OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Baly 12.03.2009 12:54

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 344837)
При выключении режима SECURITY диск не паролится в автоматическом режиме ничем, а свой пароль ставить вовсе не обязательно. У меня на пионере такой же винт стоит

тоесть хочешь сказать что голове не надо обязательно паролить винт чтоб дальше его запускать? хмм надо бы проверить.

Снимаешь пароль с помощью команды UNLOCK и все ?

Rachev 12.03.2009 13:31

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Диск с образом R-02 не приняла голова... Идем в обход. Инет на работе убил, с чужой машины сейчас. Будут результаты - сообщу незамедлительно.

BRIK 12.03.2009 14:05

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Наполнение образа R-02 устраивает?

Rachev 12.03.2009 14:56

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
все то же самое, кроме карт. Пробую по разному. Без родного лоадинга не работает. Разбираюсь.

Baly 12.03.2009 15:00

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Rachev - а ты отключал акумулятор минут на 10 15 прежде чем включал mmcs ? при загрузке не требовала система диск ?

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

А у тебя при включении спросила система про выбор языка? или до этого не дошел еще?
И ты говоришь у тебя все одинакого с BRIK - так а русский язык меню у него тогда где храниться?

smart007 12.03.2009 15:07

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 344936)
все то же самое, кроме карт. Пробую по разному. Без родного лоадинга не работает. Разбираюсь.

Ты иммешь ввиду без родного лоадинг.kwi не работает? Если так, значит в нем надо искать что-то.

Или вообще отключить на долго, может там обнулиться все.

Rachev 12.03.2009 15:46

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Карты подхватило. С моего лоадинга (я его раньше разблокировал). Значит карты можно тупо переливать с головы на голову. Единственно - пишет крокозябрами. Поддержка языка в лоадинге (или, что хуже знакогенератор в ПЗУ головы).
Вобщем, сдиги есть. Нужно ломать лоадинг. Завтра, если будет время, буду сравнивать. Главное - поиск идентификатора. Найдем - всем счастье.

smart007 12.03.2009 16:01

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
А если записать на CD и обновить с помощью лоадинга и алдаты? Также обновляли. Может и тут пройдет.

Надо взять R-01 и попробовать так обновить, может только олдату.

BRIK 12.03.2009 16:11

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
У меня в меню выбора языка русский отсутствует. Язык скорее всего прошит.

smart007 12.03.2009 16:20

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от BRIK (Сообщение 345043)
У меня в меню выбора языка русский отсутствует. Язык скорее всего прошит.

А если в меню выбрать, например, английский. Тогда как интересно выбрать русский. Все таки, я думаю где-то должно быть переключение.

BRIK 12.03.2009 16:43

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
По мануалу:
Language - Эта функция позволяет изменить язык, используемый системой:
1. Нажмите (Language).
2. Нажмите на один из языков:
английский, французский, немецкий, голландский, португальский, испанский, шведский, итальянский, датский.
3. Нажмите (Back). На этом процедура изменения языка завершена.
Вот и все про языки
Сегодня вечером попробую и отпишу.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

Цитата:

Сообщение от smart007 (Сообщение 345056)
А если в меню выбрать, например, английский. Тогда как интересно выбрать русский. Все таки, я думаю где-то должно быть переключение.

Вот ты меня смутил. А если назад действительно хода не будет?
Сняв клемму встанет все по умолчанию?

Baly 12.03.2009 17:23

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Ваш мануал я не видел,но на европейской версии.При вырублении питания более чем на 10-15 минут происходит инициализация заного устройства.И первым что предлогает при включении выбрать язык (могу кинуть PDF с описанием всего)
В принципе у вас должно быть так же.Просто не понятно -у вас включили доп русский или выкинув какой то- вставили наш...

TOL 12.03.2009 18:05

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 344845)
тоесть хочешь сказать что голове не надо обязательно паролить винт чтоб дальше его запускать? хмм надо бы проверить.

Снимаешь пароль с помощью команды UNLOCK и все ?

Можно здесь посмотреть

smart007 12.03.2009 19:24

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Brik,
В файле LOADING.KWI в R-02, начиная со строке 012073A0 прописываются русские буквы для навигации.

holod 12.03.2009 19:25

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Rachev (Сообщение 344990)
Карты подхватило. С моего лоадинга (я его раньше разблокировал). Значит карты можно тупо переливать с головы на голову. Единственно - пишет крокозябрами. Поддержка языка в лоадинге (или, что хуже знакогенератор в ПЗУ головы).
Вобщем, сдиги есть. Нужно ломать лоадинг. Завтра, если будет время, буду сравнивать. Главное - поиск идентификатора. Найдем - всем счастье.

Поддержка языка, по идее в файле nls.


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU