OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

Dik001 29.06.2011 12:34

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1047141)
У меня тоже: Навител, СитиГид, YandexMaps, Примо 1.2, Автонавигатор, Garmin. Из другого тотал и опера. Тоже искал игры.. но потом подумал, что времени в них играть все равно в машине нет..

У меня иногда бывает,когда жду жену из магазина или парикмахерской...:biggrin:

никаприо 29.06.2011 12:41

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от marting (Сообщение 1047088)
Сейчас делали замеры. Был взят неактивный USB хаб (как у тебя на видео) Воткнули в него винт, модем и флешку. Подали питание 5 вольт. Замерили сколько все это хозяйство кушает.. оказалось более одного ампера. Так что достаточно много. Обычные устройства от прикуривателя маломощные. Так что будь осторожен, чтобы ненароком у тебя это хозяйство не перегрелось. Потом воткнули стабилизатор питания с 12 на 5 вольт 2.2 ампера. Греется только в путь. Прикрутили радиатор такой не маленький к нему. И радиатор нагревается не меньше.. Вывод: в таком виде не пойдет, опасно. Теперь надо пробовать найти более мощный стабилизатор или искать готовое устройство с 12 на 5 вольт.. ампер так на 5... Есть у кого нить есть что сказать поэтому поводу, прошу высказываться.

У себя пользуюсь вот таким http://www.oldi.ru/catalog/element/0148103/ , на mini USB висит винчестер, на одном USB модем, пробовал одновременно подключать ещё флешку, всё работает, винчестер такой http://pleer.ru/_25716.html ,тут видимо проблема в энергопотреблении винта, если в хар-ках винта написано что питание по одному USB, то видимо нам он больше подходит, да и хаб у меня подключен естественно к обоим USB портам магнитолы, так же пробовал красный порт хаба запитать к USB адаптеру в прикуриватель, например такой http://www.proline-auto.ru/catalog/1009/detail/4559/ разницы не заметил, всё работает так же.
P.S. Может кто подскажет, у меня проблема с приводом ДВД, при проигрывании диска пропало изображение остался только синий фон, при этом звук есть, при нажатии на экран появляются кнопки проигрывателя, если нажимать на экран, например при проигрывании диска с музыкой, то даже переключаются треки, а если в приводе диск с фильмом то можно переключаться по меню самого фильма тыкая наугад в экран, при этом изображения никакого нету, только синий фон. Да, розовый провод проверял, к массе подключен. Спасибо.

ave123 29.06.2011 12:59

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Короче, по поводу плохого приёма радио и отсутствия регулировки подсветки LCD-экрана - BackLight, только что отписАлись китайцы. Судя по всему, это касается всех Роверов, у которых версия MCU заканчивается на ...6H7HN5R

Итого: проблема не решается программным методом, будет выпущена новая плата MCU с другой аппаратурой ... Увы! :(

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

так что - придётся или ставить DRL , или менять MCU в Ровере ...

SAVYOL 29.06.2011 13:09

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от ave123 (Сообщение 1047168)

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

так что - придётся или ставить DRL , или менять MCU в Ровере ...

Замена MCU раньше стоило 4500руб.+работа

ave123 29.06.2011 13:23

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от SAVYOL (Сообщение 1047173)
Замена MCU раньше стоило 4500руб.+работа

это у нас ... Значит, это = 100USD примерно, если из Ровера получать напрямую. А поменять - это вообще без проблем. Ровер я разбирал: отсоединить шлейфы, открутить плату, поставить другую, всё подсоединить ... В общем, я лично проблем не вижу. По сравнению с установкой DRL всё равно получается существенно дешевле (если DRL ставить Филю или Хелла).

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Ровер разродился новой прошивкой MCU для Субару Форестер, версия 2.05 (была 2.04). Сегодня-завтра прошьюсь, отпишусь о результатах. Если всё будет нормально - раздам желающим.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

по поводу новой версии MCU для Subaru Forester - прошился, всё работает. Заметные улучшения только в качества приёма радио - стало заметно лучше принимать радио в тех местах, где раньше ловилось с мЕньшим уровнем сигнала. В остальном - заметных измененний нет.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Тем не менее - "выбил" из китайцев обещание оповестить меня, как только они закончат делать новую (исправленную) плату для Ровера. Пока она в стадии разработки.

yaros2004 29.06.2011 23:17

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
коллеги скажите а есть в ровере резервное питание ввиде батарейки?ща подключено к БП при отключении часы збиваются

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

и еще при при запуске поиска на навител 5.0.0.693 пишет недостаточно свободной памяти, как лечится?

Сергунидзе 30.06.2011 08:02

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от yaros2004 (Сообщение 1047635)
коллеги скажите а есть в ровере резервное питание ввиде батарейки?ща подключено к БП при отключении часы збиваются

Скорее всего нет там никакой батарейки. Настройки и часы сохраняются, потому, что на магнитолу помимо АСС, подключен постоянный +12V от аккумулятора. Скинешь клемму, все сбросится.

ave123 30.06.2011 08:25

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
не совсем так: всё, что нарабатывается программами в процессе работы, запоминается либо в реестре, либо в \StaticStore\D2280, либо (радиостанции, списки воспроизведения MP3 и т.п.) пишется в \NAND FLASH\

А часы при отключении питания сбрасываются потому что нет встроенной батарейки (в автомобиле пока Ровер будет подключен к сети, часы сбрасываться не будут)

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

P.S. кому нужна новая прошивка MCU для Subaru Forester - пишите в личку.

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Цитата:

Сообщение от yaros2004 (Сообщение 1047635)
и еще при при запуске поиска на навител 5.0.0.693 пишет недостаточно свободной памяти, как лечится?

освобождением памяти от запущенных программ: если в фоне параллельно навителу ещё что-нибудь работает, то выводы очевидын ...

YaroslavK 30.06.2011 13:25

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Проблема с интернетом.
Создаю соединение с МТС.
После перезапуска ГУ захожу в настройки соединения, а там Билайн.
И так каждый раз.
В реестре нигде не нашел.
Кто знает, где копать?
Есть у кого Regedit.exe с функцией поиска?

Кстати, решил проблему с неотключением головой штатного усилителя и неработающими кнопками телефона на руле. Прошивкой MCU.

maf 30.06.2011 14:45

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от YaroslavK (Сообщение 1048017)
Есть у кого Regedit.exe с функцией поиска?

Поиск рулит!
:)

zd2011 30.06.2011 22:05

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от YaroslavK (Сообщение 1048017)
Проблема с интернетом.
Создаю соединение с МТС.
После перезапуска ГУ захожу в настройки соединения, а там Билайн.
И так каждый раз.
В реестре нигде не нашел.
Кто знает, где копать?

В настройках соединения каждый раз прописывается точка доступа "beeline.internet.ru". Причем, если исправить (например оставить только "internet"), то соединение устанавливается.
Я считаю, что все дело в прошивке - когда у меня стояла прошивка 1.40 - все было в порядке. Когда перешел на 1.42 - началась такая же фигня.
Завтра попробую перепрошиться обратно на 1.40.

after8 01.07.2011 02:32

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Hi everybody...from italy! :help:
I have a roadrover unit on my asx...and I hope that someone of you can help me...
first, I'm sorry if I'm double-posting, but I'm reading the forum with google translator...not so good translations!
I have a problem with the radio section of the unit, I'll try to explain with an example:
here in Italy we have a station called "radio deejay" that in my city has those FM frequencies: 99.6 MHz and 107.0 MHz; I set it on 99.6. When the 99.6 is a little bit noised the radio begin to search, but it makes me hear 90,7-100.7-101.5 (random frequencies) until it reaches 107,0 (maybe...). So It's a very annoying random-changing station. I have this problem with all the stations that I've setted. It's like the RDS system is too sensitive at signal noise and not much precise in alternative frequencies searching.
There is a way to disable the AF (alternative frequencies) function?

Another thing...the new skin (or MCU update) is already done?
thanks at all of you that will help me...Ciao! :hat:

ave123 01.07.2011 08:48

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от after8 (Сообщение 1048770)
Hi everybody...from italy! :help:
...
There is a way to disable the AF (alternative frequencies) function?
Another thing...the new skin (or MCU update) is already done?
thanks at all of you that will help me...Ciao! :hat:

As for enhance the radio reception (and the backlight adjust), RoadRover engineers are making their best to solve this problem and they will release a new hardware soon to fix this problem,but it will be a big change, the main board will be changed.... As i know.

YaroslavK 01.07.2011 13:25

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от zd2011 (Сообщение 1048603)
В настройках соединения каждый раз прописывается точка доступа "beeline.internet.ru". Причем, если исправить (например оставить только "internet"), то соединение устанавливается.
Я считаю, что все дело в прошивке - когда у меня стояла прошивка 1.40 - все было в порядке. Когда перешел на 1.42 - началась такая же фигня.
Завтра попробую перепрошиться обратно на 1.40.

А у меня как раз наоборот.
Сначала была 1.42, потом поставил 1.40.
Так что не поможет.

У меня проблема вроде пропала.
Но так как я много чего наделал трудно точно сказать, что повлияло.
Скорее всего, я убрал предопределенные DNS и поставил галку определять автоматом. Возможно DNS стояли Билайновские.
Но теперь ЯК перестал пробки скачивать.
Копаю дальше.

alans 01.07.2011 14:02

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Сергунидзе (Сообщение 1047738)
Скорее всего нет там никакой батарейки. Настройки и часы сохраняются, потому, что на магнитолу помимо АСС, подключен постоянный +12V от аккумулятора. Скинешь клемму, все сбросится.


Батарейка есть :)

https://out-club.ru/board/attachment...yjuukzgtys.jpg


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU