OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15303)

Baly 01.07.2009 10:17

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 442042)
ну тут ничего не сделаешь. надо смотреть после того как привезут (вскрыть посылку при курьере и не расписываться в получении до вскрытия).
обычно, если вес меньше реального - то посылка вскрыта и похищено содержимое.
на китайском сайте EMS указан вес?

В том тои дело что нет . Вес я увидел на нашем сайте ems ... Так если похищенна , значит должна посылка быть вскрыта или видны вскрытия ... разве при отправке это не смотриться почтовиками ?
Я написал китайке чтоб дала скан отправки квитанции , но вообще не уверен будет она отвечать ...

Arkados 01.07.2009 10:19

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 442074)
да, но у палки комиссия больше. (у вестерна в китай всего 10$ комиссия)

какая коммисия???:Data_57::Data_57::Data_57:
сколько раз платил , то отдавал только ту сумму которая прописанна в ценнике

Shpunt 01.07.2009 10:30

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
ну её могут вскрыть, засунуть что-нить другое и обратно запечатать.
в общем, узнаешь всё при получении.
и если посылка не застрахована - китайцы не вернут деньги (в случае кражи при пересылке).

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 442080)
сколько раз платил , то отдавал только ту сумму которая прописанна в ценнике

я совсем недавно оплачивал 2дин. делал оплату на адрес получателя через PayPal. сам товар с доставкой был 360$ + PayPal комиссия 25$ - называется "paypal handling charge" (эту комиссию снимает PayPal с получателя денег наличкой).
Чем выше сумма перевода - тем больше комиссия.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Creditcard via PayPal - plus 2.5%
млин. а Китаец снял с меня 7% с суммы платежа.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

кстати, у Китацев "обычная практика" сильно завышать цену на доставку и брать комиссию за переводы.

Arkados 01.07.2009 10:31

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 442081)

я совсем недавно оплачивал 2дин. делал оплату на адрес получателя через PayPal. сам товар с доставкой был 360$ + PayPal комиссия 25$ - называется "paypal handling charge" (эту комиссию снимает PayPal с получателя денег наличкой).
Чем выше сумма перевода - тем больше комиссия.

странно совсем странно..
возможно на ebay уже эта комиссия включенна в стоимось???
Хотя я на инет сайте один раз платил карточкой второй палкой, так с меня ни там ни там проценты не содрали

Shpunt 01.07.2009 10:33

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
вот ещё нашёл:

These are the 3 available payment methods to choose from:

paypal (handling fees of 4.2% of total)
international bank wire (handling fees of $7us bank charge for the wire)
western union wire transfer (no handling fees applicable) - комиссия за перевод в Китай - 10$.

Т.е. дешевле всего отправлять бабки вестерном.
...
комиссия снимается не с тебя, а с того, кто будет получать бабки. поэтому продавец выставляет счёт с учётом этой комиссии (например если выиграл лот на ebay) перед оплатой.

Arkados 01.07.2009 10:44

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 442098)
...
комиссия снимается не с тебя, а с того, кто будет получать бабки. поэтому продавец выставляет счёт с учётом этой комиссии (например если выиграл лот на ebay) перед оплатой.

это я в курсе что не сменя а с него % снимают за трансфер.

ладно мне как то фиолетово сколько там они платят % при съеме, для себя стараюсь найти товары по подходящим мне ценам и покупаю их

Илья Сибиряк 03.07.2009 04:52

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Не расстаривайся рнашье времени. Дождись сначалаю В треках не всегда правильный вес стоит

Baly 03.07.2009 09:57

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 443536)
Не расстаривайся рнашье времени. Дождись сначалаю В треках не всегда правильный вес стоит

А у тебя были такие случаи , что посылка на трекере EMS не соотвествовала реальному ?
Просто я так понял EMS считает цену за доставкуу с цены , и им снижать вес как-то не с руки ... ?

Илья Сибиряк 03.07.2009 10:03

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
По трекеру стоял вес 0... Цену они конечно считают. Но данные вносит в базу простой клерк. мог и писаться

Arkados 03.07.2009 14:09

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
явно кидаловом пахнет

Baly 06.07.2009 13:14

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Ну вот и наконец результат покупки с Китая точнее с Али-бабы .

Получил я посылку - там китайский телефон на 2 сим- карты и телевизором , Называеться гордо BlackBerry Storm )))

Ладно я то попал на 100 $ и продам это китайское чудо за эти деньги , а вот друг потерял больше ...
Теперь думаю - тупо заспамить их или попросить знакомого в Китае что он написал заявление о мошенничестве ? Вестер Юнион может заблокировать данного китайца за такие действия или им плевать обманул не обманул ?

Shpunt 06.07.2009 13:55

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
а что заказывал?

Илья Сибиряк 06.07.2009 14:20

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
WU добарабану. ты соглашение подписываешь сто отвечаешь за все сам. Спам тоже фигня- поставят на тебя блок. Выходи на админа алибабы

Adolf2003 06.07.2009 14:42

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
WU в анкете отправителя сразу пишет - не связано с коммерческими действиями. Типа перевод только родственникам или помощь какая. Все что дальше происходит их абсолютно не волнует. Они свою функцию выполнили.

Baly 06.07.2009 15:09

Re: Общие вопросы по заказу аппаратуры с Китая,США...
 
Ну я то могу заспамить не моего мыла а с сотни , все же в свое время немного увлекался такой ерундой .
Насчет админа али-бабы , хорошая мысль

Заказали http://bj-yihaoxinyu.en.alibaba.com/...ILE_PHONE.html , купились на то что уверяли что это оригинал 100 % , что писали с али-бабы (думали тут все серьезно) , фотки присылали с комми ( не инетовские) да и купились на то , что по технической начике отвечали точно и по комплектности один в один как и должно быть , да и компания - какая то голд чего там .
Обман был качественный . ))

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Вот думаю , вписать в шапку темы , мой опыт - чтоб народ понимал что рискует немного , заказывая из Поднебесной ? Или лучше народ не пугать и это единичный случай мой ))


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU