OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

v888v 14.06.2013 12:03

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от FSB_rus (Сообщение 1480678)
В..
Плюс, я думаю шум или даже какие то щелчки , но понять не могу откуда при остановки авто, заехал на парковку заглушил авто,вышел - слышу шелчки какие то с периодичностью 20-40 секунд. Тоже что за фигня ?
Тему про обороты 1200 прочитал у меня вроде не то...

Щелчки?
Это шкив компрессора через муфту. То включается, то выключается.

(Очень представительно щелкает. Правда ловили момент совсем другой)

Kuzenkakol 14.06.2013 12:09

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
А так я думаю тебе сюда, просто пробег ещё совсем маленький не растянулся ремень так сильно https://out-club.ru/board/showthread...=57636&page=56

garrick 14.06.2013 22:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Вложений: 1
Задавил громкого сверчка в плафоне, стал слышать двух маленьких. Методом научного тыка обнаружил, что один из сверчков вызван дребезжанием пластикового кожуха рулевой колонки (того, что за рулем, с дырками под рычаги и лепестки). Так вот, с удивлением обнаружил, что левая часть этого короба надежно закреплена, а правая - свободно болтается, что и служит причиной дребезга.
Не мог бы кто у себя посмотреть/подергать этот кожух - болтается он справа или нет? А то я не могу понять: то ли это конструктивная недоработка, то ли мне у ОД чего-то там недозащелкнули/отломили в процессе установки сиги?

Вложение 92638

abbat05 14.06.2013 23:20

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1481277)
Задавил громкого сверчка в плафоне, стал слышать двух маленьких. Методом научного тыка обнаружил, что один из сверчков вызван дребезжанием пластикового кожуха рулевой колонки (того, что за рулем, с дырками под рычаги и лепестки). Так вот, с удивлением обнаружил, что левая часть этого короба надежно закреплена, а правая - свободно болтается, что и служит причиной дребезга.
Не мог бы кто у себя посмотреть/подергать этот кожух - болтается он справа или нет? А то я не могу понять: то ли это конструктивная недоработка, то ли мне у ОД чего-то там недозащелкнули/отломили в процессе установки сиги?

Вложение 92638

Конструктивное!!!! У меня тоже самое.... Пока не победил...

igorche 14.06.2013 23:23

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
garrick, вы только сейчас заметили :) Я это в первые дни еще увидел и даже у дилера в аут на витрине лазил сравнить. То же самое. Правда звуков у меня не издает пока...

FSB_rus 17.06.2013 23:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1480888)
Щелчки?
Это шкив компрессора через муфту. То включается, то выключается.
(Очень представительно щелкает. Правда ловили момент совсем другой)

да это точно он, записал свой.
отчетливо слышно на 0:10, 0:20, 0:46, 1:00 и 1:05.
это вообще нормально ? так тарабанить, честно меня этот звук немного разражает....ниже мой аут с работающим кондеем



ну и раз записал видео - вообще то у меня там все нормально работает? вопрос к тем кто "попал" на замену ремня , проблема из соседней ветки :

[Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

поприслушивался вроде таких звуков (именно свиста ремня) нет ...надеюсь что и не будет:(

про проблему щелчков при остывании металла после отключения зажигания, заснять не удалось т.к. жарища была страшная, видать после отключения аут остывать никак не хотел ))) и щелчков не было, но это проблема вроде как выяснена (спасибо всем кто успокоил )

Антонио Б. 18.06.2013 09:49

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1481277)
Задавил громкого сверчка в плафоне, стал слышать двух маленьких. Методом научного тыка обнаружил, что один из сверчков вызван дребезжанием пластикового кожуха рулевой колонки (того, что за рулем, с дырками под рычаги и лепестки). Так вот, с удивлением обнаружил, что левая часть этого короба надежно закреплена, а правая - свободно болтается, что и служит причиной дребезга.
Не мог бы кто у себя посмотреть/подергать этот кожух - болтается он справа или нет? А то я не могу понять: то ли это конструктивная недоработка, то ли мне у ОД чего-то там недозащелкнули/отломили в процессе установки сиги?

Вложение 92638

Я на днях правую часть где ячейка ключа приподниму немного и силиконовую вставочку проложу по ячейке, чтобы пластик лег на нее и не болтался! Так как, при езде держа пластик рукой - дребезга нет!

Boroda1973 18.06.2013 10:54

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от abbat05 (Сообщение 1481330)
Конструктивное!!!! У меня тоже самое.... Пока не победил...

Конструктивное. То же самое. Думаю вот опустить руль в нижнее положение, приклеить по заднему краю кожуха полоску вспененной резины и поднять руль в обычное положение. Дребезг должен уйти, т.к. для его устранения достаточно просто дотронуться до него пальцами, даже не надавливая.

abbat05 18.06.2013 20:11

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Boroda1973 (Сообщение 1483134)
Конструктивное. То же самое. Думаю вот опустить руль в нижнее положение, приклеить по заднему краю кожуха полоску вспененной резины и поднять руль в обычное положение. Дребезг должен уйти, т.к. для его устранения достаточно просто дотронуться до него пальцами, даже не надавливая.

Сегодня сей жучек я победил.... Опытным путем (снятием) было установленно что дребезг издают места соприкосновения нижний и верхний частей кожуха, а также места - вставки кожуха в колонку ( разберете, сразу поймете о чем говорю!). Проклеил антискрипом, собрал, проехал сегодня 500 км, звук ушел.... Разберается элементарно, один саморез крестовой отверткой откручиваем и снимаем.... Заодно проклеил эти кожухи виброй... Результатом доволен...

Тимкаа 22.06.2013 12:29

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Очень сильно жужжит плафон на скорости ( трасса и кочки) + "звенит" передний дефлектор левый который не с лицевой стороны а на панели, по нему пальцем стучишь и он звенит. Это должны как то в сервисе устранить или нет

Grossario 22.06.2013 13:55

Скрежет тормоза
 
Всем доброго! Интересен ответ. У меня отпуская тормоз какой-то скрип(скрежет) Такое ощущение что трос трется об корпус. И в основном я обратил внимание при начале движения, а может и далее есть, но я уже или не обращаю внимание или музыка играет)
Я сейчас пока не парюсь, всего 1300 км. До первого ТО далеко еще.
У всех проблема такая? Или мне повезло)

Kuzenkakol 22.06.2013 14:43

Re: Скрежет тормоза
 
У себя не замечал. А откуда звук идет?

Тимкаа 27.06.2013 10:29

Re: Скрежет тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Grossario (Сообщение 1485760)
Всем доброго! Интересен ответ. У меня отпуская тормоз какой-то скрип(скрежет) Такое ощущение что трос трется об корпус. И в основном я обратил внимание при начале движения, а может и далее есть, но я уже или не обращаю внимание или музыка играет)
Я сейчас пока не парюсь, всего 1300 км. До первого ТО далеко еще.
У всех проблема такая? Или мне повезло)

У меня есть, хрустит что то там. Особенно когда завёл и поехал, а во дворе лежачие полицейские дак по ним едешь и нарадоваться не можешь этому скрипу =)

hermanos 27.06.2013 11:09

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Кто подскажет , как побороть плафон? Испускает на кочках и неровностях дико меня раздражающий звук , подкручивал , не особо помогло. Но как прочел нужно проклеить шумкой , потому хочу узнать какой , куда и как ее приклеить? Вибропласт или какой другой материал? И да на опеле астра , были сверчки но гораздо тише и меньше , тут и правда автоваз. И как побороть скрип в левом переднем динамике . При прослушивании музыки , при том достаточно тихо , все время скрипит..

Kuzenkakol 27.06.2013 11:11

Re: сверчки
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1371413)
Истину говоришь. А про Мицу надо знать, Японский АВТОВАЗ

Хуже


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU