OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   У кого какой косяк? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3817)

Балу 14.11.2009 16:01

Re: Нет нормальной отдачи (отсечки) двигателя
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 556399)
...и поведение машины такое как ты описываешь-больше 100 не едет и обороты больше 4000 не поднимались(у меня АКПП если чо)...

У меня до 150 разгонялась при таком дефекте, только очень плавно, медлено:)
Вобщем не знаю что было. С утра пришел в гараж. Завел, прогрел, выгнал на улицу. Газ в пол - 6400-6500 об/мин:) Далее выхожу на трассу - газ в пол-6000-переключение-падение оборотов-6000-переключение....и так до 6 передачи:).
В общем только приехал. Стегал и на Д и на лепестках и на мануальном режиме - все ОК.
Мое мнение - все-таки это адаптация была. Через какое-то время (скорее всего как и борткомп, через 4 часа) произошло обнуление в "мозгах" и все ОК.
Будем дальше наблюдать.

dmitriy1977 14.11.2009 22:47

Re: У кого какой косяк?
 
Зимняя резина по определению мягче.

Sju 14.11.2009 22:49

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 556863)
Зимняя резина по определению мягче.

Не по определению, а по технологии:).

Правда и покрышка тяжелее, на кочках чувствуется.

KOCMOHABT 17.11.2009 13:17

Re: XL.ТО-4 (60'000км) - Цены и регламент работ
 
Завтра еду на ТО 60000. Купил все филтра и прокладку. С Рольфа только масло, тормозуха и антифриз, т.к. на них вроде бы нормальные цены. По свечам, скорее всего, замену оплачу (в составе ТО), а менять буду немного позднее - еще не приехали в exist.
Подскажите какое сейчас масло льют. Мне всегда заливали мобиловское 0w40, но я сильно удивился сканам, которые выкладывались в этом посте. Где-то 5w50, где-то 5w30. Довольно странный разброс, учитывая наши климатические условия.
И еще. Вчера загорелась какая-то иконка на экранчике приборной панели. Выглядит примерно вот так:
https://www.out-club.ru/board/pictur...pictureid=1448
Просмотрел весь монуал - ничего не нашел по этому поводу. Кто-нить знает что это значит? Все лампочки горят нормально. Сопровождается постоянно горящим восклицательным знаком. Минут через 15 после старта гаснет.

KOCMOHABT 19.11.2009 11:32

Re: XL.ТО-4 (60'000км) - Цены и регламент работ
 
История с непонятной иконкой при холодном пуске получила довольно странное продолжение. Вчера загнал машину на ТО. Сообщил мастеру об этой проблеме. Сходу обнаружить ничего не получилось. Решили машинку оставить до утра - посмотреть что будет. Вечером сделали ТО. Приезжаю утром. Вместе с инженером идем к машине, заводим, странной индикации больше не появлялось. Но появился новый косяк: начали мерцать экран магнитолы, лампочка на кнопке кондиционера, лампочка на кнопке disk load и т.д. Такое ощущение, что где-то что-то коротит. При этом если включить ближний свет (яркость подсветки уменьшается), то все норм.
Есть идеи?

Балу 20.11.2009 11:09

Re: Нет нормальной отдачи (отсечки) двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 556099)
Сейчас так:
Не зависимо от того на какой виртуальной передаче я еду, при резком нажатии на педаль газа машина ускоряется вроде бы резко, но при достижении по тахометру где-то 4000-4300 об/мин, как бы включается ограничитель максимальных оборотов двигателя - происходят как бы "отстрелы/отдача" двигателя, машинат "клюет" носом, ускарения никакого, ощущение что держут за "жопу". При плавном отпускании педали аксселератора (газа) происходит переключение на повышающую (следующую) передачу, обороты падают где-то до 2500-3000, и далее по циклу - до 4000-4300 - отдач (отсечка)\плавно отпускаю педаль газа\переключение\падение оборотов .
При нахождении авто в режиме Р при нажатии на педаль акселератора двигатель где-то до 4500 об/мин раскручивался - далее отсечка/отдача происходит.

Вчера вечером опять тоже самое повторилось. Стоило в Москве в пробках постоять и нна тебе... С утра опять как ни в чем небывало:dont_know::thinking:
Сейчас скинул клемму. Пусть "мозги" обнуляться. Посмотрим что вечером будет.
Вот блин, адаптивная коробка((((((

многоликий 20.11.2009 11:20

Re: У кого какой косяк?
 
Толи глючит меня,толи взаправду...
Руль чуть в лево на 3-5градусов,при движении прямо..
Ставлю визуально прямо...сразу уклон в право:(

TheActiser 20.11.2009 11:25

Re: У кого какой косяк?
 
для начала проверь давление. потом сход-развал. возможно также что со всей ... въехал во что-то и рулевое скакнуло...

многоликий 20.11.2009 11:55

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 562556)
для начала проверь давление. потом сход-развал. возможно также что со всей ... въехал во что-то и рулевое скакнуло...

Всё в норме,никуда не влетал. пробег 3100.
Ща в Питер пульну,туда-обратно, посмотрю что да как,а там и с жалобой в сервис.

TheActiser 20.11.2009 12:02

Re: У кого какой косяк?
 
ну тогда да, пущай разбираются...

I62 20.11.2009 14:22

Re: Нет нормальной отдачи (отсечки) двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 562534)
Вчера вечером опять тоже самое повторилось. Стоило в Москве в пробках постоять и нна тебе... С утра опять как ни в чем небывало:dont_know::thinking:
Сейчас скинул клемму. Пусть "мозги" обнуляться. Посмотрим что вечером будет.
Вот блин, адаптивная коробка((((((

Миша!
Перенастроить коробку можно несколько раз подряд нажав до упора газ. Длительная стоянка не сбрасывает настройки коробки. Если надумаешь снять клемму аккумулятора - 2 минутами не обойтись - не менее 15 минут, а то и более - в ЭБУ имеется энергонезависимая память. Ориентироваться можно косвенно по приемнику - обнулились настройки, значит и ЭБУ обнулился.

Балу 20.11.2009 15:12

Re: У кого какой косяк?
 
Знаю я это. Не помагает((((

Sergey_M 20.11.2009 16:00

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 562544)
Толи глючит меня,толи взаправду...
Руль чуть в лево на 3-5градусов,при движении прямо..
Ставлю визуально прямо...сразу уклон в право:(

Сход-развал, больше тут нечему. Я делал недавно, проехал несколько тыщ, но так и не могу до конца понять (руль смотрит на те же 3-5 градуса, только вправо. Руль прямо - иногда в пределах погрешности и бокового ветра едет чуть влево. А со стороны кажется, что руль прямо. Хз, в общем. До этого руль вроде норм стоял, хотя, возможно, не так сильно обращал на это внимания, либо дороги были лучше.
А сбить развал могла не яма, а боковой удар по колесу, либо к бордюру притерся. А яму, после которой сбился развал, если при этом ехал прямо, я так вот с трудом представляю. Разве что колодец открытый. ))

I62 20.11.2009 16:04

Re: У кого какой косяк?
 
Тогда к ОД на диагностику - возможно это защитный режим включился, помнишь у тебя ошибки вылазили по ваиатору?

martinleo 21.11.2009 01:18

Re: У кого какой косяк?
 
Многоликому А может ты "переобулся"? Такое бывает-резина, диски и прочие...:blush:


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU