OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Нештатное 2DIN головное устройство (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50200)

LeshaL 08.07.2014 15:58

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от alexis002 (Сообщение 1718466)
Да линии у меня на штатной камере остались, подключил тоже в обход иначе не работало никак, могу фото скинуть как выглядит, комплектация у меня Instyle

Тогда непонятно, почему у меня линии пропали. Комплектация тоже Instyle...
Вы когда подключали к другому видеовходу линии тоже были?
Питание камеры откуда у вас берется? 12В или 6В?

alexis002 09.07.2014 09:42

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от LeshaL (Сообщение 1718547)
Тогда непонятно, почему у меня линии пропали. Комплектация тоже Instyle...
Вы когда подключали к другому видеовходу линии тоже были?
Питание камеры откуда у вас берется? 12В или 6В?

Линии у меня показывает независимо куда к какому видеовходу подключаешь, у меня подключено CAMERA LINE питание идет через коробочку которая в комплекте, она делает из 12 в 6 В, я даже подключал в видеовход FCAMERA тоесть передняя там у меня сейчас видеорегистратор подключен

Добавлено через 2 минуты
я спрашивал у спецов, они сказали что линии в камере а не в магнитоле, хотя есть сомнения что и магнитола может рисовать их, потому что мне кажеться что они у меня другого вида стали или просто дисплей ярче стал по сравнению со штатной магнитолой

LeshaL 09.07.2014 11:53

Re: 2DIN головное устройство
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexis002 (Сообщение 1718807)
я спрашивал у спецов, они сказали что линии в камере а не в магнитоле, хотя есть сомнения что и магнитола может рисовать их, потому что мне кажеться что они у меня другого вида стали или просто дисплей ярче стал по сравнению со штатной магнитолой

Да, но ведь на видеорегистратор линии не накладываются? Наверное? И при включении задней передачи? Получается, раз у вас были линии от задней камеры и на входе FCAMERA, значит их генерит все таки камера? С другой стороны, почему тогда моя камера их не генерит? Магнитолы наши один в один похожи. Даже наклейки разъемов такие же. Только у меня разъем для задней камеры подписан CAM-Video. Но это не принципиально.
Кстати, по поводу питания камеры. Я отключил коробочку питания камеры от магнитолы и подключил ее к сигналу (проводу) включения огней з.х. Иначе получалось что камера была постоянно запитана, а не только когда включается задняя передача.
И еще. Не обращали внимание, с разъема для камеры в магнитолу у вас идут три провода (обвел красным)?

alexis002 09.07.2014 13:54

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от LeshaL (Сообщение 1718885)
Да, но ведь на видеорегистратор линии не накладываются? Наверное? И при включении задней передачи? Получается, раз у вас были линии от задней камеры и на входе FCAMERA, значит их генерит все таки камера? С другой стороны, почему тогда моя камера их не генерит? Магнитолы наши один в один похожи. Даже наклейки разъемов такие же. Только у меня разъем для задней камеры подписан CAM-Video. Но это не принципиально.
Кстати, по поводу питания камеры. Я отключил коробочку питания камеры от магнитолы и подключил ее к сигналу (проводу) включения огней з.х. Иначе получалось что камера была постоянно запитана, а не только когда включается задняя передача.
И еще. Не обращали внимание, с разъема для камеры в магнитолу у вас идут три провода (обвел красным)?

Да все правильно идет три провода все один в один как у вас подключил как вы писали до этого, в начале я проверил подключил питание не подавая реверс питание камера сразу показала изображение с линиями ничего другого я не делал, а кстати у вас сборка чья у меня японец, а у вас, просто есть подазрение что на русс сборке камеру могут другую ставить, вот

LeshaL 09.07.2014 14:05

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от alexis002 (Сообщение 1718950)
кстати у вас сборка чья у меня японец, а у вас, просто есть подазрение что на русс сборке камеру могут другую ставить

Да, у меня российской сборки. Возможно, действительно, просто камеры разные.

testcis 14.07.2014 11:47

Re: 2DIN головное устройство
 
Только пришла carpad 3 от redpower. Для установки наверное буду ждать когда MaxXL вернется в доступность.По результатам отпишу. Вопрос - можно подключить к ней саб от Rockford? В смысле думал про саб чтбоы места много не занимал - имеет ли смысл докупить на разборке Rockford для XL?

lex4834 15.07.2014 17:15

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от testcis (Сообщение 1721142)
Только пришла carpad 3 от redpower. Для установки наверное буду ждать когда MaxXL вернется в доступность.По результатам отпишу. Вопрос - можно подключить к ней саб от Rockford? В смысле думал про саб чтбоы места много не занимал - имеет ли смысл докупить на разборке Rockford для XL?

Не имеет, у нас разные сабвуферы, соответственно разные посадочные места под ящики.

Demonlan 24.07.2014 10:27

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от molhyn (Сообщение 1655732)
так точно, только не сверлил, а надфилем старые в бок расточил

Подскажите, пожалуйста, Вы настроили кнопки на руле? Интересует перелистывание радиостанций. При нажатии на руле правой кнопки, прибавляется по 0,5 в диапазоне. На штатной перелистывались запомненные радиостанции.
Куда Вы прикрепили GPS-антенну? Крепили ТВ-антенну? Есть ощущение притормаживания? Какая версия прошивки?

gcastle 24.07.2014 17:09

Re: 2DIN головное устройство
 
Буду ставить Pioneer AVH-X8600BT, не могу понять, какой адаптер нужен для управления с кнопок на руле?

Нколай 29.07.2014 12:17

Штатная 2din магнитолла которая без дисплея
 
Доброго времени суток! снимал кто магнитоллу есть ли там выход на саб?
можно к ней саб подключить?

vitt76 29.07.2014 14:58

Re: Штатная 2din магнитолла которая без дисплея
 
Похоже нет там ни саба, ни лайна, ни аукса (( Надо копить на W-12.

Heks 29.07.2014 15:22

Re: Штатная 2din магнитолла которая без дисплея
 
Цитата:

Сообщение от vitt76 (Сообщение 1730099)
Похоже нет там ни саба, ни лайна, ни аукса (( Надо копить на W-12.

на W-12 тоже нет

vitt76 29.07.2014 15:42

Re: Штатная 2din магнитолла которая без дисплея
 
Oo а где есть?? неужели придется брать китайца?

Heks 29.07.2014 16:14

Re: Штатная 2din магнитолла которая без дисплея
 
Цитата:

Сообщение от vitt76 (Сообщение 1730127)
Oo а где есть?? неужели придется брать китайца?

Проще перечислить где их нет :)
брать, в зависимости от того, какая цель преследуется.
если максимум функций, форматов, камеры и проч... то
тут много инфы,
если же упор на качество звука и музыкальность, то смотреть бренды типа алпайна, пионнерев - но там не будет фишек, присущих девайсам по ссылке
зы качество звука и музыкальность есть критерии индивидуальные, посему сугубо имхо

Сильвестр 29.07.2014 17:23

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от gcastle (Сообщение 1727453)
Буду ставить Pioneer AVH-X8600BT, не могу понять, какой адаптер нужен для управления с кнопок на руле?

gcastle, переходник от хл подходит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Нколай (Сообщение 1729981)
Доброго времени суток! снимал кто магнитоллу есть ли там выход на саб?
можно к ней саб подключить?

Нколай, выхода на саб нет. Саб через усилок от задних колонок подключаеться

Электромеханик 29.07.2014 20:57

Re: Штатная 2din магнитолла которая без дисплея
 
Цитата:

Сообщение от vitt76 (Сообщение 1730127)
Oo а где есть?? неужели придется брать китайца?

А чем уж так плох китаец? Пашет нормально. или у нас у всех не абсолютный а абсолютнейших музыкальный слух?

vitt76 30.07.2014 09:49

Re: 2DIN головное устройство
 
Китайцы - отличная тема :)
У меня был Лансер, сначала стоял Prology 2740 (с ним и продал Лансера). Всем меня Prology устраивал (интернет, звук супер, отдельные настроки для саба), кроме устаревшего WinCE.
Купил китайца DM7033 на андроиде - конечно, качество хуже, но в целом было терпимо http://www.youtube.com/watch?v=5Zf4-Egh0Zw
Теперь разыскиваю что-нибудь для Аутлендера, пожелания такие:
- штатное крепление и более-менее штатный внешний вид
- звук не хуже Prology
- отдельный выход и настройки для саба
- андроид
- желательно поддержка штатных фишек (can-модуля, кнопок на руле и пр.)
Пока нашел вот что
http://ru.aliexpress.com/item/New-An...otionVersion=1
есть ли еще варианты? Спасибо!

alexis002 30.07.2014 13:57

Re: 2DIN головное устройство
 
Ну и бери ее это аналог redpower у меня стоит все замечательно работает, только есть маленькие нюансы по подключению штатной камеры которые выше были описаны в этой теме

vitt76 30.07.2014 14:08

Re: 2DIN головное устройство
 
Спасибо :)
Расскажи, с плюсами понятно, а по сравнению с W-12 какие минусы у китайца, что мы теряем?

alexis002 30.07.2014 15:21

Re: 2DIN головное устройство
 
w-12 эта от комплектации instyle ? если да то вообще ничего не теряешь, но хотя usb в подлокотнике не будет или нужно все разбирать и тянуть самому, да еще радио будет чуть хуже работать чем на штатной, но тоже решаемо посмотри тему на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762 или на redpower http://forum.redpower.su/pure-androi...977751f97b53ef или вообще у них купи только с поддержкой

Электромеханик 02.08.2014 15:16

Re: Штатная 2din магнитолла которая без дисплея
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 1730288)
А чем уж так плох китаец? Пашет нормально. или у нас у всех не абсолютный а абсолютнейших музыкальный слух?

Мой китаец пока нравится. блютуз, навигатор, все форматы, навигация, интернет, и многое другое. Насчет звука: у меня музыкальное образование-претензий не имею, если тестировать и сравнивать, надо включать и слушать одновременно несколько ГУ, а так голословно-не пугайте людей.

Михалч 02.08.2014 21:16

Re: 2DIN головное устройство
 
Получил свой мафон.
Возник вопрос с подключением камеры заднего вида.
Подскажите- идут провода от задка к магнитоле? Где искать на задке и какой разъём около магнитолы?
А то у меня 2 серых разъёма примотано изолентой к основному кабелю- на одном 2 провода, а второ1- 5 проводов. Какой из них от камеры? Или никакой... :(

vladunlimited 02.08.2014 21:34

Re: 2DIN головное устройство
 
Ребята кто ставил INCAR AHR-6184 XL как себя ведет аппарат и все хорошо работает?

Электромеханик 02.08.2014 23:54

Re: Штатная 2din магнитолла которая без дисплея
 
Цитата:

Сообщение от Heks (Сообщение 1732634)
Да кто же говорит что они плохи? В своем классе мультимедиа устройств у них очень
хорошее соотношение цена-качество-количество наворотов.

Ну у меня нет музыкального образования, я имею претензии. Я уже отмечал, что вопрос качества и музыкальности индивидуальный и сама тема холиварная - явно не для этого форума

Ну если уж тестировать и не голословно, тогда надо использовать измерительную аппаратуру(по большому счету) дабы исключить индивидуальные особенности слушателей (и музыкальные предпочтения кстати). Хотя, раз у вас музыкальное образование, то Вы безусловно на слух можете определить КНИ, нелинейность АЧХ и проч...но это физика и математика и это не интересно - музыка либо прет, либо нет.
Или вы думаете, что все те люди, которые ставят себе ГУ которые ничего не умею (ну кроме как воспроизводить несжатый контент) по сравнения со своими китайскими мультифункциональными устройствами, они что, все имеют музыкальное образование и абсолютнейший слух? Сомневаюсь.

Полемика я считаю бесполезная, один вопрос:нравиться или нет, мне нравится и больше спорить и дискутировать не буду, а дальше решайте и думайте сами. Всем привет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1732550)
Ребята кто ставил INCAR AHR-6184 XL как себя ведет аппарат и все хорошо работает?

Привет, я доволен, все работает прекрасно: кнопки на руле, блютуз навигатор, видео, все форматы

Добавлено через 8 часов 50 минут
Повторюсь: хотелось бы иметь голосовое управление вызова абонента, но голосового ввода русского языка нет. Может кто-нибудь занимался этим вопросом или я не до конца разобрался или это вообще невозможно?

Bog888 03.08.2014 18:34

Re: 2DIN головное устройство
 
Подтверждаю! Хороший аппарат! Всё подключается без проблем, звук лучше штатного, а если заменить акустику и сделать шумку дверей, то и саба не надо, качает неплохо!

kuznetcoff81 03.08.2014 21:38

Re: 2DIN головное устройство
 
Всем доброе время суток, ищу мультимедийное устройство в свой автомобиль, с расширенным диапазоном ФМ, начиная с частоты радиоприемника 64 МГц, ну и остальными опциями GPS, 3G, TV, подскажите что-нибудь??

Электромеханик 04.08.2014 21:51

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от Bog888 (Сообщение 1732949)
Подтверждаю! Хороший аппарат! Всё подключается без проблем, звук лучше штатного, а если заменить акустику и сделать шумку дверей, то и саба не надо, качает неплохо!

Полностью согласен, повторюсь как-бы более глубокий звук. А функции, вернее их необходимость чисто возможности желающих (финансовые).

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Heks (Сообщение 1730118)
на W-12 тоже нет

Вы хотели меня напугать терминами: амплитудно-частотными характеристиками, коэффициентами линейных искажений и т.д. Не напугаете. Кроме музыкального образования- есть высшее электротехническое. Бодаться на форуме не буду. И совет: говорите на форуме по существу, а не с позиции слишком продвинутого, ведь нас читают все, кому нужны конкретные советы и помощь. При всем уважении ко всем. Привет.

Willvs 05.08.2014 11:04

Re: 2DIN головное устройство
 
Вложений: 1
Поставил магнитолу http://ru.aliexpress.com/item/New-An...otionVersion=1
Заказывал на диалэкстриме вышла около 14000.
Камеру подключил нештатную с линиями - все работает. Андроид 4.2.2 Экран хороший, но на солнце видно плоховато, отсвечивает. USB подключил в подлокотник. Звук намного лучше крутилки и радио тоже намного (не пропадает и постоянных шумов нет), но все же радио хотелось бы еще лучше))) Интернет через вафлю есть, работает. GPS тест хороший, видит много спутников. Карточки и модем не проверял. Работает очень шустро. Включается конечно не сразу, но музыка уже поет, пока он загружается и на крутилку звука реагирует и камера включается сразу.
Отображает папки подпапки (до какого уровня не знаю, полагаю что предостаточно) как на русском так и на англицком. Кнопки заработали после небольшого обучения.
Цвет подсветки магнитолы чуть не совпадает - ближе к красному, не знаю есть ли настройки подсветки в самой магнитоле?!
Салазки не подошли, либо немного утоплена магнитола, либо наоборот, придется высверливать((

Кто подскажет, что за разъем выделенный зеленым и надо ли подключать к разъему магнитоллы, выделенный красным кругом?

Михалч 05.08.2014 11:10

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от Willvs (Сообщение 1733918)
Камеру подключил нештатную с линиями - все работает.

Провод тянули отдельно или использовали штатный для камеры?

Willvs 05.08.2014 11:51

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1733927)
Провод тянули отдельно или использовали штатный для камеры?

Штатного провода у меня нет - тянул

Добавлено через 20 часов 50 минут
Цитата:

Сообщение от Willvs (Сообщение 1733918)
Поставил магнитолу http://ru.aliexpress.com/item/New-An...otionVersion=1
Заказывал на диалэкстриме вышла около 14000.
Камеру подключил нештатную с линиями - все работает. Андроид 4.2.2 Экран хороший, но на солнце видно плоховато, отсвечивает. USB подключил в подлокотник. Звук намного лучше крутилки и радио тоже намного (не пропадает и постоянных шумов нет), но все же радио хотелось бы еще лучше))) Интернет через вафлю есть, работает. GPS тест хороший, видит много спутников. Карточки и модем не проверял. Работает очень шустро. Включается конечно не сразу, но музыка уже поет, пока он загружается и на крутилку звука реагирует и камера включается сразу.
Отображает папки подпапки (до какого уровня не знаю, полагаю что предостаточно) как на русском так и на англицком. Кнопки заработали после небольшого обучения.
Цвет подсветки магнитолы чуть не совпадает - ближе к красному, не знаю есть ли настройки подсветки в самой магнитоле?!
Салазки не подошли, либо немного утоплена магнитола, либо наоборот, придется высверливать((

Кто подскажет, что за разъем выделенный зеленым и надо ли подключать к разъему магнитоллы, выделенный красным кругом?

Дополню: есть настройка подсветки магнитолы, но не знаю на какие цвета - дело было днем в настройках цвета не указаны).
блютус работает, контакты скинул за секунды, прием ответ идет, слышимость нормальная без доп. микрофона.
Есть настройки под конкретные авто(тойоты, ниссаны хундаи ит.д.), но под out почему то нет, странно. Настройка вентиляторов, но не понял каких))). Можно выбирать место установки программ, игр и пр. - флешка, карточка, внутр. память.

alexis002 07.08.2014 09:58

Re: 2DIN головное устройство
 
Подключение штатной камеры заднего вида, а как вы разъем USB в бардачке подключили ??

Willvs 07.08.2014 10:28

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от alexis002 (Сообщение 1734854)
Подключение штатной камеры заднего вида, а как вы разъем USB в бардачке подключили ??

Не поверите - обрезал и соединил)))

alexis002 08.08.2014 09:12

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от Willvs (Сообщение 1734871)
Не поверите - обрезал и соединил)))

Я просто думал что у вас переходник был а обрезать много ума не надо

Михалч 08.08.2014 09:42

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от alexis002 (Сообщение 1735450)
у вас переходник

А есть ссылка, где его можно купить?

alexis002 08.08.2014 10:07

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1735476)
А есть ссылка, где его можно купить?

нет таких, просто выше писали что подключил USB в подлокотник, я подумал что у него в комплекте переходник, а он просто обрезал и соединил контакты. просто я резать ничего не хочу вот и задал вопрос

Михалч 08.08.2014 10:45

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от alexis002 (Сообщение 1735490)
просто я резать ничего не хочу

Я тоже не хочу резать. Только разъём такой не знаю, где брать...

vixerunt 08.08.2014 21:57

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 1732550)
Ребята кто ставил INCAR AHR-6184 XL как себя ведет аппарат и все хорошо работает?

я ставил! поездил два месяца и заменил на alpine ine-w970bt. все работало без проблем, однако, глючность операционцки сказывалась постоянно. то зависания, то неспровоцированная перезагрузка..... сейчас работаю с алпайном и горя не знаю!!!

vladunlimited 09.08.2014 00:29

Re: 2DIN головное устройство
 
Можно фото как стоит в машине?

bd50bd 09.08.2014 12:46

Re: 2DIN головное устройство
 
Цитата:

Сообщение от vixerunt (Сообщение 1735883)
alpine ine-w970bt.

А можно узнать как подключали,подходит ли штатная камера (проводка),работают ли кнопки на руле???? За ранее спасибо за ответ!

StarHunter 14.08.2014 16:53

Re: 2DIN головное устройство
 
В продолжении по MyDean 1230

В сервисе была 1 месяц (с момента снятия у дилера до обратной установки)
Замена радиомодуля привела ее в нормальное состояние.
Сейчас нареканий нет.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU