OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

igorche 15.06.2013 00:29

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1481372)
Свист появляется из района сидений такой противный как будто ремень проскальзывает.

Думаете вариаторный? Просто интересно ,проскальзывание ремня вариатора можно как то услышать/почувствовать?...

Цитата:

Передачи то условные, просто на лепестках на 6 передаче больше 3 - 3,5 т. оборотов не дает, а на драйве крутит до 6т.
ок, понял.

Abvgd 15.06.2013 00:36

Re: Загорается перегрев коробки
 
Я кода проверял на трассе москва-риге максимальную скорость, перед тем как загорелся перегрев появился противный свист, не обратил тогда внимания, шол 190 по спидометру, дальше не пускает, ехал не больше 10 минут. Вроде как у нас цепь стоит!

semsot 15.06.2013 00:36

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1481358)
semsot, скажите, а 3.0 с АКПП вы рассматриваете или уже наелись ММС

Да у меня, признаться, и при покупке на миц особого аппетита не было. Но в очень неудачное время кончилась коробка на тогдашнем оутбеке, а машина нужна прям счас. Пришлось искать компромисс: должны помещаться 2-3 овчарки в багажнике, высокий клиренс, полный привод, поменьше денег. Получился миц. Ну а сейчас, конечно, наелся

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1481372)
Свист появляется из района сидений такой противный как будто ремень проскальзывает.

Так может ремень и был? Тоже свистело, поменяли в Ростове ремень с роликом

Abvgd 15.06.2013 00:42

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от semsot (Сообщение 1481380)

Так может ремень и был? Тоже свистело, поменяли в Ростове ремень с роликом

Нет это я пример привел, очень уж он специфический!

igorche 15.06.2013 00:52

Re: Загорается перегрев коробки
 
Abvgd, хм. А если допустим представить ,что это ремень навесного оборудования ,который имеет свойства проскальзывать при больших нагрузках (тема и способы лечения здесь) ,начинает проскальзывать на больших оборотах тоже (возможно даже сильнее) и это к примеру влечет за собой недостаточную прокрутку шкива помпы и как следствие охлаждение идет недостаточное (контур на двигатель и вариатор как я понимаю у нас один). Ну и в итоге перегрев вариатора.
Как вам моя теория? :biggrin:

Добавлено через 41 минуту
Abvgd, кстатии ,вы же еще не перекинули ремень ,но купили вроде. Самое то перекинуть и проверить на перегрев!

semsot 15.06.2013 01:44

Re: Загорается перегрев коробки
 
igorche, не могу оценить жизнеспособность Вашей теории, могу только доложить, что за пару недель до моего перегрева ремень стал посвистывать, на момент перегрева уже визжал, при обращении с проблемой был поменян

igorche 15.06.2013 01:49

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от semsot (Сообщение 1481403)
igorche, не могу оценить жизнеспособность Вашей теории, могу только доложить, что за пару недель до моего перегрева ремень стал посвистывать, на момент перегрева уже визжал, при обращении с проблемой был поменян

А в этом случае это не помогает. Людям ремни меняли. Мне вобще ОД по этой проблеме натяжитель приговорил и поменял бесплатно. Не помогло. Лечится только изменением самой схемы прокладки ремня навесного. У нас тут рядом целая тема про это есть. Ссылку выше дал. Можете почитать если есть еще желание...

Kuzenkakol 15.06.2013 02:15

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от semsot (Сообщение 1481403)
igorche, не могу оценить жизнеспособность Вашей теории, могу только доложить, что за пару недель до моего перегрева ремень стал посвистывать, на момент перегрева уже визжал, при обращении с проблемой был поменян

Вот сюда заходите https://out-club.ru/board/showthread.php?p=1481388

хохол 15.06.2013 02:37

Re: Загорается перегрев коробки
 
Варик не для РУССКОГо чела,а для езды по правилам,тоесть 110 и по магистрали.Япы не гоняют,у них проблем нет.
У них есть более спорт авто.
А мы тут пытаемся,раз написано-должен.Забудьте уже о ''тех иномарках''все для нас сделано и не более,лишь бы уаз не купили,что и произойдёт скоро .
5 лет назад ещё как-то ценили дэу ,шевроле в такси хотябы,а теперь это ж ,:-Как я на таком гов.е домой доеду?!

mmc_dion 15.06.2013 07:22

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 1481226)
Вариаторы одинаковые и на Трейле и на Оутах, так что и все симптомы одинаковые.
На Трейле охлаждение получше.
На трассе случаев перегрева Трейла и Кашкая не замечено. А буксуя можно любой вариатор очень быстро перегреть

Здесь еще зависит от того, как настроена система оповещения о перегреве. Читая форум Трейла, обратил внимание, что там люди узнают о перегреве зачастую по поведению коробки: "начинается тупняк", "не переключаются скорости"... раскалился радиатор.
На ауте, как я понял, проблем то пока нет, кроме предупреждения о перегреве и просьбе снизить скорость. Кто его знает, может оповещение настроено на довольно низкую температуру и можно еще ехать и ехать без серьезных последствий?

Parkusha 15.06.2013 07:41

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1481090)
скажите, а вам двигатель не жалко насиловать на высоких оборотах, у вас максимальная скорость указана 185 км/ч, что может соответствовать максимальной мощности на максимально допустимых оборотах, 2.0 это же не болид Ф1.

Нпстя, прекрасно понимаю, что для нашего 2-дитрового движка 170 - почти насилие:( но быть в Германии на автобане и не "позажигать"?;) заодно выяснил способности своего авто на критичных скоростях - отсутствуют способности, не Феррари чай, не Мазератти:((( а я так надеялся, что при в'езде на автобан лишний табун лошадей запрыгивает под капот:;)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от semsot (Сообщение 1481281)
......
Японская.
По результатам своей истории вынес для себя две конструктивные мысли. Вариатор, на всякий случай - нет. Мицубиши - нет, нет и еще раз нет.

Для меня на Ауте комфортно до 150 км/час.
Японская сборка.
НЕ ВАРИАТОР
Митсу буду однозначно рассматривать для след.машины, т.к. не хуже остальных - у друггих марок тоже куча косяков - форумы почитайте...

M.V.K. 15.06.2013 09:18

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1481387)
Abvgd, хм. А если допустим представить ,что это ремень навесного оборудования ,который имеет свойства проскальзывать при больших нагрузках (тема и способы лечения здесь) ,начинает проскальзывать на больших оборотах тоже (возможно даже сильнее) и это к примеру влечет за собой недостаточную прокрутку шкива помпы и как следствие охлаждение идет недостаточное (контур на двигатель и вариатор как я понимаю у нас один). Ну и в итоге перегрев вариатора.
Как вам моя теория? :biggrin:

Добавлено через 41 минуту
Abvgd, кстатии ,вы же еще не перекинули ремень ,но купили вроде. Самое то перекинуть и проверить на перегрев!

На ХЛ, у которого нет проблем с навесным ремнем, тоже есть случаи перегрева вариатора по тем же причинам, что и в этой теме - равная езда длительное время на высокой скорости (140 и выше). Кстати, на ХЛ у людей, которые ловили перегрев перед появлением сообщения появлялся свист. Свистел вариатор.

kidanov 15.06.2013 09:21

Re: Загорается перегрев коробки
 
Народ, смотрю проблема перегрева варика очень актуальная, пора подумать о ее решении, чем и займусь в отпуске. Надеюсь получится.

M.V.K. 15.06.2013 09:25

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от kidanov (Сообщение 1481456)
Народ, смотрю проблема перегрева варика очень актуальная, пора подумать о ее решении, чем и займусь в отпуске. Надеюсь получится.

Доп.радиатор?

kidanov 15.06.2013 09:28

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1481457)
Доп.радиатор?

Как вариант, надо поставить 2 датчика температуры на входную и выходную трубки и посмотреть что творится. В свое время я за подобную штуку патент получил. Потом будем думать, сначало данные.
Предложения тоже приветствуются.
Вот начало инфы, кстати очень инторесная система, так и думается что чего то не хватает. http://faq.out-club.ru/download/outl...3/index_M1.htm
Обращаем внимание на 5й Элемент. Я так понимаю, это и есть наш "РАДИАТОР ОХЛОЖДЕНИЯ"


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU