OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

dr. 21.08.2007 23:10

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 75809)
Когда машина нагреется на солнце "сверчки" куда-то прячутся, просыпаются только по-утрам.

Замерзнут за ночь, вот и возятся, гады, чтоб согреться :)
А если серьезно, то все вполне логично - пластиковые детали "торпеды" нагреваются, расширяются и не трутся больше друг о друга :)

Tischa 22.08.2007 09:06

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 75818)
Замерзнут за ночь, вот и возятся, гады, чтоб согреться :)
А если серьезно, то все вполне логично - пластиковые детали "торпеды" нагреваются, расширяются и не трутся больше друг о друга :)

Ужас, неужели в машине за 47 с лишним зелёных есть сверчки???? :Data_57:
У меня Хундай Тибурон и не единого сверчка!

Leon59 22.08.2007 11:08

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
После ТО 15000 км. загремели правые передние тормозные колодки. Тормозишь, все окей! Проехался, гремят. Для "распорки" тормозных колодок используются металлические пластинки, чтоб колодки не гремели, которые желатательно менять при смене тормозных колодок. ОД - Самарские автомобили, колодки мне не меняли, сказали износ 50% передние, 30% задние, а жестянки наверное заменили на б/у :( , цуки!

dr. 22.08.2007 19:01

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 75870)
Ужас, неужели в машине за 47 с лишним зелёных есть сверчки???? :Data_57:
У меня Хундай Тибурон и не единого сверчка!

Это - эксклюзивные сверчки, чтоб скучно не было :Data_204:

Sergey_M 22.08.2007 19:50

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 75870)
Ужас, неужели в машине за 47 с лишним зелёных есть сверчки???? :Data_57:
У меня Хундай Тибурон и не единого сверчка!

"Сверчки" есть даже в новом мерсе в кузове W221 (500-й), который стоит 150 000 евро. Так что :)
У меня тоже появились, заметил не так давно, но решил-таки написать. Сабж просыпается в районе правой стороны на панели. Кстати, то они есть, то их нет. Не то, чтобы постоянно, но иногда проявляются (заметил, что чаще на трассе, когда едешь по шероховатому асфальту).
"Сверчки" могут также появиться после установки сигналок/допов и т.д. Мне ставили и сигналку и допы, причем сразу на новую машину (я ее забирал уже со всем установленным допоборудованием). Так что хз, были ли сверчки ДО установки.

DSW 22.08.2007 20:39

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Вот, вот, по Тверской езжу - тоже сверчит в правой стороне спереди, а в Питере пропадает.

Tischa 23.08.2007 10:41

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 76058)
Это - эксклюзивные сверчки, чтоб скучно не было :Data_204:

печальный эксклюзив какой-то. будем бороться шумкой с ними. А вообще это неправильно. Скорее всего всё-таки сверчки рождаются при установки допов.

greshilp 23.08.2007 11:18

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
по поаоду тормозов скрипит и на Х5 и на МВ S500 new, а по поводу сверчков они донимают отовсюду (бардачек, магнитолла , двери, багажник, обшивка стоек...) как скорость за 120км\ч периваливает.

dr. 23.08.2007 11:43

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 76208)
по поаоду тормозов скрипит и на Х5 и на МВ S500 new, а по поводу сверчков они донимают отовсюду (бардачек, магнитолла , двери, багажник, обшивка стоек...) как скорость за 120км\ч периваливает.

У меня на скорости и на ровной дороге нет "сверчков" - боятся или засыпают на хорошей дороге :)

JMB 23.08.2007 15:38

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 75809)
Когда машина нагреется на солнце "сверчки" куда-то прячутся, просыпаются только по-утрам.

Прямо противоположное состояние видать "сверчки" из другого отряда:)

dr. 23.08.2007 18:11

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от JMB (Сообщение 76318)
Прямо противоположное состояние видать "сверчки" из другого отряда:)

Это теплолюбивые "сверчки" - вертятся на солнышке, сцуки, то спину солнышку подставят, то пузо :diablo:

Sergey_M 23.08.2007 20:56

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от JMB (Сообщение 76318)
Прямо противоположное состояние видать "сверчки" из другого отряда:)

Сверчки-ахтунги! :)
А я все никак не победю "бьющийся" об рулевую колонку брелок от сигналки, когда едешь по неровностям. Не отцеплять же его от ключа. 100% "посторонний" шум :)

OVV 23.08.2007 21:42

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Tischa (Сообщение 76193)
Скорее всего всё-таки сверчки рождаются при установки допов.

Из допов ничего не ставил. Сверчки наверняка есть на любой машине. В свое время тестил Ауди А3, пробег 150 км. Тоже были сверчки. Чтобы их не было, нужно ездить по хорошим дорогам.

dr. 23.08.2007 22:47

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 76456)
Из допов ничего не ставил. Сверчки наверняка есть на любой машине. В свое время тестил Ауди А3, пробег 150 км. Тоже были сверчки. Чтобы их не было, нужно ездить по хорошим дорогам.

Согласен с обоими утверждениями! И про любую машину, и про хорошие дороги...

Timka 23.08.2007 23:50

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 76447)
А я все никак не победю "бьющийся" об рулевую колонку брелок от сигналки

Есть единственно правильный метод. Это ношение пульта сигналки отдельно от ключей. У меня пульт висит на тренчике, а не на ключе :)


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU