OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

VAA 13.12.2007 18:20

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от shamus (Сообщение 113468)
Во время разговора голос абонента раздается только из правого переднего динамика ???

а прочесть Юсер мануал? неа?
стр. 5-95.
Все ОК.

shamus 13.12.2007 21:27

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 113493)
а прочесть Юсер мануал? неа?
стр. 5-95.
Все ОК.

Каюсь, до 95 не дочитал... Пошел учить матчасть.

dsrg3 14.12.2007 12:45

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите, а у нас вводят 10 значный набор внутри области - это мне поможет пользоваться голубым зубом, а то начитавшись тут, так за 2 месяца и не подходил к "девушке". Прочитал и никак не допру про что это. http://www.nn.ru/info/news/nnov/?issue=23708 Завтра 15 запустят, попробую если пройдет буду общаться с "девушкой".

ALEXXXX 14.12.2007 12:57

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подключил ETEN M600+. Полет нормальный

Sergy 14.12.2007 13:16

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dsrg3 (Сообщение 113753)
Подскажите, а у нас вводят 10 значный набор внутри области - это мне поможет пользоваться голубым зубом, а то начитавшись тут, так за 2 месяца и не подходил к "девушке". Что то прочитал и никак не до пру про что это. http://www.nn.ru/info/news/nnov/?issue=23708

тетка не может правильно сохранять в своей памяти номера длиннее 10 цифр - сама автоматом добавляет спереди два нуля.
Если 10-значку у вас введут, можно в ее телефонную книгу их вносить и пользоваться.

dsrg3 14.12.2007 13:18

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113774)
тетка не может правильно сохранять в своей памяти номера длиннее 10 цифр - сама автоматом добавляет спереди два нуля.
Если 10-значку у вас введут, можно в ее телефонную книгу их вносить и пользоваться.

И голосом наверное набирать можно будет?

Sergy 14.12.2007 13:19

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dsrg3 (Сообщение 113776)
И голосом наверное набирать можно будет?

только голосом.

Но что-то мне подсказывает, что вместо 10-значки у вас введут стандарт, как и у всех: в приведенной статье не учитывается первая восьмерка. Итого получится 11 знаков.
У нас раньше тоже можно было звонить, например, в область:
8-251-1-23-45
теперь вместо первой двойки нужно набирать код региона 487:
8-48751-1-23-45
цифры - считай сам. 11. :(

dsrg3 14.12.2007 13:26

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113777)
только голосом.

Но что-то мне подсказывает, что вместо 10-значки у вас введут стандарт, как и у всех: в приведенной статье не учитывается первая восьмерка. Итого получится 11 знаков.
У нас раньше тоже можно было звонить, например, в область:
8-251-1-23-45
теперь вместо первой двойки нужно набирать код региона 487:
8-48751-1-23-45
цифры - считай сам. 11. :(

Да возможно, осталось дождаться завтра :drinks: В понедельник доложу.

roman_vg 14.12.2007 19:59

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113013)
я меня такая-же фигня - все жалуются... :(
когда одеваешь заушную гарнитуру - все ништяк

пишешь своему ОД претензию. Они проверяют твой телефон н совместимость. Если совместим, то откорячится им от тебя не удасться и тебе заменят микрофон.
замена помогает.

Sим 14.12.2007 20:07

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Прикольно. Забыл дома телефон, Нокия 6300. На столе, в полутора метрах от ближайшего окна. 7-й этаж. Сел в машину - Инкоминг Калл! Плохо, но поговорил :)

Кста, кто знает - как перехватить разговор на трубу - жмешь на телефоне ответ, все равно говорилка через машину...

igormart 15.12.2007 07:43

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 113979)
Прикольно. Забыл дома телефон, Нокия 6300. На столе, в полутора метрах от ближайшего окна. 7-й этаж. Сел в машину - Инкоминг Калл! Плохо, но поговорил :)

Кста, кто знает - как перехватить разговор на трубу - жмешь на телефоне ответ, все равно говорилка через машину...

Во время разговора, если есть необходимость, нажимаешь кнопку SPEECH и произносишь TRANSFER CALL - у всех заводски hands-free есть такая команда!!!!!

Sим 15.12.2007 10:01

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Гы... я отношусь к курящей половине населения этой нещастной страны. Но в машине не курю. Поэтому прогревая авто всегда прогуливаюсь покуривая. Тел в кармане, а поговорить не могу :)

nk@ 15.12.2007 10:21

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Есть проверенный солюшн!
У моей нокии 6021, когда идет разговор, можно нажать кнопочку Speaker, и разговор пойдет на динамик телефона, потом нажимаешь ее еще раз и разговариваешь просто через телефон, без зуба моисеева. Пользуюсь, например, когда в машине дети и звонит кто-то с работы, а там, сами понимаете, на великом и могучем ;) все привыкли общаться:rofl:
Если покуривать возле заведенной машины, то можно нажать на телефоне "снять трубу", и сразу "Speker" 2 раза - и бзарить без блутуса.
Уверен, что подобная фича есть во многих телефонах - читайте доку и штрыкайте по кнопкам:)

IgSo 15.12.2007 10:22

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 114081)
Гы... я отношусь к курящей половине населения этой нещастной страны. Но в машине не курю. Поэтому прогревая авто всегда прогуливаюсь покуривая. Тел в кармане, а поговорить не могу :)

На телефоне есть функция перевода звонка (после приема) на телефон:) У меня правая сервисная кнопка;)

Sим 15.12.2007 12:12

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 114087)
Есть проверенный солюшн!
У моей нокии 6021, когда идет разговор, можно нажать кнопочку Speaker, и разговор пойдет на динамик телефона, потом нажимаешь ее еще раз и разговариваешь просто через телефон, без зуба моисеева. Пользуюсь, например, когда в машине дети и звонит кто-то с работы, а там, сами понимаете, на великом и могучем ;) все привыкли общаться:rofl:
Если покуривать возле заведенной машины, то можно нажать на телефоне "снять трубу", и сразу "Speker" 2 раза - и бзарить без блутуса.
Уверен, что подобная фича есть во многих телефонах - читайте доку и штрыкайте по кнопкам:)

Шпасыба! :good: Попробую...

dsrg3 17.12.2007 13:00

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113777)
только голосом.

Но что-то мне подсказывает, что вместо 10-значки у вас введут стандарт, как и у всех: в приведенной статье не учитывается первая восьмерка. Итого получится 11 знаков.
У нас раньше тоже можно было звонить, например, в область:
8-251-1-23-45
теперь вместо первой двойки нужно набирать код региона 487:
8-48751-1-23-45
цифры - считай сам. 11. :(

Вы были правы-не судьба мне с "девушкой" поболтать, куплю я лучше в ухо приблуду .

Sergy 17.12.2007 14:26

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dsrg3 (Сообщение 114480)
Вы были правы-не судьба мне с "девушкой" поболтать, куплю я лучше в ухо приблуду .

стандартизация... :(

KODak 17.12.2007 16:44

Ответ: БЛЮТУЗ?
 
Цитата:

Сообщение от mbf436 (Сообщение 63245)
хех! а я вот спарил моторолку л7 с этим пепелацем.
замечания какие:
1. ...
2. провел обучение голосу, запомнил, активировал. потом говорю: дайл-сикс-ту-ту-уан-ту-ту-ту, отвечает - сикс-зиро-зиро-уан-фоу-зиро-зиро коррект? :) первые пять раз орал - ноу!!!! предлагала набрать номер еще раз, каждый раз опознавая другие цифры, раз на 10-й я заорал б-л-я-я-а-а-а!!!!! ответила - инкорект команд! :biggrin:

+100!
Тётка в блутусе реально жжот. Я с ней общий язык только после четырёх кружек пива нашёл. Раз двадцать пароли и явки согласовывал. :punish:

DR303 18.12.2007 20:32

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Народ, скажите, можно-ли подключить КПК через BlueTooth, для воспроизведения MP3 файлов? Мне кажется это очень удобно, записал на флеш-память КПК любимую музыку, создал плей-листы и через BlueTooth передаешь их в магнитолу автомобиля.

Sergy 18.12.2007 20:36

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
не выйдет. наша тетка не в меру умная... :(

а по поводу передачи музыки есть два варианта:
1) девайсы в прикуриватель - на FM диапазон транслируют
2) есть дополнительный AUX вход - активируется удержанием кнопки CD/MP3 на морде магнитолы. Сам провод со входом находится в подлокотнике между передними сидениями.
https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=27

DR303 19.12.2007 00:03

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
1. Девайс в прикуриватель не удобен по крайне мере по 2-м причинам:
а) Нужно тянуть провод от КПК к прикуривателю, смотрится неэстетично в любом случае
б) Подозреваю, что диапазон воспроизводимых частот урезается при такой передаче да и сама частотная характеристика ухудшается

2. Тоже не удобно, опять-же прийдется протягивать провод, кот. будет смотреться неэстетично, к тому-же разбирать до такого состояния подлокотник моего любимого Аутлендера - для меня все равно, что снимать кожу с лучшего друга ;-)

Sим 19.12.2007 07:56

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
ИМХО, если машина поставляется в страну официально, производитель или дилер обязаны сделать локализацию языковых ресурсов.

Во всяком случае, клуб может организовать досудебную коллективную претензию дилеру.

KODak 19.12.2007 14:29

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания"....
У моей тётки походу "неделька" началась. При попытке дозвонится домой вчера вечером она ушла в глухую несознанку...:to_babruysk:

hold 20.12.2007 09:58

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Спаривание моего IPhona с зубом прошло очень легко, даже удивился.... начитавшись форума. Еще голосовой тренинг не делал, но чувствую, что придется, т.к. при наборе голосом тетка путает цифры. Заметил, что при входящем звонке номера определяются правильно... 11 цифирей, отсюдова вопрос- а можно ли сохранить входящие номера в тел. книжку авто каким-нить образом?

CYPOBbIu 22.12.2007 21:24

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Митсу в своих мобильных телефонах никогда ни в одной модели не делала блютуса. Отсюда, думаю и проблемы то все...

Юрчёнок 24.12.2007 17:53

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 69978)
glofiish X500+ - никаких проблем... :)

Подскажи плиз, как и что ты делал ? У меня Глофиш Х500.
Вроде, делаю всё по инструкции: Опшинс-паринг фон-пароль-приоритет.
Глофиш определяет машину, ставит галочку мол "всё ок" но тётка, говорит "фон нот эвэйлабл" и всё!!!!!
Дрова на Глофише - майкросовстовские.
Не знаю уже что делать...:cray:

Sergy 24.12.2007 20:35

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Юрчёнок (Сообщение 117271)
Подскажи плиз, как и что ты делал ? У меня Глофиш Х500.
Вроде, делаю всё по инструкции: Опшинс-паринг фон-пароль-приоритет.
Глофиш определяет машину, ставит галочку мол "всё ок" но тётка, говорит "фон нот эвэйлабл" и всё!!!!!
Дрова на Глофише - майкросовстовские.
Не знаю уже что делать...

смотри тут: https://www.out-club.ru/board/showth...239#post105239

stas68 24.12.2007 23:57

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вопрос: телефон Нокиа N73 подключил всё работает, на утро телефон сам не регестрируеться, пришлось регистрировать заново, от машины отошёл и таже проблема. Подскажите после первой регистрации соединение при посадке автоматическое или нужно, давать команду тётке. Пробовал на телефоне соеденить не соединяет с Хендс фри систем

Kats 25.12.2007 01:36

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Та же N73, в настройках телефона есть такая фича: 1 новое сопр. устр-во (находит hands free system). 2 идёт запрос типа сделать соединение автоматическим, отвечаешь да и всё в порядке. Всё при включённом зажигании.

Юрчёнок 25.12.2007 15:41

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сорри - если было, но появилась идея : а что, если пройти курс обучения синезубой тёти, но называть не английские команды и цыфры а русские ?

Джон 25.12.2007 15:45

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Юрчёнок (Сообщение 117625)
Сорри - если было, но появилась идея : а что, если пройти курс обучения синезубой тёти, но называть не английские команды и цыфры а русские ?

Пробовал в выходные целый час.
В итоге - начал ее учить "истинно русскому", т.к. нормальному она ни х..я учиться не хочет.
Ты ей два - она тебе в ответ "фо" и т.д.
Полный п....ц, но жена потом смеялась над нашим общением:rofl:

Kit 25.12.2007 15:55

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
у меня на днях прикол был по этому поводу, зуб активировал, хотел номер набрать голосом (предварительно я обучил, прочитал все команды, не поленился) а тут сидим с челом говорим, и оно вдруг выдает мол dial и номер набило с наших слов :))))))) давай звонить... я мобилку отрубил, сбросил :biggrin:
в целом когда тишина и своим голосом говоришь ей, нормально распознает все команды и набор по цифрам. проблем не испытываю, мобила нокио 6300

nk@ 25.12.2007 16:05

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Kit (Сообщение 117628)
у меня на днях прикол был по этому поводу, зуб активировал, хотел номер набрать голосом (предварительно я обучил, прочитал все команды, не поленился) а тут сидим с челом говорим, и оно вдруг выдает мол dial и номер набило с наших слов :))))))) давай звонить... я мобилку отрубил, сбросил :biggrin:
в целом когда тишина и своим голосом говоришь ей, нормально распознает все команды и набор по цифрам. проблем не испытываю, мобила нокио 6300

Это как у тебя вышло?:Data_57: Нада-ж сперва кнопочку нажать, и оно-ж говорит - типа "войс систем бла-бла" И сказать надо ясно "дайл ван ту ..." А само по себе ниче не делает, или это его конкретно глюкануло :fool:

Kit 25.12.2007 17:31

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 117633)
Это как у тебя вышло?:Data_57: Нада-ж сперва кнопочку нажать, и оно-ж говорит - типа "войс систем бла-бла" И сказать надо ясно "дайл ван ту ..." А само по себе ниче не делает, или это его конкретно глюкануло :fool:

вот так и получилось. я кнопку то нажал, оно проговорило войс систем бла бла, а мы с челом сидим о своем говорим и тут я вижу что она наш трёп распознала как набор цифер и начала набор :-)

nk@ 26.12.2007 10:08

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Kit (Сообщение 117652)
вот так и получилось. я кнопку то нажал, оно проговорило войс систем бла бла, а мы с челом сидим о своем говорим и тут я вижу что она наш трёп распознала как набор цифер и начала набор :-)

Тогда, согласен. Кстати кто-то рассказывал, что в подобной ситуации тетка перешла на итальянский. Так что поосторожней :rofl: А то прийдется потом рассказывать ей про лингва ту-ту-ту :rofl:

genchik 27.12.2007 11:02

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Kats (Сообщение 117448)
Та же N73, в настройках телефона есть такая фича: 1 новое сопр. устр-во (находит hands free system). 2 идёт запрос типа сделать соединение автоматическим, отвечаешь да и всё в порядке. Всё при включённом зажигании.

Я тут тожа разбирался с подключением зуба. N73 а может не только он, имеет такую особенность - при автоопределении садясь в машину включи зажигание, но не заводи, а дождись включения CD, т.е. музыки, в этот момент происходит автоподключение и надиспле тела появится машинка, рядом со значком блюта. При включении стартера соединение разрывается, а затем снова активируется. Если в этот момент ктонибыдь звонит. то ж... :Data_57: Мозги тела виснут и вылечить можно только сняв и поставив аккум тела. И воще - нарушил выше описанную процедуру включения машины с автоопределением тела, то смотри - Мозги тела виснут ...:diablo:
А так все хорошо прекрасная маркиза, кроме набора номера.
И вощее нельзя реально тетку русскому научить? Было бы здорово.:good:
Кто знает - пиши!:help:

Vladi_mir 29.12.2007 13:30

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Здравствуйте! А HTC(комуникатор) кто-нибудь спаривал по БТ, что-то у меня не получается. Первый телефон SE790 работает все отлично , а вот htc не хочет(не находит его БТ машины).

AlienXL 29.12.2007 15:23

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Какой НТС?

Shooo 06.01.2008 00:28

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 112413)
список совместимых телефонов указан тут: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=319
а конкретно - здесь: http://www.jciblueconnect.com/findpair.taf?do=byall

странно, у меня с SE K750 через одного не определяет номер, соединения нет, а телефон зависает (иногда так, что только аккумулятор приходится вынимать)... а в списке совместимости он есть((( Хотел уже за Нокией какойнить бежать, да список смутил

Sergy 06.01.2008 11:18

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
От прошивки может зависеть тоже.
А список там огромный.
Хотя толку от данной системы - как от козла молока...


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU