OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

YesYes 01.10.2010 15:52

Re: Тормозные диски Textar(отзывы)
 
Вложений: 1
Тормоза, колодки
Textar = OEM
Пример: колодки передние.

usalex 01.10.2010 18:55

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от promenergo (Сообщение 842578)
Откатал комплект колодок Lucas. Торможение информативное и схватывание мягкое.

Номерочек для заказа какой?

MaxSaint 01.10.2010 21:06

Re: Тормозные диски Textar(отзывы)
 
Цитата:

Сообщение от beha (Сообщение 844132)
Есть желание поменять тормозные диски ,собираюсь ставить Textar.
Хотелось бы услышать отзывы по этой продукции.
Заранее всем спасибо!

Пройдись поиском по данной теме - очень много инфы, что по тормозным дискам, что по колодкам Textar. Самому меняли тормозные диски и колодки пару дней назад - поставили Textar. Правда пока проехал мало.

YP777 02.10.2010 22:05

Re: Тормоза, колодки
 
По Textarам - там что-то с биением руля было, тему так и не закрыли...

mark_67 03.10.2010 15:47

Re: Тормоза, колодки
 
Не получается найти поиском, подскажите, кто на скольки т.км. менял передние тормозные диски? И задние колодки?

Cobalt 03.10.2010 15:49

Re: Тормоза, колодки
 
У меня з.о, поучилось на 50 тыс. Км

divers143364 03.10.2010 23:39

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 845143)
Не получается найти поиском, подскажите, кто на скольки т.км. менял передние тормозные диски? И задние колодки?

АУТ 2,4варик 2008гв эксплуатация 70% город ,25%трасса ,5%куда нелегкая заведет. у меня диски перед прошли 90.000 поменял на ТО вместе со второй заменой передних колодок,колодки задние поменял тоже на 90.000.причем мастер определил что на всех есть еще остаток 10%. Манера езды спокойная,гонки на Ауте не люблю,а вот забраться куда нибудь это мое.лично мое мнение про тормоза:good:

Parfen 04.10.2010 06:16

Re: Тормоза, колодки
 
Клодки Феродо FDB (пробег около 8тык) рычат при отпускании педали тормоза, особенно заметно во влажную погоду, также попискивают так же когда мокро и колодки не прогреты (при выезде со стоянки + 500м), раздражения у меня не вызывает. Торможением доволен на 4балла.

Стоит заметить, что колодки менялись вместе с дисками на ЕБЦ Турбо Грув, которые при торможении издают некоторый слабый звук шлёпанья мелких присосок, за то в самую жаркую погоду перегрева не было, то есть тормоза есть всегда.

Gluck 04.10.2010 08:55

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от YP777 (Сообщение 844860)
По Textarам - там что-то с биением руля было, тему так и не закрыли...

Тему закрыли. Причина была не в дисках.

TheActiser 05.10.2010 14:14

Re: Тормоза, колодки
 
спецы, подскажите - при усиленном давлении на педаль сегодня заметил вибрацию, по ощущениям - правое переднее. диски и колодки передние менял ~500 км назад, задние колодки тоже менял тогда же. что это может быть? к мастеру?

gregori 05.10.2010 20:47

Re: Тормоза, колодки
 
ставил такие, но прошло время пробег на них 45 тыс а износ 0.1мм как то не понятно может они и не тормозят, только при этом зад очень быстро сносился

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

ставил такие Blue Print АDC 44250, но прошло время пробег на них 45 тыс а износ 0.1мм как то не понятно может они и не тормозят, только при этом зад очень быстро сносился

Андрюха :) 05.10.2010 21:24

Re: Тормоза, колодки
 
всю тему пока не осилил.. подскажите, вот я проточил тормозные диски родные (било в руль при пробеге 18 тыс) и поставил новые родные колодки.. тормозит нормально, но иногда при торможении издается такой гул.. пробирает аж до костей и почему то только с левого колеса и вроде бы только при не совсем ровном положении руля (пока не уверен).. ну гул я даже не знаю как описать, никогда такого не слышал.. очень и очень громко..
это особенность родных колодок или у меня какая то не исправность? на станции, сказали типа могли забиться какие то каналы, типа промыли кёрхером.. но не фига не помогло

TheActiser 05.10.2010 21:41

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от gregori (Сообщение 847071)
ставил такие Blue Print АDC 44250, но прошло время пробег на них 45 тыс а износ 0.1мм как то не понятно может они и не тормозят, только при этом зад очень быстро сносился

вообще-то странно, обычно перед снашивается быстрее, причем на всех машинах, а не только на ауте...

gregori 05.10.2010 22:59

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 847119)
вообще-то странно, обычно перед снашивается быстрее, причем на всех машинах, а не только на ауте...

первоначально родные колодки были слишком жесткие, они на 30 тыс. съели диск на 90 %, после замена на blue, износ прекратился, сегодня снял колодки передние и получил такой вот результат, для меня самого вопрос, я согласен полностью что перед снашивается быстрее, но с увиденным лично не поспоришь

MishaL 06.10.2010 00:14

Re: Тормоза, колодки
 
Купил передние колодки SCT(модель SP171) , типа "Германия", 1600 руб.
На фото - они сзади:

к сожалению, изображение утрачено

У них накладка имеет один пропил, а у оригинала(на фото спереди)- два пропила, и ширина накладки у SCT на 3 мм уже, чем у оригинала.
Вот, не знаю, ставить или менять? Ведь, протрут в серёдке диск, а потом, если оригинал ставить - будут только краем тереть...


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU