OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

maf 22.11.2010 16:40

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от starmate (Сообщение 885718)
вот я и спрашиваю. где взять то этот файл? он в прошивке что ли?

а в теме лень поискать???:diablo:
https://www.out-club.ru/board/showth...te&page=13#194

Михря 22.11.2010 19:28

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Devil (Сообщение 885679)
Тоесть например у меня щас стоит 1.31(прошивка) и при смене оболочки "теоретически" у меня пошло что то не так....... я занова смогу использовать прошивку 1.31 чтобы система занова заработала???или что подрузомевается под перепрошивкой??

"теоретически"-да. "практически"-не всегда.

Однофорумчане! обратите внимание, что у наших подопытных зверков нет интерфейса подключения к PC, а это значит что если убиваете бутлоадер, то поможет только замена девайса по гарантии либо замена платы.

Михря 22.11.2010 21:25

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 5
Версию прошивки можно посмотреть в опциях.
Версия оболочки в правом верхнем углу на главном экране.
За расположение иконок в меню и их состав отвечает manager.exe, file.dll и config.ini разница во всех выкладываемых оболочек тут, именно в этих файлах и в скинах.

Для добавления иконок или изменения необходимо править manager.exe, но он хитро скомпилирован. Можно проще в папке d2280 заменить ненужный файл своим. то есть например удалить NoteBook.exe и в папку d2280 добавить свой файл предварительно переименовав в NoteBook.exe. После чего при нажатии на эконку "Заметки" будет запускаться ваша программа.

MRC 23.11.2010 12:41

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 884727)
У меня были такие же симптомы. сгорела мать, восстановил только после замены платы.
Пиши китайцам в суппорт и повтори сообщение на http://www.roadrover.cn/bbs/Default.asp

Михря, а у вас сохранилась эта плата ("мать")? Если да, можете глянуть есть на ней резисторы, описанные в это вот тут? Там речь про MIPS'овую версию, но подозреваю что для ARM китайцы не сильно все меняли.

Цитата:

Однофорумчане! обратите внимание, что у наших подопытных зверков нет интерфейса подключения к PC
Это точно на 100%? Получается иконка PC connectivity в Control Panel ни чего не значит?

Не в курсе, есть ли еще настройки для встроенного bluetooth модуля, кроме тех что доступны через штатное меню? Через Control Panel он вообще не определяется, всякие Adeneo Bluetooth Manager его так же не видят.

Михря 23.11.2010 13:13

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 886360)
Это точно на 100%? Получается иконка PC connectivity в Control Panel ни чего не значит?

Да точно спрашивал у КИтайцев искал на форумах. Для подключения нужен интерфейс RXD,TXD,BVSS (насколько я понял), а это спец оборудование.

Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 886360)
Михря, а у вас сохранилась эта плата ("мать")? Если да, можете глянуть есть на ней резисторы, описанные в это вот тут? Там речь про MIPS'овую версию, но подозреваю что для ARM китайцы не сильно все меняли.

Плата практический идентична, НО!!!! Указанных сопротивлений на последнем рисунке у меня уже нет, то есть место на плате под них есть а самих сопротивление нет. Китайцы уже сделали твик. :)

Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 886360)
Не в курсе, есть ли еще настройки для встроенного bluetooth модуля, кроме тех что доступны через штатное меню? Через Control Panel он вообще не определяется, всякие Adeneo Bluetooth Manager его так же не видят.

нет не в курсе.


Дополнительно для экспериментов с папкой D2280. Можно запускать оболочку без замены оригинала на статик карте. Для этого нужно выйти в Wince используя утилиту Updare.exe как указанно в посте https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=393 но не копировать папку в статик карту, а зайти на USB (если новая D2280 там) и запустить manager.exe. Если что то не так, то при таком способе можно всегда перезагрузить девайс и загрузить штатную оболочку. ВО вложении http://files.mail.ru/FD5TXS папка D2280 от Honda с GPS компасом. (проверил на своем аппарате компас работает)

maf 23.11.2010 13:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 886384)
ВО вложении http://files.mail.ru/FD5TXS папка D2280 от Honda с GPS компасом. (проверил на своем аппарате компас работает)

скрин с компасом выложи, пожалуйста:)

Михря 23.11.2010 14:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 886388)
скрин с компасом выложи, пожалуйста:)

скрины с компасом и скрин ещё от одного d2288

maf 23.11.2010 14:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 886452)
скрины с компасом и скрин ещё от одного d2288

а почему под "iBook" пишется "internet":what:
эта кнопка что запускать будет?:blush:

Михря 23.11.2010 14:44

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 886470)
а почему под "iBook" пишется "internet":what:
эта кнопка что запускать будет?:blush:

не знаю, у меня инет не установлен, поэтому кнопка у меня не работает.

MRC 23.11.2010 15:13

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 886470)
а почему под "iBook" пишется "internet":what:
эта кнопка что запускать будет?:blush:

Ну наверное то же самое что и сейчас запускает кнопка "интернет", т.е. открывает IE :)

Я так понял, у китайцев под торговой маркой iBook идет не только модем, но и подписка на доступ к интернету и еще какие-то услуги. А еще похоже, что iBook'ом они называют всю платформу с реализацией доступа в интернет. Еще у них на форуме мелькает нечто под названием iBook 2, то ли это новое поколение устройств (железа) то ли глобальное программное обновление уже существующих. Больше похоже на втрое, что-то там гугль-транслейт разжевал про переход на 3G, но я так понимаю это все для внутреннего, китайского, рынка. Чего ждать нам, с нашими Prima-ARM=iBook1? устройствами, не понятно

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 886452)
скрины с компасом и скрин ещё от одного d2288

Михря, это теперь главный экран такой? А где остальные иконки или оно как-то скролится? И логотип на компасе поменять можно? :)

Вот нашел китайскую тему про отличие интерфейсов iBook 1 и 2, похоже этот вариант сделан из оболочки для iBook 2.

А можно еще скринов для полноты представления? :biggrin:

Михря 23.11.2010 21:59

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 886505)
Михря, это теперь главный экран такой? А где остальные иконки или оно как-то скролится? И логотип на компасе поменять можно? :)
:biggrin:

Да, главный экран. у меня не отображается, но у хондоводов в верхней половине часы, климат и ещё что то. Скрол - Пальцем влево и право. Логотип сменить можно, он в скинах есть.

Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 886505)
Вот нашел китайскую тему про отличие интерфейсов iBook 1 и 2, похоже этот вариант сделан из оболочки для iBook 2.

написал китайцам вопрос по использованию оболочек с компасом для наших устройств. ждем ответа.

Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 886505)
А можно еще скринов для полноты представления? :biggrin:

а скинов больше нет.

starmate 23.11.2010 22:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
а прошивки на другие авто одинаковые? если у меня камри, то значек тойотовский тоже лежит в папке d2280?

Михря 24.11.2010 09:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 886971)
написал китайцам вопрос по использованию оболочек с компасом для наших устройств. ждем ответа.

Ответ о supporta "As for the menu you need, I am afraid I have to say No, because this
menu just the version in china, sorry I can't give you this menu. And
this menu has no russian words but chinese, enven if I give you the
menu, you don't know what is what."

Тоесть надо ждать, возможно у кого нибудь в новых аппаратах будет новое меню. тогда его можно будет использовать остальным.

Slon1960 24.11.2010 09:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вот выбрал время и решил, начитавшись тут всего, смастырить себе интернет в RR. Модем взял ХуаВэй 1550 от MTC.
Неожиданно дело не идет с самого начала. Голова просто не видит ничего, акромя USB флешек. Т.е. при подключении модема (или мышки, к примеру) никакого сообщения об обнаружении неизвестного устройства НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!
Проверил регистр, у меня как у Antimonit "Вместо \USBOTG\- \USBOTG1\, а вместо OTGPortMode 0- стоит OTGPortMode 3" Поменял здесь значение на 1, ничего не изменилось.
Может кто-нить посоветует дельное?

antimonit 24.11.2010 10:39

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 887207)
при подключении модема (или мышки, к примеру) никакого сообщения об обнаружении неизвестного устройства НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!

Для начала нужно "прошиться" под интернет, что бы появилась кнопка интернет вместо блютуса в главном меню, я прошивался вот этим http://depositfiles.com/ru/files/b2w8mp5os , не забывайте, у меня FORD и процессор ARM. а дальше как у https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=244 .Там есть и файл usbseralg.dll, забыл сказать про модем:
его нужно перевести в режим "только модем" . в инете много об этом писалось.

Slon1960 24.11.2010 11:13

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Попробую вечером поменять на оболочку с кнопкой Интернет. В остальном у меня сделано, как врач прописал. Но мне что-то пока кажется, что не в оболочке дело - usb мышь ведь тоже не чует, а для нее оболочка нафиг нужна

antimonit 24.11.2010 11:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Появление окна при подключении USB устройства, я заметил после прошивки. После того как прописал путь к usbseralg.dll, появились и изменения в реестре: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\4817_40 97_0\Default\Default\usbseralg](в транскрипции "usbseralg" может быть ошибка)

Но "конект" есть - "трафика" нет:(

maf 24.11.2010 11:49

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 887206)

Тоесть надо ждать, возможно у кого нибудь в новых аппаратах будет новое меню. тогда его можно будет использовать остальным.

я, лично, китайском не силен, а переводить меню, китайцы похоже не собираются:)

MRC 24.11.2010 15:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 887328)
я, лично, китайском не силен, а переводить меню, китайцы похоже не собираются:)

Ну для Хонды то такое меню кто-то сделал, то что выложил Михря, может и мы доживем :)

Я это меню попробовал и решил что лучше полноценное штатное, чем такое :) Компас у меня не работает, иконка для радио отсутствует, на главном экране выше скролбара только часы, там видимо что-то чисто хондовское должно выводиться.

Михря 24.11.2010 23:38

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от antimonit (Сообщение 887312)
Появление окна при подключении USB устройства, я заметил после прошивки. После того как прописал путь к usbseralg.dll, появились и изменения в реестре: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\USB\LoadClients\4817_40 97_0\Default\Default\usbseralg](в транскрипции "usbseralg" может быть ошибка)

Но "конект" есть - "трафика" нет:(

тут смотрел ?

Slon1960 25.11.2010 09:28

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Выражаю отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО для vbuluk,maf, antimonit, mrc и никаприо за предоставленную ими в этой теме информацию, которая помогла мне настроить доступ в интернет. Кратко: модем хуавей 1550 МТС с контрактом, soft 1.28 (проц ARM), оболочка от maf с интернет-кнопкой. Навител пробки обновляет, в интернет выхожу запуская его с десктопа.
Надеюсь кто-нибудь изыщит путь запуска интернета через родную кнопку оболочки.

antimonit 25.11.2010 10:07

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 887962)
тут смотрел ?


спасибо. эту операцию не делал, наверное в этом вся проблема.

Slon1960 25.11.2010 12:40

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вопросик к Maf or for whom concern
Вы писали, что используете альтернативное меню. Уточните - это WolfNCU или нет. Если да, то задействован ли у вас Mortscript при запуске какой-либо проги из этого меню? У меня при его работе вылетает ошибка (хотя он нормально работает в родной оболочке RoadRover)

vbuluk 25.11.2010 13:05

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 888116)
Кратко: модем хуавей 1550 МТС с контрактом, soft 1.28 (проц ARM), Навител пробки обновляет, в интернет выхожу запуская его с десктопа.
Надеюсь кто-нибудь изыщит путь запуска интернета через родную кнопку оболочки.

насколько я понял из поста у Вас получилось законектить 1550 и обновление пробок и интернет заработал?
можно подробный алгоритм описать, пошагово...???

Slon1960 25.11.2010 14:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vbuluk (Сообщение 888341)
насколько я понял из поста у Вас получилось законектить 1550 и обновление пробок и интернет заработал?
можно подробный алгоритм описать, пошагово...???

К сожалению радость оказалась недолгойю
Вечером пошли сбои и срывы соединения. Параметры соединения самопроизвольно изменяются, а именно вместо модема хуавея фигурирует CDMA modem. Строка команды исчезает. Идет ошибка окрытия порта. Вообщем пошли непонятки.

Следовательно надо искать дальше. Ради информации оставляю метод по которому подключался.

(Написал Му way (инструкцию)
Может кому ёщё пригодится.)

maf 25.11.2010 19:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 888314)
Вопросик к Maf or for whom concern
Вы писали, что используете альтернативное меню. Уточните - это WolfNCU или нет. Если да, то задействован ли у вас Mortscript при запуске какой-либо проги из этого меню? У меня при его работе вылетает ошибка (хотя он нормально работает в родной оболочке RoadRover)

я уже давал ссылку, меню у меня вот это: http://4pna.com/showthread.php?t=4100
Mortscript задействован для работы Navitel

starmate 26.11.2010 18:18

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
а к этой голове камера заднего вида и Pal и Secam можно ставить?

MRC 27.11.2010 01:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от starmate (Сообщение 889758)
а к этой голове камера заднего вида и Pal и Secam можно ставить?

Конечно можно, почему нет? У меня стоит PAL вариант. Правда для нормальной работы потребуется тянуть дополнительный провод от контакта revers к плюсу питания (фонарь заднего хода), но это наверное у всех так.

antimonit 27.11.2010 23:55

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Моя проблема с DNS решилась установкой статического DNS

Основной DNS 8.8.8.8
Альтернативный DNS 8.8.4.4 это бесплатный сервер ГУГЛА.Интернет есть!:good::dance4:
Теперь парюсь с навителом:(

mks-ufa 28.11.2010 09:08

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Добрый день уважаемые!
Подскажите есть ли решение для подключения модема и выхода в интернет для RoadRovera на MIPS.
OS:EN-MIPS-SD2-Net-V1.08 MCU: 4.65NA 3H

Заранее спасибо

MRC 28.11.2010 13:42

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Моя проблема с DNS решилась установкой статического DNS

Основной DNS 8.8.8.8
Альтернативный DNS 8.8.4.4 это бесплатный сервер ГУГЛА.Интернет есть!
Теперь парюсь с навителом
antimonit, насколько я помню статическим/динамическим бывает IP адрес, а DNS либо задается как у вас либо ищется автоматом :) Но не суть, я правильно понимаю, что при дефолтных настройках стека TCP/IP, у вас нет трафика? Но раз он есть с гугловским DNS'ом, то может надо просто указать DNS сотового оператора?


Цитата:

Сообщение от mks-ufa (Сообщение 890559)
Добрый день уважаемые!
Подскажите есть ли решение для подключения модема и выхода в интернет для RoadRovera на MIPS.
OS:EN-MIPS-SD2-Net-V1.08 MCU: 4.65NA 3H

Заранее спасибо

Насколько я знаю - нет. Слишком много проблем с подключением модема и не только.

antimonit 28.11.2010 19:54

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 890707)
antimonit, насколько я помню статическим/динамическим бывает IP адрес, а DNS либо задается как у вас либо ищется автоматом :) Но не суть, я правильно понимаю, что при дефолтных настройках стека TCP/IP, у вас нет трафика? Но раз он есть с гугловским DNS'ом, то может надо просто указать DNS сотового оператора?

Мне приходится осваивать IT технологии минуя теоретический этап познания. Статический и динамический DNS не моя фантазия. Ав МТС дозвониться у меня не хватило терпения, автоответчик с его обширным голосовым меню вынес мне весь мозг.:crazy:

MRC 28.11.2010 21:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Походу это мне двойка за теорию, согласно педивикии есть уже и такое :) все так быстро меняется... А вот зачем вы используете эту программу настройки от Х"йвея? Она создает какой-то профайл с настройками, который хранится в самом модеме и используется даже в WinCE? Или это так для примера? Вот без выноса мозга настройки gprs для МТС-Москва для WinCE Вы их пробовали?

ЗЫ: в 16 пункте я бы использовал "*99#"

Slon1960 29.11.2010 08:57

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Ситуация у меня на сегодня. Было как у Antimonit - соединение то нет, то есть, а траффика нет. Явно не выдавались DNS. Выход на сегодня такой. Обязательно драйвер писать в NAND FLASH и явно задавать DNS (см. файл для MTC) Вроде всё пока работает ( правда срывы соединения бывают)

maf 29.11.2010 11:09

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от mks-ufa (Сообщение 890559)
Добрый день уважаемые!
Подскажите есть ли решение для подключения модема и выхода в интернет для RoadRovera на MIPS.
OS:EN-MIPS-SD2-Net-V1.08 MCU: 4.65NA 3H

Заранее спасибо

может родной модем решит вопрос:)
обратись к продавцам;)

antimonit 29.11.2010 11:47

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 891033)
А вот зачем вы используете эту программу настройки от Х"йвея? Она создает какой-то профайл с настройками, который хранится в самом модеме и используется даже в WinCE? без выноса мозга настройки gprs для МТС-Москва для WinCE Вы их пробовали? "


Все знать невозможно.:)
Да эта программа настраивает модем.

Да, да именно эти настройки с сайта МТС мною используются.
Вечером опробую DNS указанные в посте Slon1960. И мне кажется, что "устойчивость" подключения зависит от местоположения в зоне покрытия 3G т.е. от уровня сигнала.

MRC 29.11.2010 12:00

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 891413)
может родной модем решит вопрос:)
обратись к продавцам;)

я в свое время обращался, ответ был - нет! Там не в модеме дело, а как минимум в отсутствии usb-host'а, наверное нужны спец драйвера под MIPS и т.д. Имхо, проще поменять "голову" на ARM вариант

maf 29.11.2010 13:32

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 891467)
Имхо, проще поменять "голову" на ARM вариант

денег стоит, однако!:)

MRC 08.12.2010 21:30

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Коллеги, а у кого-нибудь были/есть проблемы с потерей карты памяти при езде по нашим дорогам? Т.е. проезжаете вы ямку а скажем Навитал вам заявляет что не может считать свои файлы и обычно дальше перезапуск Навитела или перезагрузка.

Так же при включенном устройстве, вставляемая карта памяти бывает доступна через раз. Если она вставлена до включения то обычно все в порядке, по крайней мере до встречи с ямой. Сначала грешил на карту, но при работе с ней через телефон или ноут ни каких проблем нет.

Dronord 08.12.2010 22:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Контакты картоприемника плохие наверно.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU