OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92463)

corvet2007 02.12.2018 16:37

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Проверте давление в запаске. С наступлением холодов тоже выскочила ошибка датчиков. До этого на машине катал весь день по морозу все было в норме, а запустив двигатель после стоянки у торгового центра получил звоночек и желтый огонечек.:what: Визуально проверил колеса все было в норме. Ночь машина отстояла в подземном паркинге в тепле. У нас там температура даже при -20 на улице не опускается ниже +15. Утром завел, ошибка снова появилась. Прокатился по городу не ушла. В голове уже была мысль что возможно запаска. Так как манометр на компрессоре умер заехал на шиномонтаж и версия подтвердилась в передних 2.0, задние 2.2 (по сути давление рекомендованное производителем) , а запаска 0.7... Подкачал все колеса до 2.2 и пришло счастье.:)

Vadim SPB 02.12.2018 16:41

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от corvet2007 (Сообщение 2752380)
Проверте давление в запаске. С наступлением холодов тоже выскочила ошибка датчиков. До этого на машине катал весь день по морозу все было в норме, а запустив двигатель после стоянки у торгового центра получил звоночек и желтый огонечек.:what: Визуально проверил колеса все было в норме. Ночь машина отстояла в подземном паркинге в тепле. У нас там температура даже при -20 на улице не опускается ниже +15. Утром завел, ошибка снова появилась. Прокатился по городу не ушла. В голове уже была мысль что возможно запаска. Так как манометр на компрессоре умер заехал на шиномонтаж и версия подтвердилась в передних 2.0, задние 2.2 (по сути давление рекомендованное производителем) , а запаска 0.7... Подкачал все колеса до 2.2 и пришло счастье.:)

Вам надо было просто подкачать запаску:) зачем перекачивать перед.

corvet2007 02.12.2018 17:04

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2752382)
Вам надо было просто подкачать запаску:) зачем перекачивать перед.

Это понятно с запаской. 2.2 по кругу обычно всегда качаю.

Vadim SPB 02.12.2018 17:13

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от corvet2007 (Сообщение 2752388)
Это понятно с запаской. 2.2 по кругу обычно всегда качаю.

На штатном Бридже - это зубодробилка:)

corvet2007 02.12.2018 17:18

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Полностью согласен, Бридж самая жесткая резина на которой мне приходилось ездить. У меня зимние стоят Хакапелита 9 и по ощущениям чуть большее давление на передних колесах дает лучшее управление в снегу.

Vadim SPB 02.12.2018 17:38

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от corvet2007 (Сообщение 2752394)
Полностью согласен, Бридж самая жесткая резина на которой мне приходилось ездить. У меня зимние стоят Хакапелита 9 и по ощущениям чуть большее давление на передних колесах дает лучшее управление в снегу.

Ну зимнюю резину и надо по идее чуть больше качать. У меня Контик зимняя стоит. После смены резины на шиномонтаж по кругу накачали 2,3. Так по ощущениям , было мягче ехать чем на штатном Бридже с давлением 2.0 и 2.2- как по мануалу. Потом подспустил как по мануалу, так машина вообще стала мягко ехать.:)

username11 02.12.2018 19:40

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2752226)
А зачем такое высокое давление во всех колёсах? Это же как на табуретке ездить

Я тоже удивился, но так мягче. Я ездил и 1,8 и 2 и 2,2, резина подламывается, отдает в руль, на 2,5 мягче всего..

Тай 07.12.2018 14:47

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Датчики информируют не только о низком давлении но и о постоянном снижении при проколе?
Спускало колесо, подкачивал чуть больше, но ошибка совсем не пропадала.
Как заклеили, так ошибка ушла сразу.

sailor 07.12.2018 15:23

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Наблюдал интересный факт, после проезда солидного "лежачего" полицейского (зимняя резина 265/70/17 катки большие) слету без тормозов загорелась лампа по давлению в датчиках шин. Не гасла, проверил давление в норме, сбросил. Через какое то время лампа погасла. Это я к тому, что может быть и на повышенное давление есть реакция датчиков ??? :).

Rus_lan 08.12.2018 16:35

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
А какая разница понижение, повышение есть диапазон. Что вне приделов то ошибка.

Тай 08.12.2018 17:08

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2754677)
А какая разница понижение, повышение есть диапазон. Что вне приделов то ошибка.

у меня 1,8 где то порог, качаю 2
при проколе качал 2-2,1 и ошибка не пропадала.
Значит он еще и динамику отслеживает.
Но это не точно

mrgoga67 17.12.2018 20:18

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Всем привет. Для сведения, при клонировании программатором AUTEL не обязательно клоны класть на панель программатора, процедура возможна на смонтированных колёсах. Получилось так, что собрал зимний комплект без программирования, думал придётся разбортировать. В итоге всё оk, даже колёса не спускал. Всем удачи на дорогах!

Vladimir 20.12.2018 22:00

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
У меня странный вопрос: кто-нибудь переставлял уже установленные с завода датчики на другие диски?

Mobilis 20.12.2018 22:12

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2757747)
У меня странный вопрос: кто-нибудь переставлял уже установленные с завода датчики на другие диски?

Вот здесь человек переставлял. В комментариях есть местоположение магазина. https://www.drive2.ru/l/518796591180546449/

ark57 23.12.2018 19:31

Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2757747)
У меня странный вопрос: кто-нибудь переставлял уже установленные с завода датчики на другие диски?

А если дилер будет выдавать машину с установленной им зимней резиной (подарок), как он поступит с "одноразовыми" штуцерами ? Скорее всего модифицирует их в "двухразовые", я так понимаю ? Как проверить не повреждены ли ?


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU