OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Hits (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18008)

abg 26.02.2011 00:06

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 958492)
а еще прикол, сегодня обратил внимание, машина простояла пол дня
точно знаю сворачивал Нави через выход (звукоаой сигнал был) ,
затем вечером сажусь, включаю радио, перехожу на навиготор, вываливается сразу карта с моим местом расположения, без объявления о обнаружении спутников,
то есть как будто нави стоял загружен....

при выходе запоминается позиция, на которой было сохранение.
ща прийдет модератор и накажет за обсуждение навитела......

xellex 26.02.2011 17:55

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Вот и в моей голове стали появляться глюки:cray:, а имено голова не реагирует на нажатие копки навигации, в том числе не реагирует на нажатие на иконки на экране(кроме радио, и ДВД), не заходит в настройки, при нажатии на икоку смены темы экрана, голова выключается. Пробывал сбрасывать кнопкой res, безрезультатно. Изымал голову (вместе с канбасом)на сутки из машины, тоже не помогло. Объясните пожалуйста, как скинуть настройки головы на заводские? Читал что кто то нашел в инструкции о нажатии кнопкт setup во время пригпывания CD диска, что якобы сбрасывает на дефолт, объясните подробно эту процедуру, в мануале про это ни слова.

Сразу оговорюсь, что мултименю на голову не ставил, пользовался в штатном режиме без экспериментов, сначала списывал глюки на мороз, но затем понял что это никак не связано.

Видимо это последний шаг перед перепрошивкой головы, что делать не очень охота. Кстати какой прошивкой лучше прошить из тех, что прикреплены сверху, какая наиболее стабильная? склоняюсь к лансеру я прав?

Заранее спасибо!:friends:

alex116 26.02.2011 19:11

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от xellex (Сообщение 958793)
Читал что кто то нашел в инструкции о нажатии кнопкт setup во время пригпывания CD диска, что якобы сбрасывает на дефолт, объясните подробно эту процедуру, в мануале про это ни слова.

В режиме воспроизведения диска на пульте жмём SETUP. Потом стрелкой выбираем DEFAULT-RESTORE. Потом жмём ENTER и выходим через EXIT SETUP. Кстати в мануале всё есть.

xellex 26.02.2011 21:22

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от alex116 (Сообщение 958830)
В режиме воспроизведения диска на пульте жмём SETUP. Потом стрелкой выбираем DEFAULT-RESTORE. Потом жмём ENTER и выходим через EXIT SETUP. Кстати в мануале всё есть.

так и делал! но при нажатии во время воспризведения диска кнопки setup просто издается звук, подтверждающий что кнопка была нажата (пик), но больше ничего не происходит. так же удерживал setup несколько секунд, тот же результат, не появлялось никаких табличек с предложением выбора действий. при этом при наборе с пульа комбинации (aux 8 вверх 9 enter) спокойно входит в сервисное меню. может способ сброса на дефулт зависит от версии пршивки? может есть ещё способы?

как я понял без разницы что проигрывется музыкальный диск или двд с фильмом, лишбы setup был нажат в режиме работы сидюка ?

вдимо прейдется шиться:(

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:22 ----------

Разобрался, метод сброса указанный выше распространяется только на функционал ДВД, на саму магнитоллу никак не влияет, то есть на дефулт её настройки не сбрасывает.

MOK 27.02.2011 14:40

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
может кто подскажет более универсальную программу чем эта : AVIConverter5.1.0
данная не все видеоролики и фильмы конвертирует под голову .

Eddidoy 27.02.2011 14:49

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 959241)
данная не все видеоролики и фильмы конвертирует под голову .

Что значит "под голову" ? :what:

MOK 27.02.2011 14:58

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 959245)
Что значит "под голову" ? :what:

скаченные ролики и фильмы бывают разных форматов и не все воспроизводит голова а хотелось бы все ну или почти все ...

Eddidoy 27.02.2011 15:06

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
В сети тысячи программ для конвертации видео.......
Мне лично еще ни разу не удалось скачать то, что голова не воспроизводит., ну естественно если не пытаться подсовывать ей что то типа HD видео в контейнерах mkv :)

MOK 27.02.2011 15:14

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Вложений: 1
например:

MOK 27.02.2011 15:19

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 959258)
В сети тысячи программ для конвертации видео.......
Мне лично еще ни разу не удалось скачать то, что голова не воспроизводит., ну естественно если не пытаться подсовывать ей что то типа HD видео в контейнерах mkv :)


mkv - точно в том числе я и об этом ,
просто мне тяжеловато с компом бороться ;)
вот я и подумал о универсальной программе.:(

Eddidoy 27.02.2011 15:27

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
ну mkv голова кушать не будет, это понятно. Я думаю подход к видео для головы должен быть следующий. Стоит разделять для чего вы качаете видео, если для просмотра на большом экране, а часть из этого хотите сконвертировать для головы, то ИМХО это просто трата электричества :) ведь согласитесь просмотр чего то типа "аватара" на экране 8" это просто нонсенс. Другой вопрос если видео качается именно для просмотра на голове, тогда не вижу повода заморачиваться с самостоятельным кодированием видео, во первых это совершенно не просто, а во вторых зачем? Задаёте в поисковике что то типа "фильмы для КПК" и качайте себе в формате avi всё что хотите, да и размер таких фильмов минимален 200-300 мегов, так зачем изобретать велосипед? ;)

ohotnik 27.02.2011 16:48

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Еще по теме, у меня были случаи что не все видео воспроизводилось.
Точнее попадались такие видео ролики звук есть а видео нет.
Все в формате avi.
Я так думаю что формат форматом но имеет ведь значение каким кодеком закодирован, наверное в голове есть не все кодеки.
Специалисты кто в этом волокет, подскажите как закачать (установить) на голову, какой нибудь пакет кодеков, что бы подобных проблем не было и что бы полноценно все воспроизводилось.

Eddidoy 27.02.2011 17:10

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 959319)
Специалисты кто в этом волокет, подскажите как закачать (установить) на голову, какой нибудь пакет кодеков, что бы подобных проблем не было и что бы полноценно все воспроизводилось.

Это возможно, но очень геморойно, нужно пересобирать прошивку, сомневаюсь, что кто то это будет делать ради кодеков. Проще качать видео которое воспроизводит голова, у нее не так уж и плох список поддерживаемых форматов(avi всего лишь контейнер) (всё конечно немного сложнее, т.е. если уж совсем углубимся в системы кодирования отличия контейнеров и т.д. и т.п. то народ вообще запутается) поэтому для простоты пусть будет именно "форматов" :) ИМХО вообще с видео в автомобильном ГУ, нужно действовать по принципу "чем проще, тем лучше" , я лично не вижу смысла впихивать в прошивку кодеки для воспроизведения чего то типа HD, какой в этом смысл? Во первых, вопрос вычислительной мощности стоит очень остро (памяти крайне мало) , а во вторых, ну что мы будем смотреть на 8" тем более в машине ? Угол установки экрана мягко говоря не самый удобный для просмотра видео. Если днем, то вообще проблематично что то рассмотреть (если действие происходит не в ярко освещенном месте), в темноте глаза быстро устанут, отсюда вывод - на голове будем смотреть что то типа боевиков и комедий и видеоклипов, т.е. где детализация мало критична, что то видно и ладно больше полагаясь на звуковой ряд, а такое видео как правило кодируют простейшими кодеками, кои в голове имеются ;)

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Продолжая мысль... одно дело когда у меня товарищ бьётся головой о прошивку Iomega ScreenPlay Pro HD, тот гад у него ту же "матрёшку" (mkv) кодированную Н264 (самое наверно распространенное сейчас) не кушает, так там всё понятно, HD плеер и плазма 42" это одно, а в нашем случае баловство ;)

anton133 08.03.2011 08:45

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Для тох кто хочет подключить USB модем к магнитоле. Человек с лансер клуба выложил подробную инструкцию по установке драйвера модема и правки реестра. Вот ссылка: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=22390 Может кому будет интересно.

Eddidoy 08.03.2011 08:58

Re: 2DIN головные устройства Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от anton133 (Сообщение 964339)
Для тох кто хочет подключить USB модем к магнитоле. Человек с лансер клуба выложил подробную инструкцию по установке драйвера модема и правки реестра. Вот ссылка: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=22390 Может кому будет интересно.

Вы бы хоть форум слегка почитали, пере подобными заявлениями :diablo:

по ссылке русским языком написано:
Цитата:

УСЛОВИЯ: китайская 2-din магнитола на базе Win CE 6.0 с полноценным USB-входом

Где вы видели полноценный USB-вход у Hits-cn ??? и win CE у нее 5ая..


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU