OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Kevin-xl 15.06.2010 19:19

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от _Vl_ (Сообщение 753741)
Вопрос к владельцам право руких аутов. Комму нибудь удалось подсоединить телефон к Японской тетки? У меня MMCS J-04

Японская версия не знает про блутус. Нужен спец адаптер, но во-первых он не дешев, во-вторых он ТОЛЬКО под японские телефоны определенных моделей. Делает его IOData.

serkondr 15.06.2010 19:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 741393)
Да русская тетка "живет" только в новый Аутах, т.к. там другой блок блютуса. который ко всему поддерживает еще и блютус-аудио, то есть воспроизведение музыки с телефона/айфона через блютус

Интересно, а можно ли купить такой блок взамен старого на Хль 2008 г.? Подойдёт-ли к штатной голове?

yuborisov 16.06.2010 16:11

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 52030)
На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

У меня вопрос к Sergy. Заранее прошу прощения если ответ уже звучал на мой вопрос, честно признаюсь страниц много все не прочитал. Я недавно стал счастливым обладателем XL(3.0л 2006 г. гарантия закончилась в феврале 2010г. бывшая тестдрайвоская). Возможна замена модуля Bluetooth бесплатно у ОД после гарантии? Если нет то можно ли где то прошить существующий модуль новой прошивкой (желательно с рус. языком)? И вообще нужно это делать если я хочу использовать Bluetooth только чтобы отвечать на звонки? Огромное спасибо за ответ.

Sergy 17.06.2010 00:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от yuborisov (Сообщение 756184)
У меня вопрос к Sergy. Заранее прошу прощения если ответ уже звучал на мой вопрос, честно признаюсь страниц много все не прочитал. Я недавно стал счастливым обладателем XL(3.0л 2006 г. гарантия закончилась в феврале 2010г. бывшая тестдрайвоская). Возможна замена модуля Bluetooth бесплатно у ОД после гарантии? Если нет то можно ли где то прошить существующий модуль новой прошивкой (желательно с рус. языком)? И вообще нужно это делать если я хочу использовать Bluetooth только чтобы отвечать на звонки? Огромное спасибо за ответ.

Сомневаюсь, что ОД сделает все бесплатно.
А заменить проще (и дешевле) будет не у ОД, а купив отдельно новый блок в одном из известных интернет-магазинов. Кроме русского BT получите воспроизведение с USB и iPod.

Leo-sun 17.06.2010 06:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 756617)
... а купив отдельно новый блок в одном из известных интернет-магазинов. Кроме русского BT получите воспроизведение с USB и iPod.

Вы рекомендуете на машину 2006 года купить блок от нового XL? Это ответ на пост №1680?

Kevin-xl 17.06.2010 07:30

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 756617)
Сомневаюсь, что ОД сделает все бесплатно.
А заменить проще (и дешевле) будет не у ОД, а купив отдельно новый блок в одном из известных интернет-магазинов. Кроме русского BT получите воспроизведение с USB и iPod.

Не вводите в заблуждение! Нет не получит он USB! ГУ тоже имеет отличия в прошивке!

abric 17.06.2010 08:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Рано или поздно владельцы XL 2010 начнут ставить себе 2дин игрушки с мониторчиком и соответсвенно продавать то что снимут с машины (панельки, ГУ, Блютус).

Хотелось бы разобраться, что в итоге надо от XL 2010 поставить на обычный XL чтоб получить УСБ?

chindiasov 17.06.2010 08:13

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 756711)
Рано или поздно владельцы XL 2010 начнут ставить себе 2дин игрушки с мониторчиком и соответсвенно продавать то что снимут с машины (панельки, ГУ, Блютус).

Хотелось бы разобраться, что в итоге надо от XL 2010 поставить на обычный XL чтоб получить УСБ?

Так заходите в раздел куплю продам, продажи уже есть.

abric 17.06.2010 08:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вы вопрос мой внимательно прочитали?

Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 756711)
Хотелось бы разобраться, что в итоге надо от XL 2010 поставить на обычный XL чтоб получить УСБ?


chindiasov 17.06.2010 08:20

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 756719)
Вы вопрос мой внимательно прочитали?

Попробуйте полистать тут XL 2010 - Порт USB штатного ГУ, думаю что ответ на вопрос подойдет и к Вам

_Vl_ 17.06.2010 12:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 755268)
Японская версия не знает про блутус. Нужен спец адаптер, но во-первых он не дешев, во-вторых он ТОЛЬКО под японские телефоны определенных моделей. Делает его IOData.


Я думаю знает, так как на моем Ауте, на руле, есть все три кнопки - активация голосовых команд, повесить трубку, ответить.

Вопрос только в том как звучит по японски сетАп и т.д.

Попробую найти переводчика, может с его помощью получиться.

serkondr 06.07.2010 10:10

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата из темы про вариатор, продублировал сюда:

Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 772781)
Когда будут менять все сфотографирую и отчитаюсь. Да заодно обещал поменять блок блютуз, появились еще новее нового .

Очень интересно, уж не сделают ли в блоках 2007-2009 г. прошивку русского языка? У нашего ОД никакой инфы нет вообще на эту тему.

Kompromis 20.07.2010 15:34

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я думаю все форумчане будут "ЗА" улучшение и устранение некой ущербности. Ведьне дело, когда при подключенной функции, приходится брать трубу и тыкать (а порой и на ходу) кнопки. Так и докатиться недолго!

Megasalo 20.07.2010 18:46

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Так... я что то недопонял. Синизуб у меня старай - телефон регулярно отваливается. периодически зависает на Кол Актив - приходится авто глушить, федеральные нормера не понимает, микрофон гуано. Звоню в Автомир - прошу поменять. Говорят -приезжайте, посмотрим на неисправности. Я говорю, что он, в принципе, работает, но плохо и, типа, вы должны поменять. Чел говорит, что он ничего не должен =)) Вот если неисправность, то поменяют, а так х.з. Звоню в Рольф - объясняю симптомы. Меня спрашивают - вам по отзывной кампании звонили? Я говорю, что нет. Диктуйте номер - диктую. Радостно говорят, что я машину не у них покупал и отзывной кампании по блютусу вообще нет. Я говорю, что я это прекрасно и без них знаю (в смысле где я машину покупал). На что получаю ответ - ну и обращайтесь туда, где покупали. О как...

TheActiser 20.07.2010 18:49

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
В какой Рольф звонили? лучше всего в Рольф-импорт, обычно помогает...

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

зы - соответственно поищите у себя симптомы из данной ветки, чтобы понять, что замена вам поможет - и настаивайте на конкретных неудовлетворительных качествах приобритенного товара.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU