OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подкрылки: ставить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4150)

СЛОН 14.08.2008 19:44

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
С креплением задних подкрылок - вроде все понятно.

А на передних - надо ли сверлить дополнительные отверстия для саморезов?

Серебряк 14.08.2008 22:43

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Ставить надо хотя бы для того, чтобы не забрызгивало грязью(это наша действительность) радиатор АКПП, находяшегося под левым крылом .

Kats 14.08.2008 23:08

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
А не боитесь закрывать радиатор АКПП, как он охлаждаться будет?Защитить его можно сеткой.Подкрылки не ставил и не буду, есть родные, а дополнительные ЗАЧЕМ?

Black XL 14.08.2008 23:32

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Серебряк (Сообщение 216238)
Ставить надо хотя бы для того, чтобы не забрызгивало грязью(это наша действительность) радиатор АКПП, находяшегося под левым крылом .

Огорчу, но с подкрылками радиатор так же удачно пачкается грязью. Перед зимой буду устранять это.

Black XL добавил 14.08.2008 в 23:33
Цитата:

Сообщение от Kats (Сообщение 216241)
А не боитесь закрывать радиатор АКПП, как он охлаждаться будет?Защитить его можно сеткой.Подкрылки не ставил и не буду, есть родные, а дополнительные ЗАЧЕМ?

В подкрылках есть вырезы под штатные прорези - так что с охолаждением все ок.

ArturXL 15.08.2008 07:18

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Автомобили разработаны не для наших дорог. Наш XL не является полноценным внедорожником, поэтому в нем не предусмотрена полноценная защита от гравия, грязи и другой бурдели. Днище даже не полноценно обработано.
Будучи в цивилизованных странах, нигде не видел даже намека на такие дороги, как у нас. Поэтому считаю- дополнительная защита необходима.

Bobah 15.08.2008 10:13

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СЛОН (Сообщение 216178)
С креплением задних подкрылок - вроде все понятно.

А на передних - надо ли сверлить дополнительные отверстия для саморезов?

Саморез нужен по металлу, он сам для себя все просверлит. Фотку переднего подкрылка не выкладывал, т.к. при фотографировании подкрылок немного неправильно стоит (не заправлен внутрь крыла).На всякий случай выкладываю.

Sergy 20.08.2008 18:06

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вложений: 3
в очередной раз будучи на шиномонтаже, решил сфоткать штатные подкрылки...
Зачем и чего там менять? Какой защиты не хватает? к сожалению, изображение утрачено

Закрыть один кусок пластмассы другим ? Или выкинуть японский пластик и поставить "наш" ?

Dmitrych 15.10.2008 21:05

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 218233)
в очередной раз будучи на шиномонтаже, решил сфоткать штатные подкрылки...
Зачем и чего там менять? Какой защиты не хватает? к сожалению, изображение утрачено

Закрыть один кусок пластмассы другим ? Или выкинуть японский пластик и поставить "наш" ?

Штатный не выкидывается. Новые ("Новлайн") ставятся поверх.

Dmitrych добавил 15.10.2008 в 21:08
Цитата:

Сообщение от Bobah (Сообщение 216327)
Саморез нужен по металлу, он сам для себя все просверлит. Фотку переднего подкрылка не выкладывал, т.к. при фотографировании подкрылок немного неправильно стоит (не заправлен внутрь крыла).На всякий случай выкладываю.

Ставил передние сам. У дилера не было в наличии на момент покупки :biggrin:

Дак вот. Сверлить дырку надо. Саморез нифига врезаться не мог. Может я попал в сварной шов, но пока не просверлил дыру по..бся сильно :cray:

kolonin_sergey 15.10.2008 22:06

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 218233)
в очередной раз будучи на шиномонтаже, решил сфоткать штатные подкрылки...
Зачем и чего там менять? Какой защиты не хватает? к сожалению, изображение утрачено

Закрыть один кусок пластмассы другим ? Или выкинуть японский пластик и поставить "наш" ?

да у тебя сергей даже брызговиков нет:biggrin: каждому свое.я поставил новые поверх старых они всю арку закрывают в отличие от штат.фигни.:)

Doz 15.10.2008 22:30

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Ставьте и не парьтесь......хуже точно не будет, особенно задние!!!
Поставил и не жалею.

DSW 16.10.2008 00:33

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Фигово, что при установке передних поверх штатных, спереди остается кусок штатных с прорезями, а он хлипкий. У моего Авто порвался и грязь летит в бампер. Подкиньте совет, типа, что делать?

Sergy 16.10.2008 00:40

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 245905)
да у тебя сергей даже брызговиков нет каждому свое.я поставил новые поверх старых они всю арку закрывают в отличие от штат.фигни.

свое мнение про подобную х.рню высказал довольно давно: https://www.out-club.ru/board/showth...357#post110357 к сожалению, изображение утрачено
из допов поставил омыватель фар и автоматический контроль давления в шинах - для меня это важнее, чем мифическая грязь на передней двери, которую наверное(!) поможет чуть-чуть задержать брызговик. А грязную машину привык мыть, а не надеяться на кусок пласмассы. Вот как-то так...

lk-george 17.10.2008 17:41

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Подкрылки ставил сам, обошолся без саморезов спереди всё держится вроде и без них.. ничего не цепляет, покупал не оригинал (спасибо клубу) С подкрылками тише не стало, но стало спокойнее:good:
передние брызговики купил в рольфе, когда машину забирал, ИМХО брызговики помогают сильно, меньше грязи летит на передние двери.

Sergy 19.10.2008 15:46

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
перенес дискуссию о брызговиках в более подходящую для этого тему: https://www.out-club.ru/board/showth...609#post247609

Верещагин 19.10.2008 18:38

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Считаю что передних штатных подкрылков хватает, а вот заднюю тряпку надо прикрыть.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU