OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

DSW 10.04.2013 11:02

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Ко Тя (Сообщение 1442298)
Redkinza, Маслянка у всех горит при запуске, а потом тухнет, это уже разбирали Главное что бы после она не загорелась.

никогда не загоралась:Data_204:

Ко Тя 10.04.2013 11:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1442321)
никогда не загоралась:Data_204:

Тогда срочно к ОД, пусть сделают чтоб горела.:rofl:

megaaxel 10.04.2013 16:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
я спрашивал, есть ли доп. иммо?
может в метке садится батарейка, вот он и пищит.

Redkinza 10.04.2013 19:40

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Есть, но батарейку поменял.

cnjr 17.02.2017 16:24

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 924613)
не понимаете вы... просто слепы вы... а мессия пришел открыть глаза вам, ибо не знаете вы тигуана великолепного и колеоса всемогущего... так и помрете в неведении того, что существует счастие...

зы - по-прежнему сплю и вижу gl... но ведь и там найдется шпунт, который скажет что тигуан/колеос/... на порядок лучше и комфортнее, а я ничего не понимаю в семечках и убог по своей сути...

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

ззы - да и ... леший с ними ;)

Вот только не надо про тигуан ,у друга тигуан так плюется, с сервиса не вылазит то дсг то турбина то мелкие косяки , которых поверьте не меньше чем у XLля

arkadius 17.08.2017 07:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Подниму тему чуть-чуть:
Машина нравится. Все ОК, только два отрицательных момента:
1) слабое ЛКП. После 5 лет капот просится на перекраску.
2) распределение воздушного потока. Если начинает потеть лобовое стекло, то со стороны водителя оно отойдет в самую последнюю очередь. Особенно плохо в морозы.

mac-mac 17.08.2017 12:21

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 2601385)
1) слабое ЛКП. После 5 лет капот просится на перекраску.

почти на всех современных авто так

Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 2601385)
2) распределение воздушного потока. Если начинает потеть лобовое стекло, то со стороны водителя оно отойдет в самую последнюю очередь. Особенно плохо в морозы.

праворульные корни виноваты ))

arkadius 17.08.2017 12:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
И еще бак маленький :) ))

mac-mac 17.08.2017 12:47

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 2601462)
И еще бак маленький ))

да, это недостаток. на пежо 405 бак был 70 литров, расход 7 литров соляры на сотню ))

Artemk@ 17.08.2017 13:12

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 2601385)
1) слабое ЛКП. После 5 лет капот просится на перекраску.

полировка, керамическое покрытие и все хорошо!

ama-ar-gi 20.08.2017 07:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Artemk@ (Сообщение 2601471)
полировка, керамическое покрытие и все хорошо!

Можно, пожалуйста, про керамическое покрытие поподробнее отзыв?

Artemk@ 21.08.2017 08:41

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от ama-ar-gi (Сообщение 2601947)
Можно, пожалуйста, про керамическое покрытие поподробнее отзыв?

Машине скоро 5 лет, ЛКП достаточно пострадало (в основном царапины от веток и тд). Этой весной нашел хорошего мастера и сделал у него полировку с последующим покрытием керамикой. По времени почти 3 дня это заняло, ну и цена за все около 15т.р. Результатом доволен, многие царапки и коцки убрались, машина заблестела (да и мыться стала легче, вода отлетает от нее). По гарантии: обещали, что покрытие продержится более года. Теперь по мере износа буду покрывать ее снова.
P.S: недавно прочертили по сложенному зеркалу, осталась белая царапина. Приехал к этому мастеру, все убралось за несколько минут, так как повредилась керамика, родной лак и краска не пострадали.

ama-ar-gi 21.08.2017 17:55

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Artemk@ (Сообщение 2602108)
Машине скоро 5 лет, ЛКП достаточно пострадало (в основном царапины от веток и тд). Этой весной нашел хорошего мастера и сделал у него полировку с последующим покрытием керамикой. По времени почти 3 дня это заняло, ну и цена за все около 15т.р. Результатом доволен, многие царапки и коцки убрались, машина заблестела (да и мыться стала легче, вода отлетает от нее). По гарантии: обещали, что покрытие продержится более года. Теперь по мере износа буду покрывать ее снова.
P.S: недавно прочертили по сложенному зеркалу, осталась белая царапина. Приехал к этому мастеру, все убралось за несколько минут, так как повредилась керамика, родной лак и краска не пострадали.

Спасибо, интересно, попробую.

bas686 26.08.2017 12:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Народ, добрый день. Не нашел более нужную тему, если админам будет не сложно, то могут пост перенести. Ситуация такова, есть Outlander Xl МКПП 2008 года с пробегом в 155 тысяч. Тысяч 15 последних начал есть масло, съездил в сервис, померяли компрессию - в трёх цилиндрах 12 очков, в одном 9. Посмотрели фонендоскопом - в одном цилиндре задир. Купил контрактный двигатель и переставил. Старый остался у меня. Вопрос - за сколько такое чудо реально продать? Ценообразования на такого плана вещь даже примерно не представляю. Других проблем с двигателем нет.

Strober 31.08.2017 23:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от bas686 (Сообщение 2603251)
за сколько такое чудо реально продать?

Гугл на фразу "продам 4b12" выдает цены от 50 до 100 тыр. На дроме, драйв2, авито ищите.

Yrri08 03.08.2018 22:44

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
1 Не нравится очень жёсткая подвеска на заводских 18 бриджстоунах(заменил на 16 мишлены-стало отлично!)
2 Угол разворота-великоват...(до этого была Хонда срв2)
3 Немного шумнее Хонды...
4 При установ фаркопа штатная запаска не лезет на место...(возможно дело в фаркопе)
5 Неудачно расположена трубка в которую вставляется щуп...(очень трудно попасть!)
6 Очень быстро изнашиваются передние тормозные диски
Но это всё-такие мелочи!Машина на самом деле -отличная!

Yrri08 03.08.2018 23:18

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ещё забыл написать,что система навигации в машине 11 года от оф.дилера -не работала,и они ничего не могли сделать (дилеры),потому ,что не умели загружать карты,да и карт -не было(нашего региона)!

mac-mac 04.08.2018 00:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Yrri08 (Сообщение 2714653)
2 Угол разворота-великоват...(до этого была Хонда срв2)

у обоих 5.3 метра...

arkadius 04.08.2018 06:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Угол разворота одинаково - попробуйте на ниссане развернуться на узкой парковке..
Жесткость понятие субъективное - поездите на хундаях.
Износ тормозной системы зависит от пользователя в большей мере.

Про щуп - в точку.

Potable 15.08.2018 20:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Щуп оч удобный на v6 3.0 (по сравнению с короллой в 91 кузове), вот акпп щуп -действительно жесть.

Разворот - в точку )))

Potable 15.08.2018 20:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Добавлю. Мне в целом качество не нравиться, опять же всё в сравнении с моей любимой короллой 1989 г.в.... капризы по маслу, пластиковые фары, выгоревшие отражатели (да и само существование рефлекторного ксенона... почему не линзы???), тонкое железо, лкп уже помянули... идиотское расположение радиатора акпп и усилка, кожаный салон (пришлось постелить шкуру не убитого медведя)... замена ламп в птф (у меня дорестайл), стоковая задумчивость педали газа, колхоз предхоза (руки оборвать), просевшая .опа, вылетающие углы бампера... ручник какого-то х.. справа, тянись к нему, да ещё и слаб безмерно (на ТО спецом спросил в допуске/нет, сказали - ок)... механизм запаски, отсутсвие передних брызговиков, правая (задняя), да и передняя, пластиковые клапанные крышки, возможность загиба клапанов при обрыве ремня грм, не дешёвые оригиналгые з/части.... уффф

А так, не машина - мечта!!!! ;)))))

arkadius 16.08.2018 09:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2717335)
Щуп оч удобный на v6 3.0 (по сравнению с
Разворот - в точку )))

Проблема не с радиусом разворота, он кстати один из минимальных в классе, а с длинным носом, и с тем, что не чувствуются габариты авто.

Я после Аута понял, что это не я настолько неуклюж на парковке, а таковы особенности габаритов машины.

rbely 17.08.2018 01:24

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2717349)
тонкое железо, лкп уже помянули
...
просевшая .опа,
...
ручник какого-то х.. справа, тянись к нему, да ещё и слаб безмерно

Я тоже 9 лет назад, купив Пыжеаута, так думал... но купив в этом году МПС точно знаю - у ХЛя хорошее железо и ЛКП...:)
...
лечится легко и бюджетно на любой вкус пользователя
...
ну так авта-то изначально криворульная, поэтому и ручник там (на МПСе во всех комплектация, кроме механики, вообще теперь кнопка идёт...:)) а вот насчёт слабости - это зря, отрегулируйте нормально (регулировочное колесико закрутить до упора и отжать на 5 щелчков... ну или на 4 для пущей важности)
У меня ХЛ в варианте дизельного Пыжа, поэтому многих недостатков (фары, противотуманки, обивка салона и т.п.) лишён - на французских клонах это все на хорошем уровне.
По крупному счёту за 9 лет эксплуатации считаю серьезными только 2 недостатка:
Несбалансированные передние тормоза,
Жёсткое крепление подрамников к кузову (без сайлентов).
Ну и ещё один полусерьезный недостаток - сильное гуляние схождения задних колёс в зависимости от изменения положения кузова (за счёт упрощенной задней многорычажки)


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU