OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по сиденьям в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7501)

Dmetriy74 08.04.2012 22:53

Re: Как разложить задние сиденья назад ?
 
Цитата:

Сообщение от Porutchik (Сообщение 1238412)
Блин, вот засада ...
Спасибо

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

А может есть варианты фикса такой печальки ?
Понятно дело что заночевать можно в багажнике, но хотелось бы разложить в горизонталь передние и задние сидушки одновременно и получить некое подобие кровати

У Вас рост какой? При моих 180 см. спинки задних сидений раскладывать нет необходимости. Места вполне хватает.:bye:

Дим-Димыч 09.04.2012 18:50

Re: Как разложить задние сиденья назад ?
 
Цитата:

Сообщение от Porutchik (Сообщение 1238412)
Блин, вот засада ...
А может есть варианты фикса такой печальки ?
Понятно дело что заночевать можно в багажнике, но хотелось бы разложить в горизонталь передние и задние сидушки одновременно и получить некое подобие кровати

Можно. Выкладывали здесь на форуме, ссылку на японский форум. Смысл в том, что нужно разобрать заднее сиденье и сточить фиксаторы. Тогда спинка заднего сиденья будет раскладываться в горизонталь в багажник.

DenRed 13.04.2012 15:23

Re: Спинка с поясничным подпором XL 2010
 
Цитата:

Сообщение от Сатара (Сообщение 1226914)
Добрый день, форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать как заменить обычную спинку водительского сидения на Аут XL 2010 2,0 на спинку с поясничным подпором или поставить регулируемый поясничный подпор. ОД предлагает заменить спинку за цену, поражающую воображение.

Из этой же ветки нашел такой девайс http://www.rostra.com/products/comfo...by-rostra.html
Купить можно на ебее - 96$ доставка в Россию еще 55$.

-=OuT=- 28.04.2012 09:40

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1213360)
Делюсь с общественностью !

1. Заменили мне по гарантии основание водительского сиденья.
без всяких споров и.т.д. люфтит - меняем.

2. лучше стало, но не на много :) конструкция нормальная, а вот одна деталь все портит.

Суть в чем:
Основа сиденья закреплена на 6 подвижных точках, по 3 с каждой стороны.
сзади 2 торкса , на них небольшой люфт (изначально думал на них), но при разборе решил, что не критично.
вот такие:
https://out-club.ru/board/attachment...8arganvyav.jpg

изучаем дальше:
в основании 4 мотора,
1-ый двигает спинку, с ним все ок.
2-ой двигает кресло вперед-назад, с ним все ок.
3-й поднимает опускает заднюю часть кресла с ним все ок.
4-й поднимает опускает переднюю часть кресла и люфтит !!!
гуляет примерно на 2 мм... т.е. эти 2 мм и выражаются в люфте спинки (и всего кресла естественно) на ~1 см

на фото лифт справа внизу
https://out-club.ru/board/attachment...cxbt3gmwtx.jpg

люфт есть между пластиковым ползунком и осью, а так же между ползунком и удерживающей его скобой.
В крайних положениях переднего лифта люфта нет.

снял часть скобы, чтоб было виднее и попробовал снять на видео :)
http://photo.qip.ru/users/zuht-zuht/...52327053/view/

ЗЫ: Не претендую на истину, возможно это причины люфта моего экземпляра. но ИМХО у всех так.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

а да :) вывод :)

как убрать люфт еще не придумал :)

колхозным вариантом можно выставить нужную высоту и зафиксировать этот ползунок болтом (снизу есть такая возможность)


Именно про них я имел ввиду!!!!
Я думаю тут спасет грамотный токарь!!!!!!!!!
Бороться с дилером бесполезно конструкцию они не меняют так же и болты чуть толще сделать они тож не могут сделать.....
вывод один хороший токарь... сам правдо при каждой ежедневной езде думаю об этом но времени нет!!!!!!!!
У меня идея а если эти болты подтянуть как следут и на жидкие гвозди засабачить!!!!!!
У кого какие предложения!!!????

---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Цитата:

Сообщение от cefir (Сообщение 1158743)
"OUT", решил проблему с люфтом сидения? Может чего-нибудь "наколхозил"?
Был сегодня у ОД, инженер по гарантии катался на водительском сидении, но "ничего не заметил":fp:. Буду писать письма, но куда, как это грамотно сделать?
Если люфт не устраню, продам машину на...фиг! С таким люфтом и отношением дилера ездить не желаю.


Нет пока что не решил проблему....:(

Zuht 28.04.2012 12:15

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от -=OuT=- (Сообщение 1251287)
Именно про них я имел ввиду!!!!
Я думаю тут спасет грамотный токарь!!!!!!!!!
Бороться с дилером бесполезно конструкцию они не меняют так же и болты чуть толще сделать они тож не могут сделать.....
вывод один хороший токарь... сам правдо при каждой ежедневной езде думаю об этом но времени нет!!!!!!!!
.

не болты это !!!
Да, в них есть люфт, но он не критичен, и даже если вы сделаете такие болты без люфта, то он появится в скором времени.

Основной люфт в механизме подъема передней части сидушки...
люфтит пластиковая втулка на оси с резьбой.

-=OuT=- 29.04.2012 12:47

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1251400)
не болты это !!!
Да, в них есть люфт, но он не критичен, и даже если вы сделаете такие болты без люфта, то он появится в скором времени.

Основной люфт в механизме подъема передней части сидушки...
люфтит пластиковая втулка на оси с резьбой.

хм... разобрав свое сиденье я увидел люфт только в этих соединениях.... подтягивая их.. люфт изсчезал...поэтому грешу только на них... (это в моем случае)

Zuht 29.04.2012 19:29

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от -=OuT=- (Сообщение 1251858)
хм... разобрав свое сиденье я увидел люфт только в этих соединениях.... подтягивая их.. люфт изсчезал...поэтому грешу только на них... (это в моем случае)

Ну их подтягивать бесполезно, соединение там подвижное, а размер втулки от подтяжки не изменится. И момент затяжки там приличный.

моторы надо поставить в среднее положение хотя бы, будет все люфтить.

Суть в том, что сидушка висит на 3х точках, если бы люфтили только "эти" болты, то сидушка бы не качалась, держась за другие две точки. А она именно качается.

И в крайних положениях механизма подъема люфт исчезает, стало быть не только в болтах дело.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

В принципе решение-то есть... надо взять механизм подъема задней части сидушки и поставить его на подъем передней части.
Только вот где его взять-то...

Timka 29.04.2012 19:35

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
да? а мне казалось, что не люфтит только в нижнем... а в верхнем люфтит так же... правда я давно уже не проверял.

Dmetriy74 29.04.2012 23:14

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Однозначно люфтят нижние крепления. У меня проявляется при резком трогании в подъём (в горку).

-=OuT=- 30.04.2012 02:24

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Zuht (Сообщение 1252026)
Ну их подтягивать бесполезно, соединение там подвижное, а размер втулки от подтяжки не изменится. И момент затяжки там приличный.

моторы надо поставить в среднее положение хотя бы, будет все люфтить.

Суть в том, что сидушка висит на 3х точках, если бы люфтили только "эти" болты, то сидушка бы не качалась, держась за другие две точки. А она именно качается.

И в крайних положениях механизма подъема люфт исчезает, стало быть не только в болтах дело.

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

В принципе решение-то есть... надо взять механизм подъема задней части сидушки и поставить его на подъем передней части.
Только вот где его взять-то...

В моем случае подчеркиваю в моем)))
Люфт есть в любом положении.....
И если я блокировал каким нибудь способом эти "Болты" то все было окей....
Может что то не углядел... но если посмотреть на фото... то четко видно что данные "Болты" есть только в этом соединении которое может влиять на люфт....

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

Какие будут предложения идеи?))))

Dmetriy74 30.04.2012 20:22

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от -=OuT=- (Сообщение 1252205)
В моем случае подчеркиваю в моем)))
Люфт есть в любом положении.....
И если я блокировал каким нибудь способом эти "Болты" то все было окей....
Может что то не углядел... но если посмотреть на фото... то четко видно что данные "Болты" есть только в этом соединении которое может влиять на люфт....

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

Какие будут предложения идеи?))))

В любом положении понятно. А как с направлением?

-=OuT=- 02.05.2012 10:55

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1252446)
В любом положении понятно. А как с направлением?

что подразумаевается под нарпавлением?;)

Dmetriy74 02.05.2012 12:05

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от -=OuT=- (Сообщение 1252973)
что подразумаевается под нарпавлением?;)

Ну в смысле вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз, по диагонали...

-=OuT=- 02.05.2012 15:57

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1253004)
Ну в смысле вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз, по диагонали...

у меня бокового люфта нет....и также не имеет значения подвинул ли я сиденье впред или назад!
Люфт есть т.е. вперед назад, при торможении и ускорении... постоянно упираюсь руками в руль чтоб кресло встало не место)))

вообщем в рельсах сиденье у меня непрыгает...

проверенно...

Dmetriy74 02.05.2012 16:38

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от -=OuT=- (Сообщение 1253235)
у меня бокового люфта нет....и также не имеет значения подвинул ли я сиденье впред или назад!
Люфт есть т.е. вперед назад, при торможении и ускорении... постоянно упираюсь руками в руль чтоб кресло встало не место)))

вообщем в рельсах сиденье у меня непрыгает...

проверенно...

Не у меня не так все серьезно. При резком старте как бы чуть назад и вниз что ли. Но не кретично.

4aroVrat 02.07.2012 16:59

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Господа, а никто не заморачивался установкой в Аут нештатных сидений? Вот у меня мечта голубая - купить комфортные от Х5, аль от 7ки баварской, с вентиляцией, УДОБНЫЕ! Мучаюсь, возможно ли их поставить? РАзъемы-разъемами, а вот что со встроенной подушкой безопасности делать в штатных, встают ли по высоте новые сидушки + по ширине?
Заранее спасибо те, кто на хорошую мысль натолкнет.

Klasik 02.07.2012 17:07

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
откатал за отпуск более 3 тыков, перегоны по 800 км, поясница болит, пассажир тоже жалуется, на первом ауте такого небыло, вот так.

zorge799 02.07.2012 20:33

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от 4aroVrat (Сообщение 1280289)
Господа, а никто не заморачивался установкой в Аут нештатных сидений? Вот у меня мечта голубая - купить комфортные от Х5, аль от 7ки баварской, с вентиляцией, УДОБНЫЕ! Мучаюсь, возможно ли их поставить? РАзъемы-разъемами, а вот что со встроенной подушкой безопасности делать в штатных, встают ли по высоте новые сидушки + по ширине?
Заранее спасибо те, кто на хорошую мысль натолкнет.

Пожалуйте: http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=69, цена вопроса не напрягает?:blush:

4aroVrat 03.07.2012 15:39

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1280404)
Пожалуйте: http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=69, цена вопроса не напрягает?:blush:

Цена вопроса - новое сиденье от Рекаро да, 120 кусков за подогрев+вентиляцию дороговато. А вот б/ушные с БМВ, которой камаз в багажник препарковался с разборки, с аналогичными Рекаровским характеристикам, стоимостью тысяч в 30-50, это уже реально.
Вопросы-то простые, просто подушку безопасности из родного сиденья аутлендера просто так не выбросить, система будет ошибку выдавать и поэтому все подушки в машине работать не будут. Логично - либо обманку какую ставить, либо колхозить с сигналом на подушку от нового сиденья (чтоб она сигнал из аута воспринимала как команду на раскрытие). + По высоте/ширине как бушные сидухи встанут, крепления какие нужны. + знаю, что сидушки от БМВ управляются сами по сете по КАН шине, откуда этот гребаныл сигнал к ним на управление взять?!
Просто если есть у кого какой опыт, хотел бы услышать мнение именно этого человека. Если всех в аут клубе устраивает комфорт родного сиденья - ну что ж, значит я слишком требовательный и моей спине надо что-то другое. В этом случае, действительно, надо будет менять машину...

zorge799 03.07.2012 20:17

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от 4aroVrat (Сообщение 1280739)
Цена вопроса - новое сиденье от Рекаро да, 120 кусков за подогрев+вентиляцию дороговато. А вот б/ушные с БМВ, которой камаз в багажник препарковался с разборки, с аналогичными Рекаровским характеристикам, стоимостью тысяч в 30-50, это уже реально.
Вопросы-то простые, просто подушку безопасности из родного сиденья аутлендера просто так не выбросить, система будет ошибку выдавать и поэтому все подушки в машине работать не будут. Логично - либо обманку какую ставить, либо колхозить с сигналом на подушку от нового сиденья (чтоб она сигнал из аута воспринимала как команду на раскрытие). + По высоте/ширине как бушные сидухи встанут, крепления какие нужны. + знаю, что сидушки от БМВ управляются сами по сете по КАН шине, откуда этот гребаныл сигнал к ним на управление взять?!
Просто если есть у кого какой опыт, хотел бы услышать мнение именно этого человека. Если всех в аут клубе устраивает комфорт родного сиденья - ну что ж, значит я слишком требовательный и моей спине надо что-то другое. В этом случае, действительно, надо будет менять машину...

Комфорт не устраивал категорически. По совету Zhanato внедрил поясничный подпор (только из более "жесткого" ПВХ - т.н. "туристского коврика" в несколько слоев) плюс эту же приблуду добавил в передний край водительского сиденья (машина без электроприводов сидений). И вы знаете, ничего, ПРИСИДЕЛСЯ, стало комфортно!!! Цена вопроса, кстати, копеечная по сравнению с рассматриваемыми вами вариантами, в т.ч. седлах с бэхи без "зада".

4aroVrat 03.07.2012 21:18

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1280853)
Комфорт не устраивал категорически. По совету Zhanato внедрил поясничный подпор (только из более "жесткого" ПВХ - т.н. "туристского коврика" в несколько слоев) плюс эту же приблуду добавил в передний край водительского сиденья (машина без электроприводов сидений). И вы знаете, ничего, ПРИСИДЕЛСЯ, стало комфортно!!! Цена вопроса, кстати, копеечная по сравнению с рассматриваемыми вами вариантами, в т.ч. седлах с бэхи без "зада".

Уверен, что сидеть на них стало комфортнее. Однако, вопрос с "прилипанием попы" летом к коже-так и не решится, вентиляции как не было, так и не стало... Цена вопроса в 30-50 т.р. За комфортные сиденья из баварца да, дороговато, конечно. Однако, для себя ж любимого стараешься+человек, у которого столько нету, не будет ездить на машине за 1.5 ляма и расходом по городу около 20 литров:) поэтому, коль пока на х5 не хватает, есть желание поколхозить с аутом.

DSW 04.07.2012 19:15

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
30-50 за сиденья мечты - это копейки. Я родные за 25 взял.

Mi-XL 06.07.2012 14:41

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
У кого длинные ноги и мучает вопрос их усталости из-за короткой подушки, нашел решение этой проблемы с помощью проставок под переднюю часть подушки,появляется подколенная опора http://**************/forum/viewtopic.php?f=34&t=1532

4aroVrat 06.07.2012 19:57

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 1282224)
У кого длинные ноги и мучает вопрос их усталости из-за короткой подушки, нашел решение этой проблемы с помощью проставок под переднюю часть подушки,появляется подколенная опора http://**************/forum/viewtopic.php?f=34&t=1532

Может чего не понимаю, но у меня сиденья и так по угли подушки регулируются, без всяких проставок. Просто они сами по себе не ахти по комфорту.

zorge799 06.07.2012 20:45

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от 4aroVrat (Сообщение 1282330)
Может чего не понимаю, но у меня сиденья и так по угли подушки регулируются, без всяких проставок. Просто они сами по себе не ахти по комфорту.

Это ссылка для тех, у кого нет электропривода:cray:

Mi-XL 07.07.2012 10:34

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от 4aroVrat (Сообщение 1282330)
Может чего не понимаю, но у меня сиденья и так по угли подушки регулируются, без всяких проставок. Просто они сами по себе не ахти по комфорту.

Да нет они нормальные, но вот ноги в дальней дороги реально устают. Мерный брусок в 3 см. дал отличный "ковш" , где бы еще найти длинные болты с резьбой, как у штатных или к токарю за проставками

Vlad13 08.07.2012 00:13

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 1282486)
Да нет они нормальные, но вот ноги в дальней дороги реально устают. Мерный брусок в 3 см. дал отличный "ковш" , где бы еще найти длинные болты с резьбой, как у штатных или к токарю за проставками

Ну в этом случае придется расстаться с пластмассовыми накладками, которые родные болты закрывают. Ну или оставить их, но тогда между краем накладки и ковролином на полу останется зазор в 3 см?

Mi-XL 08.07.2012 10:27

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1282661)
Ну в этом случае придется расстаться с пластмассовыми накладками, которые родные болты закрывают. Ну или оставить их, но тогда между краем накладки и ковролином на полу останется зазор в 3 см?

По другому ни как, :blush:

Strannik-s 18.07.2012 14:54

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Так а все-таки, какой болт подобрать? Стандартная резьба или к токарю? Кто ставил проставку - поделитесь опытом

Mi-XL 18.07.2012 16:07

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Strannik-s (Сообщение 1286680)
Так а все-таки, какой болт подобрать? Стандартная резьба или к токарю? Кто ставил проставку - поделитесь опытом

Только к токарю резьба не стандартная

DSW 18.07.2012 16:22

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Что-то не могу найти, а ведь где-то было уже, стук задних сидений. Вроде как брякает, а найти на форуме не смог. Тыкнтие, плиз...

VicBaranov 30.07.2012 15:33

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Заметил, что с пассажирского места открывается весьма неэстетичный вид механизма водительского кресла. Никто не заморачивался по поводу прикрытия этого безобразия?

к сожалению, изображение утрачено

Vlad13 30.07.2012 17:13

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от VicBaranov (Сообщение 1291362)
Заметил, что с пассажирского места открывается весьма неэстетичный вид механизма водительского кресла. Никто не заморачивался по поводу прикрытия этого безобразия?

Как вариант черной краской все покрыть. В глаза бросаться не будет. Вряд ли пластиком облагородить выйдет более эстетично.

Konokrad 31.07.2012 17:43

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Strannik-s (Сообщение 1286680)
Так а все-таки, какой болт подобрать? Стандартная резьба или к токарю? Кто ставил проставку - поделитесь опытом

Я поставил резиновую проставку в 1 см. Болты родные. Еле-еле дотянулся до резьбы. Благодаря тому, что резина смог затянуть на пару оборотов. Уже год езжу. все норм. Родные черные накладки поставил на место. Не поставил большей толщины, т.к. не нашел походящих болтов.

33r 31.07.2012 17:52

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1291416)
Как вариант черной краской все покрыть. В глаза бросаться не будет. Вряд ли пластиком облагородить выйдет более эстетично.

посмотрел у себя...легкий шок испытал...ржа появилась:what:
чем лечить?

VicBaranov 01.08.2012 10:58

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1291915)
посмотрел у себя...легкий шок испытал...ржа появилась:what:
чем лечить?

Тогда на самом деле покрасить и не болеть головой. Если ржа есть, то краской по ржавчине.

Илья Сибиряк 04.08.2012 16:33

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Поискал не нашел. При раскрытии спинки узкой сидушки заднего кресла во время того когда тянул за шнурок сказал щелк. Шнурок вытягивается полность. Ручка снизу сиденье не двигает. Рычажок в багажнике не складывает. Растегнул замок на обивке (тряпка) Походу слетел нижний кончик тросика. Если конечно какой крюк не сломался. Болтается. Уходит вниз. Но не понятно почему тогда не двигается и не складывается? Никто не сталкивался? Есть ли где мануал по разборке?

Serega668 06.08.2012 04:48

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 1293576)
Поискал не нашел. При раскрытии спинки узкой сидушки заднего кресла во время того когда тянул за шнурок сказал щелк. Шнурок вытягивается полность. Ручка снизу сиденье не двигает. Рычажок в багажнике не складывает. Растегнул замок на обивке (тряпка) Походу слетел нижний кончик тросика. Если конечно какой крюк не сломался. Болтается. Уходит вниз. Но не понятно почему тогда не двигается и не складывается? Никто не сталкивался? Есть ли где мануал по разборке?

вы в режиме Т9 что ли пишите)))

divers143364 06.08.2012 13:14

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Serega668 (Сообщение 1293944)
вы в режиме Т9 что ли пишите)))

СИБИРЬ МАТУШКА.

Serega668 07.08.2012 06:03

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
)))) ну я сам с Сибири, однако смотрю что пишу и стараюсь соблюдать пунктуацию


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU