OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54336)

vlad07v 30.05.2013 15:26

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
а в пределах 10 пандору нормальную взять можно? или надо больше?
читал что все до 10 ширпотреб, и какие модельки посоветуете?
понравилась Pandora DXL 5000, блин дорогая правда

bc---- 30.05.2013 15:50

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
vlad07v, ну не такая уж и дорогая, если учесть, что у нее иммобилайзер в комплекте есть, а к той же 3700 его придется отдельно докупать.

Zux 02.06.2013 17:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1426487)
неправильно понимаете, штатный иммобилайзер подключён, но он бесполезен в плане защиты.

Ну это не совсем так, если сменить пин и защитить все ЭБУ (иммо и двигателя) от смены и доступ к кан шинам (как - это дело второе), то очень даже полезен. Вы думаете почему мицу в 3-м ауте запихала его в бардачок? ;). Теперь мицу спит спокойно :).

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1467677)
Сделайте фольгированный кармашек в сумке для ключа и когда оставляете машину в небезопасном месте - кладите в него (уже обсуждалось).

Вот удобство-то :).

Сам сейчас думаю нафига я этот КОС себе ставил... По инерции :).

Моня 02.06.2013 18:00

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Мужики, комплекция без КОС. У меня тоже ключ будут "прятать"?? где правда, где развод, подскажите плзт.....

svlas 03.06.2013 07:33

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 1473173)
Мужики, комплекция без КОС. У меня тоже ключ будут "прятать"?? где правда, где развод, подскажите плзт.....

Если автозапуск закажите, то будут прятать.

Zayun 04.06.2013 09:33

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Поставили мне Starline e90gsm.
Первые две недели горя не знал, а сейчас начал подглючивать ЦЗ.

Т.е. закрываю с брелка двери, машина встает на охрану, при этом щелкает ЦЗ но двери не закрывает. Если дернуть - дверь откроется и поднимается тревога.
Причем никак не могу вывести какую-то закономерность, всегда по-разному.

Кто-нибудь сталкивался? Может идеи есть?

Борян- 04.06.2013 09:52

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Конечно есть, быстрее к установщику своему езжайте

megaaxel 04.06.2013 10:45

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Zayun (Сообщение 1474169)
Поставили мне Starline e90gsm.
Первые две недели горя не знал, а сейчас начал подглючивать ЦЗ.

Т.е. закрываю с брелка двери, машина встает на охрану, при этом щелкает ЦЗ но двери не закрывает. Если дернуть - дверь откроется и поднимается тревога.
Причем никак не могу вывести какую-то закономерность, всегда по-разному.

Кто-нибудь сталкивался? Может идеи есть?

с родного ключа кнопками при этом как закрывается?

еще интересно, как установщик подключался к ЦЗ, через кнопку в водительской двери или по силе к актуаторам?
ели второй вариант, возможно использовал слишком тонкие провода, и теперь не хватает мощности актуаторам нормально запереться.

Arbit 04.06.2013 11:53

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Сигнализация старлайн В94 + модуль М30. Если перед выключением двигателя оставить включенной рециркуляцию, то при автозапуске с брелока двигатель запустится, брелок сообщит об успешном запуске. Двигатель проработает пару секунд и остановится, брелок об этом сообщит. Если заранее рециркуляцию не включать, то двигатель будет работать до включения рециркуляции. Это все в режиме охраны. Если двигатель запустить кнопкой автомобиля, снятого с охраны, то рециркуляция никого влияния на работу двигателя не имеет.
Контроль двигателя сначала был подключен по КАН по генератору плюс, поменяли по КАН по тахо, сейчас по аналогу по тахо (котроль по КАНу отключили). Во всех вариантах в режиме охраны рециркуляция останавливает двигатель.
Сегодня в очередной раз еду к установщикам, они в полнейшем затруднении, ранее с таким не сталкивались. Сказали, что будут разбираться, но не знают как.

AVS1975 04.06.2013 14:22

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Отличия пандор 5000/3900/4400 базовая комплектация
1. Сигналка да/да/да
2. Иммобилайзер да/да(без пост. опроса)/да
3. Радио реле да/да/да
4. CAN да/да/да
5. GSM да/да/да
6. GPS да/нет(опция)/нет(опция)
7. Брелок да/да/нет
8. Slave да/да/да
9. Брелок ЖК да/да/нет
10. Активная охр. да/нет/нет
11. Личный кабинет (p-on.ru) да/нет/нет
12. 2xCAN 5000new/да/нет
13. моб. приложение да/нет/нет

примерно так.

megaaxel 04.06.2013 14:53

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1474273)
Сигнализация старлайн В94 + модуль М30. Если перед выключением двигателя оставить включенной рециркуляцию, то при автозапуске с брелока двигатель запустится, брелок сообщит об успешном запуске. Двигатель проработает пару секунд и остановится, брелок об этом сообщит. Если заранее рециркуляцию не включать, то двигатель будет работать до включения рециркуляции. Это все в режиме охраны. Если двигатель запустить кнопкой автомобиля, снятого с охраны, то рециркуляция никого влияния на работу двигателя не имеет.
Контроль двигателя сначала был подключен по КАН по генератору плюс, поменяли по КАН по тахо, сейчас по аналогу по тахо (котроль по КАНу отключили). Во всех вариантах в режиме охраны рециркуляция останавливает двигатель.
Сегодня в очередной раз еду к установщикам, они в полнейшем затруднении, ранее с таким не сталкивались. Сказали, что будут разбираться, но не знают как.

подозреваю, что кан-модуль что-то понимает не так в шине, связанное с рециркуляцией.

муза 04.06.2013 18:21

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
На днях поставил замок Gear Lock и иммобилайзер.Доволен как слон:good::good:

AVS1975 04.06.2013 18:43

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от муза (Сообщение 1474576)
На днях поставил замок Gear Lock и иммобилайзер.Доволен как слон

Сломают если замок капота, коробка будет уже не проблемой. Минус гирлока, а так тот же дефентайм, запор коробки считаю необоснованной переплатой

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1474273)
Сигнализация старлайн В94 + модуль М30

Немного не понял а зачем такая связка, М30 сам все вроде умеет насколько я помню. Ведь они оба умеют управлять ЦЗ, может тут косяк

Arbit 04.06.2013 19:45

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1474591)
Немного не понял а зачем такая связка, М30 сам все вроде умеет насколько я помню. Ведь они оба умеют управлять ЦЗ, может тут косяк
__________________

Совершенно очевидно, что В94 выполняет охранные и сервисные функции, а М30 осуществляет связь с ней посредством ЖСМ. Сам М30 может выполнить команды с телефона, для чего у него есть три выхода. В моем случае они не задействованы, т.е. М30 - это просто телефонная связь (не считая определения места положения по ЖПС). И при чем ЦЗ, если на работу двигателя влияет рециркуляция воздуха климатической установки в режиме охраны?

AVS1975 04.06.2013 20:22

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1474620)
Совершенно очевидно, что В94 выполняет охранные и сервисные функции, а М30 осуществляет связь с ней посредством ЖСМ. Сам М30 может выполнить команды с телефона, для чего у него есть три выхода. В моем случае они не задействованы, т.е. М30 - это просто телефонная связь (не считая определения места положения по ЖПС). И при чем ЦЗ, если на работу двигателя влияет рециркуляция воздуха климатической установки в режиме охраны?

B94 вообще при первых выпусках была ужасно косячной, срабатывала по капоту постоянно в охране. В ультра стар рекомендовали выкусить конденсатор из схемы:)
Ну видимо он расценивает рециркуляцию как зону охраны и глушит двигатель, так же как например в режиме поддержки зажигания нажать на тормоз не перейдя на ключ.

Arbit 04.06.2013 20:33

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1474640)
B94 вообще при первых выпусках была ужасно косячной, срабатывала по капоту постоянно в охране. В ультра стар рекомендовали выкусить конденсатор из схемы

Наслышан. Правда конденсаторы выпаивали по другой причине.

Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1474640)
Ну видимо он расценивает рециркуляцию как зону охраны и глушит двигатель, так же как например в режиме поддержки зажигания нажать на тормоз не перейдя на ключ.

Однако тормоз можно исключить из зоны охраны. Так, например, на автомобилях с АКПП часто исключают ручник. Точно такая же В94 стоит на РАВ 4 жены, никаких проблем с рециркуляцией нет.

megaaxel 05.06.2013 09:41

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1474648)
Точно такая же В94 стоит на РАВ 4

рав4 - это не мицу, там кан-шина с другими командами (если вообще хоть какую-то связь с климатом имеет; в аутах имеет).

Arbit 05.06.2013 11:04

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1474903)
рав4 - это не мицу, там кан-шина с другими командами (если вообще хоть какую-то связь с климатом имеет; в аутах имеет).

Можно эту связь отключить в настройках сигнализации? Там ведь можно выбрать контроль, например, двигателя по КАН, по аналогу, по тахо, по генератору и т.д.

megaaxel 05.06.2013 11:35

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
да мне кажется, что включение рециркуляции сигналкой воспринимается как тревога или команда на выключение двигателя и с тахометром не связана.
вам лучше обратиться в техподдержку Ультрастара и описать проблему им, чтоб поправили косяк в прошивке.

как вариант - подключить сигналку полностью по аналогу (в Ауте это не проблема), но это кривоватое решение проблемы, точнее, её обход.

Zayun 06.06.2013 08:00

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1474187)
Конечно есть, быстрее к установщику своему езжайте


был я у установщиков, пытались повторить ситуацию - не вышло. Т.е. встает на охрану и закрывает как положено.
Приехал домой - и опять началось ((

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:00 ----------

Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1474228)
с родного ключа кнопками при этом как закрывается?

еще интересно, как установщик подключался к ЦЗ, через кнопку в водительской двери или по силе к актуаторам?
ели второй вариант, возможно использовал слишком тонкие провода, и теперь не хватает мощности актуаторам нормально запереться.

С родного ключа запирается хорошо.
В последнее время так и делаю, запираю с кнопки на ключе, потом с брелка на охрану.

Сигналка подключалась по Кану. Про подключение попробую уточнить, спасибо!

Volet 08.06.2013 00:27

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Спрашивал в другой ветке, решил продублировать, может здесь мой вопрос более корректный?!
Подскажите, так можно ли установить на 3-й аут только
- датчик 8640A501.
- проводка 8640A418.
- корпус 8670A047HA
и активировать датчик к уже активированной штатной сигнализации, что бы сигнализация работала в полном объеме (качение, наклон, движения в салоне а/м) со штатным звуковым сигналом?
И к какому разъему подключить штатный микровыключатель на капоте?

Sludnov 08.06.2013 09:33

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Да он там в пределах видимости один, не перепутаете.

Volet 08.06.2013 14:29

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Про разьем понял, а про работу штатной сигнализации...
Будет работать или все таки еще нужна сирена и что-то еще?

Sludnov 08.06.2013 17:50

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Volet (Сообщение 1477308)
Про разьем понял, а про работу штатной сигнализации...
Будет работать или все таки еще нужна сирена и что-то еще?

При активации будет.
Кричать будет клаксоном, а реагировать только на двери.

Volet 08.06.2013 18:04

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Так что бы реагировала только на двери, я понял что нужно просто ее активировать!!!
Нужно что бы еще и на качение, уклон и изменение пространства в салоне реагировала!!!
Нужно поставить только

8640A501 CONTROL UNIT,THEFT ALARM SENSOR
8670A047HA COVER,THEFT ALARM SENSOR
8640A418 HARNESS,THEFT ALARM SENSOR

ИЛИ все таки еще нужно и это

8638A030 CONTROL UNIT,NETWORK CUT-OFF
MS240141 BOLT,RELAY 6x16

8640A550 CONTROL UNIT,THEFT ALARM SIREN
8216A001 BRACKET,SIREN
8640A472 HARNESS,THEFT ALARM SIREN
8640A050 BOLT,SIREN (надо 2 шт.)
MB288460 NUT,SIREN (надо 2 шт.)
MB380680 BOLT,SIREN

megaaxel 09.06.2013 23:11

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
датчик можно поставить и без сирены.
будет выть клаксоном.
сирена - это отдельный элемент, даже активируется отдельно.

svlas 10.06.2013 08:06

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Volet (Сообщение 1477371)
ИЛИ все таки еще нужно и это

Если ставить сирену, то нужна еще проводка, болты, гайки, кронштейн... Здесь подробнее.

megaaxel 10.06.2013 08:44

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1477886)
Если ставить сирену, то нужна еще проводка, болты, гайки, кронштейн...

буквально парой постов выше все нужные детали выписаны, даже болты.

svlas 10.06.2013 09:43

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Да, я видел, поэтому и не описывал детали по новой. В том же посте Volet еще спрашивает: "нужно, или все таки не нужно?" - я дал ему ответ на его вопрос, т.к. Вы ответили частично (про датчик и про активацию сирены).

megaaxel 10.06.2013 11:31

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1477937)
т.к. Вы ответили частично (про датчик и про активацию сирены)

что спросили, то я и ответил (без лишнего).
лишь бы они нас поняли.:biggrin:

муза 10.06.2013 21:19

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Я понял народ не в курсе что входит в комплект.Замок это нетолько капот закрывает но и блокирует коробку в капоте

Volet 11.06.2013 00:21

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Ну теперь вроде все понятно стало, спасибо!
Буду собирать штатную сигнализацию постепенно)))

FSB_rus 18.06.2013 13:00

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
задавал уже в этой ветке вопрос по поводу сигналки (перед покупкой авто)
сейчас немного вник в тему прочитал всю ветку:what: честно говоря голова чуть не лопнула, порядка нет, кто что хвалит:secret:.

Суть вопроса: есть голый аут (instyle) + KOS система

Хочу получить, пускай не мега идеальный вариант для параноиков, но более менее достойный охранный комплекс с автозапуском (ну ооочень хочу):
Сигналка(автзапуск) +замки капота (электромеханика деффент) + иммобилайзер (штатный? если получится? или еще какой)
Возможно ли такое реализовать с бюджетом до 40 тыр.?

Сразу скажу, что не владею проф.сленгом (slave шины can модули и т.п.) Знаю поверхностно об их функциях, потому и прошу помощь у знающих людей

Тему от ZYGARD про штатный автозапуск прочитал ( по бюджету не влезаю явно)

Ребята с autostudio предложили вариант на Пандоре 5000 (ее тут многие любят)
Pandora 5000 + замки деффент + сирена +модуль обхода с клоном чипа+контроллер замка.
За все с установкой 35 000

Проблема с без ключевым обходом на аут 3 я так понял не решена ? Т.е. нужно вшивать либо третий ключ, либо копировать чип правильно ?
Модули без ключевого обхода (типа Fortin) не умеют обходить , или я что то не понял.

Вообще мне именно не понятно что лучше зашить к черту копию ключа и поставить пандору 5000 и не парится. Или как то пытаться сделать что-то умнее ?

Плюс как понял с автозаводом возможно проблема - машину завел с телефона (допустим) - пришел к машине, заглушил - снял с охраны - сел - и опять завел. Этот кардабалет сейчас как то обошли ? или из -за штатного иммо так приходится делать?


на угона.нет посоветовали решение на Экс Рево 3. но там по ценнику по мойму дороже и метка не идет в комплекте (могу ошибаться) как в пандоре 5000.

Буду очень благодарен за совет. Как же в моем бюджете реализовать автозапуск чтоб был не колхоз - шерхан, а что-то более менее надежное (КАСКО есть),но для меня это не решение проблемы безопасности.

bc---- 18.06.2013 13:54

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
FSB_rus, 35 - не очень реальная цена для всего перечисленного. Видимо, вы что-то не поняли. Там одни только материалы столько стоят. А еще добавьте столько же за установку.

Ed_888 18.06.2013 14:07

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от FSB_rus (Сообщение 1483220)

на угона.нет посоветовали решение на Экс Рево 3. но там по ценнику по мойму дороже и метка не идет в комплекте (могу ошибаться) как в пандоре 5000.

Странно, перезвоните им, пусть посчитают вам СуперАгент и будет счастье.

FSB_rus 18.06.2013 14:31

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1483267)
FSB_rus, 35 - не очень реальная цена для всего перечисленного. Видимо, вы что-то не поняли. Там одни только материалы столько стоят. А еще добавьте столько же за установку.

да вы правы это у них такой ход маркетинговый
почему то сначала называют список оборудование а потом цену только за сигналку :( ну не суть

подправленный ценник выглядит так:

pandora 5000/ 3900 : 35200р./28600р.
серена : 600р.
запуск: 2000р.
модуль обхода: 1700р.
клон чипа: 4000р.
defent time: 5200р+1000р (кожух)
контроллер замка: 3500р

Итого на базе пандора 5000 = 53 200 руб.
Итого на базе пандора 3900 = 46 600 руб.

3900 еще можно подумать...

bc---- 18.06.2013 15:09

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
FSB_rus, если 53 конечная цена, то это очень хорошо.

svlas 21.06.2013 12:00

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Подскажите, пожалуйста, в Пандоре-5000 иммобилайзер продолжает работать в режиме "валет" и опрашивать метку?

Т.е. если авто на сервис здавать, то нужно им метку давать, или достаточно перевести в режим "валет" и отдать только ключ от авто?

Спасибо.

bc---- 21.06.2013 12:22

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
svlas, нет, валет отключает как саму сигналку, так и иммобилайзер

Тимкаа 22.06.2013 12:40

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Подскажите студенту) ОД поставил в подарок сигнализацию StarLine Е90. Не могу разобраться вот в чём, у многих видел такие функции как: автозакрытие окон и а/м сам глушится после закрытия на сигнализацию. Вопрос - кто то может знаком с таким? может подсказать как это сделать? или таких прибамбасов на е90 не предусмотрено?


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU