OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 все вопросы по дворникам/стеклоочистителям (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53332)

garrick 14.01.2013 13:55

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1385207)
Не боишься, что стекло лопнет на морозе?

Ага. Оно может.

Мне, кстати, в ОД сказали, что случай признан гарантийным и везут новое стекло на замену, что не может не радовать.

DSW 14.01.2013 14:29

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от Bonjorno (Сообщение 1385020)
Штатные хороши только до -2. Потом понеслооось, пассажирскую половину лобовухи трет очень хреново. В салоне сказали что промерзает резинка насквозь. Нужно покупать что то покрепче. Купил Бошевские, осталось установить

Вы еще эксперементируете, тем более с Бош? Зря. Вспомните меня потом.

joujouk 14.01.2013 16:09

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1372131)
Это вообще косячная пласмашка. Дурацкая декорация. Лед так и скапливается на этой хреновине. Приходится его скалывать.
Думаю долго она не проживет.

Им бы ваши проблемы:

https://out-club.ru/board/attachment...aladhbnfa7.jpg

:rofl:

Bonjorno 14.01.2013 20:51

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1385254)
Вы еще эксперементируете, тем более с Бош? Зря. Вспомните меня потом.

Я не экспериментирую, а беру то что уже пробовал ни раз. Эти штатные дворники впервые меня столкнули с такой проблемой.
Все использованные ранее никогда не промерзали. Тут писали, что очистив их от воды замерзшей между элементами каркаса мы избавляемся от проблем... Да, но на 10 минут, пока новая грязь не забьет их снова.
Я не знаю в каких условиях эксплуатируете их вы, но в Москве на МКАДе и ночь в неотапливаемом народном гараже и всё сызнова.

Alex Gaudi 14.01.2013 22:03

Re: Дворники зимой
 
Таких ужасных дворников я не встречал ни на одном автомобиле! Особенно проблемный со стороны пассажира.

bc---- 14.01.2013 22:13

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от Bonjorno (Сообщение 1385650)
Тут писали, что очистив их от воды замерзшей между элементами каркаса мы избавляемся от проблем... Да, но на 10 минут, пока новая грязь не забьет их снова.

Грязь им не мешает. Мешает только замерзший лед после автомойки. Один раз промял, ездишь спокойно.

DSW 14.01.2013 22:33

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от Bonjorno (Сообщение 1385650)
Я не экспериментирую, а беру то что уже пробовал ни раз. Эти штатные дворники впервые меня столкнули с такой проблемой.
Все использованные ранее никогда не промерзали. Тут писали, что очистив их от воды замерзшей между элементами каркаса мы избавляемся от проблем... Да, но на 10 минут, пока новая грязь не забьет их снова.
Я не знаю в каких условиях эксплуатируете их вы, но в Москве на МКАДе и ночь в неотапливаемом народном гараже и всё сызнова.

и Авто на открытой стоянке и в Питрер реагента поболе сыплют и КаД есть. Ах, да, у вас же, наверное нет зоны обогрева щеток..... Что вы сравниваете в применении на другом Авто - не факт к Ауту. Правда эксперемент малозатратный, так что удачи в подборе.....

СанычНСК 15.01.2013 05:20

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1385386)
Им бы ваши проблемы:

Это же ледокол, ему всякий лед по фигу. А скалывать пошли, что бы команда не скучала.


Цитата:

Сообщение от Alex Gaudi (Сообщение 1385736)
Таких ужасных дворников я не встречал ни на одном автомобиле! Особенно проблемный со стороны пассажира.

Да когда же этот гундеж кончится. Ну не нравятся дворники - продайте авто. Купите с хорошими (правильными) дворниками.

Botsman 15.01.2013 06:58

Re: Дворники зимой
 
Ну вы и раздули тему из-за резинок за 500 рублей. Их всё равно менять скоро....сейчас вы мне расскажете как ездили с предыдущими лет 20...и ... ))))
Я вот дворники каждый сезон меняю, очень люблю чистую лобовуху, что бы дорогу видно было и особо не парюсь )))

filosof63 15.01.2013 06:59

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1385827)
Это же ледокол, ему всякий лед по фигу. А скалывать пошли, что бы команда не скучала.



Да когда же этот гундеж кончится. Ну не нравятся дворники - продайте авто. Купите с хорошими (правильными) дворниками.

Кончится зима-закончатся проблеммы с дворниками.

kosha82 15.01.2013 10:04

Re: Дворники зимой
 
Сюда бы опросик, типа:
1. Оставил родные, трут нормально;
2. Купил Бош Аэротвин (полет нормальный);
3. Купил Бош Аэротвин (разницы не заметил);
4. Поставил щетки с обогревом;
5. Поставил бескаркастные АЛКО, ХОРС и т.д.;
6. Сколхозил обогрев зоны покоя щеток.

З.Ы. Почитал всю ветку, сделал вывод что штатные надо менять, лучше всего на Бош.

RSOUT 15.01.2013 10:15

Re: Дворники зимой
 
Поставил бескаркасники БОШ, трут отлично, только иногда скрипят со страшным скрежетом, стоят такие же на форде( и та же размерность), ИМХО чистят лучше родных, нет на пассажирском пропуска-клялсы....

СанычНСК 15.01.2013 10:22

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от kosha82 (Сообщение 1385889)
1. Оставил родные, трут нормально;

Трут нормально.
Цитата:

Сообщение от kosha82 (Сообщение 1385889)
5. Поставил бескаркастные АЛКО, ХОРС и т.д.;

Лежат в багажнике собирался ставить. Нежданчиком случилось потепление, пока оставил стоковые.

Kitt 15.01.2013 11:02

Re: Дворники зимой
 
На зиму я всегда на всех машинах менял дворники на "зимний" вариант, раньше не было таких возможностей выбора дворником как сейчас, мой выбор зимние щетки "Хорс" я ими пользовался на последних машинах Outlander XL и АСХ. Если сравнивать эффективность штатных щеток Аута 3 с ХЛ и ASX, то разницы я не заметил все машины в зимний период оставляли полоски, примерзали, и оставляли следы! И дело тут не в качестве, а в составе самих резинок которые не рассчитаны на сильный минус, на морозе резиновые щетки меняют свою структуру и быстрее изнашиваются (хотя летом я работай штатных щеток очень доволен), на ХЛ к примеру за одну зиму резинки порвались по краям, пришлось менять.

igorche 15.01.2013 11:54

Re: Дворники зимой
 
Да не ну понятно что зимой на любой машине штатные щетки не будут справляться. Но вот то что у нас пассажирская щетка косячит - это факт. Я еще по теплу поездить успел. Она и от грязи петно пропускает только в путь!


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU