверено лично.

al01 13.02.2015 11:18

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
да янус вообще всегда хорошими маслами отличался))) http://www.oil-club.ru/forum/topic/921-921/

Диспетчер 13.02.2015 11:22

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
LeeOn_86_rus, я тоже пытался выяснить какое же масло заливать.
Тут на форуме выкладывали таблицу первой заливки масел в Мицу от компании Eneos. Двигателя 6В31 там нет, есть двигатели Паджеро и ПС, с одним распредвалом SOHC и там везде указано 0W20 (для бензиновых). На Аут3 установлен DOHS (с двумя распредвалами) и MIVEC, т.е. технически двигатели отличаются, как минимум, системами ГРМ. Ближе всего нам 3.0 с Диаманта, но его в таблице нет.
На Oil-club тоже "курил" темы... однозначного ответа так и не нашел. Единственное, только что японский ENEOS в Россию только в банках Мицу идет.
Для меня, с учетом нашего климата, на ТО вопрос был один: 0W20 или 0W30 Мицу. Остановился пока на первом варианте, дилер согласился (фильтр только мой "забраковали" - мол, его рвет на 3.0). Хотя сами они залили бы 0W30, ну это может быть просто коммерческий интерес и гарантийный срок двигатель отходит даже на 5W40.
Жду результатов опроса!:)

ZMS 13.02.2015 11:24

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
al01, вы бы перестали передергиванием заниматься и поясничать. Пальцем покажете масло которое 15 ткм в городе выдержит, и желательно с анализом со своего ДВС? Или чиста поржать только и остаётся в отсутствие каких либо аргументов?

То гамно, на которое вы ссылку дали это ИП Тунгусов, заказывающий в Корее масло под маркой Энеос и которое к настоящему японскому и сингапурскому никакого отношения не имеет.
Эта же гомно-контора льет псевдо-японское Тотачи, и банер у них на типа офф. сайте висит

http://www.eneosoil.ru/

http://vl-company.ru/catalog/company/e9525/

al01 13.02.2015 11:48

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
ZMS, практически любое выдержит 15 тыс, только анализы будут не очень, а у митсу масла еще хуже других, смотри на щелочное! Какие еще нужны аргументы, практически все масла митсу-енес застывают к 40, таблицу я вам с анализон прикрепил, янус сайт у вас тоже есть.

WarGamer 13.02.2015 12:14

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Диспетчер, Японский Eneos идёт в железных банках Eneos. В Митсевских банках идёт Сингапур.

Диспетчер 13.02.2015 12:20

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Вложений: 2
В том то и дело, что Корея. Я про вот это масло от Мицу (фото 2), только его уже мало где продают.
Вот про железные банки Eneos:
MI 2 03 11 22 01 4 23
1 2 3 4 5 6 7 8
1 Мичанг (Michang) MI
2 Завод-производитель 1- завод в Пусане, 2-завод в Ульсане
3 Год изготовления 03-2003 г.
4 Месяц изготовления 11 — ноябрь
5 День изготовления 22 число
6 Номер выпуска производства 01 — 1-й лот
7 Вид тары 1- Цистерна, 2- Бочка, 3- 20 литров, 4- 4 литра, 5- 2 литра, 6- 1 литр
8 Дата разлива в тару 23 — 23 число

ZMS 13.02.2015 13:38

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от al01 (Сообщение 1890756)
ZMS, практически любое выдержит 15 тыс, только анализы будут не очень, а у митсу масла еще хуже других, смотри на щелочное! Какие еще нужны аргументы, практически все масла митсу-енес застывббают к 40, таблицу я вам с анализон прикрепил, янус сайт у вас тоже есть.

На бессмысленные ответы традиционно нечем ответить кроме как пожелать удачи

al01 13.02.2015 13:45

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
ага, спасибо за совет, желаю удачи!

ZMS 13.02.2015 15:31

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от al01 (Сообщение 1890908)
ага, спасибо за совет, желаю удачи!

Всегда пож-ста. Обращайтесь ещё когда надоест общаться с собой любимым..

al01 13.02.2015 15:57

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
ZMS, к Вам? а не покусаете?:rofl:

ZMS 14.02.2015 06:06

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от al01 (Сообщение 1891089)
ZMS, к Вам? а не покусаете?:rofl:

Я исключительно за обсуждение тех.особенностей эксплуатации ДВС.

Всё остальные 50 оттенков потребительского экстремизма в стиле: "Да я настолько крутой что всех засужу", "Покупатель всегда прав", "Не буду менять масло вообще, откатаю гарантию и продам" - в принципе не интересны, это не предмет тех. регламента а различной формы и размеров пузыри из носа.

В так любимом наездниками не желающими нихрена делать с машиной мануале всё определено с интервалами - далее каждый сам себе врет что ему выгодно:hat:

music 14.02.2015 08:51

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Объясните, немного не понял. Чего такая рубка нешуточная идёт за янос? Почему нельзя лить мобил 0w20, в таком случае?
Дороже что-ли?

Добавлено через 9 минут
А... Сам нашёл 1700 руб., янос против 3500 за мобил. Вот оно что.

Немного неправильно получается, свой вопрос сформулировал

Перефразирую тогда- Прошу объяснить, почему люди, купившие автомобили по 30т.$ считают масло 0w20, от мобил "дороговатым" и постоянно ищут ему замену?

МиНиН 14.02.2015 12:17

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1891946)
Почему нельзя лить мобил 0w20, в таком случае?

Можно.
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1891946)
почему люди, купившие автомобили по 30т.$ считают масло 0w20, от мобил "дороговатым" и постоянно ищут ему замену?

У нашего дилера оригинальное масло стоит 3.5 тыр., я заказываю за 1.5 тыр.,
почему я должен переплачивать 2 тыр. ОД. Тоже самое и про мобил, чем масло мобил лучше масла ММС, меняя его каждые 7-8 тык., стоит ли переплачивать барыгам две цены за бренд, что в нем такого, чего нет в оригинальном или любом другом, главное подбор масла по вязкости, а какой марки это на мой взгляд не принципиально, кому что больше нравится. Да, и где написано, что я должен обязательно заливать мобил, ММС или еще какой-то другой марки, в мануале рекомендуется только масло по вязкости и соответствующее определенной классификации. Выбор остается за нами.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1891946)
Прошу объяснить, почему люди, купившие автомобили по 30т.$

Потому что, они также умеют считать деньги.

bc---- 14.02.2015 13:50

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
МиНиН, вы не сравнивайте масло у дилера и в магазине. То же оригинальное масло в магазине стоит примерно вдвое дешевле, чем у ОД.

music 14.02.2015 16:17

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1892027)
две цены за бренд

Это просто отговорка, не более. Зачем заплатили три "цены за бренд", купив митсубиши? Могли бы не платя, взять три "нивы". Или всё таки есть отличия между аутом и нивой?
Почему считаете, что с маслами ситуация другая?


Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1892064)
вы не сравнивайте масло у дилера и в магазине. То же оригинальное масло в магазине стоит примерно вдвое дешевле, чем у ОД.

Точно!

МиНиН 14.02.2015 16:21

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
bc----, не совсем понял, что вы хотели сказать, по-моему я предельно ясно объяснил свою позицию, почему я покупаю масло ММС, а не мобил или какое-либо другое масло одной вязкости, а цены у ОД и магазина привел для примера
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1892027)
У нашего дилера оригинальное масло стоит 3.5 тыр., я заказываю за 1.5 тыр.,

какой смысл переплачивать за бренды, не важно где, у ОД или в том же магазине, вот к примеру цены в одном из наших магазинов масла 0W-20 разных марок http://www.abc-nn.ru/maslo/index.php...2&Vyazkost_=20

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1892116)
Это просто отговорка, не более.

Ваше право, можете считать как хотите.
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1892116)
Зачем заплатили три "цены за бренд", купив митсубиши? Могли бы не платя, взять три "нивы". Или всё таки есть отличия между аутом и нивой?

Не удачное сравнение.
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1892116)
Почему считаете, что с маслами ситуация другая?

Я не считаю, я просто так не заморачиваюсь как вы, масло ММС пользую с самого начала появления на рынке и как потребитель ничего плохого сказать не могу, а какие там с точки зрения анализов и экспертиз преимущества и недостатки в сравнении с другими маслами меня, как потребителя, меньше всего интересует, главное масло в определенные сроки отрабатывает сполна, сменил и залил новое без заморочек.

Добавлено через 19 минут
music, вы хотите сказать, что продаваемое в России масло мобил за 3.5 тыр. в разы лучше масла ММС за 1.5 тыр., скажите пжл ЧЕМ, если вы меня убедите, то я сразу же куплю это масло и буду гордиться тем, что у меня в двигателе масло мобил за 3.5 тыр., которое через 7 тык. также потеряет свои свойства в сравнении с вновь залитым и мне снова придется залить масло за 3.5 тыр., но зато это мобил, круто.

Добавлено через 26 минут
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1892116)
Зачем заплатили три "цены за бренд", купив митсубиши? Могли бы не платя, взять три "нивы".

music, я понял вас, если я купил авто ММС, а не отечественный, то я автоматически перешел в другой социальный класс, где мне запрещено покупать масла, запчасти и другие аксессуары дешевле, чем это принято не понятно кем, или не так, поправьте.

music 14.02.2015 17:03

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1892119)
скажите пжл ЧЕМ

Предполагаю, что пакетом присадок, как минимум, стабильность производства, что тоже очень важно.
Чем вообще одно масло от другого отличается. Не даром, ведь существует конкуренция.
Исследования проводятся, научная работа. У каждого бренда. Кто-то на острие прогресса, а кто-то гонит для продажи по тихому, широко известное в узких кругах.

Ситуация с маслом немногим отличается от оной с автомобилями. Тут уместно провести аллегорию и паралелли, между мерседесом и запорожцем.

МиНиН 14.02.2015 17:17

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1892140)
Предполагаю, что пакетом присадок, как минимум.

Возможно, не спорю, но тем не менее масла классифицируются и сертифицируются разными API, ACEA, ILSAC и т.д. Если то или иное масло соответствует классификации, рекомендуемой заводом-изготовителем, прописанное в мануале, то какая разница мне, как потребителю, какой именно там пакет присадок. А конкуренция была, есть и будет, и это хорошо, всегда есть выбор.

music 14.02.2015 17:23

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1892119)
чем это принято не понятно кем, или не так, поправьте.

Трудно объяснить, не написав простыню на страницу ) Это как раз то, чем я зарабатываю)
Вкратце, тезисно.
Обычно, деньги берут за заведомое качество. Прекрасно представляю себе отличия двух одинаковых вещей произведёных в Китае, с разной ценой.
Обычно предполагая что-то продать пляшут от цены. И китайцам заказывают вещь, которую готовы купить именно за эту цену, а не за другую.

И очень просто точно такой же колёсный диск, или стул, или джинсы абсолютно одинаково выглядящий, имеют совсем разные потребительские качества. Плотность материала на джинсах будет немного другая, толщина ножек стула немного меньше, а диск слегка из другого сплава.

Другими словами, видимо, можно сделать очень хорошее моторное масло, которое будет ездить 20 тыщ. км., без потери свойств, но стоить оно будет дорого.
Никто не купит и дилер не наживётся. Поэтому, по настоящему хорошие вещи могут себе позволить делать только бренды первого эшелона. Именно поэтому, они дороги.
И именно поэтому, как правило, вещи для америки и европы более качественные. Они могут заплатить больше.

Так что если вам надо заказать что-то, в плане производства, в Китае, обращайтесь))

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1892150)
но тем не менее масла классифицируются и сертифицируются разными API, ACEA, ILSAC и т.д. Если то или иное масло соответствует классификации, рекомендуемой заводом-изготовителем, прописанное в мануале

Ну вот ))) Мы и вернулись к мануалу. Круг замкнулся. В мануале вполне себе написано про 0w40, про которое мне тут все в один голос говорят, если ума нет, то лей!

Почему нельзя 0w40, если, как вы говорите, оно прокатывает по всем API, ACEA, ILSAC и прописано в мануале? Ы?

МиНиН 14.02.2015 17:51

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 1892157)
Почему нельзя 0w40, если, как вы говорите, оно прокатывает по всем API, ACEA, ILSAC и прописано в мануале? Ы?

Отвечу за себя, лично я никогда не говорил, что нельзя лить в ДВС масло по вязкости выше 30, тем более прописано в мануале. Но если меня или кого то другого спрашивают, какое лучше залить масло из перечня рекомендованных, то я отвечу 0W-20, это мое убеждение, никому не навязываемое, причем даже не в марке дело, а именно в индексе вязкости. ИМХО.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU