OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Скрытые функции Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456)

dmitr70 25.10.2014 22:37

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 1791787)
Вопрос, должны ли ОД сделать это мне по моей просьбе бесплатно или всё же за деньги??

Зависит только от "доброжелательности" конкретного ОД. На предыдущей делали бесплатно, во время ТО. Но и случаи "только за деньги" неоднократно озвучивались на форуме.

papsi 25.10.2014 22:40

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от molhyn (Сообщение 1791791)
за деньги

Это уже цирк) Если бы стояла нормальная голова, то я бы это смог сделать сам) А так за деньги, прямо дискриминация по половому признаку:rofl: Ничего я ещё с ними пободаюсь) До этого был ФЫЧ, там надо было активировать противотуманки, так без проблем на ТО сделали..Или тут политика изменилась к постоянным клиентам)

Zoll 26.10.2014 00:07

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 1791804)
Или тут политика изменилась к постоянным клиентам)

Изменилась сама политика Митсу в том числе и по отношению к клиентам. Читайте раздел Известные массовые проблемы тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50559

Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 1791804)
Ничего я ещё с ними пообщаюсь)

Многим будет интересен Ваш опыт "бодания". Удачи!!!

Ну и не могу не познакомить Вас с одним из самых тяжёлых случаев бодания нашего уважаемого форумчанина Suet https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70724 и с результатом этого бодания в конечном итоге...читайте - будет интересно!

Andrew Rogov 27.10.2014 11:09

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 1791787)
Тут начинаю понимать, что мне по-моему вешают лапшу на уши, так как эта функция на макс. комплектации доступна через мультимедийную систему а меня начинают парить..А у меня через мою голову это не достать)
Вопрос, должны ли ОД сделать это мне по моей просьбе бесплатно или всё же за деньги??

А с чего что-то недоступное в вашей комплектации ОД должен делать бесплатно ?
И не надо "завидовать", что в максимальной комплектации часть подобных функций доступна на штатной голове - посмотрите на разницу цены между максималкой и вашей комплектацией,- думаю, что тогда будет понятно, что владельцы максималок УЖЕ ОПЛАТИЛИ за пользование этих "дополнительных фенечек" (настроек) заранее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 1791804)
Это уже цирк) Если бы стояла нормальная голова, то я бы это смог сделать сам) А так за деньги, прямо дискриминация по половому признаку

Повторяю - за эту "нормальную голову" я (и другие владельцы максималок) уже заплатили нехилые деньги !

P.S. Ну а скупой "пободаемся" как говорится платит дважды. так что ещё не известно кто тут цирк устраивает...

papsi 27.10.2014 17:34

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1793029)
А с чего что-то недоступное в вашей комплектации ОД должен делать бесплатно ?
И не надо "завидовать", что в максимальной комплектации часть подобных функций доступна на штатной голове - посмотрите на разницу цены между максималкой и вашей комплектацией,- думаю, что тогда будет понятно, что владельцы максималок УЖЕ ОПЛАТИЛИ за пользование этих "дополнительных фенечек" (настроек) заранее.

Вы о чём?? Я не претендую на какие-либо , как вы выражаетесь "фенечьки" . И уж тем более ММС по цене самолёта) Функция запирания дверей при начале движения-это, на мой взгляд, опция штатная, отвечающая за безопасность ..Эта функция доступна для любой комплектации. Я искренне рад за вас и вам подобных обладателей максимальной комплектации.. Но о том кто, сколько и за что платит давайте не будем..Форум для всех один.

foxi2000 27.10.2014 20:02

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Да вот только многие функции всё равно стали доступны после активации.....

svlas 27.10.2014 20:05

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 1793516)
Функция запирания дверей при начале движения-это, на мой взгляд, опция штатная, отвечающая за безопасность ..Эта функция доступна для любой комплектации.

Только после активации данной функции путем изменения variant coding в ETACS ECU, до этого момента функция недоступна ни в MMCS, ни в Кастомизации при помощи дилерского сканера MUT-3. Разблокировку дверей по "Р" можно включить, а блокировку - только через изменение кодинга.

papsi 27.10.2014 20:16

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1793634)
Только после активации данной функции путем изменения variant coding в ETACS ECU, до этого момента функция недоступна ни в MMCS, ни в Кастомизации при помощи дилерского сканера MUT-3. Разблокировку дверей по "Р" можно включить, а блокировку - только через изменение кодинга.

Вот это уже внятный и понятный ответ) Значит вариант с ОД отпадает сам собой, и нужно обратиться по нужному адресу..


Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1793029)
Повторяю - за эту "нормальную голову" я (и другие владельцы максималок) уже заплатили нехилые деньги !

Существенное отличие вашей версии и моей только в двигателе..За остальное вы переплатили..имхо.

chundga 28.10.2014 08:01

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 1793643)
Существенное отличие вашей версии и моей только в двигателе..За остальное вы переплатили..имхо.

Простите за то, что влез в ваш спор.:) На самом деле отличий много, не забывайте про штатный ксенон и только это один из фактов, только не надо сразу говорить, что мне (то есть Вам) и с галогеном супер ездить. С ксеноном освещение в намного лучше и это факт. Про крышку багажника с электроприводом в принципе и ерунда, но там есть тоже небольшой плюсик, есть доп. уплотнение (пыльник), я это заметил только когда товарищ поставил рядом свой авто с моим. Мелочь конечно это, но вот из таких мелочей потихоньку получается много чего хорошего. Например на нашем ГУ можно управлять (настраивать) функциями авто которые Вы можете изменить только при помощи МУТа. Вчера в одной теме про обдув лобового объяснял земляку, что у меня количество в % обдува вверх- вниз можно менять на ГУ, а у него только МУТом. Плюс в том , что бы что то поменять нет необходимости в обращении к специалисту с МУТом. Вообщем много всяких функций которые можно изменить при помощи ГУ, обо всех писать смысла нет.

Самодел 28.10.2014 12:12

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1793907)
Простите за то, что влез в ваш спор.:) На самом деле отличий много, не забывайте про штатный ксенон и только это один из фактов, только не надо сразу говорить, что мне (то есть Вам) и с галогеном супер ездить. С ксеноном освещение в намного лучше и это факт. Про крышку багажника с электроприводом в принципе и ерунда, но там есть тоже небольшой плюсик, есть доп. уплотнение (пыльник), я это заметил только когда товарищ поставил рядом свой авто с моим. Мелочь конечно это, но вот из таких мелочей потихоньку получается много чего хорошего. Например на нашем ГУ можно управлять (настраивать) функциями авто которые Вы можете изменить только при помощи МУТа. Вчера в одной теме про обдув лобового объяснял земляку, что у меня количество в % обдува вверх- вниз можно менять на ГУ, а у него только МУТом. Плюс в том , что бы что то поменять нет необходимости в обращении к специалисту с МУТом. Вообщем много всяких функций которые можно изменить при помощи ГУ, обо всех писать смысла нет.

+1000

Boris11 28.10.2014 17:58

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Добрый день. Хочу активировать ПТФ как ДХО и чтобы от ручника отключался, может кто подскажет ближайшего специалиста поближе к Нижневартовску, и может ли это сделать ОФ дилер? заранее благодарю.

sergejj 30 28.10.2014 18:25

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Здравствуйте. Приезжайте, сделаем в Нижневартовске. 89224412656

Электромеханик 28.10.2014 19:19

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Алексей, добрый день. Может у Вас найдется минутка ответить на некоторые вопросы. Во первых спасибо Вам, что Вы познакомили меня с Димой из Сарова, который активировал нужные мне функции. Вопрос такой (или вопросы):
Установил INCAR AHR-6184 XL, пока нравится. А так же установил цветную приборку. Что можно сделать по расширению возможностей после установки данного оборудования? Дима поставил: ДХО, Закрытие дверей после 20км/ч, круиз-контроль, активировал штатную сигнализацию. В комплектации ГУ сказано, что имеется SAN-шина, установил или нет-не знаю. Чем я могу еще "накормить" свою базовую машинку SO3?

Диспетчер 28.10.2014 19:36

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от sergejj 30 (Сообщение 1794521)
Здравствуйте. Приезжайте, сделаем в Нижневартовске. 89224412656

А в Сургуте бываете?
В Сибкаре вроде договорился слить-залить, а дальше пока туманно...

sergejj 30 28.10.2014 19:40

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Если будет от 5 авто, приеду в Сургут.


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU