OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

niggard 28.06.2011 10:54

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Tutankhamun (Сообщение 1045913)
Всем спасибо, буду пробовать....


P.S. блин, наверно пока ГУ не убью, не успокоюсь... хотя чего там убивать то...;)

я ставил и даже перерисовал одно из меню "под пальцы" и поконтрастнее!
подробнее ТУТ

но тоже удалил. теперь на 90% перерисовал меню штатное (новый вариант, тоже под "яблоко"), скоро презентую!

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1046066)
Подскажите, тут проскакивал или нет разбор консоли между передними сидениями. Задача - протянуть USB провод в подлокотник.

я штатный прикидывал, мне кажется, что не дотянется. а удлинять не захотел и кинул в бардачок, как и у 90% наверное :)

MrDims 28.06.2011 11:01

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
поначалу у всех руки чешутся :)
потом приходит понимание что в машине своя специфика - и такие выкрутасы не только не нужны, а ещё и мешаются, а самое удобное на ходу - это то, что вызывается аппаратными кнопками

SAVYOL 28.06.2011 11:07

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Может не в тему, а у вас на авто есть штатный usb как у нас на сидах?Мы просто делали переходник и использовали штатный usb.

niggard 28.06.2011 11:18

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1046182)
Может не в тему, а у вас на авто есть штатный usb как у нас на сидах?Мы просто делали переходник и использовали штатный usb.

у меня в комплектации нету. есть место с заглушкой "юсб" в подлокотнике. в следующей комплектации есть разЪем в подлокотнике, вот там можно протянуть, я думаю.

marting 28.06.2011 11:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от niggard (Сообщение 1046194)
у меня в комплектации нету. есть место с заглушкой "юсб" в подлокотнике. в следующей комплектации есть разЪем в подлокотнике, вот там можно протянуть, я думаю.

Сколько обсуждения. Кто бы ссылку дал как это в аутах разбирается, чтобы протянуть провод!!!

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

где то было.. не могу найти

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Короче буду покупать активный USB хаб. Питание на 5 вольт возьму от прикуривателя + небольшая микросхема + сопротивление. Буду пробовать как будет работать винт внешний и модем вместе. А то без активного хаба голова их не тянет.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

Все вопрос закрыт. Сам нашел на форуме ситра и пежо.. Что то у нас тема какая то вялотекущая стала. Столько всего можно поднять в шапку. Одни и те же вопросы по сто раз задаются... Где модератор??

SAVYOL 28.06.2011 13:48

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
А у тебя на внешний хард провод какой, толстый или тонкий? Я вчера переделал штатный usb-автомобиля(перерезал дорожки и впаял на прямую провод). Теперь в одном usb торчит модем, в другом через хаб торчат две флешки на 1 и 8 гб. и внешний хард на 250гб.Смотрел вчера с дочкой машу и медведи полностью и позывов на вылет не было.
До этого к штатному usb паял тонкий кабель и как писал уже выше если торчал модем, то флешку в 8гб. голова не видела.
Самодельный провод под доп.питание лежит в машине на всякий случай!

marting 28.06.2011 13:57

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1046328)
А у тебя на внешний хард провод какой, толстый или тонкий? Я вчера переделал штатный usb-автомобиля(перерезал дорожки и впаял на прямую провод). Теперь в одном usb торчит модем, в другом через хаб торчат две флешки на 1 и 8 гб. и внешний хард на 250гб.Смотрел вчера с дочкой машу и медведи полностью и позывов на вылет не было.
До этого к штатному usb паял тонкий кабель и как писал уже выше если торчал модем, то флешку в 8гб. голова не видела.
Самодельный провод под доп.питание лежит в машине на всякий случай!

Я не совсем понял, что ты там перерезал?? Сделать фото можешь? Я пробовал на 2-х разных проводах.. смотря что подразумевать под толстым или тонким проводом
И что за самодельный провод под доп питание?

SAVYOL 28.06.2011 15:01

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Ну я писал выше, как запитать хард от внешнего источника питания. Берём удленитель USB и ближе к "маме" надрезаем изоляцию, добрались до проводов, перерезаем красный и чёрный(ближе к папе)и изолируем их, а к тем концам красного и чёрного что остались ближе к "маме" вот на них и подаём стабилизированное питание( 5вольт). У меня в прикуриватель есть адаптер на 5вольт под usb, так вот я просто припаял "папу" оставив в ниё только питание и вставил в адаптер.
Делал на скорую руку и просто сматал всё изолентой. Можно место спайки в коробчку спрятать и в неё воткнуть гнездо под питание под имеющейся адаптер питания.
Перерезал я дорожки в штатном блоке usb.(KIA CEED)

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

ave123 Про подсветку дисплея, я тут вспомнил, у меня вот это устройство стоит, уже полгода, даволен как слон!Посмотреть как это работает можно здесь.

marting 29.06.2011 11:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1046405)
Ну я писал выше, как запитать хард от внешнего источника питания. Берём удленитель USB и ближе к "маме" надрезаем изоляцию, добрались до проводов, перерезаем красный и чёрный(ближе к папе)и изолируем их, а к тем концам красного и чёрного что остались ближе к "маме" вот на них и подаём стабилизированное питание( 5вольт). У меня в прикуриватель есть адаптер на 5вольт под usb, так вот я просто припаял "папу" оставив в ниё только питание и вставил в адаптер.
Делал на скорую руку и просто сматал всё изолентой. Можно место спайки в коробчку спрятать и в неё воткнуть гнездо под питание под имеющейся адаптер питания.
Перерезал я дорожки в штатном блоке usb.(KIA CEED)

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

ave123 Про подсветку дисплея, я тут вспомнил, у меня вот это устройство стоит, уже полгода, даволен как слон!Посмотреть как это работает можно здесь.

Сейчас делали замеры. Был взят неактивный USB хаб (как у тебя на видео) Воткнули в него винт, модем и флешку. Подали питание 5 вольт. Замерили сколько все это хозяйство кушает.. оказалось более одного ампера. Так что достаточно много. Обычные устройства от прикуривателя маломощные. Так что будь осторожен, чтобы ненароком у тебя это хозяйство не перегрелось. Потом воткнули стабилизатор питания с 12 на 5 вольт 2.2 ампера. Греется только в путь. Прикрутили радиатор такой не маленький к нему. И радиатор нагревается не меньше.. Вывод: в таком виде не пойдет, опасно. Теперь надо пробовать найти более мощный стабилизатор или искать готовое устройство с 12 на 5 вольт.. ампер так на 5... Есть у кого нить есть что сказать поэтому поводу, прошу высказываться.

SAVYOL 29.06.2011 11:45

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
У меня сейчас всё пашет без доп. питания. Правда второй день всего, посмотрим.
У меня адаптер от навика, на 2 ампера.
От автогаджетов больше ампераж не встречал.

Dik001 29.06.2011 11:47

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Все что можно было установил,теперь не хватает развлечений.
У кого есть игры хотя бы в пол экрана на 800х480:Подкидной дурак и русские шашки,выложите плиз.:blush: Весь инет излазил,больших размеров не нашел,есть открываются в левом верхнем углу,без очков не видно...

marting 29.06.2011 11:55

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dik001 (Сообщение 1047098)
Все что можно было установил,теперь не хватает развлечений.
У кого есть игры хотя бы в пол экрана на 800х480:Подкидной дурак и русские шашки,выложите плиз.:blush: Весь инет излазил,больших размеров не нашел,есть открываются в левом верхнем углу,без очков не видно...

Огласите пож-ста весь список того, что Вы установили! Может кто что нового для себя найдет.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1047096)
У меня сейчас всё пашет без доп. питания. Правда второй день всего, посмотрим.
У меня адаптер от навика, на 2 ампера.
От автогаджетов больше ампераж не встречал.

Вот и я думаю от чего бы присмотреть зарядник в прикуриватель, чтобы еще и отдельно его была возможность купить

Dik001 29.06.2011 12:18

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Набор отсюда и 4пна,4пда,ни чего нового за исключением навигаций:Навител-лицензия,Примо 1.2 и ПроГород-ломаные.Мнюшки сделал сам под себя...

marting 29.06.2011 12:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
У меня тоже: Навител, СитиГид, YandexMaps, Примо 1.2, Автонавигатор, Garmin. Из другого тотал и опера. Тоже искал игры.. но потом подумал, что времени в них играть все равно в машине нет..

ave123 29.06.2011 12:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1046405)
ave123 Про подсветку дисплея, я тут вспомнил, у меня вот это устройство стоит, уже полгода, даволен как слон!Посмотреть как это работает можно здесь.

ну, поставить DRL - это, конечно, выход ... но хочется "добить" китайцев, чтобы и здесь "по уму" было :(


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU