OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Shakli 27.04.2010 00:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Спасибо за подсказку, поеду к ОД и ткну их носом. :good:Правда мануал датирован 2007 г, что с тех пор ничего в схемах не менялось? Но все равно спасибо, будет о чем с ОД обсудить. Если и сейчас они в отказ пойдут, плюну и подключу на стороне. А в ситроен.ру накатаю на них телегу, достали уже своей некомпетентностью.:diablo: Они кроме громкой связи мне так парктроник установили, что он все время орет вне зависимости от наличия препятствий (похоже стоит низко и смотрит в землю):fool:. В среду в третий раз поеду эти косяки устранять.

Vert 27.04.2010 11:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Duke177 (Сообщение 697845)
У меня машина 2007 года выпуска. С моей точки зрения, даже там, микрофон работает отвратительно (по крайней мере абоненты на "той" стороне трубки постоянно жалуются на плохую слышимость). Правильно ли я понял, что в новом варианте исполнения хэндс-фри микрофон еще хуже? Если так, то для себя замену блока считаю нецелесообразной.

Честно говоря не знаю как там 2007 года... Но у меня Аут 2008 и никаких проблем со слышимостью мои собеседники не испытывают... Громкость у меня стоит на 15-20... и я отлично слышу и меня.... говорят, как рядом))) может глюк какой в микрофоне?... в смысле брак) :)

kaznachey1 27.04.2010 19:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
На Аутлендере 2.4 2010 у меня проблем спаривания не возникло (N95 8GB). Единственное, если на моей MMCS или голосом выбираешь копировать все разом телефонные записи, то происходит обрыв связи и подключение заново. И тетка говорит ошибка...:(
По поводу слышимости все гуд, на той стороне "провода" даже не замечают по телефону или через машинку

AL411 28.04.2010 11:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Добрый день! Подскажите появились ли гудки после наборе номера после замены блока блютуз по гарантии. У меня после замены получается, что если на вызываемом тел стоит музыка вместо звонка, то она звучит. А если гудки, то происходит соединение как и раньше, пока абонент не снимет трубку.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

В предыдущем послании Всех дезинформировал. Ситуация складывается так.
После замены блока Bluetooth ( по гарантии) проходила музыка вместо гудков, наверняка и гудки проходили. Просто пробовал звонить только на 1 телефон ( с музыкой вместо гудков). Сегодня попробовал еще раз, при наборе абонента теперь нет не музыки не гудков. Все происходит как и раньше, молчание и сразу разговор или если номер не отвечает то молчание. Что это и может подскажите как это устранить. Спасибо.

kaznachey1 28.04.2010 22:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AL411 (Сообщение 715019)
Сегодня попробовал еще раз, при наборе абонента теперь нет не музыки не гудков. Все происходит как и раньше, молчание и сразу разговор или если номер не отвечает то молчание.

У меня на новом Ауте есть гудки... Странно

Shakli 29.04.2010 16:28

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я наконец то добился что бы ОД нормально подключил мне громкую связь. Удалось это только с третьего раза, после того как отвез им схему распиновки штатной магнитолы (спасибо форумчанам), так эти гаврики попытались мне повторно счет выставить за подключение. Послал их категорически, что это не я им должен, а они мне по 3% за каждый день просрочки за некачественную услугу по её установке. P.s. парктроник пока так и не наступили, будут менять на другую модель, борьба продолжается.

Aleksasha 29.04.2010 17:12

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ни я сам, ни ОД так и не включили мне "хандсфри" - гарантийная проблема, взяли срок на обращение к производителю, т.е. в Японию, т.к. день переговоров с Рольфом-Москва ни кчему не привели, говорят не знают как запустить "хандсфри" с MMCS.....

Kevin-xl 29.04.2010 17:38

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksasha (Сообщение 716593)
Ни я сам, ни ОД так и не включили мне "хандсфри" - гарантийная проблема, взяли срок на обращение к производителю, т.е. в Японию, т.к. день переговоров с Рольфом-Москва ни кчему не привели, говорят не знают как запустить "хандсфри" с MMCS.....

а ммкс какой версии?

Aleksasha 29.04.2010 18:16

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
В субботу только гляну.
Кстати USB тоже не работает, т.к. он через "хандсфри" к MMCS подключен...

kaznachey1 29.04.2010 22:28

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksasha (Сообщение 716593)
Ни я сам, ни ОД так и не включили мне "хандсфри" - гарантийная проблема, взяли срок на обращение к производителю, т.е. в Японию, т.к. день переговоров с Рольфом-Москва ни кчему не привели, говорят не знают как запустить "хандсфри" с MMCS.....

Да-а... не повезло, а я вот общаюсь без проблем, и блютус-аудио работает. Времени только не хватает всю тел книжку в MMCS перенести.

Alex-tennis 29.04.2010 22:40

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Люди, pls, подскажите новичку! Приобрел XL 2.0 S13. Все здесь прочитал, все достаточно понятно и разумно. Большая всем благодарность за всю размещенную здесь информацию и описание своих "шишек". Теперь вопрос. У меня магнитола без USB и Блютусс, говорящий по английски. С языком проблем нет, поэтому честно пытаюсь неделю (!) заставить его работать как положено со своим телефоном. Результат Нулевой!!! Телефон HTC Hero. Как по инструкции, дружится с системой, она его запоминает, гордо говорит имя, и все... Входящий на телефоне так и остается, ничего никуда не переключается как положено когда на руле жмешь ответ. Соответственно, с кнопки подъема трубки на руле и попытки голосового набора - ничего, все уходит в пустоту, на телефоне никакой реакции. Это я такой тупой или оно вообще в таком сочетании не работает? Подскажите что-нибудь умного, обидно как-то ...

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 716789)
Да-а... не повезло, а я вот общаюсь без проблем, и блютус-аудио работает. Времени только не хватает всю тел книжку в MMCS перенести.

А телефончик у Вас, извините, какой?

kaznachey1 29.04.2010 22:49

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Alex-tennis (Сообщение 716796)
А телефончик у Вас, извините, какой?

N95 8GB

Aleksasha 01.05.2010 05:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 716610)
а ммкс какой версии?

Где смотреть эту версию?

Если в навигации, там есть:
Версия SW: А
Версия MAP: 2009-А
Версия CDDB: 2068-0000

Если в Version indication:
Loader: BLD-NP-261 RM 1.12
Application: 00.00.22
MapData:M040 ARU_07_200901B

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:08 ----------

Вскрыл панель, на корпусе MMCS написано:
R-03

kaznachey1 01.05.2010 18:44

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksasha (Сообщение 717812)
[/COLOR]Вскрыл панель, на корпусе MMCS написано:
R-03

R-03 написано в правом нижнем уголке панели

Aleksasha 01.05.2010 20:02

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 718007)
R-03 написано в правом нижнем уголке панели

Не могу понять где у вас надпись?, то ли у нас разные устройства, есть фото с этой надписью?
Хотя в принципе это не так важно, как неработающий блютус:(
Вот тебе и ультиматум S15.....


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU