OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка тормозной системы от EVOLUTION (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20243)

jam 26.05.2011 10:18

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
готов отчётец, нашёл время =)
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52159399/#post

Андрей, переходники можно купить у человека с форума vr-4, его ник fox, цена 2000р, сделаны из стали, вырезаны на лазере, покрашены порошком. Так же чертёж выкладывался в этой теме, листай назад страницы.

Yuriy ODS 26.05.2011 14:53

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от andru38 (Сообщение 1023260)
Чертежики переходничков имеютца?

ищи в этой теме
я выкладывал ссылку и чертеж
умные и не жадные люди сделали и со всеми поделились

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

вот у меня проблема
тормоза от гто дорестайл - с короткими ушами под 296мм т.диск
а т.диски от гто рестайл - 313мм

наверное надо будет вначале сделать макет переходника со смещенными на 17мм отверстиями под крепление суппорта, мерять, а уже потом ваять из металла

или продать как есть, найти 1500дол, и взять 6пот гредди с 330мм т.диском, и уже на них ваять переходники :)

jam 26.05.2011 15:18

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
смешение ушей не 17мм, а в два раза меньше =)
в принципе не проблема вовсе.

Yuriy ODS 26.05.2011 18:16

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
да я уже понял :)
17/2=8,5мм

AntonSergeevich 26.05.2011 23:07

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
вы удивитесь, но тормоза с 315мм диском встанут болт-он, т.к. там на этиже 8,5мм уши на суппортах длиннее

C00LM4N 27.05.2011 00:33

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
AntonSergeevich, а кто-то разве говорил что суппорта под 315 диск не встанут с 315 диском?

jam 27.05.2011 07:57

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
речь сейчас идёт о дисках рестайловых, и о машинках дорестайловых :)
придётся переходник изменять немного.

Agarushka 27.05.2011 09:32

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Жаль, что не заглядывал в ваш форум ранее. Смотрю тут грамотные специалисты-любители собрались. Тоже хочу в скором времени доработать тормоза на outlander xl на 18 катках. Прочитал тут достаточно много, но все страницы конечно же не осилил. Прошу подскажите мне готовый хороший вариант за вменяемые деньги. Спасибо.

jam 27.05.2011 09:35

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
вминяемые деньги - понятие растяжимое! для кого-то 60 косарей вполне вменяемая сумма, для кого-то это космос. Ты озвуч бюджет, тебе подскажут что-нибудь.

Agarushka 27.05.2011 09:54

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Меня интересует только перед. Если бы я хоть раз занимался подобным и ходил по магазинам... Ну наверное 10-30 т.р. :)

jam 27.05.2011 09:58

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 1024165)
Меня интересует только перед. Если бы я хоть раз занимался подобным и ходил по магазинам... Ну наверное 10-30 т.р. :)

в эту сумму на новые тормоза можешь не расчитывать, даже на перед!

invictus 27.05.2011 10:03

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
10-30 - это тормозилки от ГТО, потрёпанные жизнью
только ближе к 30, чем к 10 бюджет будет :)

а идеалом я бы признал новую Прому на 17'' за 40 рупий вместе с установкой
чуть больше бюджета, зато эффективно по соотношению цена/качество

AntonSergeevich 27.05.2011 11:11

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
болт-он всегда приятнее. не скажу что ПРОМА идеальный вариант, но с учетом всех доработок сейчас они выпускают вполне приличные тормоза, только колодки надо брать хорошие под них.. бюджетных в таком типоразмере нет..

kemmler 29.05.2011 17:15

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
может кто интересовался проджект мю сколько на наш авто будет стоить - 4х поршневые?
И что лучше прома или проджект? Или всё же брембо?

AntonSergeevich 29.05.2011 19:46

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от kemmler (Сообщение 1025307)
может кто интересовался проджект мю сколько на наш авто будет стоить - 4х поршневые?
И что лучше прома или проджект? Или всё же брембо?

извините, но сравнивать *опу с пальцем не стоит. Прома и брэмбо-проджект-АП в однум ряду ни когда не встанут.
ценник на Проджект-мю догадываешься хоть примерно какой?!
П.С. для затравки - больше 100т.р.

НИКАКОЙ 29.05.2011 21:45

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
А мои прикатались и тормозят просто зверски. После 3 серий торможений 140 - 40 остаются рабочими. Сегодня подняли на подъёмник на предмет дотошного осмотра.
Всё спроектировано правильно. Равномерный износ колодок. Ничего не бъёт. Диски в порядке. Вам дать телефон Антона?

jam 30.05.2011 00:23

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
мои тормоза от гто дорестайл тоже тормозят зверски!
много серий зверских торможений - им всё пох =)
дюджет 12к ;)

kemmler 30.05.2011 09:03

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 1025386)
извините, но сравнивать *опу с пальцем не стоит. Прома и брэмбо-проджект-АП в однум ряду ни когда не встанут.
ценник на Проджект-мю догадываешься хоть примерно какой?!
П.С. для затравки - больше 100т.р.

ну после твоего сообщения зашел на сайт посмотрел цены :)
Я так понимаю из качественных брендов - брембо самые не дорогие :) ?

AntonSergeevich 30.05.2011 09:35

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
для класса GT - брэмбо самые "бюджетные" из брэндовых некитайских. есть просто брэмбо карбон - там ценник в цену наших авто )))

kemmler 30.05.2011 09:50

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
посмотрел тюнинг эво, с ценами там они очень разнятся, то продают суппорта перед + колодки за 25тыр, то то же самое но за 15, при этом состояния примерно одинаковы,
кто что скажет по поводу адекватности цены? И стоит ли брать с дисками? Или лучше сразу покупать новые диски+колодки?
И правильно ли будет если я сначало себе сделаю перед, а потом буду искать что-то на зад?
А то сразу всё тяжело будет осилить.
Не будет ли перед перетормаживать, а зад недотормаживать? (ну и словечки то какие :) )

invictus 30.05.2011 10:02

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
На перед приходится около 80% торможения.
Суппорта от эвы б/у можно найти за 15-18 тыр, это красная цена без дисков и колодок.
Лучше взять просто суппорта, и к ним уже новые диски-колодки.
Но! Толкового решения по установке тормозных систем Эво на наши тачки так и нет! Я лично отказался от бремб эво, не захотелось пилить и варить ничего...

jam 30.05.2011 10:13

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
у меня есть одна просьба....
может кто-нибудь на холостых оборотах много и активно на тормоз понажимать? что будет с холостыми оборотами? а то у меня чёт подозрение, что вакуумник мандит, т.к. обороты падать начинают при такой манипуляции. Хотя сегодня сказали, что наоборот должны вверх ползти.

kemmler 30.05.2011 10:26

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Так вроде бы НИКАКОЙ, себе сделал грамотную установку с переходниками.
Вообще интересен был бы вариант полной замены агрегатных частей, выкинуть бы нашу стойку наши торм. диски суппорта и прочее, поставить всё от это, но это дороже и не факт что будет качественней что кое где что-то отпилить, а кое где что-то просверлить.

invictus 30.05.2011 10:29

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от kemmler (Сообщение 1025724)
Так вроде бы НИКАКОЙ, себе сделал грамотную установку с переходниками.
Вообще интересен был бы вариант полной замены агрегатных частей, выкинуть бы нашу стойку наши торм. диски суппорта и прочее, поставить всё от это, но это дороже и не факт что будет качественней что кое где что-то отпилить, а кое где что-то просверлить.

Никакой ставил от порша, там немного всё по-другому. Можно сделать как ты говоришь, но это может повлечь за собой замену и приводов в том числе. Небюджетно ни разу.

Yuriy ODS 30.05.2011 16:26

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
будет у меня спереди стоять гредди 6пот и 330мм составными т.дисками
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
только новые переходники сделаю под наши уши

invictus 30.05.2011 20:43

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Юра, поздравляю, крутотень!
Диски толщиной какие? Где будешь брать им замену? ;)

jam 30.05.2011 20:56

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
какие-то насечки на дисках непонятные...

kemmler 31.05.2011 00:17

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
сколько обошлись если не секрет?

Yuriy ODS 31.05.2011 02:16

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
42тыр

чет я расстроен
диски походу точили....ну не специалист я пока в железе :(( штангенциркуль показал 25мм - зная что сток эво 32мм я реально испугался
только на японском сайте греди нашел толщину http://www.trust-power.com/07brake/b...stem_6pot.html - 26мм

мне кажется они будут быстро перегреваться и работать хуже стоковых бремб с эво

чет не нравится мне и маленькая толщина диска, и факт что диски точеные...
мож вернуть пока продаван к моим деньгам привыкнуть не успел?

jam 31.05.2011 07:04

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
я бы не стал брать... да и насечки на дисках непонятные, больше половины нет как будто бы и как-то криво нанесены, напильником что ли их точили =)

Spayn 31.05.2011 08:48

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Вложений: 3
А я тоже прикупил комплект передних ГТОшных тормозилок!в выходные покрасил,жду не достающих железячек чтоб все поставить и радоваться!

AntonSergeevich 31.05.2011 11:51

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 1026388)
42тыр

чет я расстроен
диски походу точили....ну не специалист я пока в железе :(( штангенциркуль показал 25мм - зная что сток эво 32мм я реально испугался
только на японском сайте греди нашел толщину http://www.trust-power.com/07brake/b...stem_6pot.html - 26мм

мне кажется они будут быстро перегреваться и работать хуже стоковых бремб с эво

чет не нравится мне и маленькая толщина диска, и факт что диски точеные...
мож вернуть пока продаван к моим деньгам привыкнуть не успел?

ставь и не парься. толщина хорошо конечно но не паноцея. точенные на 1 мм - ни че страшного - это 1 комплект колодок от силы проехали. вопрос в другом - где будешь брать диски потом?!

labrador 31.05.2011 11:53

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Какие то диски для GREDDY палевные...Их по моему точили 100%.
А комплекта с перфорированными не было что ли?

invictus 31.05.2011 12:37

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
дааа, Юр, 330х26 это жесть, забибёшься искать замену, да и ценнег - конь, а более толстые не факт, что встанут...
насколько я знаю, износ критический наступает после 2 мм, так что на 1 мм ещё можно годик поездить ;)
Кстати, я свои JBT перегрел-таки торможением со 160 до нуля, узрел их голубизну небесную. Видать диски совсем источились :(

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Цитата:

Сообщение от labrador (Сообщение 1026728)
Какие то диски для GREDDY палевные...Их по моему точили 100%.
А комплекта с перфорированными не было что ли?

Перфорация - отстой! Эффективности торможения не прибавляет, охлаждению способствует слабо, вес снижает незначительно... зато трескаются эти дырочки на-раз и не только на тюни, но и на сток поршах и мерседесах :( Дешёвый понт, короче.
Следующие мои диски будут 100% без дырочек.

Yuriy ODS 31.05.2011 12:48

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
с дисками гредди мне кажеться проще чем с колодками
у нас в городе есть места где берут стоковые диски необходимого диаметра и толщины и из них вытачиваю/вырезают полотна для составных дисков....возможно будет страдать эфективность такого хенд мейда
взять теже стоковые диски от эвоХ - они 340мм, из таких бушных мне смогут выточить полотна 330*26мм

про толщину, получается что сточили 0,5мм с каждой стороны. думаю на них я еще поезжу несколько лет - мои пробеги 6-7тыс км/год :)
а вот колодки....подобрать нужного состава, толщины(у гредди они жирные), сточить/обточить - это мне кажеться гараздо сложнее

invictus 31.05.2011 13:05

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 1026813)
с дисками гредди мне кажеться проще чем с колодками
у нас в городе есть места где берут стоковые диски необходимого диаметра и толщины и из них вытачиваю/вырезают полотна для составных дисков....возможно будет страдать эфективность такого хенд мейда
взять теже стоковые диски от эвоХ - они 340мм, из таких бушных мне смогут выточить полотна 330*26мм

про толщину, получается что сточили 0,5мм с каждой стороны. думаю на них я еще поезжу несколько лет - мои пробеги 6-7тыс км/год :)
а вот колодки....подобрать нужного состава, толщины(у гредди они жирные), сточить/обточить - это мне кажеться гараздо сложнее

Насчёт сточки эво дисков я бы не был столь оптимистичен. Представь себе, что при толщине нового 32 мм они на выброс идут при 30 мм. А ты хочешь из них сделать 26 мм! Непонятно...
А насчёт колодок, уверен, можно подобрать Ferodo DS2500 и какой-нить овощной сток ;) ДА и не жирные колодки по фото, вроде вполне обычные...

Yuriy ODS 31.05.2011 14:10

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
апрейсинг 28мм толщина

НИКАКОЙ 31.05.2011 14:15

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Тормоза жир! Вещь! Бренд! Супер.
Касательно дисков не парься - сделают на заказ. Рублей за 12 мах.
Насечки у Greddy это не желобки. Они всегда были не глубокими.
Посмотри как выглядят новые:

к сожалению, изображение утрачено

Колодки купишь. Неоригинал и аналоги есть. Их привезут тебе рублей за 6. Может дешевле.
Хотя оригинал стоит весело... Порядка 8000 р.

к сожалению, изображение утрачено

На 1,5 года при твоих пробегах хватит.
Главное, что это качественный продукт.
Смелее.

Yuriy ODS 31.05.2011 15:01

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
спасибо
теперь никакого мани бека - оставлю себе
а сумитомо когда прийдут продам вместе с новыми оригинальными дисками баксов за 500

задние брембо тоже покрашу в золотой в тон греди

kemmler 31.05.2011 15:36

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Верный выбор!


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU