OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Priest 16.03.2014 13:09

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Герман27 (Сообщение 1649645)
для начала нужны данные со сканера, а потом уже можно будет что-то думать, а не гадать как выше упомянутые мастера!

это все что дал диагност. Он расспрашивал про нехарактерное поведение машины - я так ничего плохого и не вспомнил. дальше сказали ждать диагноста коробочника.
Причем на следующий день чек опять вылез после относительно резкого старта.

bugg 17.03.2014 11:53

Re: Поломки вариатора
 
Добрый день всем. На своей машине, также как у некоторых, появилось стрекотание при езде накатом на небольшой скорости. Пробег 97 тыс. км. Масло в вариаторе менял на 70 тыс.км. Ошибок никаких не было, масло зеленое и без вони. Был в нескольких сервисах, везде прослушивали и говорили, что слышен отчетливый стук в вариаторе, но без дефектовки естественно никто ничего конкретного сказать не может. В итоге сдал на дефектовку, недавно позвонили и сказали, что три подшипника точно нужно менять, цепь лучше тоже поменять, так как изношена и проходит не больше 10 тыс.км., а еще лучше уж сразу делать капремонт вариатора раз уж все разобрали. :) Попросил ничего не делать пока не приеду и не посмотрю. Вот теперь думаю соглашаться на полный ремонт или требовать замены только подшипников, раз причина в них. Цена вопроса: капремонт со всеми расходниками - 82 тыс.руб.

Герман27 18.03.2014 00:50

Re: Поломки вариатора
 
bugg, смотреть уже стоит по факту, особое внимание нужно уделить редукционному клапану насоса и шарикам с канавками внутри конусов, отсюда уже отталкиваться!

bugg 19.03.2014 09:32

Re: Поломки вариатора
 
Герман27, провели дефектовку: два подшипника издают шум при прокручивании, причем один даже трещит. Канавки внутри конусов не разбиты, в нормальном состоянии. Цепь, на мой дилетантский взгляд, вполне рабочая, хотя и видны следы износа по бокам. Но мастер говорит, что раз уж разобрали, то лучше поменять цепь и шлифануть немного конусы.
В сервисе сказали, что новая цепь обойдется в 19 000 руб., не подскажете цена нормальная? Не сильно завышена?

lbjybc 19.03.2014 18:50

Re: Поломки вариатора
 
Всем доброго дня. Не знаю как сказать, но сегодня меня мой знакомый заставил волноваться после жалобы на вариатор на своем новом Кашкае. Решил я повторить за ним. Так вот ситуация такая, если авто стоит на ровной поверхности и немного упирается колесами в снег (1,5 - 3 см. Толщиной) или маленький камушек, то после того как в режиме D отпустить тормоз она стоит на месте, пока не нажмешь на газ и только после этого едет, хотя и стоит на 4wd avto. У знакомого эта проблема на холодный двигатель, а у меня как на холодный, так и на разогретый. Авто у меня 2011 года, до конца гарантии месяц. Что делать, пожалуйста подскажите.

NAFF 19.03.2014 20:39

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от lbjybc (Сообщение 1652130)
Всем доброго дня. Не знаю как сказать, но сегодня меня мой знакомый заставил волноваться после жалобы на вариатор на своем новом Кашкае. Решил я повторить за ним. Так вот ситуация такая, если авто стоит на ровной поверхности и немного упирается колесами в снег (1,5 - 3 см. Толщиной) или маленький камушек, то после того как в режиме D отпустить тормоз она стоит на месте, пока не нажмешь на газ и только после этого едет, хотя и стоит на 4wd avto. У знакомого эта проблема на холодный двигатель, а у меня как на холодный, так и на разогретый. Авто у меня 2011 года, до конца гарантии месяц. Что делать, пожалуйста подскажите.

Думаю ничего не делать, ездить и не париться, у меня также, проблемой не считаю ИМХО

Kuzenkakol 19.03.2014 20:42

Re: Поломки вариатора
 
lbjybc, так это нормально. Не переживайте. У нас гидротрансформатор, жесткого сцепления нет, поэтому пока не будет достаточно оборотов, в гидротрансформаторе просто перемешивается масло.

lbjybc 19.03.2014 20:51

Re: Поломки вариатора
 
Ребята, огромное Вам спасибо, что успокоили. Я уже целый час катаюсь и пытаюсь услышать ууууу. (Тьфу*3). Слава богу.:)

Priest 19.03.2014 23:12

Re: Поломки вариатора
 
bugg,
К каким спецам обращались? Может подскажешь направление)))

bugg 20.03.2014 08:45

Re: Поломки вариатора
 
Вчера забрал машину из сервиса. Никаких подвываний вариатора, стрекотания больше нет, тишина и благодать! Теперь через тысячу километров снова к ним, сказали будут опять снимать поддон вариатора для проверки на стружку с заменой масла. Надеюсь все будет в порядке.


Priest, написал в личку

Leo-sun 20.03.2014 09:41

Re: Поломки вариатора
 
В итоге: что делали и меняли?

bugg 20.03.2014 09:58

Re: Поломки вариатора
 
Leo-sun, заменили цепь, подшипники валов, масляный насос, старый радиатор выкинули и поставили новый перед радиатором двигателя. Естественно расходники: фильтры, резинки, масло. Гидротрансформатор разрезали и все в нем заменили. Конусы были в хорошем состоянии, сказали, что шлифанули немного.

Kupyxa 20.03.2014 10:31

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Валек79 (Сообщение 1644798)
У меня такая проблема. За зиму коробка уходила в аварийный режим раза 3-4. Обычно если резко с второстепенной хочешь выскочить на главную пока никого нет. Всегда на полном приводе, на переднем не припомню случаев. Постоянно, за редким исключением, горит ошибка, Р0776 и Р0868, диагностировал, проблема вроде как или в ЭБУ, или в проводке, коробка проблем не показала (делал Герман в Ростове). Вот думаю, стоит лезть в нее, искать причины, или пока так ездить и готовиться к капремонту? Или все же выяснить в чем причина. Масло в вариаторе менял не так давно -тысяч 20 назад. Если бы не частые, на мой взгляд, уходы в аварийный режим то так бы не парился.

Добрый день! С такой же проблемой и теми же ошибками езжу уже второй год, в том году мотался на юг с данной неисправностью, ничего страшного не случилось)) После того как загорается ошибка и пропадает тяга, просто глушу и завожу заново и на какое то время ошибка исчезает. Загорается она с разной периодичностью, может каждые 2 дня, а может и месяц не гореть))

WarGamer 20.03.2014 12:55

Re: Поломки вариатора
 
bugg, На большенстве ресурсов по вариаторным трнсмиссиям упомянается напыление которое нанесено на конусы, для понижения их износа ремнем. Как это напыление чувствует себя после шлифовки? И как эта шлифовка скажется на ресурсе шковов? Не получится ли так, что теперь новая цепь убьет шкивы из-за того, что этот слой напыления был снят при шлифовке?

bugg 20.03.2014 13:32

Re: Поломки вариатора
 
WarGamer, мне сложно сказать, так как не специалист. Когда поеду на проверку (через 1000 км) задам им этот вопрос. Посмотрим, что скажут. Точно сказать, что его убьет быстрее в следующий раз, цепь или поменянный подшипник, невозможно.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU