OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Leo-sun 11.11.2012 20:14

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
На Бентли?
Если на XL, то есть соответствующие темы и решения на этом сайте.

марк2 12.11.2012 20:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
не нашел. подскажи эти самые темы!

Leo-sun 12.11.2012 22:00

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Пожалуйста!
Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=31673
Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение).
Только не на Бентли!

Boos 26.11.2012 22:35

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от StasonCRV (Сообщение 1295267)
Всем спасибо за советы
1. Авто не чипован, каты думаю в порядке, потому как достался он мне с пробегом в 30т. Мне в принципе хватает его мощности и разгона,
я не гонщик, но просто немного угнетает чувство, что машина едет нехотя, вот чувствую, что должна ехать бодрее.
2. постоянно езжу на 4WD, ибо если мне не хватает устойчивости в таком режиме, что говорить о 2. Недавно ездил на Селигере по укатанной проселочной дороге, на скорости в 40-60км очень заметно машина скользила в поворотах (не крутых), снос по оси, заносит зад..
3. ну например чтобы найти кнопку INFO или открыть бензобак, если на ощупь, сначала все руки испачкаю, прежде, чем найду рычажок
4. Опыта езды по покрытиям разного свойства мне хватает, 20лет зарулем.
Может плохо объясняю, в общем я не чувствую себя спокойно на Ауте даже в легком бездорожье. Резина AT-S, MUD не предлагайте, это глупо для МСК.
В общем, я ни с кем не спорю, просто высказал свои впечатления.

1. Эта проблема решилась удалением катализаторов(2-на штанах и 1-на общем выпуске,ессно,лямбда зонды-в футляры...что еще,да,посмотрев на степень сжатия,смело на 92й бензин) и все! никаких прошивок!появилась сочная тяга с самых низов,реально рвет,на 2Wd стало сложновато,бензин что92,что 95 разницы нет,задумчивость полностью пропала.

2. Проблема решилась установкой ковки R17 ВСМПО,
где то фоты мои есть

3. .....

4.Авто очень боится диагонального вывешивания,ходы подвесок(особенно передней) небольшие,саму работу подвески
специалисты авторевю раскритиковали на подобном АСХ,представители ММС с этим согласились,о чем говорить...

Ninegr 27.11.2012 08:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
3) Причем машина если руки с головой посорились, рычажек не может найти,коврики тогда чаще вытряхивай!

Brodik 27.11.2012 13:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Доброго времени суток! Заметил вот такую штуку. Когда задние сиденья подвинуты вперед, мне сидеть не очень комфортно, т.к упираюсь головой в потолок. Рост мой 184. Если отодвинуть седушки, все в норме. Так что если багажник забит, заднему пассажиру придется ехать с наклонной головой. Ездили на дачу, дал порулить брату, честно говоря пожалел, что сел сзади, шея затекла. А по поводу обзора тут писали, так я думаю это дело привычки. По мне так мертвых зон у этой машины вообще нет :-)

Leo-sun 27.11.2012 13:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ради удовольствия посидите сзади в Мазде CX-7.

Tum 27.11.2012 13:57

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Насчет диагонального вывешивания...
Вчера поднимался в небольшую снежно-ледяную горку, метров 8, уклон градусов 40, сзади главная, забитая машинами (т.е. с разгону никак). И на этих 8 метрах, в шахматном порядке 2 ямы и2 бугра. Заехал с 3-го раза, включив lock и отключив ESC. Первые 2 раза пробовал на 4авто и с ESC. Не захотел ехать. Заехал тяжеловато, с подгазовкой. Но заехал!!!

muchas 27.11.2012 23:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1358448)
Ради удовольствия посидите сзади в Мазде CX-7

А лучше, в Ауди ТТ ;) Извиняюсь за возможный оффтоп.

DEK 28.11.2012 00:56

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1358448)
Ради удовольствия посидите сзади в Мазде CX-7.

Х-6 в этом плане хорош, никто не жалуется.Почему-ну загадка какая то.

martinleo 28.11.2012 20:57

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 1358964)
Х-6 в этом плане хорош, никто не жалуется.Почему-ну загадка какая то.

Авто для водилы, а посему, видимо, больше 2-х не ездят.:biggrin:

Ivanzhan 30.11.2012 13:29

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Brodik (Сообщение 1358429)
Доброго времени суток! Заметил вот такую штуку. Когда задние сиденья подвинуты вперед, мне сидеть не очень комфортно, т.к упираюсь головой в потолок. Рост мой 184. Если отодвинуть седушки, все в норме. Так что если багажник забит, заднему пассажиру придется ехать с наклонной головой. Ездили на дачу, дал порулить брату, честно говоря пожалел, что сел сзади, шея затекла. А по поводу обзора тут писали, так я думаю это дело привычки. По мне так мертвых зон у этой машины вообще нет :-)

мне кажется дело не в высоте даже а в эргономике сидений - тоже пробовал сзади неудобно сидеть, шея затекает при том что до потолка места достаточно, как на скамейке сидишь

DSW 30.11.2012 21:50

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Ivanzhan (Сообщение 1360774)
мне кажется дело не в высоте даже а в эргономике сидений - тоже пробовал сзади неудобно сидеть, шея затекает при том что до потолка места достаточно, как на скамейке сидишь

а задних подголовников в комплектации нет?

Беги 30.11.2012 22:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1358448)
Ради удовольствия посидите сзади в Мазде CX-7.

вот-вот, как раз сегодня у товарища посидел-прокатился: сзади тесная, узкая, подушка сиденья вообще короткая (ну или это у меня ноги сильно длинные), разве что профиль более удачный - не выталкивает. И пластик на дверных картах почти такой же унылый :)

Leo-sun 30.11.2012 22:42

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А мы еще жалуемся на Аутлендер! Действительно, в нем места для задних пассажиров достаточно, но эргономика сиденья - армейская, оставляет желать лучшего. Только для поездок на небольшие расстояния. Мы же понимаем, что это сделано для возможности складывания сидений в небольшой "кирпичик", чтобы не занимать много места в сложенном состоянии.

Беги 30.11.2012 22:50

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Leo-sun, всё верно - я вообще езжу только за рулем и иногда - на пассажирском месте (когда супруга рулит). До Аута два года был лансер 9 вагон - так там за всё время я ни разу не ездил на заднем сиденье!
А сейчас - велосипеды не жалуются, остальные пассажиры тоже молчат :)

А, кстати, СХ-7 на 5...10 см во всех направлениях больше, но внутри - кокпит :) И тоже шум от шин... Короче, еще раз: много чего может и не нравится в Ауте - но в целом машина классная :)

sharky sharky 08.01.2013 23:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Заклинило передний левый тормозной цилиндр. В движении было незаметно. Диски тормозные почти новые (3т км после замены), колодки тоже. Машине 5 лет. Пробег 65 т км. Диск и две колодки на выброс. Грустно и обидно за марку.

***ШТИРЛИЦ*** 09.01.2013 00:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от sharky sharky (Сообщение 1381908)
Заклинило передний левый тормозной цилиндр. В движении было незаметно. Диски тормозные почти новые (3т км после замены), колодки тоже. Машине 5 лет. Пробег 65 т км. Диск и две колодки на выброс. Грустно и обидно за марку.

А суппорта обслуживали после каждой замены колодок?? А то может зря грешите на марку...?

sharky sharky 09.01.2013 23:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1381952)
А суппорта обслуживали после каждой замены колодок?? А то может зря грешите на марку...?

Логично предположить, что обслуживались, поскольку авто было только в официальном сервисе. Более того колодки и диски были заменены за полгода до того и пробег составил примерно 3 т км.

DSW 09.01.2013 23:30

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Делаю ТО 2 раза в год точно, через каждые 7,5 тыс. Меняю колодки, как плановую вещь и вопросов нет.

sharky sharky 10.01.2013 00:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1382584)
Делаю ТО 2 раза в год точно, через каждые 7,5 тыс. Меняю колодки, как плановую вещь и вопросов нет.

Это рекомендация?

Prokaznik 10.01.2013 08:31

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Это бред, если речь идет о замене колодок через 7500 км. Если только автор перед светофором не оставляет резину на асфальте.

***ШТИРЛИЦ*** 10.01.2013 10:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Prokaznik, там точка стоит) читай по другому)

Prokaznik 10.01.2013 12:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Может не так прочитал -) Сам меняю наверно через 40-50 (если не больше) колодки -)

Vlad13 10.01.2013 13:58

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от sharky sharky (Сообщение 1382564)
Логично предположить, что обслуживались, поскольку авто было только в официальном сервисе. Более того колодки и диски были заменены за полгода до того и пробег составил примерно 3 т км.

Вряд ли замена колодок и дисков у дилера может служить гарантией того, что обслуживались и суппорта. У нас был случай, когда после очередного ТО у официального дилера (не Митсубиши правда, а Шкода) выяснилось, что ТО провели только на бумаге, а воздушный фильтр остался не поменян!:diablo:

DSW 10.01.2013 19:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
у ОД лажа ВСЕГДА! Ни одно, так другое. Там механики - простые работники, тупо выполняющие стандартно-плановую работу и ни хрена не вникающие в суть и ваши пожелания. Штамповка.
По колодкам: у моего Авто 3 литра, езжу всегда резво, но резиной не визжу. Практика владения данным Авто показывает, что ПРАКТИЧНЕЕ чаще менять, чем что-то выдумывать. Газ-тормоз - это в Питере по сто раз в день, а может и более, не считаю, а меняю колодки при ТО весной и осенью. Денег стоит мало, а толку много. Сейчас стоят TRW.

sharky sharky 10.01.2013 22:47

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Vlad13 (Сообщение 1382825)
Вряд ли замена колодок и дисков у дилера может служить гарантией того, что обслуживались и суппорта. У нас был случай, когда после очередного ТО у официального дилера (не Митсубиши правда, а Шкода) выяснилось, что ТО провели только на бумаге, а воздушный фильтр остался не поменян!:diablo:

Я прекрасно понимаю, что на 100% можно быть уверенным только в том, что сделал сам. Кстати мне еще попутно поменяли за мои же деньги стойку стабилизатора, которую меняли за полгода до этого по гарантии. А на вопрос почему -я должен платить за замену, ведь машина по-прежнему на гарантии, деталь оригинальная и пробег микроскопический после замены- показали крохотное отверстие в резиновом пыльнике- вот мол в чем причина. Лично у меня осталось стойкое чувство, что отверстие проделали намеренно. Вообще на моем авто менялись по гарантии- левый передний амортизатор, рулевые тяги(наконечники), стойка стабилизатора, заднее стекло( перестали работать нити подогрева), громкоговоритель левой передней двери. За мои деньги- колодки и тормозной диск после заклинивания тормозного цилиндра , еще раз стойка стабилизатора, сальник коленвала и лобовое стекло( якобы скол в недотираемой дворниками зоне), а также куча резинок в передней и задней подвеске. Считаю, что подвеска и ходовая часть да и трансмиссия, судя по темам, ХЛ-я имеет много потенциально ненадежных элементов. Во всяком случае первый АУТ прошел у меня за четыре года 120 ткм, но там не менялось ничего кроме регламентированного при ТО. Вот это мне и не нравится в моем нынешнем авто. Ответы- а остальные марки такие или еще хуже неитересны, поскольку езжу на Митсу...

Konokrad 11.01.2013 01:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не нравятся сиденья - неудобные для меня...или это из-за отсутствия регулировки руля по вылету
Система полного привода - отстой! Отстой в плане того, что нет решения такой ерундовой (на мой взгляд) проблемы, как диагональное вывешивание... Почти каждый день паркуясь в зимний период во дворе заезжаю по диагонали на поребрик поворачивая руль...и эта хрень беспомощно вертит двумя колесиками...бесит невыносимо...не было такой проблемы даже на фокусе (он почему-то может так заехать...но у него куча других проблем) ...все, выговорился... :)

Karp 11.01.2013 10:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Konokrad (Сообщение 1383308)
не было такой проблемы даже на фокусе

а это как? На Фокусе не совался в такие места или Фокусом заезжал без проблем? Просто у меня 5 зима и проблем с парковкой в 90% случаев не испытывал. Было пару раз, что после прочистки дорог сваливали прям лед на бровку где иногда парковался. Подъехал, попробовал взобраться и не получилось. Плюнул, припарковался в другом месте. А Паджеро Спорт после меня спокойно заехал. Ну тут такое дело, себе ХЛ покупал осознано.

VladGor 11.01.2013 13:50

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 1383390)
а это как? На Фокусе не совался в такие места или Фокусом заезжал без проблем?

На Фокусе есть ESP. Корректирует занос. При вывешивании одного переднего колеса это колесо подтормаживается. При диагоналке выезжает.
До 3го был второй Фокус.

amel 11.01.2013 16:41

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Konokrad (Сообщение 1383308)
Не нравятся сиденья - неудобные для меня...или это из-за отсутствия регулировки руля по вылету

Также неудобно сидеть. Либо далеко от руля, либо ноги слишком согнуты. Приходится спинку почти вертикально ставить.
Цитата:

Сообщение от Konokrad (Сообщение 1383308)
в зимний период во дворе заезжаю по диагонали на поребрик поворачивая руль...и эта хрень беспомощно вертит двумя колесиками...бесит невыносимо..

Тут тоже согласен. И тоже бесит. Вроде как не легковушка. При этом возникает чувство, что висишь всеми колесами))) Около работы при парковке прям стыдно становится))). Пусть и нету блокировок, но ходы подвесок можно было бы и поболее сделать.

arkadius 19.01.2013 13:48

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Konokrad (Сообщение 1383308)
Не нравятся сиденья - неудобные для меня...или это из-за отсутствия регулировки руля по вылету

Система полного привода - отстой! Отстой в плане того, что нет решения такой ерундовой (на мой взгляд) проблемы, как диагональное вывешивание.. ...все, выговорился... :)

Для меня сидения очень удобные. Фактор удобства посадки рассматривал при выборе. Из всего ассортимента кроссов - сразу удобно уселся только в Ауте и Форестере.
Необходимости регулировки руля по вылету не вижу. Рост 183, вес 105.
Кожсалон. У сидения регулировки электрические.

По проходимости. Проблем нет. По осени сдуру после дождя съехал на полевую дорогу. Ничего выбрался.


А вот что реально не нравится: запотевание, замерзание левого верхнего угла лобового стекла

Hart 19.01.2013 16:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1388754)
А вот что реально не нравится: запотевание, замерзание левого верхнего угла лобового стекла

тож такой косяк, но я думаю, что это после замены стекла, плохо поставили..

Сергей 399 19.01.2013 16:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Konokrad (Сообщение 1383308)
Не нравятся сиденья - неудобные для меня...или это из-за отсутствия регулировки руля по вылету
Система полного привода - отстой! Отстой в плане того, что нет решения такой ерундовой (на мой взгляд) проблемы, как диагональное вывешивание... Почти каждый день паркуясь в зимний период во дворе заезжаю по диагонали на поребрик поворачивая руль...и эта хрень беспомощно вертит двумя колесиками...бесит невыносимо...не было такой проблемы даже на фокусе (он почему-то может так заехать...но у него куча других проблем) ...все, выговорился... :)

А на бордюры вроде нормально заезжает )))))

arkadius 19.01.2013 16:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
У Аута планировка потоков воздуха как у пруля. Поэтому пассажирская часть лобового всегда в идеале, а перед глазами водителя не все так хорошо.

Эдуард 19.01.2013 17:43

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Больше года молчал,мониторил...
Резюмирую..
50% имеет место быть-объективные,50% -субъективные,читаем надут
ые,домысленные!
Хи-трилл & Аут 100%+ые конкуренты!
Все дело в нюансах.

DSW 19.01.2013 18:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Чё то не в тему и про 3- литровые забыли.

Эдуард 19.01.2013 20:46

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1388873)
Чё то не в тему и про 3- литровые забыли.

К сожалению ситуация с 3.0 JFG и Аут III
3.0 носит мало позитивный характер.Ибо.
Экспансия на отечественный рынок xl начиналась с 3.0.
По итогам продаж JFC - это скромные 700 а/м против порядка 11000 версии 2,4.
Производство/реализация Аут III 3.0 в этом году под огромным вопросом.
Смотрим на статистику прошлого года,разряд среднеразмерные кроссоверы,93% реализованных а/м яп.производителей с объемом двигателя до 2,4 л.
С чего начиналось-тем и закончится,но на 100% наоборот.

DSW 19.01.2013 21:20

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Я про Фому. Тема не в тему, а Логанов еще, наверное, больше продали.

DEK 20.01.2013 00:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1388944)
К сожалению ситуация с 3.0 JFG и Аут III
3.0 носит мало позитивный характер.Ибо.
Экспансия на отечественный рынок xl начиналась с 3.0.
По итогам продаж JFC - это скромные 700 а/м против порядка 11000 версии 2,4.
Производство/реализация Аут III 3.0 в этом году под огромным вопросом.
Смотрим на статистику прошлого года,разряд среднеразмерные кроссоверы,93% реализованных а/м яп.производителей с объемом двигателя до 2,4 л.
С чего начиналось-тем и закончится,но на 100% наоборот.

Не очень понял к чему это но отвечу.Я свой только из за двигателя трешки и брал.Все мне в машине нравится,даже расположение кнопок подогрева сидений не напрягает,я видел и знал что покупал.Считаю XL первого поколения на редкость удачной моделью.


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU