OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

BALLANTRE 01.08.2010 17:54

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 789458)
У меня просело, это значит, что между крылом и колесом ниче не влазит или 2 пальца в натяжку.

Так просело с проставками??? А до установки,какой был зазор между колесом и крылом??? Еще хотел узнать про управляемость авто,что-нить изменилось,по ощущениям?

zonax 02.08.2010 19:16

Re: Просевшие задние пружины
 
На днях заценил две вещи: неплохой клиренс out_xl на 16 дисках и гармоничность дизайна моего авто даже с учётом небольшого (в сравнении с другими) просвета задних колес-арки. Пришёл к следующим выводам:

* машина сделана и смотрится именно так, как её задумывали - есть своебразный и привлекательный для меня стиль.

* признаю ошибку: грузить тяжёлый багажник и ещё поудобней (поближе к выходу, т.е. к багажной двери) не надо - надо равномерно распределять вещи, иначе есть присидание.

* вторая ошибка: не надо гнать по незнакомой бетонке в четвером и багажом - поперечные стыки пипец - от этого пробои, при чём у всех не_xl тоже самое.

* машина удобна при оптимальной загрузке - вроде минус, но грузить цистерны лучше в L200 (кстати, по нашим дорогам рессоры и очень жёсткие подвески на 120 кидает и выкидывает).

* коротко-ходная подвеска отлично держит дорогу в любых критичных условиях - туареги на пружинах не давали полного газа там, где я летал далеко за сотню.

* машину брал для семьи максимум 4*человека, международные поездки по трассам, вылазки на природу/рыбалку - XL отличный автомобиль.

* при цене нового XL в 27-32 тыс.usd с таким количеством допов и качества, плюс гарантия 3-6-12 лет (на разные детали без ограничения пробега) - пружины не проблема. У опонентов есть куда более страшные косяки.

* проседания не замечено (свои ошибки признал чуть выше), пока ничего менять не буду.

Agarushka 13.08.2010 17:19

Re: Просевшие задние пружины
 
02.04.2010
Вниманию покупателей!
Освоена и запущена в серийное производство новая позиция : Пружина задняя Mitsubishi Outlander XL 2.4 10/2007-, код для заказа 41401, с измененными характеристиками по отношению к штатной (изменение посадки а/м +30мм, с увеличенной энергоемкостью за счет применения конструкции переменного шага.
Все это на сайте http://www.fobos-avto.ru/products.html

Greek 13.08.2010 21:19

Re: Просевшие задние пружины
 
на сайте конкретно про аутовские пружины ничего не нашел...
цена?
есть уже установленные образцы?
просядет - будет так же? просядет через месяц?
Вообще пружины помощнее очень хочется...

Андрюха :) 13.08.2010 23:21

Re: Просевшие задние пружины
 
мне кажется проблема более надуманная, любую машину, если нагрузить, она просядет. а пробои возможны от умерших амортов. не понимаю как пружина с просидкой в пару сантиметров может давать пробой на ровной дороге со стыками.
у меня пробег около 20 тыс, пока все ок.. посмотрим.
задние арки по задумке дизайнеров ниже передних вроде как, может быть поэтому всем кажется, что машина просела

Parfen 14.08.2010 16:44

Re: Просевшие задние пружины
 
Пружина ведь проседает не от того что короче становиться, а от того что становиться мягче, вот и получаем в итоге пробои на "невинных" неровностях.

Agarushka 14.08.2010 20:10

Re: Просевшие задние пружины
 
По задумке просвет от арки до колеса как спереди так и сзади должен быть один и тот же. Так выглядит новая машина в салоне
Пружины мягче не становятся, они именно проседают. Мне как то объясняли технологию производства пружин и вот еще что я накопал в интернете :
Для пружин (УЭЛ - упругие элементы) применяется холоднотянутая нагартованная проволока по ГОСТ 9389-75 или рессорно-пружинная углеродистая и легированная стать по ГОСТ 14595-79 (14963-78) типа 60С2А, 51ХФА, и др. с рабочим диапазоном температур от -50 °С до +250 °С После навивки, ВСЕ ИЗДЕЛИЯ ПОДЛЕЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКЕ, режимы которой подбираются в зависимости от марки стали.
Пройдя все технологические процессы УЭЛ, для стабилизации геометрических параметров, подлежат обязательному технологическому обжатию (заневоливанию) после которого, очищаются дробеструйной обработкой (закаливаемые стали) для дальнейшего нанесения либо декоративного (цинк, краска), либо консервирующего (грунт, эмаль, фосфатирование) покрытия.

Parfen 14.08.2010 23:37

Re: Просевшие задние пружины
 
Дальше логично прошу обьяснить разницу между "проседанием" и "становяться мягче".
Интересуюсь не из праздного любопытства, у самого просели.

Андрюха :) 15.08.2010 00:22

Re: Просевшие задние пружины
 
а чего тогда спереди не проседают? там веса больше то и он там всегда большой (вес)

по поводу пробоев, я пересел с мазды 6 new 2.5.. вы еще не знаете что такое пробои, мне теперь очень мягко... очень-очень!!! вообще чувствую себя вальяжно. на мазде у меня действительно пробои чуть ли не от пыли на дороге были..

на ауте спереди думаю "пробивает" так же, просто сзади опоры амортов находятся грубо говоря в салоне и звук уходит в салон. в седане если задние сиденья откинуть, звук задней подвески при проезде неровностей (в том числе так называемые пробои) усиливается.

Agarushka 15.08.2010 07:53

Re: Просевшие задние пружины
 
Выскажу только свое мнение. Спереди не проседают поскольку пружины совсем иного качества. Не зря пружины передние и задние стоят на разных полках в магазине.
"Проседание" и "мягче": Я очень по простому... Укусим новую пружину до установки на авто, а потом укусим ее после 5 лет эксплуатации. Зубы будут ломаться одинаково, а вследствие усталости металла пружина просто деформировалась.
Насколько я заметил, пружина просаживается только до определенного момента, т.е. на определенную длину. После установки проставок пружина просела еще на, примерно, 1.5 см. и успокоилась. Поэтому считаю, что на заводе изготовителе нарушили технологию производства и не сделали должную опрессовку пружины. Цитата из прошлого сообщения: "Пройдя все технологические процессы УЭЛ, для стабилизации геометрических параметров, подлежат обязательному технологическому обжатию (заневоливанию)".

Андрюха :) 16.08.2010 04:07

Re: Просевшие задние пружины
 
Agarushka, то есть ты считаешь, что передние пружины делают как то по особенному?

zonax 16.08.2010 15:52

Re: Просевшие задние пружины
 
Передние пружины расчитаны на постоянный повышенный вес, а значит должны быть более жёсткими. Также, конструкция передних пружин (назавём "с аммортизатором внутри") отличается от задних ("с аммортизатором сбоку"). Пересмотрел несколько аналогчиных ходовых от разных производителей - у всех пружины и аммортизаторы установлены "в одном стакане" - может это и есть тех.промах наших любимцев.

Agarushka 16.08.2010 21:04

Re: Просевшие задние пружины
 
Именно так и считаю, что задние пружины сделали похабно и с нарушением технологии производства. Передние и задние у нас не с одного станка вышли.

tolivan 17.08.2010 18:39

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от zonax (Сообщение 808847)
Пересмотрел несколько аналогчиных ходовых от разных производителей - у всех пружины и аммортизаторы установлены "в одном стакане"

ни чего подобного... полно моделей с аналогичной XL'левской компановкой аммо-пружина... и это вообще не при делах

krivozubov 17.08.2010 21:55

Re: Просевшие задние пружины
 
Кстати, братья CITROEN-PEUGEOT, у вас проблем с пружинами не возникало?

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------



") Встречаются ли проблемы с пружинами у семи_местных авто семейства PSA?

проблемы с пружинами на 7 местном ситроене точно такие же как и у вас. причем практически с рождения. не думаю что японцы ставят что-то лучшее на французских конкурентов. фигня полная с задней подвеской! срочно надо ставить либо проставки, либо новые пружины. а скорее всего полный комплект.

fany 23.08.2010 18:31

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от krivozubov (Сообщение 809759)
Кстати, братья CITROEN-PEUGEOT, у вас проблем с пружинами не возникало?

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------



") Встречаются ли проблемы с пружинами у семи_местных авто семейства PSA?

проблемы с пружинами на 7 местном ситроене точно такие же как и у вас. причем практически с рождения. не думаю что японцы ставят что-то лучшее на французских конкурентов. фигня полная с задней подвеской! срочно надо ставить либо проставки, либо новые пружины. а скорее всего полный комплект.

лудше всего пневмо болоны

Vvlk 25.08.2010 15:41

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 807554)
02.04.2010
Вниманию покупателей!
Освоена и запущена в серийное производство новая позиция : Пружина задняя Mitsubishi Outlander XL 2.4 10/2007-, код для заказа 41401, с измененными характеристиками по отношению к штатной (изменение посадки а/м +30мм, с увеличенной энергоемкостью за счет применения конструкции переменного шага.
Все это на сайте http://www.fobos-avto.ru/products.html

Узнал где можно купить, есть на Exist, срок поставки в Москве 3 дня, пара стоит всего 1500р. За такие деньги можно поэксперементировать, главное чтобы другого ничего не разбило этой "увеличенной энергоемкостью".
Никто пока не приобретал сие чудо российской инженерной мысли?

Parfen 25.08.2010 19:30

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 815057)
Узнал где можно купить, есть на Exist, срок поставки в Москве 3 дня, пара стоит всего 1500р. За такие деньги можно поэксперементировать, главное чтобы другого ничего не разбило этой "увеличенной энергоемкостью".
Никто пока не приобретал сие чудо российской инженерной мысли?

А в Украине нету на Экзисте, только код пробиваеться(((

Пандыч 25.08.2010 20:58

Re: Просевшие задние пружины
 
C усилеными проставками от ВАЗа задняя часть кузова поднимается на 12 сантиметров

Parfen 25.08.2010 21:00

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 815279)
C усилеными проставками от ВАЗа задняя часть кузова поднимается на 12 сантиметров

Это если проставки вместе с ВАЗовскими пружинами вставлять?:Data_57:

Пандыч 25.08.2010 21:03

Re: Просевшие задние пружины
 
Вот тут нашел http://www.**********/forum/showthread.php?t=1699&page=5 на середине страницы. Там Балу пишет, только фото не видно :(

Parfen 25.08.2010 21:05

Re: Просевшие задние пружины
 
Там написано что высота получаеться 12см, а не поднимаеться на 12...
Спасибо за инфу ,сейчас проштудирую:)

Пандыч 25.08.2010 21:06

Re: Просевшие задние пружины
 
А разве не одна разница? Помоему одно и тоже....

Parfen 25.08.2010 21:09

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 815289)
А разве не одна разница? Помоему одно и тоже....

Это математика, увас же сейчас не 0 см?

Vvlk 26.08.2010 10:26

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 815057)
Узнал где можно купить пружины задние http://www.fobos-avto.ru/products.html, есть на Exist по коду 41401, срок поставки в Москве 3 дня, пара стоит всего 1500р. За такие деньги можно поэксперементировать, главное чтобы другого ничего не разбило этой "увеличенной энергоемкостью".
Никто пока не приобретал сие чудо российской инженерной мысли?

В общем я похоже буду первым :). Заказал себе такие, жду, через 1-2 недели выложу фотки и отпишусь о результатах, надеюсь о крайне положительных.

zonax 26.08.2010 11:26

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 815581)
В общем я похоже буду первым :). Заказал себе такие, жду, через 1-2 недели выложу фотки и отпишусь о результатах, надеюсь о крайне положительных.

Очень интересно :good:

brabus166 26.08.2010 11:45

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 815581)
В общем я похоже буду первым :). Заказал себе такие, жду, через 1-2 недели выложу фотки и отпишусь о результатах, надеюсь о крайне положительных.

Ждемс! При положительном отзыве - побегу заказывать!:)

Ромик 30.08.2010 10:07

Re: Просевшие задние пружины
 
В выходные собрался с силами и в комплексе решил все "усилить". Во первых поменял выработанную штатную резину на hunkook rh06 , затем поменял задние амортизаторы на Каябу-старые на ухабах постукивали. Одновременно поставил на зад под пружины вазовские резиновые усиленные проставки , а также на передние пружины одел два витка толстого резинового шланга (в ветке о снижении шумов в подвеске об этом говорилось). В итоге имеем: при движении на нормальному шоссе стало заметно тише (виновата в этом резина или шланг- трудно сказать, может в комплексе) , зад машины приподнялся на чуть больше сантиметра, при езде по колдобинам сзади долбежка без изменений.
Что касается резиновых проставок, то сначала думал, что их просто от туда выдавит- нагрузка там приличная. Но пока держатся. Вообще думаю это временный вариант- металлические проставки или другие пружины были бы надежнее, но не смог быстро найти токаря, соответственно пока ограничился резиновыми.
Все делал сам, работа с первой стороны заняла часа два- не сразу разобрался что к чему, со второй как по маслу за час все сделал. Для снятия пружин надо отвернуть всего три болта, домкрат, подставка под машину, ключи на 14 и 17 и внутренний шестигранник(не посмотрел какой) для снятия "яиц".Основная сложность в том, что надо на машине в сжатом состоянии скрутить пружины в двух- трех местах хорошей проволокой- у меня была стальная двойка. Пружины хоть и хилые (зад проседает) но стреляют будь здоров при неаккуратном обращении. Если кто соберется пружины сам менять или проставки ставить и будут вопросы- с удовольствием отвечу.
Гы... вот удивятся у ОД на очередном ТО-60, когда на пружинах увидят шланги...

vvic 01.09.2010 15:28

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 815581)
В общем я похоже буду первым :). Заказал себе такие, жду, через 1-2 недели выложу фотки и отпишусь о результатах, надеюсь о крайне положительных.

Если не трудно замерь новую пружину по длинне. Действительно она длиннее или только жёсче. И снимай побольше фото.

Vvlk 01.09.2010 15:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от vvic (Сообщение 820198)
Если не трудно замерь новую пружину по длинне. Действительно она длиннее или только жёсче. И снимай побольше фото.

Замерить замерю, но думаю этот показатель не будет говорить ни о чем, так как надо учитывать жесткость (руками её не почувствуешь), сколько пружины уже отработали, как сделана намотка (постоянный или переменный шаг) и т.д. Пружины забрал, упаковка и содержимое порадовали (все качественно и добротно), ставлю в выходные (жена уже в гневе что опять буду в гараже сидеть с этой машиной), к 06.09.2010 выложу инфу и фотки, пока не торопитесь заказывать себе такие же.

vvic 01.09.2010 15:54

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 820219)
Замерить замерю, но думаю этот показатель не будет говорить ни о чем, так как надо учитывать жесткость (руками её не почувствуешь), как сделана намотка (постоянный или переменный шаг) и т.д. Пружины пришли, сегодня вечером забираю, ставлю в выходные (жена уже в гневе что опять буду в гараже сидеть с этой машиной), к 06.09.2010 выложу инфу и фотки, не торопитесь заказывать себе такие же.

Вчера заезжал к официалам. Садился на полку нового(100кг.), сел сантим на два максимум, попробовал на своём 5см. или побольше. Реально новые пружины жосче, хотя официалы говорят что ставят теже.

divers143364 02.09.2010 01:18

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от vvic (Сообщение 820229)
Вчера заезжал к официалам. Садился на полку нового(100кг.), сел сантим на два максимум, попробовал на своём 5см. или побольше. Реально новые пружины жосче, хотя официалы говорят что ставят теже.

тоже сначала заметил что приседает новый аут поменьше,а когда заглянул под него увидел стойку в сборе как на аутах из япии,менеджер подтвердил что все новые ауты идут уже с другой задней подвеской.так что дело не в пружинах.

Parfen 02.09.2010 01:54

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 820679)
тоже сначала заметил что приседает новый аут поменьше,а когда заглянул под него увидел стойку в сборе как на аутах из япии,менеджер подтвердил что все новые ауты идут уже с другой задней подвеской.так что дело не в пружинах.

А нам её можно вкрячить?

victor03 02.09.2010 06:59

Re: Просевшие задние пружины
 
Дорогие одноклубники!
вопрос москвичам.
нашел в интернете
http://www.driverite.ru/index.php?page=about
уже есть в москве представители которые продают пневмобаллоны. такие же как установил FANY :
Всем привет! В пятницу поставил пневмо рессоры FIRESTONE.

1. зад поднялся примерно сантиметра на три,
2. колейность машина стала проходить менее заметно,
3. в повороты входит как вкопанная,
4. пробоев нету

Ура! Проблема решена.

может кто-нибудь узнает поподробнее: размеры и.т.п. что бы гарантированно подходили на аут. жалко будет купить привезти в барнаул, а они не подойдут :-(
а если еще попытаться сразу клубом много купить цена может другой быть... :-)

vvic 02.09.2010 07:28

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 820679)
тоже сначала заметил что приседает новый аут поменьше,а когда заглянул под него увидел стойку в сборе как на аутах из япии,менеджер подтвердил что все новые ауты идут уже с другой задней подвеской.так что дело не в пружинах.

Сгодня поеду пиннать своих официалов. О результатах расскажу. Вообще мышей не ловят!!!:diablo:

zonax 02.09.2010 08:07

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 820679)
тоже сначала заметил что приседает новый аут поменьше,а когда заглянул под него увидел стойку в сборе как на аутах из япии,менеджер подтвердил что все новые ауты идут уже с другой задней подвеской.так что дело не в пружинах.

у кого будет возможность, сделайте пару кадров задней подвески нового аута, хочу сравнить с актуальной. заранее спасибо.

brabus166 02.09.2010 08:11

Re: Просевшие задние пружины
 
Был в прошедшую субботу на ТО1 в Рольф - Восток, обратил внимание мастера на просевший и пробивающий на лежачих полицейских, зад моего XL. После диагностики, ответ - норма. Какая нах "норма", когда пассажиров нельзя посадить на заднее сиденье, из-за просевшей #опы, а уж если в багажник еще чего-нибудь положить, тогда вообще - беда.:( Кроссовервнедорожник :diablo:Причем, мастер говорит, что в Мицу знают о данной проблеме. Только не делают ни #уя.

Пандыч 02.09.2010 10:16

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от victor03 (Сообщение 820727)
может кто-нибудь узнает поподробнее: размеры и.т.п. что бы гарантированно подходили на аут. жалко будет купить привезти в барнаул, а они не подойдут :-(

http://www.driveriteltd.com/cimgs/dr...pdocs/4182.pdf

http://www.driverite.ru/index.php?page=mitsubishi
Outlander NEW07-08--задний комплект 4182

victor03 02.09.2010 11:46

Re: Просевшие задние пружины
 
получил ответ:

Приветствую!

В данный момент, к сожалению, из-за некоторого ажиотажа, комплекты закончились. Мы ждем поступление новой партии, но точные сроки, пока, дать не могу.
Я сделаю пометочку, и как только будет информация, сразу же Вам сообщу.
Стоимость комплекта – без системы управления – около 190 евро.

С Уважением,

Виталий Жижилёв
Руководитель направления

Драйв-Райт Центр

скромненько так 190 евро. при цене 88,16 долларов...
наверное доставка дорогая

Пандыч 02.09.2010 12:57

Re: Просевшие задние пружины
 
Позвонил. 527-600 йоро (без стоимости работ) - я лучше в новую (не эту) машину добавлю....


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU