OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

M.V.K. 28.10.2013 13:04

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от magnat87 (Сообщение 1558233)
а вот есть ли радиатор тоже не имею понятия? как определить годом выпуска авто?

Проще некуда...Если у Вашей машины морда Лансера (2010 мод.год и позже), то радиатора нет. Ну, если только Вы не ввезли машину с Финляндии, например.

magnat87 28.10.2013 22:55

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
не у меня дорестайл, значит меньше шансов перегревания?

M.V.K. 29.10.2013 07:36

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от magnat87 (Сообщение 1558667)
не у меня дорестайл, значит меньше шансов перегревания?

Теоретически, да. Но радиатор рекомендуется осмотреть на предмет загрязнения. Находится он около левого колеса по ходу движения.

NAFF 29.10.2013 11:10

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Хотел давно спросить: при переключении ручки АКПП (вариатор) из D в R имеет место быть толчкам (подергиваниям), и какой силы? на холодную/горячую?
спасибо!

Kuzenkakol 29.10.2013 11:25

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
NAFF, тут всё субъективно, на горячую должны быть меньше, чем на холодную.
При подключении происходит переключение планетарных передач, с движения вперед на реверс соответственно:
http://www.chiptuner.ru/content/cvt
Цитата:

Как можно говорить о передачах, если их нет? Есть, конечно, набор планетарных шестерен, но они используются лишь для переключения между режимами D и R. В режиме заднего хода, сцепление режима D отпускает и включается заднее. Крутящий момент по часовой стрелке поступает через входной вал на кольцевую передачу. Поскольку работает планетарная шестерня, вращение будет направлено в обратную сторону, т.е. против часовой стрелки. Планетарная передача соединена с первичным шкивом вариатора, раз так - вот так просто у нас появилась задняя скорость.

Коэффициент передачи в режиме заднего хода заблокирован во избежание глупых случайностей. Двигатель ведь может оставаться на постоянных оборотах, в то время, как автомобиль будет ускоряться задним ходом. Водитель может этого и не понимать, но автомобиль может (если ему позволено) ускоряться задним ходом быстрее, чем передним. Вот почему при движении задним ходом коэффициент передачи вариаторной трансмиссии заблокирован (рис.6).
Поэтому толчок будет всегда, шкив и ремень даже на холостых в режиме D находятся под нагрузкой, при переключении на заднюю передачу происходит изменение направления нагрузки, плюс инерция самого механизма передач. (Толчок)

NAFF 29.10.2013 19:08

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Kuzenkakol, в Вашем видео перед перегревом вариатора, идет визг и мигает лампочка на приборе, на что именно обратить внимание, т.к. Визг похож на накрывающийся ролик обгон ной муфты, или я не прав?

Kuzenkakol 29.10.2013 19:34

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
NAFF, в данном случае, это аут 3, ОБГОННОЙ муфты нет. В принципе похоже на аварийный режим, а потом перегрев масла вариатора.
Если у Вас радиатор, то просто следите за его чистотой, он за подкрылком, и меняйте масло в в вариаторе, лучше как советует ниссан каждые 60000

strannikcmc 31.10.2013 00:57

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
S0001610 - это оригинальный номер CVTF-J1, объем 4 литра.
MZ313973 - оригинальный номер CVTF-J1, объем 946 мл.

АНАЛОГ: SWAG 30927975


Ещё по теме :) здесь http://www.************/showthread.php?t=929&page=3

Я ДУМАЮ ИНФА ДОСТОЙНА ВИСЕТЬ В ТОПЕ ЭТОЙ ТЕМЫ :))))))))))))))))))))))))))))

MIX_DP 31.10.2013 13:26

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
не уверен, что в нужной теме, но спрошу тут....
у меня аут 3л
коробка на нем такая же стоит?
мне было непривычно и не очень приятно узнать, что при хорошем наклоне авто скатывается назад когда АКПП в положении D :(
на моем древнем американском трехскоростном автомате такого не было (

Добавлено через 1 час 3 минуты
как узнать какой тип коробки у меня стоит?:biggrin::blush:

Kuzenkakol 31.10.2013 18:19

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
MIX_DP, АКПП у Вас, вариатор на 2.0 и 2.4

gendor 07.11.2013 22:14

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Как мне объяснили в сервисе, по компьютеру смотрят что то вроде моточасов вариаторе и при достижении определенной цифры рекомендуют заменить масло. После замены авто не узнать, наслаждаюсь уже вторую неделю(самое интересное, ниразу не проявился толчок на малых скоростях, езжу аккуратно как пенсионер). После замены обнуляют эти моточасы.

su8 25.12.2013 09:38

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
совет - раз в 60 тыс.км менять (т.е. 60, 120, 180 ткм). !

Greek 25.12.2013 10:11

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от su8 (Сообщение 1595048)
совет - раз в 60 тыс.км менять (т.е. 60, 120, 180 ткм). !

Совет: не слушать советов.
Смотри в сервисную книжку - там все написано, не надо изобретать велосипед.

Kuzenkakol 25.12.2013 10:16

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Greek, сейчас в сервисной на новых 75000, не смотря на то что масло синтетическое J4 и более устойчивое.
Лучше руководствоваться инструкцией ниссана.

zorge799 25.12.2013 10:20

Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1595074)
Greek, сейчас в сервисной на новых 75000, не смотря на то что масло синтетическое J4 и более устойчивое.
Лучше руководствоваться инструкцией ниссана.

Руслан, а почему не jeep'а, например? Что такого сакрального содержится в инструкции Нисцана???


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU