OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

Ninegr 29.03.2011 14:47

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Я такой шум с новья слышу, варик у меня первый, поэтому еще у двоих машин слушал,
звук такой же, решил что так и надо, завтра 1,5года ТО-45 полет нормальный!

w0212 29.03.2011 15:32

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 979830)
Я такой шум с новья слышу, варик у меня первый, поэтому еще у двоих машин слушал,
звук такой же, решил что так и надо, завтра 1,5года ТО-45 полет нормальный!

Раньше вроде не слышал. Правда шумку сделал в ноябре, а там и зима началась-дорога как стиральная доска.
Может не слышал потому, что шумки не было и ездил как в самолете.

И кстати, до этого Фит был вариаторный-такого шума небыло.

Ninegr 29.03.2011 15:57

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У Икса моторный отсек странно зашумлен, движка почти не слышно поэтому слышно другие звуки. Я когда шумку сделал стрекот пообще пропал, или мозг отключил этот диапазон в связи с таким же шумом на других авто.
Сегодня послушаю специально, но помню что четко проявляется сей шум на летних 18 колесах с открытой форточкой.
К стати владельцы этих 2х машин никакого шума не слышут, ржут с меня, говорят что это мое увлечение автозвуком сказывается!

maxim89 30.03.2011 06:39

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Вчера разобрался с причиной стука в районе заднего правого колеса. Оказывается открутилась чашка от амортизатора (которая является верхним креплением амортизатора). Вылечилось съемом амортизатора и затягиванием гайки штока (20 минут работы). Я в шоке, пробег всего 9 тысяч:( Как такое вообще может быть???

Штурмбаннфюрер 30.03.2011 10:22

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от maxim89 (Сообщение 980378)
Я в шоке, пробег всего 9 тысяч:( Как такое вообще может быть???

а сборка ТС чья?

maxim89 30.03.2011 11:51

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 980483)
а сборка ТС чья?

сборка японская

ksa 30.03.2011 14:41

Странный звук при включении задней скорости
 
Всем доброго времени суток.
Озадачился следующей проблемой. Машина стоит в сугробе не сильно большом, включаю заднюю скорость нажимаю на газ, слышиться легкий шелест потом щелчок и только тогда машина начинает ехать назад. На ровной поверхности если нет сопротивления качению такого не происходит т.е. включил нажал на газ и сразу поехал. Пробег 5000 км.

Эдуард 30.03.2011 15:56

Re: Странный звук при включении задней скорости
 
Цитата:

Сообщение от ksa (Сообщение 980787)
Всем доброго времени суток.
Озадачился следующей проблемой. Машина стоит в сугробе не сильно большом, включаю заднюю скорость нажимаю на газ, слышиться легкий шелест потом щелчок и только тогда машина начинает ехать назад. На ровной поверхности если нет сопротивления качению такого не происходит т.е. включил нажал на газ и сразу поехал. Пробег 5000 км.

Щелчка быть не должно,а вот задержка движения задним ходом при небольшом сопротивлении(сугробик,подьем,бордюр)-норма для вариатора.

CADR 30.03.2011 15:58

Re: Странный звук при включении задней скорости
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 980838)
задержка движения задним ходом при небольшом сопротивлении(сугробик,подьем,бордюр)-норма для вариатора.

У меня, вроде, нет никаких задержек. Даже при движении на подъем.

Эдуард 30.03.2011 16:09

Re: Странный звук при включении задней скорости
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 980839)
У меня, вроде, нет никаких задержек. Даже при движении на подъем.

Наш вариатор в режиме R имеет довольно большое передаточное отношение и если на пути возникает препятствие,невысокий бордюр(согласен,некорректно прописал про подьем) приходится дожимать педаль газа с соответствующим увеличеним оборотов двигателя и только после этого а/м начинает движение.
Где-то на форуме есть цифровые выкладки по передаточному отношению вариатор VS МКП.По заднему ходу,если память не изменяет на варике практически процентов на 70 выше,нежели на механике.

CADR 30.03.2011 16:15

Re: Странный звук при включении задней скорости
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 980850)
Наш вариатор в режиме R имеет довольно большое передаточное отношение и если на пути возникает препятствие,невысокий бордюр(согласен,некорректно прописал про подьем) приходится дожимать педаль газа с соответствующим увеличеним оборотов двигателя и только после этого а/м начинает движение.
Где-то на форуме есть цифровые выкладки по передаточному отношению вариатор VS МКП.По заднему ходу,если память не изменяет на варике практически процентов на 70 выше,нежели на механике.

Может быть это связано с тем, что двигателю требуется больше мощности чтобы забраться? Так же, как на МКП, требуется побольше газу дать чтобы влезть на бордюр. А передаточное число задней передачи у любой коробки передач мало.

Эдуард 30.03.2011 16:43

Re: Странный звук при включении задней скорости
 
Цитата:

Сообщение от CADR (Сообщение 980859)
Может быть это связано с тем, что двигателю требуется больше мощности чтобы забраться? Так же, как на МКП, требуется побольше газу дать чтобы влезть на бордюр. А передаточное число задней передачи у любой коробки передач мало.

Передаточное отношение заднего хода в CVT-1.75, в МКП-3.5.
Ровно в два раза меньше,вот поэтому и приходится поддавать кокса в топку.

M.V.K. 30.03.2011 16:50

Re: Странный звук при включении задней скорости
 
Возможно, это работает система помощи при трогании на уклоне (или как то так).
Если машина на уклоне, колодки притормаживают на 1-2 секунды и потом отпускают. Этого времени достаточно, чтобы не спеша перенести ногу с тормоза на газ:-)

Эдуард 30.03.2011 17:17

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Как потеплело,появилось в районе правого заднего сиденья пластиковое дребезжание.
Но,самое интересное в том,что при сложенной спинке сиденья звуковое сопровождение пропадает.
Подскажите,как избавится от неприятного акустического дополнения?

Clubber 31.03.2011 06:29

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Пришла весна, и как водится в это время любой авто начинает скрипеть и бренчать. Неделю назад поменял задние стойки амортизаторов (задняя правая умерла), передние тормозные диски и поставил колодки Fedoro FDB 765, плюсом ещё всю подвеску пробрызгали силиконом. Запаковал набор инструментов в тряпочные перчатки, чтоб между собой не брякали, максимально плотно закрепил домкрат. Соответственно, исчезли почти все скрипы, побрякивания, гулы при торможении и другие подобные напрягающие звуки.
Однако появилось дребезжание где-то сзади по центру, появляющееся при плавном торможении перед остановкой и при проезде мимо крупного транспорта. Звук очень похож на дребезжание оконного стекла.
Снимал рамку номера, проклеивал его двухсторонним скотчем, и силиконовыми мебельными заглушками. Вытаскивал, все пластиковые заглушки задней двери и в багажнике.
Теперь подозреваю фары и спойлер.
Что с ними можно попробовать сделать?
Или кто что подскажет?


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU