OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Gluck 27.09.2010 21:18

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Polt (Сообщение 840516)
В Existe заказываю тормозные диски NK 203043 и колодки Ate 13.0460-5958.2
Персонал магазина утверждает что по моему VIN коду это все мне не подходит а предлагают только диски производства Mitsubishi , и какие то другие колодки. Говорят что если мне все это не подойдет то я принесу все назад, вообщем не хотят брать заказ! Так ли это?

А вы бы ВИН нам положили ещё для проверки. Хотя, если у вас левый руль, то с вероятностью 99% скажу, что они не правы. Можете смело послать манагеров из Экзиста учить матчасть. На всякий случай визуально посмотрите, если у вас суппорт на 2 поршня, то указанный вами набор подойдёт.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:

Сообщение от artem.k (Сообщение 839515)
Подскажите пожалуйста,
при езде слишен свист от передних колодок не при нажатом тормозе, при небольшом нажатии на тормоз свист пропадает. у колодок износ тыщ 8, ставил вроде колодки от паджерика.

Сначала ОД мне говорили, что типа диски изношены сильно менять надо. Поменял диски и колодки. Прошёл месяц и снова свист при езде (не при нажатом тормозе) какой-то хруст и бульканье))

Сейчас ОДы говорят что это норма, такое часто у аутов бывает.

Ну вот не верю я им и всё. Гонево какое-то.

Может у кого было такое?

Покажите лучше машину ещё в каком-нибудь нашем клубном сервисе. Уверен, что с подобными симптомами устранят проблему.

Sergey_M 27.09.2010 23:13

Re: Тормоза, колодки
 
Проехал на Brembo около 1000 км. Колодки очень понравились, испытал в тестовом режиме на наличие гулов методом интенсивного торможения с высоких скоростей. Что же показало "вскрытие"? А оно показало наличие отсутствия гулов, как то было с оригиналами и RoadHouse, тормоза теперь более мягкие и в то же время более информативные, отличная прогнозируемость. Очень нравится ход педали, при сильном нажатии она не "сопротивляется" и не становится дубовой. Минус или нет - имеется черный налет на дисках (по-моему, где-то мы упоминали про то, что если есть налет, то колодка "лояльно" относится к диску и не сильно жрет его :))
Короче, отличные колодки.

usalex 28.09.2010 01:39

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 840589)
Проехал на Brembo около 1000 км.

Спасибо за мини-отчёт. Но небольшая просьба ко всем, кто такие отчёты даёт, указывать конкретные номера деталей для заказа в экзисте, а то просто по названию могут быть совсем разные колодки по разной цене, но все идут на наше авто.

zorge799 28.09.2010 08:55

Re: Тормоза, колодки
 
Кстати, господа поменяшие колодки, вы не обратили внимание, что после их замены нажатая и удерживаемая педаль тормоза больше не продавливается, как это было на сношенных колодках? Или это только у меня одного так?

Sergey_M 28.09.2010 10:30

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от usalex (Сообщение 840648)
Спасибо за мини-отчёт. Но небольшая просьба ко всем, кто такие отчёты даёт, указывать конкретные номера деталей для заказа в экзисте, а то просто по названию могут быть совсем разные колодки по разной цене, но все идут на наше авто.

Не за что.
Номерок такой: Brembo P 54 017
Но по наличию их пока что нет :( Причем уже давно.

Psiszess 28.09.2010 10:57

Re: Тормоза, колодки
 
Колодки ATE 13.0460-5958.2. в паре с дисками Textar 98200 1352 0 1/mr205215... 7 000 км пробег. Шумов и гула нет. Торможение после замены стало мягче и приятней, мне нравится!:good:

Zabat 28.09.2010 20:05

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 840877)
Не за что.
Номерок такой: Brembo P 54 017
Но по наличию их пока что нет :( Причем уже давно.

Сергей мне пришли эти колодки Brembo P 54 017 но почему то только передние вопрос вам комплект с задними пришел или только передние как мне?

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Еще вопрос подойдет ли задний комплект с номером Brambo P 54 031 на xl

Syroezhkin 28.09.2010 22:53

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zabat (Сообщение 841493)
Сергей мне пришли эти колодки Brembo P 54 017 но почему то только передние вопрос вам комплект с задними пришел или только передние как мне?

Я такие себе поставил вчера, это комплект ПЕРЕДНИХ тормозных колодок. По моим ощущениям, совсем неплохие колодки.

Sergey_M 29.09.2010 00:07

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zabat (Сообщение 841493)
Сергей мне пришли эти колодки Brembo P 54 017 но почему то только передние вопрос вам комплект с задними пришел или только передние как мне?

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Еще вопрос подойдет ли задний комплект с номером Brambo P 54 031 на xl

Нет, это передние колодки, на одну ось (переднюю) :)
На заднюю ось будут идти колодки с другой маркировкой-кодом. Конкретно про задние Brembo P 54 031. Пошукал в инете тут, нашел файл от ТД "Цитрон". Так вот, там указано несколько номерков задних колодок под Пежо/Ситро/Митсу Аут ХЛь. В заменителях значились Brembo, т.е. можно говорить о том, что данные колодки (задние) должны подойти на ХЛь. :)

Zabat 29.09.2010 00:09

Re: Тормоза, колодки
 
А задние подойдут Brambo P 54 031 ??? если нет хотелось бы номерок задних колодок именно Brambo!:)

Sergey_M 29.09.2010 00:21

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Zabat (Сообщение 841736)
А задние подойдут Brambo P 54 031 ??? если нет хотелось бы номерок задних колодок именно Brambo!:)

См. выше :) Но я так думаю, что подойдут. Для достоверности можно еще скачать файлик-каталог с сайта brembo.com, но там какая-то суровая пдф-ка весом 125 мегов (скорость у меня сейчас не айс, всего 300 кбит/сек, будет доооолго качаться :crazy:).

pvvf 29.09.2010 18:48

Re: Тормоза, колодки
 
Откатал на Mintex MDB2080 (заказывал в Exist) 10 тыс. Решил проверить состояние ходовой перед зимой. При осмотре 3 из 4 колодок,при износе 50% начали отслаиваться.:Data_57: Заменил на АТЕ. Вот Вам и хваленый Mintex.

promenergo 30.09.2010 03:27

Re: Тормоза, колодки
 
Откатал комплект колодок Lucas. Торможение информативное и схватывание мягкое. В общем понравились они мне очень. На ТО не нашлось Лукасов и пришлось ставить Bosch. Словами это г....... описать невозможно. Поначалу торможение было приемлемым, но потом пошел гул похлеще стоковых. У меня в загашнике вылялся комплект кашиямы ( на всяк случай держу комплектик колодок в резерве). Вот не выдержав на ближайшем шиномонтаже поставил. Скажу что тормозят неплохо и вполне приемлемо и без свиста и гула, что вполне удовлетворяет.
Этот комплект докатаю и буду ставить опять Лукас правда уже с дисками Брембо.

tolivan 30.09.2010 04:32

Re: Тормоза, колодки
 
3 тыщи прошло после проточки дисков родных и замены колодок на Sumitomo SN799P Торможение информативное, вязкое, абсолютно бесшумные в любую погоду на любых скоростях. В след раз, однозначно опять поставлю их.
P.S. в Экзисте они почему то дороже чем в розницу

beha 01.10.2010 15:28

Тормозные диски Textar(отзывы)
 
Есть желание поменять тормозные диски ,собираюсь ставить Textar.
Хотелось бы услышать отзывы по этой продукции.
Заранее всем спасибо!


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU