OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Anatori 10.08.2010 11:53

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от axlBelsky (Сообщение 804461)
C лоадингом никаких проблем нет, я просто подменяю файлы, работает как с E-03 так и с вольвовскими картами от MMM/P2001. Отсутствует только адресный поиск, так как в поиске не переключиться на английскую клаву.

т.е. кнопка БОЛЕЕ в окне с клавиатурой не активна получается что ли?

axlBelsky 10.08.2010 12:12

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
немного не правильно сказал, нерусского языка в поиске вообще нет, и страна поиска только Россия. Значит ввести в поиске Берлин невозможно так как он не в России, поля поиска просто залочены. Единственный способ тыкать по карте, но навигация ведёт просто песня, с настекольными коробочками не сравнить. Устройство очень навороченное, завязано с датчиком скорости и поворота, не теряется на развилках в тоннелях, под мостами и на подземных паркингах. Не тормозит вообще никогда. Я не отличаюсь знанием английского, оссобенно при вводе французких или итальянских названий, поэтому планирую маршрут заранее дома на компе.

smart007 10.08.2010 12:27

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от axlBelsky (Сообщение 804461)
C лоадингом никаких проблем нет, я просто подменяю файлы, работает как с E-03 так и с вольвовскими картами от MMM/P2001. Отсутствует только адресный поиск, так как в поиске не переключиться на английскую клаву.

Вообще я понимаю, надо заменять не только файлы карты, но и попробовать заменить весь раздел диска, предназначенный для карт и POI, начиная с файла карты 0.1 (а для Европы 0.1 и 0.2) и заканчивая voice002.ME и не забыть папку IDX, где находятся POI.

axlBelsky 10.08.2010 13:09

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
менять надо весь раздел за исключением файлов voice (чтобы тётка по-русски говорила), loading менять не надо. Если заморочиться и попытаться получить адресный поиск, то тогда, конечно, loading от европейки надо ставить на замену нашего, но это уже другая история.

PUSHIK 10.08.2010 13:29

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Немного смущает ещё то,что в родном файле лодинг, есть что-то типа basemap файлы рисунков где контурно показаны регионы охватываемые жпс картами, не возникнет ли конфликта?родной лодинг мыже не меняем.

axlBelsky 10.08.2010 14:00

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
нет, конфликта не возникает, всё работает уже год как катаюсь с различными версиями европейских карт.

PUSHIK 10.08.2010 14:47

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Народ поддержите раздачу с торента ,сейчас 35кв/s даёт 1% в час ,я неуспеваю , вчера 100-200 киллобит скорость была :(
Цитата:

Сообщение от gen_09 (Сообщение 803969)
Аглицкий тоже в полне устроит, не подскажешь в какогм направлении искать? По большому счету я так и не понял как бороться с часами. А в Россию такая нави не поставлялась?

В Россию нет ,только Европпа и Америка. Искать тупо поиском. Единственное чем смогу помочь, есть гдето загрузочный диск под неё ,могу скинуть.

axlBelsky 10.08.2010 15:01

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
......я неуспеваю.....

на sendfile скорость 1,5 мегабайт/сек. у меня.

Anatori 10.08.2010 17:14

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 804688)
Народ поддержите раздачу с торента ,сейчас 35кв/s даёт 1% в час ,я неуспеваю , вчера 100-200 киллобит скорость была :(.

Я на раздаче круглосуточно, скорость 3,5 мбита: а с меня никто не тянет

PUSHIK 10.08.2010 17:20

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
На sendfile не нашёл как скачать
Anatori зато с меня тянут :) собственно я невкурсе как это регулировать, 10 мин до конца закачки осталось,уже не рыпаюсь.

gen_09 10.08.2010 17:37

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 804688)
В Россию нет ,только Европпа и Америка. Искать тупо поиском. Единственное чем смогу помочь, есть гдето загрузочный диск под неё ,могу скинуть.

Если японский, то спасибо, у меня есть, если аглицкий, то с удовольствием.

Подскажи пожалуйста, каким софтом можно посмотреть содержимое диска, что нибудь под Х-box?

silverghost 10.08.2010 20:48

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 804535)
Вообще я понимаю, надо заменять не только файлы карты, но и попробовать заменить весь раздел диска, предназначенный для карт и POI, начиная с файла карты 0.1 (а для Европы 0.1 и 0.2) и заканчивая voice002.ME и не забыть папку IDX, где находятся POI.

Я несколько раз писал здесь и в конфе паджерововдов по поводу попыток заливки европейского лоадинга в R-02 (03).
Максимум что удалось добиться- говорящей по русски навигации на европейской версии карт - это было настолько несложно...
Залить евролоадинг в R-02 не удалось никаким из известных мне способов.

Вот мой последний пост из паджеро:
"Я некоторое время назад озадачивался превращением R в E на границе путем замены винта и загрузкой европейского лоадинга с HDD.
Так вот убил море времени и ровным счетом ничего не добился.. И заголовки европейские подменял на русские и фары тер, и колеса пинал.
Здесь вопросы задавал, на аутлендерклубе - никто ничего путного подсказать не смог.

В общем превратить R-02 в любую версию E лично мне не удалось..
Поездка в Европу сорвалась из-за определенных сомнений в погоде (как одним местом чувствовал, сейчас как раз там должны были быть).
В общем пока вопрос отложился, но наверняка возникнет ближе к весне. Хотя уже склоняюсь к тому, что повешу на держателе уже купленный 10 " нетбук-перевертыш с тачскрином и любыми другими картами (он аккурат над MMCS помещается, закрывая в общем-то бестолковый борт-компьютер) и поеду спокойненько по этим картам.
Потому как кататься по Европе не имея работающего текстового навигационного поиска и елозить джойстиком по карте в поисках нужной улицы - это очень сомнительное удовольствие. Вспоминаются давние поездки по бумажным картам - бррр..

P.S. Чтобы европейская навигация говорила по русски достаточно заменить файлы VOICE001 и VOICE002 одноименным из версии R-02 или R-02. Т.е. их в приниципе можно и не скачивать."

smart007 10.08.2010 22:07

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Ну просто лоадинг нельзя добавить, система проверяет заголовки, надо совмещать их. Как это сделано было для R-01, чтобы обновить до R-02, т.к. в R-01 заголовок EMR, а в R-02(03) - RM.
Значит в европейском лоадинге для русской версии, должны быть EM и RM (или EMR для R-01) заголовки.

PUSHIK 10.08.2010 22:59

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
На американку карты стали.Жаль что румыно/болгария плохо прописана и турции нет.

silverghost 11.08.2010 13:06

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 805094)
Ну просто лоадинг нельзя добавить, система проверяет заголовки, надо совмещать их. Как это сделано было для R-01, чтобы обновить до R-02, т.к. в R-01 заголовок EMR, а в R-02(03) - RM.
Значит в европейском лоадинге для русской версии, должны быть EM и RM (или EMR для R-01) заголовки.

Я правил заголовок. Насколько я помню правится только первое вхождение EM или RM.
Даже подменял его полностью (до B000F) - вставлял от R-03.

Все таки что конкретно надо поправить? Я готов попробовать еще :fool:


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU