OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Black XL 13.09.2010 20:53

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 829892)
Это колодки Текстар столько стоят? Если Да, то номер колодок в студию плиз.

Вот номер (из шапки!!) MZ690349. В коробке будет Textar. Собственно как и на снятых, стесанных до нуля.

ohotnik 14.09.2010 17:33

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 829959)
Вот номер (из шапки!!) MZ690349. В коробке будет Textar. Собственно как и на снятых, стесанных до нуля.

Я извиняюсь, а не подскажете что же все таки я заказал.
Каталожный номер совсем другой, неужели действительно я заказал что то не то.
В Экзисте проверяли по VIN вроде все подходит.
Вот номер.
Textar 2136301 Колодки тормозные передние дисковые

joni-crew 14.09.2010 20:30

Re: Тормоза, колодки
 
Приехал к дилеру на Алтушке в Рольф купил оригинальные колодки со скидкой (обошлось 1970 руб.). "очередной раз спасибо Владимиру", менял правда сам , все ок! но проехав 150 км. начасля скрип и появился очень не приятный скрежет:(, уже проехал около 500 км и все же не проходит:cray:. Народ поскажите что делать или просто опять купить но не оригинал?!?

Black XL 14.09.2010 20:41

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 830772)
Я извиняюсь, а не подскажете что же все таки я заказал.
Каталожный номер совсем другой, неужели действительно я заказал что то не то.
В Экзисте проверяли по VIN вроде все подходит.
Вот номер.
Textar 2136301 Колодки тормозные передние дисковые

Судя по перечню моделей, куда они подходят - чуть лине вся гамма авто Мицу :) Тот номерок, что поставил я - ставили как замену оригинала ввиду того, что те скрипели. А во вторых - Владимир (Бен из Чикаго) рапортовал, что многие клубни ставили их на предыдущий аут и были довольны. Поэтому фирма одна - но составы могут быть разные.

сергеев.а 14.09.2010 20:50

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от joni-crew (Сообщение 830875)
Приехал к дилеру на Алтушке в Рольф купил оригинальные колодки со скидкой (обошлось 1970 руб.). "очередной раз спасибо Владимиру", менял правда сам , все ок! но проехав 150 км. начасля скрип и появился очень не приятный скрежет:(, уже проехал около 500 км и все же не проходит:cray:. Народ поскажите что делать или просто опять купить но не оригинал?!?

жень. уже 2 комплекти пробывал .вообще не скрипят NIBK номер - PN 3233

BREITLING 22.09.2010 01:53

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 827230)
Спешу всех (сам уже) огорчить, 2тык были преодолены по трассе, а как попал обратно в город - началось :help:, а сейчас уже просто невозможно ездить от скрипа на медленном ходу при отпущенной педали тормоза (особенно в поворотах). Минтекс скрипят! Не берите - пожалеете:secret:.

У меня родные колодки засвистели примерно на 7000-8000 км. Ничего не менял. Отъездил до замены(примерно на 30000км), поставил как раз mintex..все было отлично до 51000км..сейчас опять начинается))) Думаю откаю так же до замены на 60000км и поменяю вместе с дисками. Так что как дешевый вариант в принципе считаю приемлимым. Все равно у всех все будет индивидуально (разная манера езды...разные коробки) Вот в раздумьях какое выбрать сочетание дисков и колодок:)

zanafor 22.09.2010 19:10

Re: Тормоза, колодки
 
На родных передних колодках и дисках проехал - 60.000 км.
Поскрипывали в жару в пробках.
Поставил: колдки - NIBK (1.420 руб), тормозные диски - JAPAN PARTS
(4.480 руб.), проехал 500 км. пока все ОК.

zorge799 23.09.2010 21:45

Re: Тормоза, колодки
 
Подскажите, плиз, кто менял самостоятельно колодки - какой смазкой лучше смазывать т.н. противоскрипные пластины (те пружинистые скобки, которые удерживают колодки в суппорте) - есть два варианта - медная высокотемпературная смазка аэрозольная в баллоне либо смазка для тормозных механизмов Done Deal (такой маленький тюбик в пластиковом блистере)? Что лучше?
ПиСи: Когда переобувал зимнюю резину обратил внимание, что тормозные диски в районе ступицы покрыты тонким слоем меди - видимо при смене дисков мажут медной смазкой. Точное не знаю, ибо являюсь вторым хозяином авто и сам эту процедуру не делал.

Cobalt 25.09.2010 01:26

Re: Тормоза, колодки
 
Мазать без разницы, главное целевым средством, подходящим для тормозных механизмов, но на мой взгляд, аэрозоль удобнее ( быстрее и равномернее наносится)

Parfen 25.09.2010 19:09

Re: Тормоза, колодки
 
Ступицу мажут медной смазкой чтобы диск колёсный на ней не закисал.

Это было хорошее СТО :good:

IgSo 26.09.2010 16:13

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от BREITLING (Сообщение 836059)
У меня родные колодки засвистели примерно на 7000-8000 км. Ничего не менял. Отъездил до замены(примерно на 30000км), поставил как раз mintex..все было отлично до 51000км..сейчас опять начинается))) Думаю откаю так же до замены на 60000км и поменяю вместе с дисками. Так что как дешевый вариант в принципе считаю приемлимым. Все равно у всех все будет индивидуально (разная манера езды...разные коробки) Вот в раздумьях какое выбрать сочетание дисков и колодок:)

Я виг знаю уже из-за чего скрипит, запарился колодки менять - теперь говорят диски нужно попробовать (а они как новые, только грешат на незначительный перегрев, типа цвет не тот). Вот и думай. У ОД таких проблем не было. Может что делают не так? Смазки куда не добавляют? Противоскрипные пластины и суппорт точно не мажут, только направляющие. Ох уж эта экономия:help::biggrin: - в следующий раз поеду к ОД.

artem.k 26.09.2010 16:19

Re: Тормоза, колодки
 
Подскажите пожалуйста,
при езде слишен свист от передних колодок не при нажатом тормозе, при небольшом нажатии на тормоз свист пропадает. у колодок износ тыщ 8, ставил вроде колодки от паджерика.

Сначала ОД мне говорили, что типа диски изношены сильно менять надо. Поменял диски и колодки. Прошёл месяц и снова свист при езде (не при нажатом тормозе) какой-то хруст и бульканье))

Сейчас ОДы говорят что это норма, такое часто у аутов бывает.

Ну вот не верю я им и всё. Гонево какое-то.

Может у кого было такое?

Alex dok 26.09.2010 16:37

Re: Тормоза, колодки
 
На родных колодках и дисках наездил 30тыс.Проходил плановое ТО на 30тыс.Со слов механика - колодок еще на 30тыс.,должно хватить.:good:

zorge799 26.09.2010 18:55

Re: Тормоза, колодки
 
Рискуя внести еще большую сумятицу и непонятки в "колодочный" вопрос, отпишусь о самостоятельно проведенной их замене. Итак, раньше обслуживался у дилера в Агате (Нижний Новгород), это не реклама, а пояснение - выше Parfen написал: "Ступицу мажут медной смазкой чтобы диск колёсный на ней не закисал. Это было хорошее СТО". Так вот, снял колодки и УВИДЕЛ: на них белом по черному написано Mitsubishi Motors MZ 690332, код по Экзисту бьется, цена вопроса от 2604 до 2768 в зависимости от срока доставки. А ниже столбиком написано TEXTAR T4136, 90R-01192/005, на одной (с пискуном) 9095ZP 21768, на другой аналогичной (с другой стороны авто) 9026ZP 21769. Т.е. колодки для Мицу, во всяком случае, в запчасти, поставляет Текстар!!! Я себе поставил АТЕ 13.0460-5958.2, так как заказал их до того, как снял старые с авто. Визгов и скрипов нет. Кстати, то что написано после Текстар по Экзисту не бьется, как определить их код - Х.З.
Теперь пару замечаний сугубо ИМХО, если ошибаюсь - поправьте:
- при замене колодок заменил еще пружинные пластины, которые крепятся к суппорту и по которым скользят колодки. В Экзисте называется "Ремкомплект тормозного суппорта" идет на очень многие модели Мицу, стоит 526 рублей. Старые, в принципе, были еще в рабочем состоянии, но я помню, как на предыдущей Лачетти оддирал от них отложения металлической щеткой - ну его нафиг! А чистота их поверхности, на мой взгляд, весьма важна - по ним движутся колодки во время цикла торможение - растормаживание, и если где-то будет грязь или ржавчина - колодки до конца отходить от диска не будут, отсюда и скрипы. Кроме того, очень желательно промазать их спец. смазкой для суппортов - я пользовался украинской, произведенной в Харькове (они, кстати обещают верхний предел температуры +400 градусов! Трепещите сраные Done Deal'ы с их +250!).
- остальные "противоскрипные" пластины были покрыты ржавчиной, очень пожалел, что не заказал их тоже. Ограничился очисткой мет. щеткой и обильной смазкой.
- для меня было ШОКОМ, что наши тормозные диски не крепятся к ступице! Т.е. диск просто надет на ступицу и в нормальном положении удерживается колезным диском. А вот при замене колодок он "гуляет" под него (между ним и ступицей) вполне может попасть какая-нибудь песчинка и тогда ДИСКИ НАЧНУТ БИТЬ!!! По-хорошему, надо бы при замене колодок полностью снимать суппорт, тормозной диск и зачищать обе привалочные поверхности... только зае...шься! Во всяком случае, думаю дилер не заморачивается этой проблемой, а потом мы начинаем гадать, отчего бьют новые диски. Кстати, в этой связи не совсем понятно, как протачивать наши тормозные диски - крепить их временно колесными гайками, что-ли? Но такой способ не обеспечит требуемую соосность поверхностей!
Резюме: при замене колодок менять ВСЕ пластины, все смазывать, и делать это хотя бы раз в год - тогда, может, и скрипов не будет! Во всяком случае, у меня скрипели колодки до замены, да еще одна была сточена на конус!
Извините, что много букв!

Polt 27.09.2010 21:07

Re: Тормоза, колодки
 
В Existe заказываю тормозные диски NK 203043 и колодки Ate 13.0460-5958.2
Персонал магазина утверждает что по моему VIN коду это все мне не подходит а предлагают только диски производства Mitsubishi , и какие то другие колодки. Говорят что если мне все это не подойдет то я принесу все назад, вообщем не хотят брать заказ! Так ли это?


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU