OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

Ninegr 19.02.2010 13:55

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 643816)
А ежели комп на подсчёт мороза в Фаренгейты перевести???:) Показывать будет или нет???

Работает конечно, прикольно было смотреть на друга , который после длительного рассматривания экрана выдал, ПО МОЕМУ ОН ВРЕТ!:rofl:

dmitriy1977 26.02.2010 14:27

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 643830)
Работает конечно, прикольно было смотреть на друга , который после длительного рассматривания экрана выдал, ПО МОЕМУ ОН ВРЕТ!:rofl:

И постучал по экранчику вдруг правильные показания покажет.:biggrin:

biol 12.05.2010 17:17

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Не знаю, как у кого, раньше у меня компа бортового не было, но на моем новом Ауте 2,4 2010 года комп выдает любопытные вещи.
1. Шкала заканчивается на 20 литрах, дальше какие-то невнятные штрихи.
2. Если авто не движется, полоска расхода априори уходит вправо до конца (и что это значит?)
3. Заливаю полный бак, еду по городу - остаток топлива на 400 км. Чем дальше по трассе - остаток увеличивается. Проехав 200 км. получаю остаток на 500 км. Пробка - остаток уменьшился. Разогнался - бензина все больше и больше. Прикольно, мне нравится.
4. В итоге почти необкатанный двигатель (пробег менее 1000 еще был) показал на 200 км. (из них 20 по Туле, 20 пробка на Симферопольке, 33 по МКАДУ, остальное трасса) 9,6 средний расход, мне кажется нормулек

Верещагин 12.05.2010 23:11

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от biol (Сообщение 725567)
Не знаю, как у кого, раньше у меня компа бортового не было, но на моем новом Ауте 2,4 2010 года комп выдает любопытные вещи.
1. Шкала заканчивается на 20 литрах, дальше какие-то невнятные штрихи.
2. Если авто не движется, полоска расхода априори уходит вправо до конца (и что это значит?)
3. Заливаю полный бак, еду по городу - остаток топлива на 400 км. Чем дальше по трассе - остаток увеличивается. Проехав 200 км. получаю остаток на 500 км. Пробка - остаток уменьшился. Разогнался - бензина все больше и больше. Прикольно, мне нравится.
4. В итоге почти необкатанный двигатель (пробег менее 1000 еще был) показал на 200 км. (из них 20 по Туле, 20 пробка на Симферопольке, 33 по МКАДУ, остальное трасса) 9,6 средний расход, мне кажется нормулек

а вы попробуйте утром завести машину и не трогаться минут 10. Т.к. машина не двигалась расход может быть по компу до 60. В поездке будет поправка и реальный расход в зависимости от движения и скорости.

xl_neo 13.05.2010 12:14

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
у меня если так сделать - показывает черточки... расход растет до космического только если немного проехать а потом стоять с вкл двиг

Artur-TranSat 14.05.2010 12:18

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
По-моему, работа БК вполне логически продумана и показания реальные.

Алексей52 18.05.2010 00:30

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Подскажите, может кто сталкивался со следующей ситуацией.
Приехал на заправку после второго предупреждения, залил полный бак (сам видел как бензин выплескивался). Завелся , а индикатор расхода топлива так и показывает второе предупреждение. Потом постепенно (очень медленно) уровень начал расти. Такое впервые за 1,5 года эксплуатации. Может кто знает в чем причина? До официалов далековато ехать. Спасибо.

chindiasov 18.05.2010 08:19

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексей52 (Сообщение 729703)
Подскажите, может кто сталкивался со следующей ситуацией.
Приехал на заправку после второго предупреждения, залил полный бак (сам видел как бензин выплескивался). Завелся , а индикатор расхода топлива так и показывает второе предупреждение. Потом постепенно (очень медленно) уровень начал расти. Такое впервые за 1,5 года эксплуатации. Может кто знает в чем причина? До официалов далековато ехать. Спасибо.

Не нужно ни куда ехать!. Скорее всего вы не выключали зажигание и из-за этого возникла проблема.
Из мануала:
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1274157051

АндрейС 27.05.2010 10:42

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Всем привет, утром сел в машину и у видел что на индикаторе расхода топливо место F и N показывает 1/1 и 0, это конечно не особо важно но все токи интересно как могло само переключиться, в мануале ничего подобного не нашел .

Sergy 27.05.2010 11:32

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Андрей, проверьте установки языка в меню Settings - возможно с английского переключился на итальянский или ещё какой. Вместе с блютусом также переключаются обозначения на приборке на принятые в данной стране.

OutLancer 15.06.2010 23:15

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
убейте меня, но мразматичнее БК я еще не видел...Я уже конечно перестроил свою логику для его восприятия (только для его восприятия), но это шедевр...
он или на 100 ММХ- построен (помните такой комп в начале 90-х?), или мы от Японцев действительно навсегда отстали. Это ж ребус како-то.

sos3 16.06.2010 21:02

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 755506)
убейте меня, но мразматичнее БК я еще не видел...Я уже конечно перестроил свою логику для его восприятия (только для его восприятия), но это шедевр...
он или на 100 ММХ- построен (помните такой комп в начале 90-х?), или мы от Японцев действительно навсегда отстали. Это ж ребус како-то.

Не надо так тотально! Просто имеет место быть не совершенство алгоритма работы БК у ММС. У ТМС всё решено просто: как только спидометр начинает показывать "0", расчёт расхода топлива сразу переключается с л/100 км на л/час и всё канает дальше безо всякой фантастики! Кстати у наших тазиков алгоритм работы БК аналогичный.

OutLancer 17.06.2010 23:01

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
во во...видимо потому и мутно все, раз как у ТАЗиков :)....
не, ну конечно подстроиться-привыкнуть можно..
пусть это будет самой большой проблемой в этой машине.:)

mikle 31.07.2010 11:28

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
езжу 4 года, на машине 03 года АКПП, всегда использую нейтралку на спусках без проблем с коробкой, точно знаю что можно при активном использовании нейтралки сэкономить до 20% топлива(проверял не раз), советовался с механиками - говорят можно так пользовать, недаром включение/отключение производится без дополнительного нажатия тормоза/кнопки на ручке.

_Vl_ 31.07.2010 12:14

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Понаблюдал за своим бортовым расходомером месяц.
Все в порядке, цифры похожи на правду, остаток и расстояние на остатке показывает верно, во лжи улучен не был :)
Sergy писал : "...Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS..."

У меня на японском не прячется, как переключился на мануал так все время и выводиться.

uin2u 04.08.2010 22:40

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Мои сообщения потёрли, тему в отзывы запихнули, хотя тема проблемная, а не отзывная. Давно не заходил, форум стал хуже. Спасибо.

Sergy 04.08.2010 22:44

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Сорри, не в ту тему засунули, вот здесь обсуждается расход, все Ваши сообщения там: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21672

Здесь обсуждение индикатора расхода, еще раз сорри.

fva11111 17.09.2010 23:04

Ручной режим расхода топлива
 
Хотелось бы, чтобы средний расход топлива считался не за одну поездку, а пока я не сброшу. Есть ручной и автоматический режимы. В описании сказано, что и ручной, и автоматический сбрасываются через 4 часа стоянки. А смысл автоматически сбрасывать для ручного? Не понимаю тогда, в чем отличие?
Или я что-то не понимаю и можно поставить считалку расхода, как мне хочется?
Помогите разобраться, пожалуйста.

Вячеслав в 31 18.09.2010 13:23

Re: Ручной режим расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от fva11111 (Сообщение 833263)
Хотелось бы, чтобы средний расход топлива считался не за одну поездку, а пока я не сброшу. Есть ручной и автоматический режимы. В описании сказано, что и ручной, и автоматический сбрасываются через 4 часа стоянки. А смысл автоматически сбрасывать для ручного? Не понимаю тогда, в чем отличие?
Или я что-то не понимаю и можно поставить считалку расхода, как мне хочется?
Помогите разобраться, пожалуйста.

Зафиксировать счетчик в ручном режиме можно, но только прошивкой. Мне это сделал Ёжик Пых.

ohotnik 18.09.2010 15:24

Re: Ручной режим расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от fva11111 (Сообщение 833263)
Хотелось бы, чтобы средний расход топлива считался не за одну поездку, а пока я не сброшу. Есть ручной и автоматический режимы. В описании сказано, что и ручной, и автоматический сбрасываются через 4 часа стоянки. А смысл автоматически сбрасывать для ручного? Не понимаю тогда, в чем отличие?
Или я что-то не понимаю и можно поставить считалку расхода, как мне хочется?
Помогите разобраться, пожалуйста.

Ручной режим не сбрасывается.
У меня он сейчас показывает средний расход с самого начала эксплуатации.
Можно сбросить вручную в любой момент.

fva11111 18.09.2010 15:55

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
У меня ручной режим сбрасывается. Видимо все обстоит так, как написано в первом посте.
Спасибо. Про прошивку буду иметь в виду.

Sergy 18.09.2010 18:21

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от fva11111 (Сообщение 833438)
У меня ручной режим сбрасывается. Видимо все обстоит так, как написано в первом посте.
Спасибо. Про прошивку буду иметь в виду.

Ручной режим (М) - сам не сбрасывается!
он просто "прячется" и после выключения и включения зажигания на приборке снова появится "автомат". А ручной - как считал, так и продолжает считать расход - до тех пор, пока его не сбросит принудительно водитель.

fva11111 18.09.2010 19:00

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
сорри, не сбрасывается, а прячется

Рустем. 06.10.2010 09:11

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Спасибо за инфу

Homa-rus 06.10.2010 09:25

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 498518)
...Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". ..

А поподробнеее как проделать операцию расскажите? Как в settings зайти?

ЗЫ Простите если вопрос повторяется или просто баян!

Все нашел в мануале! Говорите что не фиксируется ручной режим? Кто в москве делал прошивку для фиксирования?

vadimus_ca 07.10.2010 22:07

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Кому интересно, записал в динамике показания показометра расхода.
https://out-club.ru/board/showthread...983#post848983

Zlatenika 04.11.2010 15:09

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Граждане, пожалуйста, подскажите для особо одаренных. Переставляю расход в ручной режим, выключаю-включаю зажигание, сбрасывается до автоматического, забываю переключить в ручной режим, то через 4 часа произойдет обнуление?

Artur-TranSat 04.11.2010 21:10

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Zlatenika (Сообщение 871639)
Граждане, пожалуйста, подскажите для особо одаренных. Переставляю расход в ручной режим, выключаю-включаю зажигание, сбрасывается до автоматического, забываю переключить в ручной режим, то через 4 часа произойдет обнуление?

Ручной режим выводиться до тех пор, пока не выключалось зажигание. Потом происходит автоматический переход в "Режим авто". - это про индикацию режима. В режиме "Авто" происходит автоматическое обнуление показаний через 4 часа после выключения зажигания. Если в машине через 3 часа 55 минут включить зажигание, то значение индикации продляться еще на следующие 4 часа (после очередного выключения зажигания). В "ручном режиме" бнуление показаний происходит только в ручном режиме (в момент вывода на дисплей можна выполнить reset) При автоматическом переходе из режима "Ручной" в "Авто" показания первого сохраняются и продолжают "накапливаться" (усредняться) данные.
Если мною изложенный материал не понятен, готов повторить объяснения.
Успехов!

nikvell 11.11.2010 11:32

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Блин, не знал что "ручной" режим считает постоянно расход... пойду смотреть каков он у меня за 2-а года )

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

46500км эксплуатация город. редко загород. 2-а года 3-и месяца средний расход 13,3л

Artur-TranSat 11.11.2010 14:48

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от nikvell (Сообщение 876420)
46500км эксплуатация город. редко загород. 2-а года 3-и месяца средний расход 13,3л

У моей машины тоже такой возраст. Тоже езда в основном по городу. Хотя общий пробег 30 тыс., но средний расход совпадает - "болезнь" больших городов.

Mate 12.11.2010 09:00

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
не знаю расхода, даже цены на бензин не знаю...
просто езжу.
какой смысл?кто то меньше стал ездить или движок с горок глушит?!

Artur-TranSat 12.11.2010 10:01

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Mate (Сообщение 877241)
не знаю расхода, даже цены на бензин не знаю...
просто езжу.
какой смысл?кто то меньше стал ездить или движок с горок глушит?!

Неужели так всё плохо?...:bad:...

Mate 12.11.2010 11:00

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 877326)
Неужели так всё плохо?...:bad:...

:)надеюсь что не "так" :)
ну а смысл?вы меньше на педаль давите/складываете зеркала/заклеиваете щели скотчем/ когда видите повышенный расход?-нет!
и я нет!
разница лишь в том что вас эти мысли мучают а меня нет)))

90% соклубников пересели с типичных седанов/универсалов/хэтчбеков с природно меньшим расходом и эт естественно что скорость падения оранжевого столбика малец огорчает. но а что делать?надо было купить поло дизель на мешалке чтоб не огорчаться!

и еще:
у вас наш автопром был?скорее всего что да. Вы когда-нибудь думали какой у вас расход-8.4 или 8.8 на сотню?я думаю нет
вот и здесь не думайте - все равно там погрешности причем "не в нашу пользу"
Так что просто расслабьтесь и получайте удовольствие от машины!
:hat:

Earl_Vadim 12.11.2010 11:03

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Странно, что в первом посте нет инфы о том, что у Димы (Ежик Пых) можно сделать правку, чтобы после выключения-включения дрыгателя не сбрасывалось в режим А, а оставался в том режиме, который был установлен водителем.

Север83 02.12.2010 04:05

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Может я чего то не понял, но показания среднего расхода топлива я могу спокойно обнулить в любой момент одним нажатием.

drserg 06.12.2010 00:14

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
ну дык что с фиксацией ручного режима?одолели недуг,или нет?меня тоже этот косяк напрягает.Ёёёёёёёёёёжиииик помогииииииии

mrzil 10.12.2010 09:54

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Читал, читал...... букв много, а по теме мало.

Также как и многим здесь хотелось бы видеть на панели средний расход "за всю жизнь" или от последнего сброса а также полоску мгновенного расхода.

На первых страницах народ писал что у бэхи и хонды экономайзеры "нии*аца умные" и при остановке показывают "0". Х.з. как там на хонде, но уменя была 520 бэха в 34 кузове, так вот там этот экономайзер (он там стрелочный) при остановке уходил за отметку 25 литров и исчезал из вида, мол "я тебя предупредил что расход конский" и в кусты, дальше думай сам.

Специально для тех кому нужен экономайзер который показывает 0 при заведенном двигателе и скорости 0 км/ч предлагаю такую фичу: вечером залейте полный (под горло) бак и оставьте заведенной на ночь "тарахтеть", утром долейте в бак бензин и офигейте от того что машина проехала в лучшем случае 1 мм (пукнула ночью) а бенза съела..... ну пусть 5 литров. Включаем калькулятор. 1 мм это 1/1000 метра или 1/1000000 км, уже цифра пугает ибо на 1 км пробега в таком варианте нужно всего-то 5000000 (ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ) литров топлива, на 100 км соответственно 500 миллионов. А на педаль газа никто не давил, а бензин улетел.

vadimus_ca 10.12.2010 16:11

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от mrzil (Сообщение 900930)
Читал, читал...... букв много, а по теме мало.

Также как и многим здесь хотелось бы видеть на панели средний расход "за всю жизнь" или от последнего сброса а также полоску мгновенного расхода.

На первых страницах народ писал что у бэхи и хонды экономайзеры "нии*аца умные" и при остановке показывают "0". Х.з. как там на хонде, но уменя была 520 бэха в 34 кузове, так вот там этот экономайзер (он там стрелочный) при остановке уходил за отметку 25 литров и исчезал из вида, мол "я тебя предупредил что расход конский" и в кусты, дальше думай сам.

Специально для тех кому нужен экономайзер который показывает 0 при заведенном двигателе и скорости 0 км/ч предлагаю такую фичу: вечером залейте полный (под горло) бак и оставьте заведенной на ночь "тарахтеть", утром долейте в бак бензин и офигейте от того что машина проехала в лучшем случае 1 мм (пукнула ночью) а бенза съела..... ну пусть 5 литров. Включаем калькулятор. 1 мм это 1/1000 метра или 1/1000000 км, уже цифра пугает ибо на 1 км пробега в таком варианте нужно всего-то 5000000 (ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ) литров топлива, на 100 км соответственно 500 миллионов. А на педаль газа никто не давил, а бензин улетел.

Была такая машина - Опель Омега А - та самая, которая по надежности находилась между Жигулями и Москвичом, чуть ближе к Москвичу :)

Так вот, в комплектациях с БК, при остановке машины показания с л/100 км менялись на л/ч. И не нужно вычислять никаких миллионов.

evgennnnnnn 10.12.2010 20:01

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Сегодня приехал на заправку,оплатил,заправщик залил бензин на 1000 руб,сел в машину и офигел- на датчике как была одна полоска ,так и осталась.Пошел ругаться,где мой бензин?Посоветовали покататься на машине ,еду и понимаю,что полоски на датчике увеличиваются,что за ерунда такая?

VAA 10.12.2010 21:03

Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
evgennnnnnn
при заправке зажигание было выключено ?


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU