OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Установка газового оборудования на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11557)

Колючий 23.12.2009 00:36

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
30 тысяч нарулил на газу, летает как ракета. Машинка 2009 года.

Artur-TranSat 23.12.2009 12:47

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Подскажите, где и кому в Киеве можно доверить свой Out-XL для модернизации под газ. Интересуют только профи.:help:

Generic 23.12.2009 20:27

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Ro-Man (Сообщение 593677)
[
Газифицировать не рекомендуется GDI-моторы, т.к. там бензин выполняет, кроме роли топлива, еще и роль охладителя для форсунок. А газ их не охлаждает и форсунки нагибаются. Но к смазке это отношения не имеет.
Мдаа-читать эту ветку это как советы от мужланов( я те как гинеколог гинекологу скажу),ну все хамят, а не в теме-три машины в семье на гбо 4 поколения(впрыск)-ни вони ни проблем (а форсунки там отдельные стоят) ...

Ничего не понял, если честно...
С чем-то не согласен из сказанного?
При чем тут форсунки "отдельные-не отдельные"? Речь вообще-то в посте(если Вы об этом) о бензиновых была...

Цитата:

Сообщение от Ro-Man (Сообщение 593677)
Мдаа-читать эту ветку это как советы от мужланов( я те как гинеколог гинекологу скажу),ну все хамят

Я где-то хамил? А вот Вы, похоже, решили присоединится к "хамящим" - Вам удалось :-)


И про ГБО4 мне не надо рассказывать, я "в теме" :-)))

Добавлено:
А-а-а, понял, что Вам не понравилось, я, действительно, гм-м-м... криво выразился :-)
Имелось ввиду, конечно, что "при работе на газу" их ничто не охлаждает... и речь все о том же GDI, естественно :-)

Ro-Man 24.12.2009 21:51

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
А-а-а, понял, что Вам не понравилось, я, действительно, гм-м-м... криво выразился :-)
Имелось ввиду, конечно, что "при работе на газу" их ничто не охлаждает... и речь все о том же GDI, естественно :-)[/QUOTE]
Да не,не Вам лично,сори(хотя не корректно пследний сабж отписали).Просто прочитал всю эту ересь от "знатоков",а последнее от Вас было-вот и прорвало-извиняюсь.

Generic 26.12.2009 00:09

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Ro-Man (Сообщение 595757)
Да не,не Вам лично,сори(хотя не корректно пследний сабж отписали).Просто прочитал всю эту ересь от "знатоков",а последнее от Вас было-вот и прорвало-извиняюсь.

Ок, принято :-)
Хотя я сам виноват - "слово - не воробей, вылетит - таких поймаешь!"

Кстати, озадачившись вопросом Agarushka полез искать отчеты об установках на Outlander в поисках размера баллона вместо запаски.

(Сорри, но установкой уже очень давно не занимаюсь, поэтому личного опыта общения с Out'ом в этом плане нет)

Нашел такие варианты:
43 литра - не вариант вообще, запас хода никакой
54 литра - тоже не далеко ушел от предыдущего
76(!!!) литров - запас хода кул, но мне кажется ОЧЕНЬ низко:
https://out-club.ru/board/attachment...9eazyywxdj.jpg

Сдается мне, что раз 76 потенциально влезает, но низковат, то 60-65 будет в самый раз... И запас хода сравним с бензом (а двойной запас бенз+газ - вообще мечта) и повыше сидеть будет. И это... с внутренним горлом...

Ro-Man,
У Вас Out газифицирован? Если да, то какой баллон установлен, тор или обычный в багажнике?
Ну и заодно, какое оборудование?

Кстати, посмотрел фото установок - ну почему все ленятся ЗУ в лючок ББ впихнуть? Ну, все в бампер режут... Лентяи... :-)

Ro-Man 27.12.2009 19:08

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Ro-Man,
У Вас Out газифицирован? Если да, то какой баллон установлен, тор или обычный в багажнике?
Ну и заодно, какое оборудование?

Кстати, посмотрел фото установок - ну почему все ленятся ЗУ в лючок ББ впихнуть? Ну, все в бампер режут... Лентяи... :-)[/QUOTE]

Стоит Заволи(италия) все в комплекте,кроме балона(форсунки,мозг,редуктор,мультик,очь качественное оборудование,но мало распостраненное)-балон тор в запаску-66 литров,в чистую-60 литров-это четвертый комплект этой фирмы на наших семейных авто-все работает как часы,тесть за 150 000 км пробег(работает на газовой заправке) тока рк\едуктору ТО сделал,ну канешна фильта,слив конденсата и тд по мелочи.

Generic 27.12.2009 19:19

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от Ro-Man (Сообщение 597808)
Стоит Заволи(италия) все в комплекте... за 150 000 км пробег(работает на газовой заправке) тока рк\едуктору ТО сделал,ну канешна фильта,слив конденсата и тд по мелочи.

Вот :-) Отличный отзыв для скептиков, отличный отзыв об оборудовании(особенно о форсунках!) и... отличный отзыв о Ваших АГЗС.
(В Мск, конечно, с АГЗС похуже дело обстоит, но не смертельно)


Цитата:

Сообщение от Ro-Man (Сообщение 597808)
балон тор в запаску-66 литров

Не низко висит? Верно я "прицелился"?

Ro-Man 27.12.2009 22:57

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Не низко висит? Верно я "прицелился"?[/QUOTE]
Ниже чем стандартная запаска,но не намного,но выше чем глушитель полюбому-!

Shpunt 02.02.2010 14:00

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Россияне, владеющие автомобилями на газомоторном топливе, смогут получить от правительства страны скидку 50% на транспортный налог.
http://auto.newsru.com/article/02feb2010/gazomotornoe

bert222 02.02.2010 21:17

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Интересно они каждый год будут перед отправкой счета на уплату налога проверять на газу ли ты ездишь или можно один раз положить в багажник баллон и получить сертификат и всю жизнь 50% платить:)

TOL 03.02.2010 10:19

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Они скорее всего потребуют справку(сертификат) завода-изготовителя авто, подтверждающую, что авто газовое. При дополнительной установке ГБО на 100% уверен что ни завод изготовитель, ни ОД, ни кто другой у нас такой справки не даст. Так что как платили так и будем платить :(

Alex013 03.02.2010 10:33

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
В России инвалиды вынуждены каждый год проходить комиссию, чтобы подтвердить что у них не отросла ампутированная конечность ЕЖЕГОДНО.
Только недавно с этим начали бороться.

Неужели кто-то надеется, что в вопросе изъятия средств у автовладельцев будет проще?

А вообще не думаю, что такое пройдет. Слишком много места для мошенничества. И выгода государства неочевидна.

Artur-TranSat 04.02.2010 16:26

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
А у нас, в Украине, такой закон принят еще в прошлом году. Правда не знаю, как он работает в действительности, но желание себе установить ГБО есть.

Generic 04.02.2010 22:52

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 625056)
При дополнительной установке ГБО на 100% уверен что ни завод изготовитель, ни ОД, ни кто другой у нас такой справки не даст. Так что как платили так и будем платить :(

Ну почему же? Официальные фирмы, занимающиеся установкой оборудования, выдают соответствующие документы.

TOL 05.02.2010 11:21

Re: Установка газового оборудования на XL ?
 
Какие, что машина газовая, мотор газовый, и Вы обязуетесь ездить на газе и бензин не покупать?


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU