OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Sим 06.01.2008 12:30

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 117843)
Тогда, согласен. Кстати кто-то рассказывал, что в подобной ситуации тетка перешла на итальянский. Так что поосторожней :rofl: А то прийдется потом рассказывать ей про лингва ту-ту-ту :rofl:

У меня :) Пришлось тащиться за мануалом... узнал много новых слов :)

Sим 06.01.2008 12:32

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 118263)
N73 а может не только он, имеет такую особенность - при автоопределении садясь в машину включи зажигание, но не заводи, а дождись включения CD, т.е. музыки, в этот момент происходит автоподключение и надиспле тела появится машинка, рядом со значком блюта. При включении стартера соединение разрывается, а затем снова активируется.

6300. Подключается автоматом, никаких проблем с регистрацией телефона и зависаниями нет.

Shooo 06.01.2008 18:33

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 119896)
От прошивки может зависеть тоже.
А список там огромный.
Хотя толку от данной системы - как от козла молока...

прошивка последнняя официальная (не та, которая в списке not approved)...

а почему как от козла молока? имхо, удобно, даже с учетом, что номера надо все-равно с телефона набирать... один недостаток - никакой личной жизни с громкой связью, особенно када с женой едешь))))

dt_ara 06.01.2008 20:39

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Нормально HTC цепляется, 3300 и тач второй. В свойствах мобилы поставь галочку блютуса "Сделать это устройство видимым" Ксатати в отличие от телефона на кпк , если при входящем звонке берешь трубку на мобиле то по ней и разговариваешь. Нармально все с личной жизнью.

Sanches 06.01.2008 21:10

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 118263)
Я тут тожа разбирался с подключением зуба. N73 а может не только он, имеет такую особенность - при автоопределении садясь в машину включи зажигание, но не заводи, а дождись включения CD, т.е. музыки, в этот момент происходит автоподключение и надиспле тела появится машинка, рядом со значком блюта. При включении стартера соединение разрывается, а затем снова активируется. Если в этот момент ктонибыдь звонит. то ж... :Data_57: Мозги тела виснут и вылечить можно только сняв и поставив аккум тела. И воще - нарушил выше описанную процедуру включения машины с автоопределением тела, то смотри - Мозги тела виснут

У меня N 73,делай всё так как описал Kats,значок машинки у меня на дисплее не появляется,зато всё прекрасно функционирует,главное найти в телефоне "Новое сопряженное уст-во" выбираешь его,вводишь код из четырёх чисел произнесённый ранее тётке,ну и дальше по списку и всё.

Прекрасно работает и ничего не виснет.

Shooo 06.01.2008 21:16

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dt_ara (Сообщение 119985)
если при входящем звонке берешь трубку на мобиле то по ней и разговариваешь. Нармально все с личной жизнью.

Хинт! Спасибо!)))

tihan 06.01.2008 23:10

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shooo (Сообщение 119863)
странно, у меня с SE K750 через одного не определяет номер, соединения нет, а телефон зависает (иногда так, что только аккумулятор приходится вынимать)... а в списке совместимости он есть((( Хотел уже за Нокией какойнить бежать, да список смутил

Значит с SE не у одного меня такая фигня (писал раньше про зависания и вынимание аккумулятора у своего S700)

Shooo 07.01.2008 12:25

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 120053)
Значит с SE не у одного меня такая фигня (писал раньше про зависания и вынимание аккумулятора у своего S700)

может Блютус 2.0 нужен? на этих SE вроде первый

dt_ara 07.01.2008 12:38

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Блютус 2.0 ненужен, у меня нокия 6230 (даже еще не i) нармально зацепилась.

Jeka 09.01.2008 16:20

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня SE810i - всегда работал с японо-теткой на отл., последнее время стоит отойти отмашины подальше (когда прогреваешь) соединение блютуз разрывается и потом в машину приходишь оно не восстанавливается. Лечится выключением авто. У кого такой трабл есть?

nk@ 09.01.2008 16:28

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 120836)
У меня SE810i - всегда работал с японо-теткой на отл., последнее время стоит отойти отмашины подальше (когда прогреваешь) соединение блютуз разрывается и потом в машину приходишь оно не восстанавливается. Лечится выключением авто. У кого такой трабл есть?

У меня такаяже фигня с Нокией 6021 была пару раз замечена. В общем не парюсь, потому как так и должно быть по идее.

Jeka 09.01.2008 17:05

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Почему должно быть? Ну потерялся контакт, они должны через некоторое время опять поискать друг друга, самое интересное, что если на телефоне задаю принудительно подключиться - идет ошибка соединения блютуз.

nk@ 09.01.2008 19:51

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 120866)
Почему должно быть? Ну потерялся контакт, они должны через некоторое время опять поискать друг друга, самое интересное, что если на телефоне задаю принудительно подключиться - идет ошибка соединения блютуз.

У меня есть ухо plantronics - ведет себя так-же. Если отошел от телефона и они разконнектились - нада на ухе опять кнопочку нажимать, иначе не законнектится. Вот я поэтому и сделал для себя вывод, что это нормальная ситуация. Как там сделано на XL я точно не знаю - может быть аналогично? Аж самому стало интересно - завтра специально попробую проверить как оно себя ведет в разных ситуациях, тогда отпишусь.:secret:

IgSo 09.01.2008 20:34

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Нормально должно работать - сколько раз попадаеш в зону сопряжения, столько и соединять должно (у меня так):good:

AlienXL 09.01.2008 21:01

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Тьфу 3рЧЛП.Боюсь сглазить- сам какое то время мучился и с Нокией 6230ай и с ХТС Р3300. ИМХО есть мнение, что голубозубой японотётке надо время, чтобы прописать в своих мозгах телефон. Как и любой женщине, ей сначала надо поломаться, прежде чем ответить взаимностью.:hysteric: :girl_dance: :kiss2:

Игорь_spb 09.01.2008 21:11

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 120958)
Нормально должно работать - сколько раз попадаеш в зону сопряжения, столько и соединять должно (у меня так):good:

У меня так же,SE Z610i:)

RaindanceR 11.01.2008 07:32

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
SE k750i - при входящем вызове тело виснет до вытаскивания аккумулятора. Мне кажется дело в самом телефоне. Сегодня перепрошью, попробую снова, о результате доложу :)

nk@ 11.01.2008 15:45

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Сегодня, когда прогревал, отошел на метров 30 - коннект с БТ пропал. Подошел к машине - назад никто не законнектился сам, пока зажигание не сделал выкл-вкл. Вот так. Может с телефоном чего не так?

hold 11.01.2008 16:15

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 121693)
Сегодня, когда прогревал, отошел на метров 30 - коннект с БТ пропал. Подошел к машине - назад никто не законнектился сам, пока зажигание не сделал выкл-вкл. Вот так. Может с телефоном чего не так?

ИМХО дело в телефоне, в аналогичной ситуации мой Айфончик подключается опять.

Jeka 11.01.2008 17:27

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Да, самое интересное, что раньше телефон опять прописывался, а сейчас нет - заметил это пару месяцев назад.

Романтула 12.01.2008 18:14

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 120053)
Значит с SE не у одного меня такая фигня (писал раньше про зависания и вынимание аккумулятора у своего S700)

Мой знакомый купил Кашкай и не смог спарить трубку (SE-K750) с машиной : при входящем вызове все зависало наглухо, пока не выключить зажигание. Он пригласил меня помочь, я прописал у него свою трубку (SE-K790), все заработало отлично! На сл.день он купил себе 790 трубу и забыл глюках. Значит в разных трубках даже одного производителя ВТ разный!
У меня сейчас SE - P1i (смартфон) , спарился с Аутом с первого раза и ни разу не глюканул. Все работает как часы , кроме известных косяков с локализацией системы для России.

Романтула 12.01.2008 18:48

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 119896)
От прошивки может зависеть тоже.
А список там огромный.
Хотя толку от данной системы - как от козла молока...

Пока не локализуют для России по-нормальному то скорее "да", но если хотя бы приведут количество цифр к нашему стандарту - можно будет организовать телефонную книгу с голосовым набором в машине и набирать номера просто назвав по-русски имя абонента.
Правда, я уже сейчас во всю использую ее таким образом внутри Тулы , введя в машину несколько часто набираемых 6-значных тульских городских телефонов. Все работает без вытаскивания трубки. Нажимаешь верхнюю кнопку, после тетки говоришь CALL, она просит имя - говоришь например "Иван Иваныч", она переспрашивает и набирает наш обычный 6-значный номер.

ideal 15.01.2008 12:14

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 122105)
Пока не локализуют для России по-нормальному то скорее "да", но если хотя бы приведут количество цифр к нашему стандарту - можно будет организовать телефонную книгу с голосовым набором в машине и набирать номера просто назвав по-русски имя абонента.

А мне вот это все - еще одна (зачем?!?) телефонная книга и т.п. не надо. И локализовывать не надо. Сделали бы просто кнопку (одну!!!), которая запускает голосовой набор из телефона, как в самой обычной синезубой гарнитуре за 20$. И сразу все проблемы отпадут, по крайней мере у тех, у кого в телефоне есть голосовой набор. Неужели их, то есть нас настолько меньше, чем остальных, что японцы решили эту фичу не реализовывать? Или может это во всех магнитолах с блютусом так?

Sergy 15.01.2008 16:11

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ideal (Сообщение 122532)
А мне вот это все - еще одна (зачем?!?) телефонная книга и т.п. не надо. И локализовывать не надо. Сделали бы просто кнопку (одну!!!), которая запускает голосовой набор из телефона, как в самой обычной синезубой гарнитуре за 20$. И сразу все проблемы отпадут, по крайней мере у тех, у кого в телефоне есть голосовой набор. Неужели их, то есть нас настолько меньше, чем остальных, что японцы решили эту фичу не реализовывать? Или может это во всех магнитолах с блютусом так?

+1
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=199
:(

Дмитренко Игорь 15.01.2008 17:26

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Не получилось подключить сотовый! Заставлю ОД это сделать!

max416 15.01.2008 17:54

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 122674)
Не получилось подключить сотовый! Заставлю ОД это сделать!


не пержывай. попробуй в таком поряде - просто включи зуб в телефоне и заведи машину. я в первый раз пошел в настройки перевел всю систему короче 2 часа в пустую. если втупую просто включить в теле зуб - справишься за 5 сек - стопудово справишься!!

RaindanceR 15.01.2008 18:04

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Проблема зависания SonyEricsson k750i при входящем вызове решилась перепрошивкой телефона.

Для тех кто не сталкивался с перепрошивкой - делается это дома за 5 минут и никакими специальными знаниями для этого обладать не надо, просто делаете все по инструкции. Программу обновления можно скачать тут: http://www.sonyericsson.com/cws/supp...39?cc=ru&lc=ru

З.Ы. iPhone работает с хэндсфри безупречно

Романтула 15.01.2008 18:45

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ideal (Сообщение 122532)
А мне вот это все - еще одна (зачем?!?) телефонная книга и т.п. не надо. И локализовывать не надо. Сделали бы просто кнопку (одну!!!), которая запускает голосовой набор из телефона, как в самой обычной синезубой гарнитуре за 20$. И сразу все проблемы отпадут, по крайней мере у тех, у кого в телефоне есть голосовой набор. Неужели их, то есть нас настолько меньше, чем остальных, что японцы решили эту фичу не реализовывать? Или может это во всех магнитолах с блютусом так?

Абсолютно согласен, если уж так сложно сделать для России также как сделали для Италии, Испании и т.п., то хотя бы реализовали решение, описанное Вами и давно осуществленное в простейших ВТ-устройствах. Сам пользовался в прошлой машине коробочкой от SE, которая прекрасно выполняла функции хендсфри громкоговорящей связи с голосовым набором. Обидно, что в эту систему уже заложили гораздо больше (а мы заплатили и за это тоже, купив машину) , но не приспособили ее для нас. Теперь имеем не имеем ни того ни другого :cray:

Shooo 16.01.2008 01:42

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от RaindanceR (Сообщение 122688)
Проблема зависания SonyEricsson k750i при входящем вызове решилась перепрошивкой телефона.

Для тех кто не сталкивался с перепрошивкой -

и какой номер прошивки теперь? у меня R1DB001 - виснет... прошивку можно посмотреть через >*<<*<* (<> - джойстик влево вправо)

Shooo 16.01.2008 14:37

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Проблема зависания в SE k750 решилась переписыванием имен телефонной книжки латинскими буквами...

RaindanceR 16.01.2008 15:36

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shooo (Сообщение 122817)
и какой номер прошивки теперь? у меня R1DB001 - виснет... прошивку можно посмотреть через >*<<*<* (<> - джойстик влево вправо)

Прошивка последняя, и до обновления была тоже последняя. Код не помню и узнать пока не могу, телефон не мой.

З.Ы. Набор голосом не понравился - очень не точный, проще набрать в ручную.

FBoris 16.01.2008 16:29

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Кто-нибудь может объяснить, зачем в обучающих фразах различные формы записи чмсел и как правильно надо их произносить? (надо ли произносить скобки и разделители, или это указывает на то, что надо произносить отделенные числа целиком, а не по цифрам, или еще какая хрень?)

hold 16.01.2008 17:25

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от FBoris (Сообщение 123076)
Кто-нибудь может объяснить, зачем в обучающих фразах различные формы записи чмсел и как правильно надо их произносить? (надо ли произносить скобки и разделители, или это указывает на то, что надо произносить отделенные числа целиком, а не по цифрам, или еще какая хрень?)

Нужно просто повторять цифири за теткой, включив режим обучения по инструкции к Авто и усё...

FBoris 16.01.2008 17:36

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от hold (Сообщение 123126)
Нужно просто повторять цифири за теткой, включив режим обучения по инструкции к Авто и усё...

Тетка произносит не цифры, а номера обучающих строк. А в этих строках не очень понятен формат записи.

Романтула 16.01.2008 21:29

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от FBoris (Сообщение 123131)
Тетка произносит не цифры, а номера обучающих строк. А в этих строках не очень понятен формат записи.

+1 она просит прочитать фразу из инструкции под соответствующим номером (см.инструкцию пользователя, создание голосовой модели), а вот как надо называть скобки , и надо ли,- ХЗ. самому интересно.

Свэн 16.01.2008 22:19

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 105554)
Выяснил: если тетке пытаться скормить стандартный 11-значный номер, она это понимает и автоматом добавляет к нему впереди два нуля (европейский стандартный выход на межгород) и говорит: "верно?".:fool: C таким набором можно попасть на какой-нибудь веселый платный сервис: вместо 8-910... получится 0089-10... бакса по три за минуту... :biggrin:

Вот я так и попал, хотя продолжительность была не более минуты и я ни кем не общался:) , но после завершения звонка, пришла смска что мой баланс менее 90 р, хотя до этого было 200р примерно:Data_57: . Так это конец истории....
Решил я наконец прописать свой телефон, хотя езжу уже третий месяц:) , приехал на стоянку и по инструкции "погнал". Все хорошо, но блин:diablo: когда начал называть номер жены, чтоб позвонить и проверить работу, вскипел не на шутку: то она ("тетка" то бишь) цифру пропустит, то два ноля вперед поставит,то неправильно поймет... короче воевал я с ней минут 10, плюнул, позвонил супруге с просьбой набрать меня. Входящий вызов прошел, звук хороший, громкий , она меня слышит тоже отлично.
Так, что на входящие буду смело отвечать с помощью Hands Free. Ну а через пару месяцев:biggrin: добью и телефонную книгу и т.д.
Всем удачи, искренне Ваш,
Свэн:)

Романтула 17.01.2008 09:25

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Свэн (Сообщение 123234)
Ну а через пару месяцев:biggrin: добью и телефонную книгу и т.д.

в том вся и проблема, что не добьешь, пока они (ММС) не приведут формат номеров к нашему! Мы тут как раз это и обсуждаем, данный девайс не поддерживает не только руский язык, но и ввести в него номер в том же формате, как он введен в телефон невозможно. Не говоря уже о такой вещи как пересылка сразу всех контактов в машину через ВТ (уже есть подобные устройства, поддерживающие эту возможность). Выходы следующие:
1. Вводить в книгу машины сокращенные номера (большинство операторов поддерживают набор внутри родного города без кода (т.е. например без 8495). Ставить голосовую метку и пользоваться.
"-" трудоемко, набор возможен только внутри своего города, нельзя ввести номера мобильников (кроме прямых), формат определившегося входящего номера не соответствует введенному и не узнается системой.
2. набирать номера с телефона.
"-" - опасно и неудобно (проще, если трубка с голосовым набором)
3. забыть о том, что вместе с машиной ты платил и за современную систему хендсфри, пользоваться другим устройством - либо вещать на ухо (ИМХО! на любителя, мне не нравится, купил, поносил - сейчас валяется), либо пользовать другое решение, например такое: http://www.sonyericsson.com/cws/products/accessories/overview/hcb-120?cc=ru&lc=ru (мне показалось удобней высокотехнологичного девайса, висящего на ухе). Звонок в обоих случаях осуществляется голосовым набором по меткам телефона.
"-" - доп. расходы, не используются кнопки на руле

ElefantAndrey 18.01.2008 10:24

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А у меня вообще блок зуба накрылся и посадли аккумулятор.
На уже не очень удобно, зато в свою машину купил навигатор с хандс-фри, нормально

SLK07 25.01.2008 17:34

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 68527)
С 8800 вообще никаких проблем быть не должно-я подключил аж 2 штуки т.к. одну сначала утопил.Бери инструкцию и шаг за шагом ,и всё тебе будет.:good:

Совершенно верно! 8800 подключил с первого раза.Работает как часы,ни разу не глючил,если блютуз включен на телефоне,то автоматом и практически с поворотом ключа зажигания коннектится.Все прям здорово,но вот вчера меня постигла беда,купил до кучи NOKIA 6500,так вот его ну никак не хочет машина принимать.Я даже удивился,насколько беспроблемно подключил 8800 и почему 6500 никак не могу.Так до сих пор и не могу.Может посоветует кто чего?

AlienXL 26.01.2008 12:53

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Есть 2 аспекта в этой проблеме:
1. аппарат совсем не коннектится - надо проверить на совместимость. Ссылки где-то на топе выкладывались. Если не совместим, менять; иногда помогает перепрошивка.
2. коннектится, но отваливается. Блютузу в машине н. время , чтобы должным образом прописать телефон в своих мозгах. сперва позихерит, потом должно работать нормально.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU