OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Про вариатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54781)

chundga 16.11.2014 15:22

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Kor (Сообщение 1809483)
надо толщину окраски мерить,есть салоны где оценку проводят бесплатно если сделать вид,что хотите им отдать по трейд ину.

И на подъёмник загонят и все косяки найдут если есть, и самое главное что, всё в на халяву!:biggrin: А потом сказать, что подумаю и т.п.:)

Михалч 16.11.2014 19:53

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Kor (Сообщение 1809483)
,надо толщину окраски мерить,

Теперь смысла нет. Полгода прошло...
Узнаю, когда продавать буду...:)

Denis_A 17.11.2014 22:51

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1809487)
Цитата:
Сообщение от Kor
надо толщину окраски мерить,есть салоны где оценку проводят бесплатно если сделать вид,что хотите им отдать по трейд ину.

И на подъёмник загонят и все косяки найдут если есть, и самое главное что, всё в на халяву! А потом сказать, что подумаю и т.п.

Толщину ЛКП скорее всего бесплатно проверят, а вот остальное, включая проверку на подъемнике - вряд ли. Ибо ОД уже давно прочухали про подобный способ бесплатной диагностики.

Yurbas 18.11.2014 11:46

Re: Про вариатор
 
Три недели назад сдал свой MMC Outlander XL в traid in в Рольф Химки. Диагностика автомобиля стоила 1 999 рублей, данная сумма была "зачтена" в итоговую сумму. Если бы не отдал автомобиль, то пришлось бы оплачивать диагностику.

Andrey2970 20.11.2014 21:06

Re: Про вариатор
 
Тут меня один товарищ уверяет, что подрулевые лепестки переключения скоростей нужны для "безопасно позажигать" на вариаторе... Типа раз передаточное число задано жестко, то шкивы фиксированы, и всяких ерзаний-проскальзываний ремня по шкивам не будет, и гоняй себе сколько влезет без всяких последствий.
Я понимаю, что что-то в этой его теории не так, но вразумительно обьяснить не смог...Сам ни разу этими лепестками не пользовался толком... так... подергал и забыл....
Может кто-нибудь аргументированно подтвердить или (что более вероятно) опровергнуть эту теорию??

viktorgevara 20.11.2014 22:12

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Andrey2970 (Сообщение 1813759)
проскальзываний ремня по шкивам не будет

Его в любом случае не будет, ошибка выскачет при таком раскладе. Вы этими лепестками сильно вниз передачи не опустите, тем более они виртуальные.Чей-то не припомню, чтоб кто-то писал, что знатно позажигал на лепестках. Другое вспоминается, на лепестках разгон медленнее. чем просто на -D у одноклубника получился.

Andrey2970 20.11.2014 22:23

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1813863)
они виртуальные

Насколько я понимаю этот термин (применительно к нашему коробасу) - это жестко фиксированное положение шкивов, относительно ремня,- всего 6 положений для ведущего шкива , и столько же для ведомого. Виртуальными-же они называются вследствии отсутствия реального зубчатого зацепления

vik1983 22.11.2014 14:12

Re: Про вариатор
 
Добрый день!
При переключении из положения Р в D иногда включается 1, может у кого такое происходило и в чем дело?
С уважением.

WarGamer 22.11.2014 18:24

Re: Про вариатор
 
vik1983, Какой-то электронный глюк скорее всего. Диллер вам в помощь.

Сергей 1968 08.12.2014 16:20

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1809657)
Теперь смысла нет. Полгода прошло...
Узнаю, когда продавать буду...:)

Михалыч. Вы такой пессимист, наверно так и надо, или Вам просто делать нечего и Вы на форуме пишете все недостатки авто которые знаете. И если собрать все о чем Вы писали о своей машине, то что Вы все таки купили? И где? Это надо всем что бы никогда в том месте не покупали автомобиль.

Михалч 08.12.2014 16:38

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1968 (Сообщение 1831881)
И если собрать все о чем Вы писали о своей машине, то что Вы все таки купили? И где? Это надо всем что бы никогда в том месте не покупали автомобиль

Всё так. Если бы я знал всё это про этот автомобиль, то никогда бы не купил бы.
А пишу от досады. И, кстати, я пишу только в темах, которые касаются косяков и неисправностей моего автомобиля. Я не пишу просто так, от нечего делать или чтобы оболгать специально. Всё, что написано- это правда. Народ не обращает на косяки внимания, но меня реально уже бесит этот автомобиль...
Купил я его в "АВТОДОН" в Воронеже.
Не исключаю, что мне его подсунули, т.к. резонно решили, что ездить к ним из Липецка я не буду и поэтому можно было втюхать что угодно.
Хотя кроме явных косяков моего экземпляра есть масса недостатков конструкционных и технологических. Я уже писал про это в соседних темах, что это хороший пример, как 2014 году делают автомобили 20-тилетней давности. Мне этого не понять...
Сказать, что я разочарован- это ничего не сказать.
Ездить и наслаждаться стуками, хрюканием, скрипами и щелчками на каждой кочке из передней и задней подвески. Слушать рёв мотора на 1500 оборотов. В салоне стоит тонкий дребезг (точнее звон) непойми чего. Я даже не могу понять источник этого звука. Такое ощущение, что звенит весь кузов от напряжения. Частота звука довольно высокая и поэтому магнитолой не заглушается. Список можно продолжать до бесконечности. Помойка короче...

п.с. Я про свой автомобиль. Обидеть никого не хотел. У вас, парни, самые лучшие автомобили!
Не обращайте, плз, на меня внимание...:)

Progress 08.12.2014 17:06

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1831903)
Всё так. Если бы я знал всё это про этот автомобиль, то никогда бы не купил бы.
...
п.с. Я про свой автомобиль. Обидеть никого не хотел. У вас, парни, самые лучшие автомобили!
Не обращайте, плз, на меня внимание...:)

Михалч, уважаю Ваше мнение. Всегда внимательно читаю Ваши посты.

Хотел Вам задать несколько вопросов, если не секрет:
1) До этого какое(ие) авто у Вас были?
2) Довольны ли ими были, и насколько довольны?

Спасибо

Михалч 08.12.2014 17:28

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 1831932)
Хотел Вам задать несколько вопросов, если не секрет:
1) До этого какое(ие) авто у Вас были?
2) Довольны ли ими были, и насколько довольны?

Были разные. Из наших- 3 штуки шестерок, 2111 и Калина, Москвич 2141- пару штук. Иномарки- Форды всякие- 4штуки, Гольф, Мерс, Опель, Эсперо даже была недолго, сыну Авео в этом году купил- даёт покататься иногда... Может ещё что-то было, не готов так сразу сказать.:)
11-я не очень нравилась- дубняк какой-то, тесная и сиденья не очень. Калина- шумная, но очень вместительная. Последняя машинка- Мондео4. Продавал со слезами на глазах. Нравилась и устраивала на 200%. Жена запилила- все её друзья кроссоверы накупили и меня допекла.
Собственно, проблема в том, что пересел с базовой Мондео на почти максималку от Мицубиси, а в итоге попал в Москвич 90-го года. Хотя даже Москвич мне очень нравился- накатал на нём под сотню за пару лет и горя не знал.
В сервис я никогда не ездил- сам могу делать всё. Но у меня вобщем-то и не ломалось практически ничего. Мелочи, типа колодок и фильтров не в счет. Но тут какой-то ужас на новой машине- хрустит, скрипит, стучит...
Я не могу ездить, когда что-то в машине не так. А т.к. я уже старый стал для ремонтов и хочется просто пользоваться, то как-то раздражает всё это. Не для ремонта я покупал машину...
Я не ждал чего-то супер-пупер. Я же не брал премиум класс и максималку. Просто думал, что будет не хуже.
Оказалось ошибся. Да ещё мой экземпляр сам по себе косячный попался...:(

Progress 08.12.2014 18:22

Re: Про вариатор
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1831956)
Были разные.
...
Оказалось ошибся. Да ещё мой экземпляр сам по себе косячный попался...:(

Значит, Вам не повезло, либо Ваше восприятие отличается от восприятия среднестатистического одноклубника. Если бы территориально находились рядом, попросился к Вам в гости - прокатиться на Вашем "несчастном случае" и сравнить вживую.

Читая про Ваше отношение к машине, сложно представить, как можно ездить на авто, которое не любишь и считаешь его ведром с гайками.

Две дороги, два пути...:

1) Продать машину и купить альтернативу (благо сейчас продать не проблема, с руками оторвут)

2) Если первый пункт не выполним, то поменять свое отношение к машине (если ты не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней)


P.S. Лично я авто доволен, хотя побегать по ОД пришлось. Но благо идут на встречу и решают косяки. На данный момент мне лично придраться не к чему. Катаюсь и получаю удовольствие:hat:.

ostr_vit 08.12.2014 18:52

Re: Про вариатор
 
Михалч, И правда, продали бы от греха,пока спрос дикий., А то психологический дискомфорт до добра не доведёт%-)


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU